Гость
Статьи
Высокая тревожность - …

Высокая тревожность - я часто волнуюсь.

Я постоянно нервничаю, могу ночами не спать, думать над какой-нибудь мелкой, не стоящей того, проблемой. А вдруг что-то пойдет не так?! Всегда нахожу причины для тревоги, а если их не находится, тревожусь, что что-то может произойти и испортить мне жизнь(((
У меня такое чувство, что другие люди живут нормально, у них нет проблем, а меня что-то постоянно мучит. Каждая проблема воспринимается как конец света.
Как справиться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
555
#1

У меня ещё и чувство вины постоянное. У вас нет его? У меня проблем нет, я сама их выдумываю и мучаюсь. Ещё могу сама себе накрутить всякой гадости и не спать.

555
#2

У меня ещё и чувство вины постоянное. У вас нет его? У меня проблем нет, я сама их выдумываю и мучаюсь. Ещё могу сама себе накрутить всякой гадости и не спать.

Гость
#3

Девушка, вам надо бы к психоневрологу, на худой конец к неврологу. Сейчас полно препаратов от повышенной тревожности. Но их надо подбирать индивидуально. И спать будете лучше и проблем сразу станет гораздо меньше. Удачи!

алмазная кошка
#4

Ооооо, я акая же!!! особенно, если на ночь посморю какую-нить программу про маньяков, или увижу серьезную аварию.. и лежу полночи, примеряю все это на себя! Ужас!!! Сама не знаю ,что делать.. :(

Оксана
#5

3, невролог здесь ни при чем, автору надо к психотерапевту

#6

И я такая же. Но это не всегда болезнь, просто такая натура. Я вот впечатлительная, холерик. И маман у меня такая же. Близко к серду все принимаем, и ничего не поделать, хоть залечись)))

Гость
#7

3+ Не надо вам, автор, никаких таблеток. Идите к психотерапевту, ищите причину тревожности и с ней работайте. Наверно, мама у вас тревожная и вам это передается.

Гость
#8

Оксана + , я хотела сказать, сорри

Катеоначка
#9

а я думала я одна такая. всегда нервная какая-то, слезливая... передачи, которые расстраивают вообще смотреть нельзя. все воспринимаю неадекватно и ненавижу, когда кого-то нет дома, сразу начинает казаться, что с ними случилось что-то ужасное. ну и что с этим делать? а счас еще весеннее обострение, предсвадебный психоз и у нас возле дома на прошлой неделе двое малолеток троих зарезали. вот чем спасаться?

Гость
#10

Афобазолом и аутотренингом.

Гость
#11

Мне кажется Афобазол не помогает. Просто раскрученные рекламой таблеточки совершенно бесполезные

Дереза
#12

Автор! Проверьте свою щитовидку - без шуток...

Марсианка
#13

да много таких автор как вы))

Гость
#14

Автор, у вас, скорее всего, ВСД, отсюда повышенная тревожность. Лучше, конечно, сходить к психотерапевту, как уже Вам советовали. Или хотя бы к вегетологу... Вот сижу Вам советую, а сама никак до них не дойду :) Удачи!

Черешня
#15

Автор, попробуйте пить несколько капель валерьянки на ночь (но только регулярно, т.е. каждый день). Если серьезных проблем нет, то сон нормализуется.

Еще экстакт зверобоя хорошо помогает от депрессии, но им лучше не злоупотреблять. ))

Удачи!

Гость
#16

Черешня, Почему зверобой опасен?

Гость
#17

Потому что зверобой поднимает артериальное давление!

anastasia
#18

у меня вот все тоже самое, я на перед переживаю проблемы, которые теоретически могут случится, ну так измена, или обман, или смерть,
ходила к неврологу все ок, пье таблетки магний Б6, который мне прописал этот же врач, чтобы быть менее эмоциональной.

1836
#19

Мне 14 лет, но я очень часто нервничать стала в последнее время. Подумаю о чем то плохом, и сразу волнуюсь и начинаю сплёвывать по 300 раз, и по дереву стучать как дятел. В последнее время часто зеваю и вздыхаю, будто воздуха не хватает. По вечерам особенно, когда спать ложусь, начинаю придумывать себе всякое, и как задышка происходит. Страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: