Гость
Статьи
В моей жизни ничего не …

В моей жизни ничего не происходит

Посмотришь, у людей всё время что-то происходит в жизни: вышли замуж, родили. Ну всякое бывает - развелись. Чуток попереживали (или не переживали) и тут - бац! Новая любовь и снова брак, дети и т.д. Или наскучила человеку работа - он пошёл и быстренько нашёл новую. У меня всё не так. Возраст 32 г. Ни разу не была замужем. Чертовски хороша (ну как вы понимаете и скромна :)) Умна, образованна. Чувство юмора - одно из преимуществ. И всё одна и одна. А попыток знакомиться (с моей стороны) было - не сосчитать: и интернет, и айсикью, да и домоседкой я никогда не была - в юности если выходные просидела дома это было трагедией жизни :) Но вот не сложилась - ни разу даже ни с кем не жила. Последние года 3 вообще никакого мужского внимания, ни одного поклонника. Хотя никто не верит этому :) Жаль, что в чисто мужских коллективах никогда не работала :)) Работа. Наскучила мне одна работа - долго и упёрто искала другую, всё как-то срывалось, не получалось. Наконец-то нашла - опять скучно,опять не делают начальником :))) денег не хватает. Опять долго-долго ищу. Почему-то у меня процесс поиска работы всегда долгий - и опять же все данные есть, а вот как-то не получается. Нашла - и опять скучно, опять душа не поёт. И так по кругу. Что ж такое-то? Почему мне такому активному и вечно бьющему в цель человеку - ничего не даётся, а? Я всегда предпринимаю действия, пытаюсь сама управлять своей жизнью. А ничего нет в итоге. Ни работы любимой, ни любви. Даже и вспомнить-то нечего. Прям сплошное долбление цели, которая от моих действий не приближается. Вот и даже такой оптимист как я вдруг стал понимать, что за зверёк такой - депрессия. Почему ж ничего мне не даётся?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это удивительно. но такое чувство что читаю про себя. я думала что только у меня такое может быть. разница только в том что пока мне 28. у меня тоже ничего не происходит. вся жизнь будто проходит мимо меня....

Груша
#2

пардон, девушки - не верю! может быть, ожидания у вас - выше крыши? и не радуетесь вы мелочам?

ПрЫнцесса
#3

эх... я хоть раньше в отпуск ездила...а теперь? даже это мне надоело.

Гость
#4

очень советую вам поменять работу. Это во-первых, само по себе хорошая встряска, тем более что нынешняя вам не нравится. А во-вторых, советую уйти именно в сферу деятельности, где в основном чисто мужские коллективы. Могу даже одну такую подсказать - автобизнес. Чтобы работать там, не обязательно быть технарём и разбирать машины на шпунтики. Там есть куча смежных офисных специальностей, где работает много девушек.
Говорю со знанием дела, т.к. сама работаю в этой области :)

#5

Автор, а что вы хотите? Мексиканских страстей? Страдать много лет, как Просто Мария, дабы под конец 356456 серии обрести свое счастье?

мясоедка
#6

разводка

Автор
#7

Груша, почему сразу ожидания выше крыши? Сначала учёба на филфаке - где одни девушки, потом работа в женских коллективах, а потом все нормальные мужчины уже женаты. Ожидания выше крыши, если хочешь просто нормального человеческого счастья с хорошим мужчиной, умным, образованным, чтобы было о чём с ним поговорить и в кровати полный порядок :)) Это разве много? Работа - чтобы было интересно работать, чтобы работа приносила высокий доход и удовольствие. Отнюдь не завышенные требования. По крайней мере - это есть у многих людей!

Автор
#8

Sonne пост 5 - почему мексиканских страстей? Нормальной любви, уважения, чтобы вместе было интересно и говорить, и молчать. Чтобы комфортно было вместе.

Автор
#9

пост 4, это к требованиям к работе (помимо денег, интересных обязанностей, расположения офиса) теперь ещё и добавить чисто мужской коллектив. Интересно - как долго я буду искать новое место, чтобы всё совпало?

Вася
#10

автор хоть фотку покажи,лично,чтоб понять в чем трабл

пандора
#11

автор, забейте на ворк и личку и съездите отдохнуть. в индию например. там такая философия и атмосфера, что вы сами поневоле расслабитесь и прекратите гоняться за своей целью. возможно тогда, когда замыленный взгляд исчезнет, все начнет сбываться

оксанка
#12

Автор, у меня тоже самое, мне 30 лет. вроде не дурна собой, все есть, НО нету личной жизни, вроде и знакомлюсь с мужчинами, а потом они просто испорюяться, я так устала... даже незнаю что и делать, а ведь хочеться уже стабильности, мужа и деток

Katrina
#13

Автор и я такая же. Правда я была замужем, но уже давно в разводе и никого. Есть дочка уже большая, у которой к слову сказать с личной жизнью гораздо лучше чем у меня. Не знаю может все от судьбы зависит. У меня коллега- 50 лет и у нее постоянно мужики. Говорят еще много из детства идет- если были деспотичные родители, подавляли, комплекс неполноценности. Вроде как у меня и нет этого комплекса больше, но и мужчин тоже нет. Тоже хочется счастья. Понятно, что оно может быть и без мужчины. Но все остальное у меня вроде бы есть.

Katrina
#14

Кстати я тоже закончила иняз, где у нас было 5 мальчиков на курс в 100 человек. В этом тоже дело. Учились бы мы в тех. вузах точно нашли бы. А сейчас всех хороших уже разобрали. А моя дочка учиться на юриста, так у нее одни парни на курсе, вот она и нашла себе хорошего парня. Работа у меня тоже в женском коллективе, но я свою работу люблю. Подрабатываю репетитором, но тоже это дети. Сейчас вот есть взрослый ученик- такой мучжинка- но женат, есть ребенок.

Katrina
#15

Так же в жизни ничего не происходит. Что делать не знаю. Кстати работала и на фирме, правда небольшой 40 чел. Большинство мужчин и все!!!! женатые. Так что фирма это не гарантия, что найдешь там. Мне моя работа нравиться, менять не хотелось бы. Вернее я буду менять, но только из за денег.

Vurn
#16

Автору - попробуйте вспомнить, когда в последний раз улыбались?

Katrina
#17

Кстати хотела в автосервис устроиться администратором. Сказали, что слишком умна для такой работы. Да и честно говоря на фирме уже не хочется работать, привыкла к более менее свободному графику. Автор, а вы фильм Секрет не смотрели тут много о нем писали

Katrina
#18

Чисто мужской коллектив найти очень сложно))), если только в военную часть устроиться)))). Но кем? Тут нужно определиться. если очень нужен муж, то можно и пожертвовать своими амбициями, в тот же автоцентр устроиться, можно кстати и секретарем и переводчиком, в военую часть.- тоже каким нибудь секретарем.

Katrina
#19

А на счет ожиданий- с возрастом они только увеличиваются. А умные хорошие и образованные женяться еще в институте ну или сразу после. К сожалению это так. А у тех кто не женился долго требования тоже непомерные, да и не хотят многие уже. Те кто после развода тоже не хочет ничего серьезного. Вообщем сложно все к сожалению. если есть четкая цель выйти замуж можно попробовать зарубеж, тем более знаете языка наверняка раз филолог.

Katrina
#20

Я вот переписываюсь с одним немцем, достаточно давно уже. Но жить в Германии я не хотела бы. Вот этот немец один, у нас был такой один точно не остался.

Фелина
#21

Ой, мне хоть и меньше лет, но последние два года было такое же тягомотное чувство: все мол женятся, детей рожают, а я только с тоской и завистью наблюдаю за чужими жизнями. И с работами также: меняю (быстро,правда, нахожу), а душа не поет. Ну и вот я - бац - решилась и ушла от гражданского мужа, сейчас такие страсти кипят с ним, мрак. Перестала корчить из себя фифу и сходила на посиделки бывших однокурсников: набережная, АукцЫон под гитару, новые знакомства - у меня такой мощный душевный подъем начался. Сегодня вот иду на Кинопробы. С бухты барахты пошла и взяла билеты в Питер на пару дней, тут гляжу - Нашествие под тверью. Столько всего интересного, хоть ты разорвись, и ни у кого не надо спрашивать: "а ты хочешь?", никого не надо уговаривать, что это же интересно. А еще год назад я сидела и мне вот так же, как вам, хотелось всего лишь только тепла и любви. Кстати, где-то тогда я вычитала такую мысль: "Вы хотите заполнить пустоту вашей жизни любовью, семьей, но пустоту этим не заполнишь, она все это поглотит и превратит в рутину и опять будет скучно" Короче, заполнять надо чем-то другим, не бояться делать резкие движения, вырваться из повседневного круга, легче нужно жить, легче, и - больше будет подворачиваться свежих идей, новых предложений от жизни. Эх, сама так не умею, но это мой идеал.

Олюня
#22

Автор, такая бодяга творилась со мной в универе. Учёба, бессмысленное тусование по вечерам, женатые любовники на неделе и скучные раздолбаи-бойфренды по выходным. Но всё изменилось, когда я увлеклась работой. Круг общения расширился и как следствие - жизнь окрасилась в яркие тона. Вроде никаких глобальных изменений за последние 3 года не было, но как вспомнишь сколько всего и в личной жизни, и вообще - аж не верится, что со мной это было. Выходит, секрет в том, чтьобы найти себе дело по душе. И это в любом возрасте реально.

