Гость
Статьи
Частое мочеиспускание, …

Частое мочеиспускание, цистит после стресса

Здравствуйте. Я девушка. Мне 22 года. У меня частое мочеиспускание и циститы после сильного стресса. Проверялась у врачей: гормоны в норме, мочевой пузырь и почки в норме, анализ крови и мочи в норме. Инфекций и воспалений тоже нет. Сексом занимаюсь редко, 1 постоянный партнёр, есть контрацепция. Сахарный диабет и патологии щитовидной железы исключили. Пью воду достаточно (по потребности). Уролог, гинеколог и эндокринолог патологии и болезни не нашли. Терапевт говорит, что возможно у меня психосоматика, типа невроз мочевого пузыря, или есть психогенный цистит. Тепло одеваюсь, в холодное время года ношу толстые колготки и очень тëплые штаны; поясницу берегу, на холоде не сижу. Интимную гигиену соблюдаю, аллергии нет, нижнее белье стараюсь покупать из хлопка. По характеру я очень чувствительная, ранимая, иногда обидчивая, вспыльчивая, высокая эмпатия, слишком добрая, всех жалею, много переживаю, очень тревожная, нервная и раздражительная. Но все эмоции держу в себе, проблемы и горе переживаю в одиночестве, скрываю переживания и боль от всех. Диагностирована депрессия. Скажите, пожалуйста, если кто знает, из-за каких эмоций и переживаний возникает такое по психосоматике? Может, какие-то эмоции сдерживаю или не проживаю правильно? Или скрытые обиды есть какие-нибудь? Заранее всем спасибо за помощь, советы и рекомендации. Желаю хорошего вечера. С Рождеством!
P.S. В детстве был ночной энурез на нервной почве до 10 лет. Прошёл сам по себе, когда началось половое созревание

Опрос
Присутствует ли здесь психосоматика?
♡Добрая душа♡
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обследование ничего не показало, то это обострение невроза. При высокой эмпатии это часто бывает. В такие дни вам может помочь транквилизатор какой-нибудь в микродозах. Обсудите с психотерапевтом. У меня тоже высокая эмпатия. И никак не могу побороть это в себе.

Виктория
#2

Надо избавляться от стресса, обращаться к врачу, чтобы давать нужные советы и выписывал лекарства. От цистита (его походу подхватила на остановке, пока автобус ждала, посидела на скамеечке называется) избавлялась при помощи недолгого курса Нефростен в таблетках, очень эффективен, хорошо помогает избавиться от этой неприятной проблемы

#3

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#4

У меня раньше тоже такая проблема была. Как стала каждые полгода в капсулах Фитолизин пить курсом. Так забыла про обострения цистита.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: