Гость
Статьи
Проверенные методы

Проверенные методы

Приветствую всех,кто посетил или посещает наш форум регулярно! у меня вот в жизни случалась такая проблема! Мне 22 года и на здоровье пока что ну уповаю,но у меня есть 3-х летняя доченька и вот её состояние здоровья последние пол-года очень беспокоят. началось с того что весной несильно простудилась,и теперь все простудные симптомы проявляются практически через систематически через 2-3 недели и причем постоянно! Уже обходили толпы врачей и клиник,в том числе и специализированных в г.Волгограде! Врачи ставят все тот диагноз - ОРЗ,прописывают таблетки микстуры,постельный режим! но как только проходим курс лечения,дочка чувствует себя в полном порядке,как через некоторое время появляется тоже самое! Я и муж очень внимательно следим за ней,и устранили все ситуации которые бы способствовали ухудшению её здоровья. покупаем витамины и фрукты для улучшения иммунитета. Но все так же бесполезно,и хронически повторяется! Я сама уже просто выбилась из сил полностью,и не знаю как мне быть и что делать! прошу Вас,если кто то знает как быть или сталкивался с такой проблемой посоветуйте какие нибудь проверенные методы!

11 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Кровь на биохимию сдавали?

Так бы ответила
#2

Крещеная?

Если нет, то покрестите обязательно.

И тоже обязательно очень внимательно говорите и думайте об ее здоровье, то, что говорят родители о своих детях, часто сбывается.

Полный анализ крови сделайте.

Где и как спит, чтоб НЕ головой на Запад, чтоб не напротив зеркала, возле контактов.

На левуй кисть красную ниточку завяжите, от сглазу.

Вообще когда речь идет о ребенке, пусть хоть смеются кому не попадя, важно чтобы дите было живо и здорово!

Гость
#3

Алина,письмо большое ,информации мало.

У вас частые простуды? Витамины это правильно. А как насчёт закалять?

Проверенные методы: дома только босиком,контрастный душ,пить воду только из холодильника,и со льдом,бассейн,побольше бывать на свежем воздухе.

Есть чеснок,натёртый на подсушеную корочку хлеба,просто так есть не стОит,может живот болеть от эфирных масел.

Есть лук.Есть побольше сырых овощей(салаты из капусты,морковки,помидоров)

О,мороженое в больших колличествах. Независимо от времени года.

Всё нужно начинать постепенно. Закалку душем с обливания ножек,потом нижнюю часто туловища,потом руки и плечи. Постепенно снижать температуру воды. Если будете делать всё смело,последовательно и регулярно,ваша дочка быстро окрепнет и любые простуды будет переносить намного легче.

Пока всё.Спрашивайте,если что нужно рассказать подробнее.

крещёный, но xyлu толку?!?!
#4
Так бы ответила

Крещеная?

Если нет, то покрестите обязательно.

И тоже обязательно очень внимательно говорите и думайте об ее здоровье, то, что говорят родители о своих детях, часто сбывается.

Полный анализ крови сделайте.

Где и как спит, чтоб НЕ головой на Запад, чтоб не напротив зеркала, возле контактов.

На левуй кисть красную ниточку завяжите, от сглазу.

Вообще когда речь идет о ребенке, пусть хоть смеются кому не попадя, важно чтобы дите было живо и здорово!

XyuHю вы городите, многоуважаемая! Прям вас послушать, как всё легко и просто - покрестился и стал oxyeHHо здоровым. У меня и многих моих друзей дети выросли не крещёнными и до сю пору остаются ими быть, здоровье что в детстве, что сейчас - дай бог каждому. Для примера сын у меня боевой офицер одного из спецподразделений, куда хлюпика и задохлика на дух не подпустят.

А вот у соседей ребёнка в полгода покрестили. Сейчас ему уже 3 годика и ситуация такая же, как описала автор - 2-3 недели в садик походит и на больничный. Вот сейчас опять болеет.

Так что крещёный/не крещёный - это всё xyuHя и пропаганда братии во христе. Причину надо искать в другом.

Ли
#5

Автор, а вы ребенка водите в дет. сад?

Алина
#6

да в садик мы ходим, но сейчас редко там бываем для того чтобы других не заражать...конечно мы крещеные, но от этого толку мало... закалять пробовали и витаминами кормили и пичкали только эффекта ноль(, кровь не сдавали но идея не плохая...надо попробовать. спасибо большое жду ещё преложений

Маринка
#7

Ну ага, прям вот все делаем и ничего не работает. В чем-то все-таки причина есть.... Ну хотя либо просто ребенок таким родился, такой организм, не все ж сильны, как быки. Не семимесячная доча случаем?

Насчет средств... Ну тут у каждого свое. У нас вот палочка-выручалочка ИРС 10 - пшикаем и забываем о болезни на сезон простудных заболеваний. Только я именно стараюсь следить за этим ДО, профилактику то бишь люблю :)))

Феникс
#8

Достаньте книжку Бориса Толкачёва "Физкультурный Заслон ОРЗ". А еще можно давать молозиво в таблетках (если оно у вас продаётся). Повышает защитные силы.

Викки
#9

Алиночка, не переживайте, на дворе 21 век, такая болезнь как ОРЗ лечится, и даже такая систематическая, как у вашей дочки. А лучше конечно не лечить, а профилактику ей проводить раз в три четыре месяца, я вот свою малышку ИРСом 19 спасаю, так как по другому уберечь от этого не дуга не смогла.

#10
Маринка

ИРС 10 - пшикаем

Ирс 10? Вы наверное ошиблись, нам врач назначала Ирс-19, когда рёбенок часто болел, средство мне понравилось, простуда прошла заметно быстрее чем обычно, теперь пользуемся им для профилактики в осенне-зимний период, и я и малыш. Ну и плюс витамины и прогулки на свежем воздухе :)

Уточка
#11
stiliaga

Ирс-19

Я не заметила разницы, честно говоря. Болели и я, и коллега на работе одновременно (сидим в одном отделе). Она тоже пользовалась этой штукой, я же просто снимала симптомы терафлю.Выздоровели примерно с одинаковой скоростью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема