Гость
Статьи
А вы хотели бы жить …

А вы хотели бы жить одна? только честно.

Когда-то я съехала от родителей на съемную квартиру, и жила там 4 года. Это были самые счастливые годы моей жизни. Я приходила домой в пустую квартиру никто не спрашивал, как дела или как прошел …

О.Р.
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рада
#51

Живу с сыном, квартира большая у каждого свой угол, посторонних в доме не люблю. С мужем жила, не могла уединиться, ему нужна была компания, а сейчас уверена, что рядом с собой уже никого не потерплю.

Alter ego
#52

Я считаю, что все должны жить по одиночке. Живут вместе, чаще всего, те, кто не выживет в одиночку.

Киса
#53

Человек- сушество социальное..вот и делайте виводи.

Корица
#54

Хотела бы жить одна! Мне так было бы уютней, спокойней, удобнее и мне было бы не страшно жить одной.

Единица
#55

Совершенно спокойно могла бы жить одна, время от времени кем-то общаясь.

Гость
#56

автор, ну ясен перец всем нравится личное пространство и территория:))) и никому не нужна коммуналка...

конечно, лучше, если б у каждого члена семьи была своя большая комната... свое помещение.... это же свобода:)

по существу вопроса: жить одной в квартире - довольно тухляцкое дело, а вот проводить там много времени по желанию в свое удовольствие - где несколько помещений и все для вас - это кайф:) это хорошо.

А вот жить одной в квартире и ночью тоже одной и не с кем словом перемолвиться - это фигня полная для человека, кто не упырь.

а так, всем разное нравится. Ваше решение, что выбирать вам.

Гость
#57

Автор, да, я живу одна, просыпаюсь по утрам счастливой. Меня никто не прессует, мне не нужно бежать после работы домой и готовить, стирать, убирать, нет стрессов. Моя близкая подруга живет очень далеко, летаю к ней в гости раз в месяц. Родителей у меня нет. Приезжаю, и забываю, что я в коллективе, принято подождать, пока все всего наготовят, сядут за стол - поедят. Я же забываюсь, что уже не одна, но хотя бы отмечаю это. Хотя у меня есть мужчина, мы с ним ужинаем и обедаем в ресторане, вместе не живем. Я - одиночка! Вобщем, по большей степени, в одиночестве больше плюсов, чем минусов. Но с другой стороны, делить с кем-то территорию мне уже не охота.

Гуля
#58

Жить одной - в каком-то смысле даже полезно.

Человеческое общение ценить начинаешь.

А ещё здорово, если выйти замуж за молчаливого мужчину.

Просто меня громкий треп и болтовня жутко раздражают. Особенно по ТВ.

Вроде ДОМа-2. Как будто чужие люди приперлись в твою квартиру и говорят, говорят, говорят... Люблю тишину, уют, яркое солнце заглядывающее в окно...

Жако
#59

живите на разных квартирах, если средства позволяют.

Freiheit78
#60

Автор, и у меня все так же (правда я незамужем, к счастью).

гостья
#61

автор, вы просто интроверт...
сама такая...
экстраверты нас не понимают и никогда не поймут

влада
#62

50, они вам завидуют.

lost
#63

я вот решила замуж не идти, пока не смогу иметь отдельное от мужа пространство в пределах общей квартиры... наше совместное проживание на его жилплощади (комната в коммуналке) через месяц закончилось скандалом и моим переездом домой, где у меня своя комната, полностью соответствующая моим представлениям о комфорте и дизайне))) так что пока не будет "двушки" с большой кухней и раздельным санузлом, замужество мне не светит...

Юлия
#64

Я два года прожила одна, мне бабушка на 18-летие подарила квартиру. Это были САМЫЕ лутшие два года в моей жизни. Вот уже 5 лет я живу в ГБ, это какой то кошмар. Муж от меня не отхоит ни на шаг когда мы ома вдвоем, раз попросила оставить меня в покое хотябы на час, так он так рассердился что 3-дня со мной не разговаривал....

Как часто хочется плюнуть на все это и растереть. Уйти в свою квартиру, и никого не видеть. А честно говря страшно... Бросить то легче чем вернуться!!!! А вдруг сама потом завою, вруг одиночество это временное явление???

Злая ведьма
#65

Класс, нас, оказывается, много! а то я уже начала думать, что я выродок какой-то.

Тоже живу одна, очень нравится. Не выношу, когда кто-то на моей территории, когда раньше оставался ночевать МЧ, было очень плохо.

Теперь я иногда ночую у него, очень редко, всего раз в неделю, но и этого достаточно, чтобы испортить настроение. И вроде замуж пора, вообще себе этого не представляю

Гость
#66

на самом деле мы психически больные люди)))это хорошо, что мы сами себя изолируем и не мучаем людей!

Вертихвостка
#67

Автор, я сейчас живу так, как ви описали в первом посте и до такой степени подсела на етот образ жизни, что уже задумиваюсь - а способна ли вернуться к разбросанним грязним носкам (не моим))), онбязаловке готовить каждий день и к борьбе зза телевизионний пулть ).

И, к ужасу своему, прихожу к мисли о том, что - способна, наверное, но - ни ха чу.

Вопрос очень скоро в стать пебром, а я не знаю оптвета. Вот еше как бивает в жизни. ;)

Вертихвостка
#68

пулть-пульт

Tanya
#69

Мне 22, сейчас живу с родителями. Но очень хочу жить одна, я с детства не любила выходные когда родители не на работе и вся семья дома. Я ни чем не могу заняться, если не одна- не могу убирать, смотреть фильмы и т.д. , а как представлю, что нужно заводить семью и детей вообще дурно становиться. Подруги меня не понимают,как это так, не хотеть жить с мужем и рожать ему кучу детишек. Мне нравиться этот форум и что я не одна такая.

Белая кошка
#70

***! Оказывается, нас так много! Я рада, что я не одна такая ненормальная, а то меня мамаша в свое время чуть ли не в аутисты записала. В детстве я могла часами играть в одиночестве или читать - и мне совершенно не нужна была никакая компания. Так нет же, в Совке нам промывали мозги, что единоличником-де быть нихарашо.

Я тоже несколько лет жила одна и теперь с ностальгие вспоминаю то время. Замуж вышла только потому что типа так надо. Вроде у меня семья хорошая, но когда муж и ребенок не дома - это тааакой кайф!

Белая кошка
#71

Нет, я мужа люблю и пока не хочу разводиться, но если бы можно было открутить назад лет 8-10, когда я жила одна, это было бы здорово.

mystery*
#72

какое это счастье жить одной!!!!! все 2 года совместного проживания с мужчиной в одной квартире мне этого и не хватало! сейчас его нет уже неделю, кайф! обожаю быть одна, никуда не надо спешить после работы, никому готовить, убирать, стирать, никто перед глазами не мельтешит. я интроверт, одиночка по жизни, и что в этом ненормального? муж настаивал на ребенке очень долго, но как подумаю, что все это ляжет на мои плечи...плач, который я не могу выносить, пеленки, бутылки, да еще и кто-то при мне будет 24 часа, ужас! мои нервы этого не выдержат!

Лилита
#73

мне 24. живем с мужем и моими бабушкой и дедушкой в двушке. у меня скоро ПОЕДЕТ КРЫША! у дедушки бзик на жрачке, он постоянно или жрет, или готовит еду. короче, на кухне постоянная тусня. доходит до того, что я могу пол-дня просидеть голодной в нашей комнате потому, что они не отлазят от кухни. не могу себя заставить выйти туда - надо будет здороваться, тереться там жопами, потому что места оч. мало, слушать их ненужные вопросы... или сидеть и ждать, когда они оттуда уйдут, чтоб сходить в туалет. у нас же в 9-этажках туалет возле кухни, и все слышно, я не могу расслабиться. мне кажется, что у меня уже какое-то нервное расстройство :(( я уже не говорю о беспорядке, который они оставляют после себя - мне приходится мыть пол, все ручки на плите, краны и т.д. потому что они жирные после них, иначе я просто не могу находиться в такой грязной комнате... ПОМОГИТЕ!

Лилита
#74

Я никогда не жила одна, но раньше все работали и не сидели дома целыми днями, и я занималась своими делами... Я тоже ненавидела выходные в детстве.

Гость
#75

Я и так уже почти 10 лет живу одна,никогда не жила в гб,проходили и уходили,каждый в своей квартире. И не представляю,как это жить с кем то.

Гость
#76

прОходили = прИходили и уходили..

маруська
#77

сколько нас!у меня даже настроение поднялось!а я то думала ,что одна такая дикая.

Juliett
#78

Я тоже очень хочу жить одна. Не всегда получается. Живу с подругой и её парнем, комнат на всех хватает, но ощущения спокойствия нет. Когда возвращаюсь с работы, мысленно мечтаю о том, что никого дома не застать. А когда они вдвоём куда-то уезжают, для меня наступает праздник! Мне не нравится, когда в доме кто-то есть, даже если этот "кто-то" в соседней комнате. Я хочу абсолютно пустую квартиру! Пока не получается съехать, но при первой возможности я это сделаю. Не понимаю тех, кто считает, что замуж выходить НАДО. Кому надо? Друзьм? Знакомым? В моей жизни этого не будет никогда! Жила с мужиком два года- ничего хорошего. Раздражал опять же своим присутсвием. Не хочу! Никого не хочу!Дети тоже раздражают. Не испытываю к ним никаких чувств. К собакам и то больше любви. Кстати, животных завести не могу, т.к. подолгу отсутсвую дома. Мне кажется, нет ничего плохого в том, что не хотеть семью. Каждый сам решает для себя, что ему нужно в жизни.

Ната
#79

Спасибо всем интравертам, которые здесь написали. Абажаю жить одна- 2 года как в сказке (с кошкой), хотя квартира маленькая-однокомнатная. Буду искать мужа-моряка, с большим домом )))

юю
#80
Elal

Вы еще и замуж умудрились выйти?! Лично у меня желание побыть одной появляется через 5 часов общения, неделю выдерживала только когда МЧ просидел за дипломом 6 дней, не выходя из соседней комнаты и не слова мне не сказав. Вести диалог не напрягаясь могу не больше часа, а так как работа связана с общением, то дома вообще молчу. Мать у меня болтушка (не говорит только во сне), постоянно из-за этого ругалась на меня. Сейчас живу одна, как же мне хорошо!

Это на научном языке называется "шизофрения" и ее главный симптом - "социальная отгороженность".

Кенка
#81

Я сама такая. После рождения ребенка и после того как вышла на работу, предложила мужу жить в гостевом браке. Год так просто встречались, но мне надоело его еженедельное нытье, встречи становились все реже, сексом вообще перестали заниматься.

Мужики не могут жить одни, хоть и понтуются, что это женщины хотят семью, а не они.

А вот ребенок мне не мешает, что отрадно, наоборот, только ребенок мне и подходит, нет чувства одиночества, но нет и чувства , что ты в клетке.

Кенка
#82
юю

ElalВы еще и замуж умудрились выйти?! Лично у меня желание побыть одной появляется через 5 часов общения, неделю выдерживала только когда МЧ просидел за дипломом 6 дней, не выходя из соседней комнаты и не слова мне не сказав. Вести диалог не напрягаясь могу не больше часа, а так как работа связана с общением, то дома вообще молчу. Мать у меня болтушка (не говорит только во сне), постоянно из-за этого ругалась на меня. Сейчас живу одна, как же мне хорошо!Это на научном языке называется "шизофрения" и ее главный симптом - "социальная отгороженность".

Ох уж мне эти доморощенные психиатры. Я могут тоже поставить вам диагноз - подростковый (или старческий) максимализм.

Катя
#83

Моя мама расцвела, когда осталась одна. Я уехала учиться и затем вышла замуж, а с отцом она развелась, когда мне было 15 лет.

Она наконец-то все в квартире сделала так, как ей удобно, поменяла мебель - даже это ее мучило. Свекровь после свадьбы навязала ей страшную древнюю мебель, просто уродскую, которая занимала очень много места, но была крайне неудобной. Отец и слышать не хотел, чтобы ее поменять... И мама терпела ненавистные деревяшки 17 лет.

И так - во всем. Она просто ненавидит голубой кафель - но отец купил именно такой. Мама любит красивые "дворцовые" шторы - потолки в квартире высокие, но свекровь постоянно трамбовала ее, что это - мещанство - и все в таком духе...

Сейчас мама стала любить свою квартиру, и никого не хочет там видеть. Это ее любимое гнездышко, где она - и королева, и хозяйка.

Ей все говорят, что "хозяин нужен", но она не раз мне говорила, что никакого самца у нее дома никогда не будет, т.к. когда мужик дома - женщина на коврике у двери.

Любовь
#84

мне 26, из них 10 лет живу одна, родители в другом городе.. мужчин люблю, особенно первые пару месяцев, когда искорка есть и интересно, что будет дальше.. полтора года встречаемся с МЧ, 2 месяца назад переехала к нему, после того, как он сделал предложение. Шикарная квартира-студия, просторная, зал и спальня, ремонт, полы с подогревом и пр.. но я не могу привыкнуть, так тоскую по своей уютной мягкой квартирке, где всё моё, где каждая мелочь, каждая открытка, флакончик, вазочка о чем-то напоминают.. настолько гадко на душе, как-будто жизнь моя яркая, светлая, тихая закончилась, и резко мне стало не 26, а сразу 60. Притом, что и свободы мне дают, сколько хочешь и пр.., и любовь вроооде.. но не могу, не могуууу я, так соскучилась по САМОЙ СЕБЕ, сил нет.. даже начала ходить к психотерапевту.. сейчас поспокойней вроде, вначале был вовсе ад. Вывод: воспитывайте детей в любви, иначе вырастут такие как мы, дикие, к счастью не готовые, одинокие.

Гость
#85

Интересно, все же, любители одиночества, кто они, в большенстве своем, по-гороскопу??? Вот я, к примеру, РАК. И тоже, мне намного комфортнее и спокойнее на душе когда я одна в своей любимой квартире...

Знаю наверняка, что люди воздушной стихии очень тяжело переносят одиночество, то есть близнецы, весы, водолеи. А какие ваши наблюдения?

Люсисяндрочка
#86

нет нет нет! одна я не могу, вот сейчас осталась одна (муж в командировку с утра уехал) а мне так скучно и грустно, хоть плачь! и инет не помогает, и телек тоже. домашние дела не хочется делать, когда одна. и кушать не хочется и готовить.. (( хнык хнык

люблю одиночество
#87

ну Вы,дамочка,просто зажрались!....извините...

люблю одиночество
#88
Гость

Интересно, все же, любители одиночества, кто они, в большенстве своем, по-гороскопу??? Вот я, к примеру, РАК. И тоже, мне намного комфортнее и спокойнее на душе когда я одна в своей любимой квартире...

Знаю наверняка, что люди воздушной стихии очень тяжело переносят одиночество, то есть близнецы, весы, водолеи. А какие ваши наблюдения?

ну не знаю....я водолей и люблю одиночество.с самых малых лет.сама по себе.

Анастасия
#89

У меня бывает подобное. Живём вместе. Только у меня жених. Сделал мне предложение, хотим свадьбу. До этого уехала из родительского дома учиться и жила одна. Сейчас вспоминаю эти времена, так хорошо было. Иногда хочется это вернуть. Жила сама для себя, одна. Что хотела, то делала. Никакой ругани. Ходила каждый день на учебу, не прогуливала. Но время идёт. Теперь семья и работа. А я родительская дочка. Понимаю, что лучше бы всю жизнь жила с родителями.

Красотка
#90

А мне 35 и тоже никакого желания заводить детей....даже собаку или кошку не хочу. И мч ко мне приходит исключительно с моего разрешения. Читаю и успокаиваюсь немного. Оказывается я не одна такая, слава Богу, а то уже начала думать, что я ненормальная, ведь все бредят замужеством и пеленками, а я никогда не страдала этим. Мне и так отлично.

Гость
#91

Мне скоро 33. Одна быть не хочу, но ради этого портить себе нервы и напрягаться тоже не стану. Мужчина, с которым комфортно и надежно, для меня приоритетнее детей. Если что, готова воспитывать приемных.

Эльвира Князева
#92

Лично я после развода прожила одна около 10 лет, сейчас встретила хорошего человека, но как оказалось, я уже привыкла жить одна, и его длительное присутствие в моей квартире, меня начинает напрягать. Что мне делать? Я не хочу его потерять...Дайте совет!

Алёна
#93

Я тоже хотела бы,устала вечно быть обязанной и отчитываться за каждый шаг,как маленькая девочка.А попробуй брякни своим,что мне уже никто не нужен-***,значит,спать с мужиками проходящими будешь.Уже завидую тем,у кого совсем ни родителей уже,ни мужей,дети взрослые.Меня это ждёт ещё совсем не скоро....