Груша
#23

7, автор. я тоже училась на филфаке. одна единица мужеского полу. ну и что? никогда не жаловалась на отсутствие поклонников/мужей. не в вас ли самой проблема? в жизни У ВАС должно что-то происходить... и происходит, не правда ли? а личная жизнь (те то, что связано с мужчинами) приложится )))

Вета
#24

Мне тоже скучно бывает,даже очень,ну у вас как то все очень!!!трагично,не верю,что за вами никто не ухаживал,может просто долго копались в мужчинах,нужно полюбить кого то ,тогда сразу розовые очки появятся и все неудачи по другому восприниматся будут,ну по крайней мере какое то время

Автор
#25

Груша, а в чём во мне дело? Мне даже вспомнить с сожаление о бывших не о ком. Я про мужчин - что ни об одном не жалею: один спился, второй так и не получил высшего образования, работает охранником, трейти был такой нытик, что просто обнять и плакать хотелось - ну и так далее...Мне не о ком жалеть. Вот сейчас иногда смотрю на некоторых коллег-мужчин (женатые они,разумеется) и думаю: ну вот таких мужчин мне даже не встречалось, потому как вечно я была по женским коллективам. А в кафе-дискотеках приставали много кто - но в основном самые гулящие.

Автор
#26

Вета, а в кого влюбляться-то? В женатого? Ну спасибо. Мне мои нервы дороже. Я не верю в такие отношения и уважаю себя, чтобы унижаться такими отношениями

Автор
#27

Я согласна с теми, кто говорит, что надо найти дело по душе. В возрасте за 30 менять работу - это уже не просто. Плюс процесс поиска работы у меня почему-то всегда такой долгий. Плюс до того, чем я хочу заниматься - у меня нет много опыта. Я уже пробовала найти работу по желаемой для себя профессии, но везде глухая стена, несмотря на мои активные попытки. Я же сразу обозначила: я не просто переживаю, ничего не предпринимая. Я всегда действую и действую активно. А ничего от моей активности не меняется!

Автор
#28

Про автосервис )) в последний месяц интересные для меня вакансии появлялись в двух автокомпаниях. В обеих мне по резюме отказали (т.е ещё без приглашения на собеседование). Хотя для их вакансий у меня есть опыт работы. И это отражено в резюме. Почему отказали - не понимаю. Говорю же: мне все дела в жизни даются через такое преодоление. Что другой бы сделал раз плюнув, я долго бьюсь в стены и двери.

Леля
#29

автор, да у 80% так, увы... у самой такая же фигня... что делать ума не приложу, вот ветку читаю, может кто-то что-то дельное посоветует

Леля
#30

правда мне на работу плевать, для меня работа - это прикладное к семье и детям, и никогда работа мне не заменит семьи... правда семьи пока нет и тоже давненько никаких перемен к лучшему

Вета
#31

Автор,а вы знаете,а я тоже после развода жила "никак",бессмысленные гулянки,не понятные кавалеры,а потом начала встречатся с женатым,у него в семье давно уже были натянутые отношения,жена была любительница выпить(не алкоголик конечно),ну встречались какое то время,а потом я поставила условие-Или со мной или живи с женой(детей не было),любовницей я не буду,он выбрал меня,живем уже 1,5 года,любим друг друга,правда он хочет ребенка,пока не получается.Конечно не знаю как дальше будет,ну это все к тому,что и с женатыми иногда можно судьбу свою найти,может кто меня осудит,мне если чесно наплевать,за счастье надо бороться,а под лежачий камень вода не течет.А то,что работа скучная-так это у 90% населения тоже самое,я знаю людей по пальцам пересчитать,кому нравится своя работа,работают,а что делать?Просто нужно как то по-другому посмотреть на все,отдохнуть сьездить,знакомства новые завести,на йогу запишитесь,у меня многим подругам помогало морально неприятности переживать,вообщем вот так......

Автор
#32

Вета, ну может быть, что в таких случаях, как Ваш, женатых и можно не отрицать. Но если дети? Да и если уж так жена не мила, что ж человек не уходит? Не знаю, я если честно, брезглива. Но у вас случай - приятное исключение

Автор
#33

Леля, а кто посоветует что-то дельное. Наверно, это просто судьба...Кто-то тут спрашивал про фильм "Секрет" - смотрела ли я. Смотрела, какое-то время воодушевилась, что-то следовала ему, но результата не увидела. А сколько ждать результата? До пенсии что ли?

Лёля
#34

Автор, я и секрет смотрела, и карту желаний составляла, и симоронила, и в церковь ходила

ну, думаю, раз от моей активной деятельности толка нет, то может какие-то высшие силы помогут

но увы

Владлена
#35

Один в один прям про мою подругу )) я иногда даже думаю, что она бот какой-то , а не человек. 30 лет, а о жизни не знает вообще, рассказать нечего (( советы никакие слушать не хочет , самая умная. Но на жизнь жалуется регулярно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема