Гость
Статьи
морально устала

морально устала

У меня была сильная депрессия из за некоторых факторов в моей жизни.Попила я некоторое время антидепрессанты, потом решила искать работу.Сильно нервы истрепала себе на прошлой работе.Проблема в том ,что я чувствую себя морально измотанной.В семье тоже неурядицы, брат постоянно в депрессии( не говорит причин), приходится гадать.Мама измотанна, дядя алкоголик, бабушка болеет.Отец мой со сложным характером, не учавствует в проблемах семьи.С другой стороны тетя( пожилая), которая постоянно приходит со своими проблемами, передает отрицательную энергию нам.Одним словом нам с мамой очень тяжело.Я устроилась на работу, но я очень подавленная, не получается улыбаться, даже на работе ни с кем нет желания обшаться.Постоянно сижу в напряжении, кажется что я со стороны выгляжу как то не так.На работе думаю обо всем, о маме, о том как бы она не заболела на нервной почве.Летом у меня должна быть свадьба, но у моего жениха нет ничего, ни квартиры, ни достатка.Все эти мысли мне не дают спокойно жить.Я за всю жизнь столько вложила в своих родных, моральная поддержка для мамы , для брата.Мне кажется у меня не осталось сил на новую жизнь.Работа не удовлетворяетменя, но я знаю , что должна работать.Я как то зациклилась на себе.Мне постоянно кажется , что коллеги смотрят на меня и думают что то, типа с каким гонором.Мне кажется я создаю такой вид, а у меня какая то фобия развилась общения с людьми.Я стала очень неуверенной в себе.Хотя я довольна симпатичная, но я смотрю в зеркало и как будто не вижу себя.Домой прихожу с работы вся измотанная, хотя работы особо нет.Как мне быть?Я думаю может нет любимого дела в жизни?Чувствую себя растением,не хочу гневить Бога, но я даже не ощущаю себя.Хочется жить полной жизнью, радоваться всему , каждому дню, но все давит.Да я стала наверное сильнее, но душа у меня стала черствей, мне уже не так жалко людей как раньше.

июнь
55 ответов
Последний — Перейти
я
#1

автор, у вас просто депрессия.У меня тоже ситуация хуже некуда, но я стараюсь держаться.Тоже не с кем не общаюсь, одиночество заело, щас нахожусь в поисках работы.Все у вас будет хорошо.Старайтесь не думать о проблемах!

Рефлексия
#2

Автор, у меня то же самое.. Знаете, попробуйте сменить минус на плюс,т.е. взглянуть на всё,что у вас есть,другими глазами. У вас есть: работа, любимый человек (у многих сейчас и этого нет). А кем, если не секрет.вы работаете?

Гость
#3

Надо оторваться от этой семейки, иначе они высосут из вас все соки! И измотают нервы. Думайте о себе!

Когда вы придете в себя, живя отдельно, сможете более продуктивно работать и помогать маме материально.

Или начинайте дистанцироваться прямо сейчас, если некуда уходить! Все время говорите себе, что вы у себя одна! Живите для себ, как бы эгоистично это ни звучало! Маме помогайте, насколько возможно, главное - по силам. Действия долдны быть конкретными - сделали и похвалили себя. Помните, что мыслями маме не поможешь, а вот разрушить себя можно и очень скоро!

июнь
#4

Я работаю в тур.фирме секретарем-референтом.

Гость
#5

автор как раз в турфирме, значит нужно куда-нибудь съездить отдохнуть

Ло
#6

Девочка, сколько Вам лет?

июнь
#7

Такое состояние безвыходности.Все со всех сторон, у меня отец энергетический вампир.Чуть что начинает кричать,мама терпела всю жизнь зачем не знаю.Никак не заканчивает ремонт, повсюду его вещи, куда не гляди.Как затеваешь разговор начинает орать не своим голосом.Как приходит домой каждый по своей комнате разбегается.Он измотал все нервы нам, такое впечатление, что мы ему чужие люди.Думает только лишь о своей сестре( родной), которая тоже всех вампирит.Наш дом , как мусорное ведро, куда все приходят выплескивать свое г...В совем доме, как не в своем.Не чувствую никакого уюта.Прихожу на работу все на маме, отец со сложнейшим характером, брат постоянно в депрессии( причин не гоорит).Он вообще нервный , если доведешь или скажешь что то не то он становится неупрвляемым( кидается вещами), короче истерика.С детства я росту в такой обстановке.Сестра родная замужем, ушла в религию( от нас отдалилась), появились другие взгляды.Это был человек, с которым я могла делиться обо всем, сейчас у нее семья, не до меня одним словом.Я не люблю ныть, но я боюсь сама за себя.Девочки молитесь за меня.

июнь
#8

24 года

я
#9

июнь, давай общаться?мне тоже 24 пиши мне в аську, если есть желание 213-035222

июнь
#10

Девочки сейчас я на работе, пишу за компом и плачу, а со стороны кажется , что я без проблемный человек( даже наверное завидуют).Я по натуре очень сдержанный человек, все во мне.Но я хорошо сижу в ресепшене ограждение и меня не видно, могу спокойно плакать.Мне кажется , что я никогда уже не восстановлюсь морально.У меня такое ощущение, что я просто борюсь, за что не знаю сама.

С уходом моей сестры в религию все в моей жизни перевернулось.Появилась внутри пустота , которую я не могла ничем заполнить.Я поняла в то время, что такое зависимость от человека ( моральная).Возможно глупо писать все это сюда, но я знаю , что мне сейчас это просто нужно и мне тут никто зла не желает.Это состояние , наверное знаю только я.Больше всего мне не хватает прежнего общения с сестрой, наш заразный смех, когда мы над чем то смеялись вместе.Она счастлива в религии, а на меня и религия действовать начала не так как надо.

июнь
#11

я у тебя есть мсн?

Pyramid song
#12

автор у меня тоже самое. тоже разные мысли не дают спокойно жить.

личной жизни никакой. работу ищу. одно Г, из-за кризиса, денег нет.тоже ощущение, что я умерла ..тогда 2 года назад.не ощущаю себя. странное чувство.заставляю себя что-то делать. потому что НАДО. а кому надо , зачем? смысла существования не вижу!!!!!

замкнутый круг. были события в прошлом , кот меня сильно вымотали, привели к депрессии, тоже тяжело морально.

июнь
#13

Pyramid song может все скоро наладится, просто надо перетерпеть!

Ло
#14

я думала, лет 18. Прими как факт, что ты уже взрослая. Нельзя быть такой инфантильной! Я всегда удивляюсь, как одних людей никакие жизненные невзгоды не ломают, а другие от любой неприятности сдаются, опускают руки и начинают лить слезы. Не хочешь, чтобы из тебя тянули силы, для начала сними квартиру. Обратись к сестре, если считаешь ее близким человеком, попроси о помощи. Откажет, проси помощи у будущего мужа. Потом, что это за рассуждения: "у жениха нет ничего, ни квартиры, ни достатка"? Ты хотела жить на всем готовом? Для того, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. В общем, - заканчивай с этой саможалостью. Заканчивай охать, ахать и себя жалеть.

22
#15

Согласна с Ло, автор вам нужны решительные действия, они для вас будут как глоток свежего воздуха... Придумайте что нибудь со своим женихом... вот меня удивило вы написали что ваша мама как то живет с вашим папой, а вы не понимаете зачем? Я увидела вашу ситуацию в будущем... если вы ещё не женаты а у вас уже самые плохие мысли...как вы будете жить? где? с семьей? где вы даже одна жить не можете... Я бы на вашем месте наверное ушла из дома сняла комнату и хотя бы попробовала жить одной, для себя, без ВСЕХ а с женитьбой не торопитесь... у меня в семье таже ситуация не из лучших, там у меня тоде вечная депрессия была, постоянно рыдать хотелось, было ужасное чувство обреченности, как будто те стены на меня давили... я нашла парня и ушла жить к нему, домой езжу максимум раз в год...

а вообще все люди устают как морально так и физически, от этого никто не застрахован,, другое дело как ты к этому относишься и что ты делаешь что бы эта ситуация изменилась

июнь
#16

Ло спасибо вам за советы.Может я и инфантильная не знаю,просто я потеряла вкус к жизни.Жизнь кажется замкнутым кругом.У моего жениха свои проблемы, и в нем я не вижу особой поддерки для себя.Я как то выросла так , что все сама, все надо самой.Ло по вашему посту могу сказать , что вы сильный человек и не признаете слабости?

Ло
#17

16 я? Нет, я просто умею мобилизовать себя в нужное время. Моя жизнь слишком ценна, коротка и интересна, чтобы тратить время на депрессии и дурные мысли. Слабость хороша, чтобы не взваливать на себя слишком много обязательств, но плоха, когда речь идет о собственном здоровье, как физическом, так и психическом.

Не похоже, что ты рассчитываешь на себя. Ты просишь помощи и ждешь, когда тебе кто-то поможет.

Вот еще: займись спортом. Плаваньем, например. Два раза в неделю. И никаких поблажек.

Гость
#18

Автор, это не вы хотели уйти из дома? Недавно была тема.

июнь
#19

Ло да вы правы.Насчет спорта, я ходила на плавание , но из за хлорки стала портится кожа.Вот и перестала ходить.А как мне помочь маме?Которая постоянно в подавленном состоянии?

июнь
#20

Гость нет не я .

Ло
#21

19 Никак. Если бы она хотела помощи, то попросила бы ее. Это ЕЕ семья, и ЕЕ взаимоотношения с мужчиной. И в эти отношения лучше не лезть. А так - подарите ей путевку куда-нибудь, пусть съездит развеется.

По поводу бассейна - не оправдание. Сейчас куча мест, где воду не хлорируют. Для того, чтобы успокоить нервы, хорошо помогает йога, пилатес.

дип
#22

А если нет материальной возможности снять квартиру? Ужасно раздражают советы -сними квартиру, поменяй город, страну... От себя никуда не денешься! Можно заставлять, именно заставлять себя заниматься спортом, ходить по выставкам, пытаться читать... Но мысли-то куда из головы девать? Чувства?

июнь
#23

Пилатес это что?

июнь
#24

Йога понятно, но это слишком нудно.

Ло
#25

22 Возможность есть всегда, не всегда есть желание.

Ло
#26

24 Тогда продолжай ныть и тратить жизнь на жалость к самой себе и ненависть к окружающему миру! К 40 годам будешь законченной неврастеничкой.

Ло
#27

22 Мыслям и чувствам не хватит времени, если хорошо себя занять, так чтобы к вечеру падать и засыпать без снов от усталости. Пару месяцев и от подобных глупостей не останется и следа.

Гость
#28

Июнь, купи гомеопатию - гранулы "Берталис". От депрессии, от постоянной усталости. В Москве стоит копейки. Продают во всех гомеопатических аптеках или в аптеке концерна "Эдас" на Серпуховке-Добрынинской. Посмотри в интернете адрес.

Правда, очень помогает и совсем другое настроение у тебя будет!

дип
#29

Ло! А вы знаете, Как живут большинство людей? Не лодыри, не нытики? Когда денег от зарплаты до зарплаты едва хватает. Или они просто не хотят жить нормально? Причем получать деньги за свой труд. А не брать в тумбочке!

Ло
#30

29 Представьте себе, знаю. Никогда в жизни не брала деньги в тумбочке, всегда сама туда укладывала :) Если есть желание поменять что-то в своей жизни, то поменять можно всегда. Хоть уехать жить в пригород, платить за какую-нибудь холупу, но зато жить в спокойствии (мне это не понаслышке знакомо). А если есть желание сидеть и ждать, что тебя будут гладить по голове и говорить: "Бедная девочка, ты так устала, сюсечка-пусечка, крошечка, бедолажечка", то не стоит просить советов.

Вот так!
#31

Автор, а зачем вам делать свадьбу,если у жениха и у вас ни кола, ни двора? Вам это действительно так необходимо???? Странная психология ваша, пока вы свое мировоззрение не поменяете, так и будете в болоте сидеть. А после свадьбы -сидеть на пару с МЧ и квакать.

дип
#32

Ло! Лично я у Вас совета не просила! Я знаю тоже на своей шкуре, в каком тупике можно жить на протяжении ни одного года! А более 10 лет! И представьте себе, ваши лозунги тоже знаю! Вперед и с песнями, типа! Не всегда прокатывает, поверьте!

июнь
#33

Ло я знаю . когда занята ничего другого в голову не лезет.Я нашла работа , щарплата вроде бы устраивает, только работы как таковой нет.Офис недавно открылся, директор сам ничего не смыслит в этом деле.Как такого роста не вижу, но человек хороший.Неизвестно если уйду , куда попайду.Одним словом на работе сижу и думаю обо всем, потому что есть много времени.Что вы можете предложить в таком случае?И самое уникальное , то что нет никаких инетересов, не могу сосредоточиться ни на чем.

Ло
#34

32 Не поверю... А так - лично Вам я советов и не давала, если Вы не обратили внимание! Депрессия не может длиться 10 лет, также как не может год болеть сердце ежедневно. И если человек не может взять себя в руки, - то нужна встряска, поскольку это уже моральная распущенность и попустительство близких. Еще раз повторюсь - неужели Вам не жаль времени, потраченного впустую на серое существование? 10 лет потеряли?

июнь
#35

Дип не злитесь на Ло! Она просто хочет подтолкнуть нас к дейсвиям. Я не думаю , что она бесится от жира, по посту видно , что человек настрадался и стал сильнее, тоесть она умеет себя мобилизовать. Я ведь тему не для споров создала, давайте не будем спорить.

июнь
#36

к дейсвиям=к действиям сори

дип
#37

Ло! А вам-то сколько лет? Только не привирайте!

Ло
#38

33 Как что могу предложить? Если на работе нечего делать, то читай книги. По крайней мере отвлечешься. Играй в какие-нибудь логические игры. Находи днем интересные рецепты, а вечером пробуй их воплотить в жизнь, угощай близких. Договорись с директором, что будешь перепечатывать какую-нибудь книгу, - поскольку у тебя немного работы, - это тоже очень хорошо отвлекает. Попробуй взять на себя функции кого-нибудь из заболевших коллег, начни помогать им в их деятельности, глядишь еще и карьеру сделаешь.

дип
#39

Июнь! Если вам помогают подобные речёвки, на здоровье! Я тоже спорить не собираюсь. Я знаю массу людей, которые смогли выпутаться из трудных ситуаций. И массу людей, которые не смогли. За долгие годы. Во первых, очень много зависит от личностных качеств конкретного человека, свойств характера. Вот где собака порылась! Согласитель- люди разные.

Ло
#40

37 30 лет. И что это меняет?

Мне достаточно того, что моя мать провела большую часть жизни в подобных состояниях. Рядом с такими людьми нет жизни, есть существование. А по факту - это отсутствие мотивации и желания найти себе стимул для того, чтобы вылезти из ямы, вздохнуть самому и дать дышать своим близким.

дип
#41

Ло! И что же вы не смогли свою матушку сподвигнуть на действия?

22
#42

дип вы так рьяно противостоите мнению Ло, а вы лично что можете посоветовать автору??? сидеть и ждать у моря погоды?

Ло
#43

41 Ну почему же? Я как раз смогла. Когда стала взрослой.

Ло
#44

42 Кстати да :)

июнь
#45

Вот так! А что не выходить замуж?

июнь
#46

Вот как а что у меня с психологией не так?

июнь
#47

Ло спасибо вам за советы !

июнь
#48

Вот так сори

дип
#49

Я, лично, кроме того, что сказано, предложить не могу. К сожалению, в моем случае это не стработало. А мне уже за 40 лет. Просто я научилась (почти) жить с мыслью, что такова она, наверное, моя судьба. И не на кого и не на что обижаться и гневить Бога. Надо жить с тем, что есть. У каждого свой путь

Кошка
#50

.Я за всю жизнь столько вложила в своих родных, моральная поддержка для мамы , для брата

автор. в библии сказано-спасись сам, и возле тебя спасуться тысячи- то есть в первую очередь нужно подумать о себе , а потом о других. Мат благополучие просто так не придет, да и замуж нормальные люди не ради этого выходят... попробу1те снять квартиру и пожить отдельно. заняться собой