Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на неудачи?

Как вы реагируете на неудачи, происходящие в вашей жизни? У меня вот, например, сразу опускаются руки и пропадает желание что то делать, двигаться дальше..очень сложно перешагнуть через это, особенно если много сил и времени вкладываешь во что то, а всё это рушится, иногда даже депрессией дело заканчивается..А есть люди, которых неудачи наоборот подстегивают, и они с удвоенной силой вновь берутся за дело. А расскажите, как у вас? И если кто знает - как научиться проще реагировать на такие вещи, чтобы не получалось так, как у меня.. Заранее спасибо за ответы.

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все по разному реагируют. Нужно всегда верить в себя. Неудачи - это ошибки, благодаря которым можно выйти не верный результат. Когда ребёнок учится ходить он часто падает. Так и любой человек учится чему-то.

Гость
#2

Если бы неудач не было вообще, то и удача бы не ощущулась так остро.

Гость
#3

Вика, вы слово в слово как обо мне написали, тоже интересно, что вам посоветуют.А так если совсем мне плохо, обращаюсь к своим близким. Или сюда на форум, спрашиваю, если по мелочи неприятности.Форум этот выручал, и не один раз.В смысле подскажут или поддердат и то хорошо.

Абизян
#4

Если прям много чего не получается одновременно - начинается депрессняк, но потом проходит. ИМХО, невозможно постоянно быть бодрым огурцом - с ума можно сойти.

Гость
#5

Плачу. От злости. )))))))))))))))))))

#6

Нормально реагирую, анализирую, что я делаю не так. Ну и считаю, что жизнь как зебра. С этим надо просто смириться и все.

Клюшка
#7

Проревусь ночью в подушку, чтоб никто не видел. Не зря говорят, что с бедой или проблемой надо переспать ночь. Утром с новыми силами или исправляю ошибки, или закапываю мысленно то, что не получилось. Руки опускать ни в коем случае нельзя!!! Любимая фраза - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Гость
#8

Мне напиться хочется...

Гость
#9

6, хорошо если жизнь как зебра, и неудачи через одну, а если сплошная серость и невезуха?

Гость
#10

9, так не бывает. Это вы оцениваете неправильно.

ДевЧёнкИ, пЕшу вАм из поСтеЛе
#11

вы расстраиваетесб из-за того, что упали, а над вами в это время пролетела пуля.

выше нос

ответ
#12

11, порадовали!!!

Гость
#13

вот у меня сейчас неудача. Настроение препоганейшее. Обдумываю варианты решения проблемы.

Л@пуля=)
#14

Я как ╧ 7

Маша
#15

Я реагирую в зависимости от общего эмоционального состояния, иногда неудачи меня только подстегивают, иногда впадаю в апатию, из которой трудно выбраться. Сейчас вот все хреново, работу ищу второй месяц, денег почти не осталось... поддерживаю настроение аутотренингом, понимаю, что если не возьму себя в руки - до депрессии недалеко.

#16

автор это смотря какая неудача. Вот у меня неудача, 2 суда с работодателем проиграла из за незаконного увольнения.Хотя старалась из зо всех сил. Знаете как обидно? Когда знаю что права, а суд приходит работодатель с липовыми бумажками и свидетелями которые говорят неправду? А твой свиделель звонит тебе за день до судебного заседания и просит его извинить и отказывается .

Joy Division
#17

плачу! а как еще. и в церкви молебны заказываю. прошу молитв священников. помогает

жена
#18

Мне мой муж при неудачах говорит: ничего, перейдем к плану Б. Главное - не зацикливаться. Жизнь на этом не останавливается. Все у нас в головах. Иметь главное: семью, дом, родных и хорошее здоровье. А все остальное - не главное.

Забежавшая
#19

"а если сплошная серость и невезуха?"

Надо ждать подходящего случая, чтобы все изменить коренным образом. Я, помню, стала анализировать прошлое и думать, что вот не использовала тот шанс, этот шанс, а судьба их нет-нет да и подбрасывала. Стала ждать новый. Прошло года два-три, и новый шанс предоставился. Не раздумывая ни минуты и не оглядываясь назад, я им воспользовалась. Главное, действительно не оглядываться назад на свои обстоятельства, знакомых, тех, кто хочет, чтобы все осталось по-прежнему. Надо идти твердо и только вперед. Потом, когда жизнь изменится к лучшему, можно и оглянуться, поговорить со своими старыми друзьями..... Но только потом. Не давайте сбить себя с толку. Слушайте только себя и свои ощущения. Назад вернуться никогда не поздно. А вот шансы нам судьба дает не всегда. Не упустите его, свою птицу счастья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: