Гость
Статьи
Ни работы, ни …

Ни работы, ни перспектив, ни смысла жить дальше.

Проблема, похоже, решения не имеет. Я не могу больше жить "в кредит" - успокаивая себя тем что когда-нибудь смогу окупить свое существование и начать приносить прибыль. Мне уже исполнилось 27 и я стремительно тупею. На работе косячу так сильно, что меня уже 10 раз должны были уволить и скоро точно уволят. Все халтуры растеряла. За 2 месяца!!! я заработала дополнительно 3 тысячи. Оплати инет, купи пару десятков бомжпакетов и ни в чем себе не отказывай... Я не нужна ни одному работодателю, не могу даже подрабатывать ночью из-за того что постоянно хочу спать. Я должна работать уборщицей, но не могу решиться уйти с работы сама, жду пока меня выкинут. Я не могу даже жить отдельно от мамы потому что не хватает решимости уйти! Я отказалась от прав на нашу (теперь ее) квартиру при приватизации, но не могу довести дело до конца и уйти, жду пока она меня выгонит. Я целый год собиралась продавать свои фото через фотобанки, но в результате так и не решилась. Хард с фотками я форматнула чтобы не было иллюзии что я что-то могу, но распродать фототехнику опять не хватает сил. Я начала тратить на себя свою зарплату, чего не делала никогда, собралась в отпуск за границу!! не имея на это права. Причем купить маме дом не могу - денег видите ли не хватает. Такое впечатление что после исполнения совковой мечты "квартира-машина-дача" я сдулась и ни на что больше не способна. Вместо нормальной помощи маме я уже 3 месяца отделываюсь подачками по 5-10 тысяч. Я уже пыталась спьяну прыгнуть на рельсы в метро, но меня поймал за рукав какой-то мужик, и попытаться снова опять нет сил! Я даже не могу скопить на собственные похороны - сбережений у меня 20 тысяч. Рублей. Вчера у меня был последний рабочий день на второй работе. Сегодня сижу пью. Добейте меня кто-нибудь!

чмо
73 ответа
Последний — Перейти
Ирина Л.
#1

менять надо что-то однозначно. Но прежде всего завязать с алкоголем.

Однако
#2

Автор, что-то вы слишком разнылись. Все у вас не так плохо, поверьте.

?????
#3

Просто ты устала-от работы,которая не нравится,личной неустроенности,кризиса, о котором не переставая твердят даже те,кто с ним не столкнулся.Порадуй себя-отпуском,красивой шмоткой,чем то вкусным..А 5-10 тысяч в месяц маме,живущей в своей квартире и судя по всему работающей-мало???и почему должна покупать ей дом???

Гость
#4

разводка

мимо пробегала
#5

вспомните надпись на кольце царя Соломона....

#6

разводка

люсьен
#7

Хватит ныть! Не так все и плохо. Головное чтоб здоровье было.

Гостья
#8

либо разводка... либо депрессняк сильнейший у автора. От души надеюсь, что всё-таки первое.

#9

и это все? отличный повод забухать!

Ты не обязана работать по ночам, или уборщицей или еще как-то, если тебе это не нравится, неудобно или не нужно. Кем ты себя возомнила? Идеальной личностью? Ты обычный человек и обычными проблемами, живи дальше.

Гость
#10

Автор, зачем вы притягиваете негатив? Зачем думаете, что недостойны лучшего??????? Все в ваших руках!

чмо
#11

раз водка, два водка, три водка. Вы работу не теряли раз так говорите. Честно - я боюсь работать на должности где надо думать головой. Потому что она тупая как пробка. Я могу только создать кучу проблем фирме, в которой работаю. Неудивительно что меня уже из трех мест поперли - нашли людей с лучшим соотношением цена-сроки-качество. Осталось последнее место, и то ненадолго. Потерять работу - как сорваться с горы. Пока летишь жив, а упадешь (деньги кончатся) - все. Права все-таки статья про то что после 25-ти плохо работающие мозги окончательно перестают работать.

#12

вы щитовидку проверяли?

чмо
#13

Только не советуйте отпуск и шмотки. Еще солярий посоветуйте для полноты картины. Думаете это прилично - тратить чужие деньги? Можно отдыхать когда есть на что. А когда зарабатываешь на себя полторы тысячи в месяц как-то не до отпуска.

#14

можно в принципе развлечь себя анализами, мало ли http://www.diagnos.ru/diseases/endocrino/hypothyreo

#15

А мож замуж и в декрет?

чмо
#16

Замуж я даром никому не нужна. Это вообще нереально. А родить "для себя" еще хуже - зарабатывать надо будет как минимум тысяч 50-80, тупым столько не платят. Ребенку нужна умная, молодая, красивая и счастливая мама, а не ущербный старый нищеброд. Все упирается в работу, как ни крути. Все работа.........

Гость
#17

Автор, надо найти мужика с деньгами. Вот моего парня проблема, как у вас, он нашел меня - дуру ))) И в ус не дует! Ведь всегда поддержу!

Гость
#18

Автор, у вас какой-то нездоровый перфекционизм, от этого все проблемы. Вам надо или всё или ничего. Все ваши проблемы от слишком завышенных ожиданий. Вам всегда будет мало, сколько бы вы ни заработали. Жизнь нужно ценить во всех её проявлениях. Да, стремиться к лучшему похвально, но нужно уметь радоваться и тому, что уже есть. Этого могло бы и не быть. И, ещё, выше головы не прыгнешь. Vizavi прав, вы возомнили себя идеальной личностью без права на ошибку. Вы ставите себе планку слишком высоко. Вот начнёте сейчас пить (ттт), потеряете всё, что есть, тогда и поймёте, что раньше у вас было всё необходимое для счастья, только вы это не ценили. Уж лучше быть уборщицей, весёлой, жизнерадостной, с крепкими нервами, чем так страдать как вы.

Гость
#19

А, вообще, с таким ником и с такой самооценкой "Замуж я даром никому не нужна. Это вообще нереально." - не удивительно, что у вас нигде ничего не ладится. Надо по другому рассуждать, а нужен ли муж вам? Не добавит ли он лишних проблем? К тому же самые лучшие мужья встречаются нежданно-негаданно, а если искать специально - то даже думать не хочется, кого можно найти. Да ещё с такой самооценкой.

#20

Да у вас депрессия. Нужно влюбиться хотя бы - весна же

#21

Возьмите ник "Мачо" ))

?????
#22

Зарплата полторы тысячи чего?Если евро или долларов-вполне можно позволить и отпуск.Косячат все.а вот прощать себя надо уметь.А удачное замужество вовсе не зависит от работы и ума..А ни смените1

#23

Автор: во-первых, смените ник. Хотя бы на "я все смогу" )) во-вторых, иногда полезно и напиться, проплакаться, расслабиться по полной. А потом начать все сначала. У вас есть друзья-подруги? Что за фигня с фотографиями? Зачем вы сами не даете себе быть успешной? Чего боитесь?

чмо
#24

Все хуже. Я ДОЛЖНА быть идеальной, потому что с рождения была и есть хуже всех. Человеку с хорошим стартом в жизни можно позволить себе слабости и промахи, а у меня такой возможности нет. Если я сама смогла выучиться, поступить в неплохой институт, закончить его с отличием и несколько лет проработать по специальности, то почему я могу оступиться и упасть? Получается, я умерла, а сейчас сидит и бухает другой человек, даже скорее тупой кадавр. Если мне понадобилось больше сил, чем остальным, чтобы учиться в институте, значит я была хуже всех в группе. Чтобы сравняться с людьми мне нельзя ошибаться, болеть и тупеть! И тем более нельзя пить. почему я только 2 раза прыгнула выше головы - закончив институт, в который поступить не могла, и построив первую дачу на зарплату ниже прожиточного минимума и стипендию? Любой нормальный человек все это имеет и так - за подготовительные курсы платят обычно родители, а дачи как правило бабушкины. Извините, но раз у меня этого не было я просто отбросы общества. В 18 лет все уже имеют права и машину. А не в 26. И в 20 имеют свои квартиры, которой у меня вообще нет. К 25-27 уже надо быть специалистом высокой квалификации, иметь семью, детей, иметь свое жилье и нехилый счет в банке, обеспечивать родителей. У меня 20 тысяч на счету, ***, и необходимость содержать мамину машину, гараж, квартиру, и хрен что от этих денег скоро останется. Даже когда я сдам путевку и билеты я долго не протяну. И как я буду оправдываться за свою тупость? Мама, я оказалась тупой козой и ни хрена не умею? Убей меня и усынови кого-нибудь нормального? Получается так.

Гость
#25

Убей себя.Спрыгни с крыши-перед смертью ощутишь рабость полёта!

#26
чмо

В 18 лет все уже имеют права и машину. А не в 26. И в 20 имеют свои квартиры, которой у меня вообще нет. К 25-27 уже надо быть специалистом высокой квалификации, иметь семью, детей, иметь свое жилье и нехилый счет в банке, обеспечивать родителей.

Что за дурость? у кого из тех, кого вы знаете, есть то, что вы описали? Откуда своя квартира в 20 лет, если не подаренная? у кого "у всех" в 25 дети и семья? Что вы сами себя накручиваете? СОздается впечатление, что вы просто дура, простите

чмо
#27

Моя зарплата полторы тысячи РУБЛЕЙ. И с той выгнали. Потому что я неконкурентноспособна. Оставшаяся зарплата мне не принадлежит. И ник я могу сменить только на "я все могла, но прoсрaла".

#28

Автор: это где такие зарплаты? И как вы с такой зарплатой дачу-то себе построили?

Гость
#29

Автор вы *** каких свет не видовал!!! Не у всех есть права в 18 лет и квартиры в 20!!!!!!!! вы дура!! Идите на ...!

#30

Автор: если это НЕ РАЗВОДКА, в чем я уже сомневаюсь, то вас жизнь еще так бабахнет за такую размазню! Сидит деваха с высшем образованием, есть где жить, есть мама, всего 27 лет и может заработать только 1,5 тыс РУБЛЕЙ? Дворники и то тыс.10 зарабатывают. Бред какой-то

лысый
#31

Уууу! как все запущено. Автор вам к психологу срочно!

Гость
#32

Во-первых, перестаньте сравнивать себя с другими. К тому же есть множество людей, добившихся гораздо менее значительных результатов, чем вы. И откуда вы взяли эти нормы, кто и во сколько лет должен чего добиться? Кому должен то, хоть скажите? Никто никому ничего не должен. Вы настоящих отбросов общества не наблюдали, к своему счастью. И как вообще можно людей, да и себя так называть? Во-вторых, перед кем вы собрались оправдываться за свою "тупость"? И зачем вообще нужно перед кем-то за что-то оправдываться? Вы не должны быть идеальны, так как идеала не существует, да и у всех разные представления о нём. Чьим представлениям вы хотите соответствовать? Своим собственным? Так если не соответствуете, может, дело в неправильных представлениях, а не в вашей ущербности и для счастья необходимо сменить именно их? Несчастными нас делают не обстоятельства, а только наши ложные представления и установки, часто кем-то навязанные. Смените установки и наслаждайтесь жизнью. И причём тут ваша мама? У неё своя жизнь, своя судьба, а у вас - своя. Вы хотите ей что-то доказать? Если это - единственная ваша цель, то вы и правда вряд ли чего-то добъётесь. Любая нормальная мать хочет видеть свою дочь прежде всего счастливой. Может, раньше вам удавалось добиваться поставленных целей, поскольку они были для вас подходящие и соответствовали вашим потребностям и возможностям. А сейчас период апатии, поскольку всё, к чему стремились, уже достигнуто, а новых глобальных целей не появилось?

Гость
#33

а мне тоже 25 и нихренашечки.тож тупая, с высокой планкой)и никаких перспектив. можт вместе напьемся?

чмо
#34

Нормы самые обычные. В институте все, кроме 3-х человек из группы, жили в отдельных квартирах. На работе жилье имеют все, тетки учат детей водить машину в 14-15 лет, на совершеннолетие главбух подарила сыну новый гетц, племянники менеджеров (двое) получили на 18-летие подержанные машины. Про зарплату я похоже непонятно написала. Зарплата всегда шла на мамины нужды и крупные покупки, я жила на часть денег, заработанных халтурой. А сейчас халтуры нет. Вот отсюда и полторы тысячи. Понимаете, я никогда не работала на одной работе и не тратила основную зарплату на себя.

Гость
#35
Гость

Автор вы *** каких свет не видовал!!! Не у всех есть права в 18 лет и квартиры в 20!!!!!!!! вы дура!! Идите на ...!

Соглашусь

[218916620]
#36

Я вынуждена согласиться с вышеозначенным диагнозом... автор - ***, это не лечится (((

[218916620]
#37

Вместо того, чтоб задаваться вопросами - что мне надо изменить в себе, чтоб что-то улучшить в моей жизни, что мешает мне самореализовываться, развиваться, быть счастливой, от каких ложных установок мне надо отказаться, откуда у меня возникла депрессия и как можно с этим справиться, где в своих рассуждениях я допускаю логическую ошибку, где мне найти хорошего психолога, который смог бы помочь мне лучше понять саму себя и показал способы найти ответы на все мои вопросы... Вместо этого автор продолжает тупо повторять какой-то бред, совершенно никого не слушая, поскольку она уверена, что сама всё знает лучше всех. А все остальные глубоко заблуждаются по своей наивности. Одна автор может судить, кто является отбросом общества, а кто нет, одной ей известно строгие критерии оценки. Нет, не верю, разводка всё это...

[218916620]
#38

Хотя есть у меня одна такая подруга, но у неё хоть чувство юмора есть...

гостья
#39

Автор, у вас депрессия. Будете пить - станет еще хуже...

Гость
#40

афтар лол, расплодилось вас менеджеров по продаже воздуха, иди уборщицей раз тупая и не п...ди,

*****
#41

а зачем вы так старательно помогаеете маме и отдаете ей ве, если она вам ничего обеспечить не смогла?

а по поводу квартиры -машины - вы же сами пишете - "им подарили". Подарили, а не заработали сами!

Гость
#42
?????

Просто ты устала-от работы,которая не нравится,личной неустроенности,кризиса, о котором не переставая твердят даже те,кто с ним не столкнулся.Порадуй себя-отпуском,красивой шмоткой,чем то вкусным..А 5-10 тысяч в месяц маме,живущей в своей квартире и судя по всему работающей-мало???и почему должна покупать ей дом???

Ваш текст

А зачем так много помогать маме, она что совсем беспомощная.

#43

у вас хоть сбережения двадцать тыс есть а у меня и этого нет((

Привет
#44

Судя по постам совсем ты не тупая, а очень даже интересная! Да ты тупых не видала! Они половину слов, которых ты тут, пьная настрочила, слыхом не слыхивали! Не то, что написать. У тебя просто самооценка занижена, так эта проблема почти у каждого второго! Гораздо смешнее выглядит человек по-настоящему тупой, из-за своей тупости не замечающий этого и гнущий из себя неизвестно что. В общем не будь настолько к себе самокритична, это трудно, я такая же например. Я уверена, у большинства людей ты вызываешь симпатию, признайся в этом и успокойся по поводу мозгов, их в самом деле у тебя достаточно!

Гость
#45

Никому не интересны ваши сопли.

Катрин
#46

Автор,в свое время была подобная проблема.Избавьтесь от влияния мамы,наверняка она вас тянет назад.Скорее всего вы(как и я)с детства слышали:ты без меня никто и ничто,ты мне по жизни обязана,я свою жизнь,свой талант из-за тебя в землю зарыла;у тебя ни ума,ни фантазии,ни приличного поведения,ни внешности...если это так-выход один,бежать без оглядки,даже если бежать некуда.Лучше уйти в никуда,чем продолжать так жить

о_О
#47

Вариантов куча!

а) взять себя в руки, перестать ныть, перестать брать кредиты и нормально жить

б) убить себя об стену

в) нажраться и прыгнуть на рельсы - спьяну легче!

г) прыгнуть на рельсы - третий раз, говорят, счастливый!

д) перестать работать за 1 500 и пойти в дворники/курьеры/грузчики/нянечки и т.д... Впадлу? А сидеть тут и ныть - не впадлу?

Дура вы, честное слово, или мазохистка, которая позволяет об себя ноги вытирать, и которой это нравится.

о_О
#48

Только одна просьба: ни в коем случае не выходите замуж. А то нарожаете детей, наберете еще кредитов и будете ныть, что вам жить не на что, а дети голодными глазами на вас смотрят вкупе с мужем и мамой.

#49

Автор упилась, наверное, и дрыхнет )))

Гость
#50

В г...о пьяная наверно валяется)))