Гость
Статьи
Как "начать жить …

Как "начать жить счастливо"?

Девочки, я совсем запуталась. прошу вас ответить как вы видите мою ситуацию со стороны, потому как я сама уже ничего не понимаю. Я не знаю как дальше действовать. У меня есть муж, работа, живем у его родителей, детей пока нет. Зарабатываю я немного, по для моего опыта этого достаточно. У мужа организация развалилась в феврале, друг устроил к себе, НО до сих пор работает не оформленный. З/пл получает 2-3 раза в месяц в виде авансов, в целом выходит прилично, но от того что частыми не чувствуется. Их почему то не оформляют, все кормят "завтраками" да обещаниями. У него нет высшего образования, он сварщик.( У меня высшее). На него я не жалуюсь, меня тяготит сама ситуация. Хочу взять кредит на авто. Ему никаких документов соотвественно не дают. Фактически я на себя беру его только учитывая мои доходы. Он получает раза в два больше меня, но подтвердить не может этого. Начальство уперлось. Я устала ездить на работу, езжу из пригорода по 2-2,5 часа туда и также назад. Работа не нравиться. Не моя специальность, но на тот момент когда устраивалась были обстоятельства. Хочу уйти очень и найти рядом с домом, но опять же держит желание взять кредит. Да и его ситуация с НЕ оформлением тоже останавливает. Я как на привязи тут. Давно вместе, но видимо на почве постоянного стресса, не получается забеременнеть. Детей хотим очень. Я бы пошла на полное обследование, но опять же как я уйду, а вдруг его "попросят" или прикроют их контору...Знаетье у меня такое состояние какого то бесконечного ожидания. Ожидания чего?-чего то нового, что превратит меня в улыбающуюся женщину, из постоянно о чем то думающей и напряженно решающей как же поступить. Какое странное состояние ожидания...Вощем все так сумбурно описала, задавайте вопросы попытаюсь разьяснить и с вашей помощью разобраться в себе

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость 2
#1

Возможно, я чего-то не поняла, но первое впечатление: Вы прекрасно знаете, что "разумных" выхода у Вас 2: настоять, чтобы муж поменял работу на "нормальную" или ждать, пока на этой "нормально оформят".И уже потОм решать свои проблемы: менять работу, рожать детей - вЫберите...Но сначала надо, чтобы хотя бы один из вас имел стабильную работу. Пока это "один" - Вы. И пока ситуация не изменится, Вам придется отложить мечты о кредите, смене работы, детях и прочих "рисках". Это - моё мнение...

автор
#2

Гость 2 вы правы. Но как избавится от этого вечного чувства ожидания лучшего...Столько всего в голове, кажется что нам столько еще нужно сделать, ну что же мы сидим и в то же время чувство связанности какое то...

Гость
#3

автор думаю большинство женщин да и людей вообще живет в постоянном ожидании! все надеятся что завтра наступит что то, что изменит их жизнь, я лично плюнула на это и живу сегодняшним днем, а завтра...завтра может все измениться кардинально!

автор
#4

Просто понимаете постоянно такое чувство что у меня еще куча дел и их надо сделать, но что то мне мешает. Я нахожусь вечно в каком то напряжении, как будто я не успею это сделать. В голове бесконечные мысли. Хочется ребеночка, а как я буду ездить на работу 2 часа на общественном транспотре беременная, надо машину значит купить (права есть), надо кредит взять, как кредит взять если мужу не дают "нормальное"оформление, надо бы работу сменить, как если муж "не оформлен" и ребенка уже хочется, зачем менять если собираеюсь кредит брать для того чтобы купить машину, чтобы ездить на ней беременной на эту работу...............Простите за такой сумбур(((

автор
#5

я никак не могу понять что же мне делать все таки

Vurn
#6

третий вариант - мужу зарегистрироваться предпринимателем, далее он с этой конторой заключает договор на оказание услуг как предприниматель. 95% организаций, не желающих оформлять трудовые отношения не против договорных отношений с ИП. Соответственно, деньги ему будут перечислять на расчетный счет в банке и в этом же банке муж сможет взять неплохой кредит.

анонимус
#7

1. ищите новую работу по специальности.

#8

Автор, между нами говоря, ситуация у вас незавидная: жилья своего нет, работы стабильной тоже, насколько я поняла из поста, желания менять что-то - тоже отсутствует. Мужу, видимо, и так хорошо. И получается у вас, как в известной басне Крылова: "Когда в товарщах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Если вы забеременеете, то вам рано или поздно придется уйти с работы. Кто вас будет содержать? А если вы разведетесь? Где вы будете жить? На мой взгляд, ни о каких детях и кредитах сейчас и речь не идет. Направьте свой пыл на то, чтобы найти работу рядом с домом. Тогда и машина не нужна будет. И пусть муж уже найдет себе стабильную работу.

автор
#9

Крыса, я с мужем разводиться не хочу. Он хороший человек, и как спутник жизни меня устраивает. Минус его это даже не знаю как объяснить...ну вобщем то что он не может сказать директору своему что если он его не оформит, то он уйдет. Он получает хорошо, раза в 2 больше меня и если я забеременнею, он сможет нас содержать, но вот эта неоформленность...С одной стороны он хорошо зарабатывает и вроде бы другой работы пока не надо, а с другой стороны он работает неофициально и это не есть хорошо....А у мекня столько планов...

#10

Да никто вам не предлагает разводиться! Складывается впечатление, что ваши планы есть только у вас. Неоформленность мужа говорит о его настабильном положении. Вы хоть деньги сундучьте, пока они у вас есть. Найдите работу рядом с домом, т.о. отпадет вопрос с машиной и кредитом.

Летто
#11

Автор, постарайтесь не усложнять задачу - это первое. И расслабьтесь, оставив заботы мужа - ЕМУ. Ваша проблема не в обстоятельствах, а отношении, вы распыляетесь в своих желаниях в то время как предпринять ничего не сможете. Согласна с Крысой, найдите работу по душе рядом с домом, чтобы не ездить далеко -это решит 2 существующие проблемы - усталось при дальних поездках и удовлетворение от работы, плюс поскольку вы планируете в ближайшем времени декрет то и поездки на авто в город будут тяжелы. Порадуйтесь за мужа, что получает хорошо, вместо критики наоборот поддерживайте, значит он хороший спец и если "контору прикроют" он всегда найдет себе место получше, белая з/п это не главное, хотя если так горит то есть банки которые дают кредит и без подверждения белой з/пл. А вместо поддержки Вы получается сеете панику и страх неудачи в мозгах мужа. Оставьте решать мужские заботы ему и расслабьтесь, поддерживайте, а остальное он сделает сам.

Летто
#12

Да и если он временно останется без работы, даже будучи в декрете легче выйти на пригретое место поблизости от дома на полставки, чем искать что то новое.

Жираф большой ему видней
#13

Правильно советуют вам, сначала найдите себе работу по деньгам и по душе. Машина для вас явно роскошь при таком раскладе, оставьте эту мечту до лучших времен. Ребенок пока тоже рановато - нет стабильности. Рассчитайте все так, чтобы жить не полагаясь ни на мужа, ни на его родителей - они могут оказаться явлением временным, а вы можете остаться с ребенком, кредитом и без работы и жилья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема