Гость
Статьи
Кто посещал курсы …

Кто посещал курсы "метод Сильва" ?

Или какие-то подобные по саморазвитию.
Поделитесь впечатлениями, оч интересно, подумываю записаться
(только книги изучать все же скучновато, практики хочется).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поосторожнее с этим Сильва. Можно выйти в астрал и не вернуться.

Гость
#2

Я читала Сильву, интересно. Но вот самостоятельно осилить практический курс не смогла. Много времени свободного нужно. Хотя если бы были под боком курсы, то наверное ради интереса походила бы.

Инга
#3

Автор! Я посещала. Заплатила деньги, в последний день тренер нам сказала, что ученые считают, что когда человек слегка поднимает зрачки кверху, то мозг уже переключается на альфа-волны. Т.е. развивать ничего в себе не надо! Все уже есть. Нужно просто практиковаться, а все эти упражнения с отсчетом от 100 до 0- чушь полная.

Katrina
#4

Девушки, а сейчас вот новые методы появились-это холотропное дыхание и какие то расстановки. Про метод расстановок говорили по телеку, там фигурки такие выстраивают отношений между родственниками настоящими и предыдущими поколениями. Кто нибудь знает, пробовал

Гость
#5
Инга

Автор! Я посещала. Заплатила деньги, в последний день тренер нам сказала, что ученые считают, что когда человек слегка поднимает зрачки кверху, то мозг уже переключается на альфа-волны. Т.е. развивать ничего в себе не надо! Все уже есть. Нужно просто практиковаться, а все эти упражнения с отсчетом от 100 до 0- чушь полная.

я пробовал методику самостоятельно-напоминает йоганидру,а отсчёт тоже полезная вещь,ну и то что заложено тоже нужно развивать

Марина
#6

Здравствуйте. Скажу Вам, что когда я сначала прочла саму книгу метода Сильва, а затем посмотрела вводный киевский б/п видеотренинг, то у меня было впечатление, что отличаются они так же и далеки на столько, как небо и земля. Сразу почувствовала проблему в среде. Хосе Сильва на основе как восточных медитаций, так и западных техник гипноза, психоанализа и всех техник по управлению сознанием создал ПОДРОБНУЮ и тем самым эффективную технику, которую может освоить каждый и которая не противоречит ни традиционной медицине, ни какой-либо религиозной системе, ни чему-либо вообще. А киевский тренер мне очень не понравился. Почитав форумы о проблемах метода в России, я увидела, что проблемы на самом деле зачастую в нравственности тренеров (в частности, погоня за наживой). Сам Хосе Сильва книгу написал для самостоятельного изучения, а не только в группах. Просто в группах практика проходит быстрее √ вот и вся разница. Личный путь даже лучше намного, как я теперь вижу. И еще важный момент, о котором написано в книге и который не поняли - это душевная чистка, так вот ее тренерам и не хватает, поэтому метод как бы "загибается", не работает у них не будет работать. Цель метода - выведение человека на новый уровень развития, но с грязными мыслями туда не добраться, на это свойство Вселенной и намекал сам Сильва. Короче, читайте книгу и сами занимайтесь, она есть на русском в интернете. Все, что нужно - это простой обмен опытом, причем бесплатно. Для этого я, например, создала страничку на Фэйсбуке: http://www.***.com/pages/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4​-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0/480040258672825. Заходите, обменяемься опытом. Спасибо.

Александра
#7

Может быть мой комментарий не суждено будет кому-то прочитать, но все же отзовусь на вопрос. Я была на киевском семинаре, до этого самостоятельно не могла выйти на уровень альфа, не понимала какие должны быть ощущения, я "там" или еще "здесь", не могла сконцентрироваться на числах и углублении и вообще казалось делаю все не правильно. После тренинга все стало на свои места, пришло полное понимание, как достигать уровня, как легко выходить на "альфу", появилась уверенность, что я делаю все правильно. Тренинг проходила у Анжелы Срибной, может она кому то покажется резкой и эмоциональной, но за своими учениками она следит и трясется. После семинара, такое окрыление появилось. Решать, Вам, но не судить.

Марина
#8
Александра

Может быть мой комментарий не суждено будет кому-то прочитать, но все же отзовусь на вопрос. Я была на киевском семинаре, до этого самостоятельно не могла выйти на уровень альфа, не понимала какие должны быть ощущения, я "там" или еще "здесь", не могла сконцентрироваться на числах и углублении и вообще казалось делаю все не правильно. После тренинга все стало на свои места, пришло полное понимание, как достигать уровня, как легко выходить на "альфу", появилась уверенность, что я делаю все правильно. Тренинг проходила у Анжелы Срибной, может она кому то покажется резкой и эмоциональной, но за своими учениками она следит и трясется. После семинара, такое окрыление появилось. Решать, Вам, но не судить.

. Интересно, как надолго вашего окрыления хватило? После подобных тренингов (любых) есть эмоциональный подъем оптимизм и окрыление. Вот только оно проходит максимум через 2 недели.

Максим
#9
Марина

. Интересно, как надолго вашего окрыления хватило? После подобных тренингов (любых) есть эмоциональный подъем оптимизм и окрыление. Вот только оно проходит максимум через 2 недели.

:D Это точно) Найти бы что-нибудь долгоиграющее, чтобы на всю жизнь

поток
#11

Я попробовала по Сильве "зеркало души",это когда отражаешь проблему в зеркале с синей рамкой, а решение находишь в зеркале с белой рамкой. Чудо! в синей показала пустой кошелёк, в белой полный, но какая сумма была не загадывала, и так и случилось, на следующий же день! Хотя на тот момент, этого вообще ни от куда не должно было произойти. Вот и не верь в чудеса!? Всё работает, нужно только терпение и работать над этим каждый день....., хотя бы по 5 минут, 3 раза в день, и всё будет.

поток
#12
Гость

Я читала Сильву, интересно. Но вот самостоятельно осилить практический курс не смогла. Много времени свободного нужно. Хотя если бы были под боком курсы, то наверное ради интереса походила бы.

Гость

Я читала Сильву, интересно. Но вот самостоятельно осилить практический курс не смогла. Много времени свободного нужно. Хотя если бы были под боком курсы, то наверное ради интереса походила бы.

Почему не можете?
входите в альфа как вам удобно, можно отсчетом от 5-1, можно от 3-1 рисуя в уме цыфры ..... методов много и решаете проблему. после решения выходите отсчетом от 1-5. так каждый день по 5 минут 3 раза в день. вот и вся техника. есть "зеркало души" это еще легче .... пробуйте, это не долго, но очень эффективно

Вероника
#13

Метод Сильва прекрасно работает, если у вас что-то не получается, ищите проблему в себе, а не в методе. Все остальные учения от лукавого.

Виталий
#14
поток

Я попробовала по Сильве "зеркало души",это когда отражаешь проблему в зеркале с синей рамкой, а решение находишь в зеркале с белой рамкой. Чудо! в синей показала пустой кошелёк, в белой полный, но какая сумма была не загадывала, и так и случилось, на следующий же день! Хотя на тот момент, этого вообще ни от куда не должно было произойти. Вот и не верь в чудеса!? Всё работает, нужно только терпение и работать над этим каждый день....., хотя бы по 5 минут, 3 раза в день, и всё будет.

Елена
#16

Я освоила метод Сильва самостоятельно. получила результаты по здоровью. Прошла учебный курс в Киеве у Анжелы Срибной, повторно посетила семинары у Романа Борсука у Ирины Гусевой.
Все отлично работает и за три года метод Сильва стал для меня образом жизни. Благодарность и низкий поклон всем моим преподавателям
Клуб пользователей метода Сильва

https://www.***.com/groups/638335836306070/?fref=ts

Виталий
#17

Не смогли осилить по понятной причине.Вы никогда не сможете войти в альфа состояние (трансовое состояние) если тело не будет полностью расслабленным.Почитайте статьи по самогипнозу,чтоб понять как погрузится в ***.Когда научитесь входить в ***,тогда уже можно смело браться за освоение Метода Сильвы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: