Гость
Статьи
мне на все и всех …

мне на все и всех наплевать

мне просто интересно есть ли такие еще ненормальные как я. Мне по жизни на все наплевать, я как каменная что ли. Когда была подростком, думала наверное когда замуж выйду познаю что такое любовь и расцвету. Замужем уже 6 лет, муж просто идеальный, меня очень любит. У меня к нему уважение, симпатия, респект, все но только не любовь. Он об этом не догадывается. Сейчас беременна и мне все как то побоку. Иногда кажется что это не моя жизнь, что я живу чужой жизнью. От родителей никогда ласки не знала, жила только по приказам как в армии. Может по этому меня просто не научили любить? Скажите я такая всю жизнь буду? Есть ли еще такие кроме меня?

nina
52 ответа
Последний — Перейти
#1

то, что Вы об этом вообще задумываетесь - первый шаг

nina
#2

я это осознавать рано начала, лет в 15. Когда смотрела на другие семьи, там и поцелуи и обнимаются и вообще простые доверительные отношения.Я такого никогда не видела, от меня всегда только требовали.До того пока не встретила мужа немогла даже никого обнять, барьер какой-то был.Мне легче было накричать или обидеть. Он меня научил проявлять ласку. Но я не знаю что такое любить. Знаю что ему нужно внимание, ласка и прочее. Я это ему все даю, но потому что надо, к другим я вообще дикая. Я как робот

Аццкий Сотона
#3

Я такая же=)))кроме себя и больше себя люблю только своего ребенка=)надеюсь что и тебя будет так же.

Аццкий Сотона
#4

у тебя*

я прохожу
#5

а чо тогда у нас спрашиваете? вам же плевать??? или уже раздвоение?

Наташа
#6

Я часто встречаю таких людей как вы, и немножко завидую им- таким легче живётся.

Гость
#7

Я не такая! Я жду трамвая!

Софочка
#8

Я тоже бывает встречаю таких. Всегда думала, что они прикидываются. Прикрывают нежную и ранимую душу.

Мэрлин
#9

А я вот наоборот, очень всех люблю,а по родителям, бабушке, мужу, брату и сыну вообще с ума схожу, за всех переживаю, о всех беспокоюсь, себе не куплю, а для родни не жалко. И так иногда тяжело на душе от всего этого бывает (брат наркоман, папа выпивает чаще чем мог бы, то депрессия у кого то из родни и т.д.) думаю иногда, ну хоть немножечко бы пофигизма досталось.

Гость
#10

и я тоже такая...на парней могу только украдкой любоваться, если они на меня смотрят и тем более отвечают взаимность, я становлюсь как отмороженная...вообще когда на меня смотрят лица противоположного пола я им не верю и смотрю как на идиотов...во всем вижу подвох и не могу полюбить никого

Нэнси Дрю
#11

8 Софочка, респект! Очень тонкое замечание.

Анонимус
#12

3+1

Гость
#13

я тоже не умею

Гость
#14

10-у вас просто комплексы

Гость
#15

14, да, я знаю. но что делать - любить не умею, а комплексы все из детсва наверно

Гость
#16

да радуйтесь, знаете насколько Вам легче жить

Гость
#17

Давайте попробую угадать: ви живете зарубежом, замуж вишли по рассчету, вас все время направляли родители. ви хотите чего-то другого, а чего - сами не знаете.

chicha
#18

Гость а при чём "замуж зарубежом"? Это что за домыслы такие,вроде бы она ничего про это не говорила? Ты ясновидящее или как ?

nina
#19

да я живу за рубежом. В жизни добилась сама многого. Выучилась, получила диплом, хорошая профессия. По натуре очень самостоятельный человек, все стараюсь сделать сама. Замуж вышла, никакого расчета не было. А вот что я хочу чего-то другого и не-знаю чего это вы угадали. Иногда хочется уехать на необитаемый остров где никого нет

nina
#20

ах да, за рубежом я живу с 11 лет

chicha
#21

Нина,когда на всё плевать и не знаете чего хотите - это две разные темы. Вы сами - то разобрались или как?

nina
#22

да я хочу вообще-то узнать нормально ли это, когда тебе на всех наплевать

Гость
#23

Чицна, во первих, не тикай, а во-вторих, я не к тебе обрасчалась, если заметила )

Гость
#24

Правильно к всему нужно относиться положительно. В буквальном смысли.

#25

nina, это совершенно нормально. Таких вообще большинство. Их еще быдлом зовут часто.

Гость
#26

nina, у меня тоже похожие ощущения, я к посторонним людям отношусь довольно безразлично, мне не интересно с ними, меня многие считают холодной, но встречаются иногда, довольно редко, люди, к которым эмоции проявляются сами по себе, с ними уже хочется быть, говорить, проявлять себя, да просто интересно. И им со мной. Я думаю, что быть такой я научилась у папаши, который считает, что проявлять эмоции - это просто ужасно. Ничего тут ненормального, все разные.

Гость
#27

ах да, за рубежом я живу с 11 лет

ну и возьми насри на себя

СССР
#28

я так всю жизнь живу..

:-)))
#29

25+1

временно ИО лошади
#30

вообще-то, это ущербность, свойственная психопатическим личностям и нарциссическим, если следовать психоаналитическим критериям. это не исправляется

ксю
#31

а я вот тоже такая... тоже от родителей мало ласки видела. Теперь очень страдаю от этого

Катя
#32

У меня похожая проблема. Мне реально на всех наплевать. Содной стороны я почему то никогда не считаюсь с родными, близкими. С другой стороны иногда могу отдать последнее чужому человеку. Изза первого постоянно проблемы. Не знаю что с собой поделать, как перестать быть егоисто\альтруистом.

румия
#33

Мне тож плохо папа кричит мама тож чо делать то ? А люди добрые подскажите

Гость
#34

Может быть, это действительно психопатия, ведь психопаты бедны на эмоции и ничего с этим поделать не могут, только они ещё склонны использовать других себе на выгоду. А может всему виной воспитание и нужно вместе больше стараться, настоящая любовь появляется из уважения и симпатии, а не из искры и 3.14здострадашек как в бульварных романах, сердцу ещё как прикажешь. Надо сказать мужу о своей проблеме и вместе попытаться что-то сделать, может ему стоит стать чуть-чуть холоднее и независимее, чтобы убрать такое ощущение, будто тебя обслуживают любовью, может хочется, чтобы он доминировал. Забавно, что некоторые хороших мужей не любят, а таскаются за подлецами, пытаясь завоевать - это тупо и ничего хорошего из этого не выходит, хорошо там, где тепло и спокойно, а не там где нервотрёпка.

Саша
#34

Кажется у меня та же проблема. Раньше в детстве всегда за всех переживал. Мне было важно отношение мамы и папы ко мне, близких и знакомых. В 8 лет плакал от того что бабушка попала в больницу. Сейчас мне 19, она умерла и мне абсолютно всё равно. Я никого не люблю, возможно даже себя. Раньше отчётливо видел себя с любимой девушкой, при определенных должностях. Сейчас мне просто пофиг, и я не могу представить себя, скажем, через год. Родители к сожалению не любили, и не любят до сих пор. Мама улыбалась когда я говорил что мне плохо и я не хочу больше жить. Раньше я сожалел что у меня нет нормальной семьи, но сейчас не горячем не холодно. Можно ли вылечить это равнодушие? Как снова обрести этот огонь, жажду чувствовать и добиваться чего-то, зарабатывать, жить?

Кофа
#35

+1. Тоже проблемы в детстве с родителями, тоже на всех побоку, хотя мой родной брат кажется каждую козявку жалеет, над каждой немощной слезинку прольет. Если подумать, то весь окружающий фон воспринимается как незначительный. Жалеть никого не тянет, дети не умиляют, парочки/парни не интересуют, чужие жизни тоже. Я вас понимаю. Правда иногда трудно обьяснить что-то человеку, который вас на этом пофигизме ловит. Не хочется еще больше его расстраивать, поэтому изображаешь нужную ему эмоцию. Последний раз прокололась, когда родитель попал в реанимацию и полежал в искусственной коме. Все волновались и стенали, кроме меня. Когда тебе в душе не всрались эти пиздострадания, а хочется поскорее приехать домой и глянуть какой-нибудь фильм, досадно тратить время на вот это все. Дедушка умер - йохохо, да начнется цирк с конями, за всеми интересно наблюдать, кто что говорит, кто как плачет, кто стыдливо пытается плакать, когда не получается. Обрядная и суеверная часть, так же интригует. Могу сказать, что мама у меня отчасти такая же, мы с ней тогда знатно поржали и поболтали на темы не для нежных фиалок. Хотя вообще то умер ее отец, к слову.

Гость
#35

Ты хотя бы замужем

Гость
#36

Нормальному человеку на всех наплевать в отличие от дебилов

Гость
#37

Скорее делай аборт и разводись с мужем иначе тебя ждёт кошмарная жизнь. Запомни у умного человека только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Поэтому он счастлив, спокоен , живет в своё удовольствие и свободен как ветер.

Гость
#40

О даа дорогая. У меня любящая семья меня в детстве да и сейчас очень сильно любят. Но сама я к кому то не могу испытать, и к подругам почти всегда есть безразличие

Гость
#41

Я точно такая же и не вижу в этом проблем)И это "наплевательство" никак не мешает мне иметь как супружескую жизнь, так и друзей(в данном возрасте, скорее знакомых, т.к. к 40-ка годам друзья это большая редкость)
И более того!Практически все, кого знаю, коментируют такую особенность как-то так:" Железная женщина", "женщина -кремень", "не какая -то там чувствительная рамазня", "непрошибаемая".Сее меня тоже крайне устраивает)Только не стоит прямо в глаза людям из ближайшего окружения говорить, то, что на уме.Не хотела что-то в себе менять ни ранее , ни сейчас)

Гость
#42
Гость

Нормальному человеку на всех наплевать в отличие от дебилов

Для меня главное, чтобы муж давал мне деньги с дочкой. У нас есть крыша над головой. Конечно хотелось бы, чтобы мы с мужем любили друг друга, понимали друг друга, разговаривали, общались, строили вместе планы. Ну, если этого нет, приходиться наплевать и наслаждаться жизнью без него.

Гость
#43
Гость

Я точно такая же и не вижу в этом проблем)И это "наплевательство" никак не мешает мне иметь как супружескую жизнь, так и друзей(в данном возрасте, скорее знакомых, т.к. к 40-ка годам друзья это большая редкость)
И более того!Практически все, кого знаю, коментируют такую особенность как-то так:" Железная женщина", "женщина -кремень", "не какая -то там чувствительная рамазня", "непрошибаемая".Сее меня тоже крайне устраивает)Только не стоит прямо в глаза людям из ближайшего окружения говорить, то, что на уме.Не хотела что-то в себе менять ни ранее , ни сейчас)

Мне понравилось то, что вы в этом не видите проблему. Мне так нравиться откровенность. Я раньше думала, что все до́лжно быть как в советских фильмах. И страдала от того, что я считала, что я одна такая. А когда читаю то, что пишут другие люди, что это естественно, это нормально Я успокаиваюсь.
То что вы сказали не нужно, говорить то что на уме прямо человеку в лицо, наверное правильный совет.

Гость
#44

Всем *** на меня- мне плевать на других!!!!!! Железная логика.

Гость
#45

мне плевать на всех девушек и женщин потому что все они - дуры

Гость
#46
Гость

Всем *** на меня- мне плевать на других!!!!!! Железная логика.

Логика должна быть стальной

Гость
#47
Гость

Мне понравилось то, что вы в этом не видите проблему. Мне так нравиться откровенность. Я раньше думала, что все до́лжно быть как в советских фильмах. И страдала от того, что я считала, что я одна такая. А когда читаю то, что пишут другие люди, что это естественно, это нормально Я успокаиваюсь.
То что вы сказали не нужно, говорить то что на уме прямо человеку в лицо, наверное правильный совет.

Я не общаюсь с людьми мне они не интересны

Гость
#48
Гость

Для меня главное, чтобы муж давал мне деньги с дочкой. У нас есть крыша над головой. Конечно хотелось бы, чтобы мы с мужем любили друг друга, понимали друг друга, разговаривали, общались, строили вместе планы. Ну, если этого нет, приходиться наплевать и наслаждаться жизнью без него.

Корысная дура с глупой дочерью

Гость
#49
Гость

Для меня главное, чтобы муж давал мне деньги с дочкой. У нас есть крыша над головой. Конечно хотелось бы, чтобы мы с мужем любили друг друга, понимали друг друга, разговаривали, общались, строили вместе планы. Ну, если этого нет, приходиться наплевать и наслаждаться жизнью без него.

Корыстная дура с глупой дочерью а муж твой - дурак ибо только самодостаточные люди умны

Гость
#50
Гость

О даа дорогая. У меня любящая семья меня в детстве да и сейчас очень сильно любят. Но сама я к кому то не могу испытать, и к подругам почти всегда есть безразличие

Как думный дьяк в приказах поседелый спокойно зрит на правых и виновных не ведая ни жалости ни гнева добру и злу внимая равнодушно - вот мой стиль жизни