Гость
Статьи
А вы хотели бы жить …

А вы хотели бы жить одна? только честно.

Когда-то я съехала от родителей на съемную квартиру, и жила там 4 года. Это были самые счастливые годы моей жизни. Я приходила домой в пустую квартиру никто не спрашивал, как дела или как прошел день. Не надо было ни с кем разговаривать, все мое время и пространство было только для меня. Я читала, занималась саморазвитием, спортом. Никто не ждал меня дома, не спрашивал, куда я иду и когда приду. Нужны были мужчины - звонила им, приходили когда я хочу и когда хочу уходили. Это было давно... Несколько лет уже я живу с мужем. Подчинилась стереотипу о том,что замуж надо, а еще у меня надоело зарабатывать на аренду в Москве + на жизнь. Мужчина - идеальный во многих отношениях, очень хороший. Но мне часто бывает тяжело от того, что я дома не одна. Часто ездим в отпуск раздельно. Он пытается меня уговорить на ребенка, но уж этого я совсем не хочу, ведь тогда нас вместо 2 будет 3,а это будет ужасно. Периодически психую и думаю, что надо уходить от мужа, но не хочу его обижать - он хороший человек, ни разу меня ничем не обидел...

О.Р.
92 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Я иногда тоже так думаю если четно. ОЧЕНЬ люблю быть одна. Иногда прошу мужа дать мне посидеть одной, а то сядет рядом когда я в инете сижу, меня это бесит просто. А когда никого нет дома-просто балдею. Вам нужно сделатьтак, чтобы вы проводили больше времени раздельно. Отправьте его в спорт.зал после работы, что ли:)

Эврика
#2

да! очень хотела бы.

Герда
#3

не вздумайте уходить, и отдыхать вместе надо, вы что найдет другую, что делать будете.Это депрессия у вас, пройдет, у меня тоже так бывает.

Pogovorim
#4

Автор, тебе просто иногда надо побыть одной, чтобы тебя никто не трогал, это нормальная потребность нормального человека как мне кажется. Не надо крайностей типа хочу уйти, это лишнее. Ребенка ты захочешь со временем, материнский инстинкт никто не отменял в жизни, считай что это биологическое, просто ты сейчас не готова к материнству. Со временем все будет. Не надо психовать, все будет хорошо.

Гость
#5

Прямо про меня...даже инициалы можно те же. Я тоже замужем, но у меня уже есть ребенок. Правда желанный ребенок, очень сильно его люблю,хотя хочется иногда и от него отдохнуть, а вот без мужа спокойно бы прожила...Годы, когда жила одна вспомниаю с такой теплотой и ностальгией(

Страсти-мордасти
#6

я тоже люблю одиночество и покой, мама обижется "ты со мной не разговариваешь,не делишься как у тебя дела!" итп а мне реально в этом нет нужды, хорошо что муж такой же как и я, без долгих утомительных разговоров, понимаем без слов друг друга, молчим и хорошо, по этому и вместе

Гость
#7

3, да кошмар - найдет другую, что бы вообще без мужиков делали?? Надеюсь вы иронизируете.

Лея
#8

это явление - интимофобия. Ничего аномального, просто вы такая, главное не испытывать при этом чувство вины. И не считать, что вы хуже других, которые жить одни не хотят или не могут

Романтика
#9

Я бы не хотела, никогда! Иногда, очень редко хочется побыть одной, но жить одна нихочу.

Олюня
#10

Раньше мне было кайфово одной. Сейчас - нет. Кайфово вдвоём с любимым человеком.

Булавка+
#11

нет, не хотела бы

Дези
#12

хотела бы, хотя когда жила одна- думала, что не хочу))

Но семью имею- только потому что надо.... а так потребности не ощущала и в 20 и в 30...., наверное к сожалению..

Гость
#13

Очень хотела. Но знаю что буду рада мах месяц... А что потом????Вы живете с хорошим человеком который вас не обижает????Уйдите... хороших мало а гомна всякого хватает. Что имеем не храним. Лучше жить с кем-то и уходить в свою раковину, а не выть от одиночества.

Вам было хорошо, вы били молоды, подруги, друзья, тусовки, спорт.Два раза в одну реку не войдешь. Сейчас ребенка не хотите, завтра захотите.

А вы уверены что оставшись одна, вас будут радовать те же вещи который радовали при жизни на сьемной квартире????

А строить отношения с кем-то дикий труд ни кто не спорит

Elal
#14

Вы еще и замуж умудрились выйти?! Лично у меня желание побыть одной появляется через 5 часов общения, неделю выдерживала только когда МЧ просидел за дипломом 6 дней, не выходя из соседней комнаты и не слова мне не сказав. Вести диалог не напрягаясь могу не больше часа, а так как работа связана с общением, то дома вообще молчу. Мать у меня болтушка (не говорит только во сне), постоянно из-за этого ругалась на меня. Сейчас живу одна, как же мне хорошо!

red only
#15

Живу полгода одна. Давно мне не было так хорошо и комфортно на душе. Мысли о сожительстве с кем-то в голову и не приходят. Даже кота отдала на время подруге..ляпота...

Вот так!
#16

А у меня своя комната есть, у мужа своя, у ребенка -своя. Если хочу побыть одна, посидеть, подумать, или прогуляться сходить, говорю об этом мужу и все-нет проблем, он меня не дергает, просто своими делами у себя в комнате занимается, или с сыном играет, я его и не вижу даже. У него нет в характере под кожу лезть и маячить перед глазами, поэтому напрягов из-за возможности побыть одной нет.

Марла
#17

Живу со сзрослым сыном, была 2 раза замужем,оба раза расстались по моей инициативе-может,я ищу одиночества и отталкиваю мужчин на подсознательном уровне?...

Сейчас очень хочу жить отдельно от сына...хотя он и не мешает мне особо,компаний при мне не водит...квартирка у нас небольшая...

В детстве,сколько себя помню,обожала то время,когда родителей не было дома...

Наверное, я одиночка...

Милый Йовович
#18

а ведь все эти девушки - интроверты.. и я туда же..

Олюня
#19

Я удивляюсь тем, кто не переносит в квартире общество мужика. Ладно там, нудная тёща или троюродный братец мужа с хроническим алкоголизмом. С такими бы я не стала делить территорию. А мужчина мне ничем не мешает. Допустим, он сидит за компом, а я в это время могу заниматься своими делами или пойти прогуляться. А когда его долго нет, мне скучно и одиноко. Тем более, я ведь в его доме, а не в своём.

Strela
#20

А я не понимаю, как можно быть одной. Я жила одна, не самое лучший расклад. А Вы, Автор, сами ответили на свой вопрос "он очень хороший человек". Вы его не любите. И это уже не изменить. Либо расходитесь, либо разойдетесь потом, по его инициативе, ибо ребенка он будте хотеть, как продолжение семьи, а Вы этой семьи с конкретно ЭТИМ человеком, судя по Вашим словам, не хотите. Просто сами себе не признаетесь.

Гость
#21

А я хочу к родителям. Разъехались 4 года назад, 2 года я прожила самостоятельно, 2 года живу в ГБ. Езжу к родителям каждые выходные. Очень скучаю по времени, когда я жила вместе с мамой и могла видеть ее каждый день. Иногда даже плачу:( Мне очень их не хватает.

Angi
#22

я одна живу, в квартире, которую сделала исключительно под себя и мне так комфортно и хорошо. Вот честно, действительно очень комфортно. Иногда думаю, что поар уже вовсю заводить семью и детей, но совершенно не хочу менять тот образ жизни, который есть сейчас.

Elal
#23

20, всё зависит от человека. Я безумно люблю маленького брата, я в 19 лет после роддома растила его одна, только ночью родители его от меня забирали. Я считаю, что это мой ребенок, никого нет для меня дороже. Но, когда он начал говорить, ходить, меньше спать и производить даже тихие звуки, у меня начиналась истерика. Уйти то я не могла. Сейчас по нему очень скучаю даже за день разлуки, но как только приезжаю к нему, хочется уже минут через 40 убежать домой, где нет никого и тихо. Кстати, рассказывали, что в младенчестве я вообще не орала, могла лежать по горло в моче своей, голодная уже сутки, но ни одного звука. Дома одна с радостью оставалась уже с 2 лет, когда родители уходили на 12 часов на работу. Поэтому, какой бы не был человек рядом, кое-кому жизненно необходимо одиночество.

левровод
#24

жила одна 3,5 года...сначала в кайф а потом скучно стало. пару месяцев назад переехала к мч, вообще одной теперь жить не хочется.

anna
#25

я бы с удовольствием прожила одна всю жизнь. я люблю своего мужа и не брошу его. но если все-таки мы расстанемся, то скорее всего я так и сделаю - буду дальше жить одна.

SUPRIMA
#26

НЕ хочу, НО ПРЕДСТОИТ.

я
#27

я жила одна 4 года, теперь с мужем и ребенком, тоже не могу так, хочу почаще бывать одна...

Автор
#28

Герда - найдет другую? Ну и что в этом такого, трагедия? если будет с ней счастлив, я порадуюсь за него.

Автор
#29

Pogovorim, мне 32 года, где этот хваленый материнский инстинкт? Так и нет его. С детьми возиться не люблю умиления не вызывают, дети и дети. Как подумаю чот ребенок будет рядом 24 часа в сутки, вообще двинуться можно.

Автор
#30

Гость 5, :)

Автор
#31

Милый Йовович 18, да, интроверты мы:)

Автор
#32

Strela - что вы понимаете под любовью? Ну в общем, что бы ни понимали примите как факт, что любовь все ощущают по-разному. Мне вообще не нужно даже видеть человека, которого я люблю. И тем более он не нужен мне 24 часа в сутки. Я очень люблю свою сестру которая живет в Австралии. Мы переписываемся раз в месяц. Я не видела ее 12 лет и люблю ее не меньше.

Автор
#33

Elal, а мне рассказывали, что в детстве я была очень спокойная и не искала общества, не улыбалась при виде родителей и не просилась на руки = возьму погремушку в руки и часами на нее смотрю) медитировала наверное))

анонимка
#34

Хорошо, если бы еще и возраст писали))). В 21 год понятно, что пожить одному охота)). Я вот сейчас с парнем разошлась, жили вместе пол года, до этого жила с парнем 2 года. И вуаля! Наконец-то я наконец опять буду жить одна, сейчас съезжаю с его квартиры. И фиг два с кем-нить сойдусь в течении годков так двух!)) Отдохнуть хочу от совместной жизни и быта..вспоминаю пол года жизни одиночества в квартире...какое это было счастье!!)) и наконец начну питаться правильно, а то готовка тяжелой пищи, так и манит, попробуй меня и съешь))). Девочки, счастье, я сново буду свободной! Да, и мне 23 года)

вот
#35

Вам надо мужей-моряков. Вроде замужем, и в то же время никто не мешает !!!

Elal
#36

34, мне 25 лет

35, да, именно о таком муже я и мечтала с детства.

звезда мишлен
#37

Я например очень быстро привыкла жить одна, за полгода так одичала, что когда ко мне переехал муж из другого города, я испытывала наверное что-то похожее на территориальный инстинкт у кошек, мне казалось, что он посягнул на мою территорию. Собачились полгода по мелочам и по крупным поводам, пока я снова не привыкла жить не одна. Ему в то время казалось, что я не рада его приезду, что я кого-то нашла, собираюсь от него уходить. А на самом деле меня бесило, что он сел на мой стул, раскидал свои вещи по моей квартире. А до этого жили вместе 10 лет, и не бесило ничего.

anna
#38

мне 26.

кэт
#39

37 смешно написали))

Krasota
#40

А я никогда одна не жила, да и не хотела бы. Люблю иногда одна побыть дома (пару часиков, ну день-два максимум, не больше). Я наоборот люблю когда дома "ощущение жизни" - ребенок, муж, собака. Очень люблю когда друзья приезжают, мы часто собираемся у нас и дома, и на даче. Вообще люблю общество. Одна люблю отдохнуть - поваляться с книжкой, фильм посмотреть, в квартире убираться люблю когда дома никого. Жить одна ни за что бы не хотела.

Гость
#41

Меня тоже бесит,когда я не одна в квартире (живу одна 8лет).Особенно бесит, когда (мужчины пользуют мою ванну,и унитаз)-сразу желание жить вдвоем пропадает!!!!)))))

Автор
#42

Krasota, "в квартире убираться люблю когда дома никого" - да вы мазохистка )) я пока мужа не припашу к уборке, ничего не убираю.

Ада
#43

Жить одна не хотела бы, а вот ПОжить одной какое-то время это замечательно.

Анонимус
#44

Думаю, атвор, вас быт заел. Небось в однушке живете. Если квартира просторная и есть возможность уединиться в собственной комнате, то такая проблема даже при наличии детей не стоит.

Автор
#45

44, живем в двушке, дело не в этом. Бытом занимаюсь гораздо меньше большинства женщин. Сытый голодного не разумеет. За ребенокм нужен уход как минимум до года.

Джулиана
#46

не хочу ни в коем случае. иногда неделю живу одна, когда мои на даче. очень одиноко. я бы хотела дом вместо квартиры, чтобы комнат было много и сад был, тогда можно уединяться при необходимости, никто никому не мешает.

777
#47

***, да разводись нахрен, афтор, не лишай себя удовольствия и мужа не мучай

Elal
#48

44, 46, не всегда помогает большое пространство. У меня с 10 лет была отдельная комната и почти никто ко мне не лез. Но я знала, что в квартире кто-то есть, что на кухне мать не так поставила чашки. Родственники (мужчины тем более) не могут запомнить порядок расположения вещей в квартире. Т.е. я не могу пересекаться с другим человеком на жилой площади даже редко. А если отдельная спальня, гостинная, санузлы, кухня и т.д., то это уже отдельное проживание. И я снова одна и счастлива!

Автор
#49

О...Elal родственная душа) про чашки особенно. Я терпеть не могу, когда кто-то вещи трогает и кладет не так)

Lambretta
#50

Ой, я такая же! Живу одна - очень нравится. С одной стороны хочу замуж, а с другой - нет, уже пожила в гражданском браке. Всё-таки я пришла к выводу, что я одиночка, хотя мои друзья удивляются, как мне одной не скучно.