Гость
Статьи
Сестра??? Сестра!!!

Сестра??? Сестра!!!

Короче, помогите, люди! Просто выскажите свое мнение, чем мне очень поможете.Есть у меня сестра,37 лет, у нее дочка 14 лет. Снимают квартиру. Я, муж и моя дочка трех лет купили квартиру недавно, четырехкомнатную. Купили в ипотеку, платим с зарплаты мужа, так как у меня не очень большая зарплата, у него очень.) Копили на взнос, во многом отказывали себе, да и сейчас не очень богато живем. В общем дело в том, что сестра с племянницей приходят к нам каждые выходные. Мыться. Просто мыться в ванной. Так как у них почти всегда нет горячей воды. Это все нормально. Что меня бесит уже, так это то, что вся моя косметика и принадлежности заканчиваются моментом. Решила себя побаловать - купила себе Клиник, всю серию. Дл я меня это почти роскошь.Естественно, все это стоит в ванной и кончается катастрофически быстро. Причем меня коробит, что племянница ( я ее если честно не перевариваю) полотенцами-мочалками пользуется моими. не нравицца мне это. Вот. Как быть? Скажите люди, я что жадная???? Или это правильно то, что я чувствую? Рассудите, как быть. Я, честно, не знаю.. Но ситуация напрягает.

Алая
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не жадная, ты ***. ПАеред их приходом убирай мочалки и всю косметику. И говолри - закончилось, приносите с собой, а пользоваться общей мочалкой негигиенично. Вот и весь ответ, ветку можно закрывать. Вообще пусть ходят в баню, уедте на пару дней выходных и все.

Night
#2

Автор,всего-то делов перед приходом родственников убирать все из ванной.....

:))
#3

язык есть? скажи : косметику и парфюмерию несём сами свою...мочалки тоже свои...что за колхозные варианты..может ещё трусы твои оденут...ну или убирай подальше...они, наверно, думают,что вы богатые , вот и не паряццо

Золотко!
#4

кочмар, если уж такая ситуация возникла, купите им 2 мочалки, и подарите со словами " раз уж вы регулярно к нам ходите, то у вас должны быть свои персональные мочалки!!, ну а остальные принадлежности уже сами приносите! "

я думаю догадаются в чем дело.

Гость
#5

точно дура

Гост
#6

офигеть! а это временно? или они живут в доме без подачи горячей воды??

Я я я
#7

Блин, можете поговорить, сказать что б не брали, не то все---кончится их сказка. это ненормально. так что смелее.

А
#8

Да это ненормально, это НАГЛЕШЬ! Так и скажите, чо вам не нравится, это же ваша квартира! Вы хозяйка и ВЫ решаете, что кому трогать, а что нет! Ну может действительно думают, что богато живете, и купите еще косметики. 3 пост прав! У вас же квартира, да еще 4-комнатная...

Гость
#9

Афтор, когда они приезжают, вы заранее идите в кино, театр с мужем. Или в ресторан, или погулять. А то получается ваше время зависит от этих немытых грязнуль. Вам выходных не жалко?

мойдодыр
#10

хех... видать, все бабки на кв. уходят. Купить в Ашане набор мочалок мыл и дешевых кремов просто не судьба....

Гость
#11

Автор, вам делать нечего? Притащат грибок или еще какую-нибудь гадость.

пузатик
#12

просто на время их помывок убирай всё из ванной. У меня тоже такие проблемы, у мужа есть брат, а у того девушка, живем все вместе. Брат ей мало всякой косметики покупает, поэтому я замечаю что у меня тоже заканчивается всё с нереальной скоростью. Мне сложнее тем, что они живут с нами и не буду же я постоянно туда-сюда тоскать все эти баночки, тюбики, мне приходится терпеть. А тебе намного проще, просто на выходные всё убрать или вообще поговорить с сестрой, что ты на всё это сама заработываешь, а не добренький Дедушка Мороз тебе всё приносит ;)

Гость
#13

и ничего дарить не надо, никаких мочалок - это только укрепит их в вашем согласии устраивать общую помывочную. Приносят все свое, как в баню - полотенца, мочалку, причиндалы.

Гость
#14

пузатик, ты тоже какая то терпила. унеси из ванной и дело с концом, пошла помыться - взяла.

Пума
#15

Однозначно все убрать и не давать! Они, небось, за собой и ванну не моют...

Груша
#16

из дома уходить, говорить, что тоже воду отключили, ванну "на ремонт" закрыть... а то они к вам еще и переселятся...

пузатик
#17

╧14 я бы с радостью, но у меня пол ванны заставлено разными средствами, вот мн прикол таскать дуда-сюда каждый день. Ну некоторые ср-ва я всё тки уношу, те которые дорого стоят ;)

#18

купите какой нибудь симпатичный сундучок для косметики (раньше в летуале такие продавались,сефора вроде),ну и закрывайте его на замочек,это ж куда удобнее чем таскать косметику туда-сюда)

Джулиана
#19

подарите им на день рождения водонагреватель и перестаньте к себе пускать. устроили, понимаешь, помывочную какую-то!

не знаю, какая там у вас племянница, но хочу напомнить, что наша молодежь начинает заниматься сексом в 15-16 лет, а то и раньше. как бы она вам не принесла заразы.

да и сестра лезет в ванную. а с кем она спит, неизвестно. может, у нее любовники есть. а у вас ребенок маленький. как можно его здоровьем рисковать?

Гость
#20

вобще все косметики, в том числе и клиник, храните в холодильнике, в ванной они теряют свои свойства. для гостей вешайте какие-то отдельные полотенца и скажите. чтобы приносили свои мочалки, тк у вас брезгливый муж, и в чем проблема?

Гость
#21

или купите вы набор дешевый мочалок- мыл-шампуней, на все 200р и не ебите моск ерундой

Гость
#22

а вобще это СЕСТРА. так можно ОТКРЫТЬ РОТ и ПОГОВОРИТЬ

Гость
#23

у меня бы и в голову не стукнуло брезговать родной сестрой и жадничать для нее

Гость
#24

а моей сестре не пришло бы в голову взять мое без спроса и мне, кстати, тоже

Алая
#25

Да в том то и дело, что сестру я люблю. И не жадничаю. Недавно подарила им стиралку-автомат, о котором она мечтала долго. Причем у меня стоял выбор - либо покупаем мне новый телефон, либо стиралку сестре. Такчто не считаю себя жадной. Просто все прятать тоже как то противно... не выход. И говорить не удобно. обидится, точно!

Алая
#26

А насчет жить перейдут..это вопрос больной. Намеки постоянные: у вас одна комната лишняя типа. Ну вроде это шутки пока. Хотя мне всегда неудобно перед ними, что у нас большая квартира своя, а они снимают...

Алая
#27

а моей сестре не пришло бы в голову взять мое без спроса и мне, кстати, тоже

************************ ***... ну че выпендриваться то????

Марфа Васильевна
#28

что значит "обидиться"? все взрослые люди, из лесу что-ль вышли? бред какой....мочалку?! да вы что?! вы и с мужем одной мочалкой пользуетесь что-ли? такое впечатление, что люди абсолютно невежественны и безграмотны...и наглые одни, а вторые все терпят... чего уж удивляться, что страна вся такая...

Гость
#29

разводка

Гост
#30

самый лучший совет дала Джулиана - срочно подарить им водонагреватель!

Гость
#31

Тоже удивило, что она своей личной мочалкой разрешила пользоваться. И это показалось неестественным, такого не может быть. Вывод-см. 29

Гость
#32

автор, из какого вы города хоть?

Гость
#33

Мне бы тоже в голову не пришло брать чужие средства гигиены. Мужу тоже вероятно неприятно мыться общей мочалкой? А уж про косметику так даже разговора не должно быть, пусть со своей приходят! Ненормально это прятать свою косметику в собственном же доме! Меня тоже учили, не брать чужие ггели-шампуни, не читать чужие письма и всегда спрашивать разрешения, раз находишься в чужом доме. и полотенца у них однозначно должны быть свои.

Действительно лучше подарить водонагреватель. Что же они теперь, всю жизнь будут мыться в чужом доме?

pussy_
#34

Автор, это ваша сестра, а вашего мужа не напрягает, что они моются всегда у вас. Дело в том что когда свои то нормально относишься, а вот представьте, что родня мужа будет так себя вести, не вызовет ли у вас бунт подобное поведение. Просто уже много тем по поводу того, что не могу отказать своей родне, но начался разлад в семье. Так что должно быть всё в меру. Лучше сейчас по-хорошему поговорить с сестрой, чем потом муж категорично заявит "никакой больше родни"

Гость
#35

И вам ещё стыдно, что у вас квартира больше...Скажите как есть(про ванну и мочалки), а комната не лишняя, лишних комнат не бывает;)

Гость
#36

Нефиг мыться в чужой ванной! Фу - у у у у у....Никого бы не пустила,пусть в баню идут!

La Mujer
#37

Бывало, что воду выключали, и к тете мыться приходилось ходить. Так все свое с собой, естественно, брала. Хоть тетя и никогда в жизни ничего бы для меня не пожалела. Просто это нормально - иметь все свое. И неважно какое при этом фин. положение. Терпеть не могу, когда берут мои вещи и сама никогда не беру чужое. Даже если предлагают.

Пуша
#38

Дарите им водонагреватель и дело с концом. Денег он стоит не так уж и много, а отношения с сестрой не испортите. А то у вас скоро банный скандал разгорится.

Алая
#39

Да какая разводка? Вы че? Дело в том, что я вобще из деревни глухой, где была баня раз в неделю. и одна мочалка на всех. Серьезно. Сейчас живу в городе. Красноярск. Безумно всегда хотела выбраться из деревни, что и сделала в 16 лет. И сестру потом вытащила.

Алая
#40

А сколько стоит водонагреватель, подскажите? У них дом частный, двухэтажный. Они второй этаж снимают. Там сам хозяин сделал ванну и хол. воду провел. Вроде водонагреватель то есть, но вода еле теплая. И квартира сьемная. - покупать туда серьезное что то им не хочется.

Алая
#41

Интересно, а молочница может через мочалку передасться?

Гост
#42

ну и что что съемная - съедут, водонагреватель снимут... Купите какой-нибудь хороший, ну не знаю, Аристон какой-нибудь. Походите по магазинам с бытовой техникой, посмотрите, в этих магазинах часто скидки бывают... Через мочалку много чего может передаться... У меня тоже единственная сестренка, которую я люблю больше всех на свете, и я понимаю, что вам не хочется обидеть свою сестру, поэтому для вас единственный выход - подарить ей водонагреватель, имхо...

Снус мумрик
#43

Автор, заканчивайте семейную баню, но в крайнем случае заявите о мочалках и косметике, бояться нечего состояние недосказанности хуже всего, тайные обиды грызут и не дают нормально жить.

Гость
#44

Автор, вы хотите чтобы мы вам похлопали и сказали какая вы благородная и великодушная? Стиралку она купила сестре, перетащила из деревни ее, в заглавном посте описала сколько комнат в квартире и сколько лет ребенку, какая з/плата у мужа и у нее - это относится к теме что используют ваше мыло с мочалкой??!

Машинку стиральную в сьемное жилье можно покупать, а нагреватель, который стоит в разы дешевле, нет? Если на съемном жилье уже есть нагреватель, но вода теплая идет, то надо сказать хозяину и он исправит положение! Или муж пусть посмотрит-починит. Или читать пост 21.

Ваше имя
#45

Купите сестре нагреватель или газовую колонку, это вам дешевле обойдется

Гость
#46

Автор, не доводите до точки кипения. Поговорите с сестрой мягко и спокойно. Вы - правы. Не поймет - это ее трудности.

Гость
#47

Нда,высокие отношения. А если бы муж вашей шампунькой помылся, вы бы тоже вопрос в форуме задали?

Гость
#48

Девы, вы ёпнулись все что-ли?! что значит сестру не пускать? а если мама будет приходить, её тоже за дверь? Автор, вы конечно с приветом, убрать ваш Клиник это дело секундное, но вы наверно как та мышь, которая плачет но жрёт кактус.

навозная муха с соседской кучи
#49

Автор вы че дура чтоль? Родня ваша скажу обнаглела до предела. Мало, что купаться таскаются, так еще и вашей мОчалкой пользуются и косметикой. Фу, бог знает, что она ее трет там себе, подумаешь, что сестра какая разница, как получишь дисбактериоз ***, потом будет тебе. А раз у тебя квартира обширная, это не значит, что вся родня должна у тебя поселиться. Скажи сестре, чтобы не мылась твоими вещами, или вообще утащи все свои вещи. И потом как часто они к вам приходят, если раз в неделю, тогда грязнули, буЕ

Катюня
#50

мдя...слушайте, ну я тоже жила до 14 лет в деревне. но мне и в голову не придет пользоваться чужой почалкой. я в гостях руки чужим полоенцем вытирать брезгую. а тут ...капец.. да и мужа, думаю, напрягает эта общественная баня. еще и жить их пустите в "лишнюю комнату", будете потом писать: племянница мои трусы носит.

Предыдущая тема