Гость
Статьи
Понимаю, что нет …

Понимаю, что нет смысла держаться за отношения, но... как жить дальше?

Я не знаю, как мне жить дальше... мы познакомились 2 года назад, год жили в квартире моей мамы, потом мама вернулась из другой страны и он уехал жить к родителям. у нас начался конфетнобукетный период и через месяц я забеременела, в октябре у нас родилась дочка. за всё это время он не работал,ни разу не подарил мне какой-то подарок, всю беременность мы периодически ссорились,но он настоял чтоб ребёнок был записан на него. забрал нас из роддома и увёз к себе, в квартиру своих родителей, 2,5 месяца я просила его найти работу, но он только делал вид,что ищет её... и в один день мы разругались так,что он мне сказал "уматывай из моего дома,а дочь я тебе не отдам,увидишь её только после суда",но приехала моя мама и нас забрала. и вот итог! я сижу в квартире своей мамы с ребёнком почти неделю,за это время он ни разу не позвонил и не спросил как дела у ребёнка, звонила ему сама попросить,чтоб привёз вещи,сказал привезёт. я всё понимаю,что нет смысла держаться за эти отношения, но не могу ничего сделать с собой и постоянно плачу. я так хотела, чтоб у моей дочери был папа, сама росла без отца, он умер кода мне было 10 лет и постоянно себя виню в том,что не смогла дать дочке полноценную семью. из-а того,что я очень долго жила в другом городе,друзей здесь у меня нет, совсем никого,даже не с кем выйти прогуляться или выпить кофе...я не могу пойти на работу,потому что у меня маленький ребёнок,не могу съехать от мамы,потому что нет возможности оплачивать квартиру самой. я не знаю как жить дальше...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть! Сил вам! Вам просто нужно быть сильной ради ребенка) посмотрите варианты удаленной работы. поговорите с мамой о возможности сидеть с ребенком. Ничего, начнете шевелиться, улыбка появится снова и все получится.

лера
#2

вы ду......ра и ничего с этим не поделаешь,вы видели от кого рожаете???? или лишь бы родить? бедный ребёнок,вот кого жадь,надеюсь его заберёт бабушка и воспитать нормального человека

Гость
#3

У вас есть ваш ребенок. Друзья дело наживное. Когда вы перестанете жалеть себя, когда начнете ценить себя то и муж появится. Может и этот вернется.

Гость
#4

Какие *****???как можно рожать?нет ничего.а теперь рыдают.сама виновата во всем!!!дитя только жаль,а вас нет!!сами росли без отца,и таких же рожаете...правильно раньше было замуж-дети.разводы тоже были,но хоть не так от алиментов уходили.вам,автор,лишить его родит.прав

Гость
#5

Взыскивайте алименты - хошь-не-хошь, а работать придется. Запишите свои глупости в раздел опыта и принимайтесь за решение насущных задач. Рыдать станет некогда.:-)

Луша
#6
Гость

Взыскивайте алименты - хошь-не-хошь, а работать придется. Запишите свои глупости в раздел опыта и принимайтесь за решение насущных задач. Рыдать станет некогда.:-)

отличный совет. поддерживаю.
и хватит уже страдать. а то молоко пропадет.

mavis
#7

Он не работал...а вы работали, пока у вас были с ним отношения? Кто вас, собственно, содержал? По каким причинам ссорились? Почему не ссорились до того, как вы забеременели? Вы его любите? Чтобы с ситуацией разобраться, нужно узнать больше деталей от вас.

Арумика
#8

Ситуация у Вас не самая тяжёлая, мама вас поддерживает, с отцом ребёнка конфликтовать не нужно, попытайтесь как появится поговорить с ним, без угроз, без слез, и истерик, пусть общается с ребёнком и помогает, если хочет вернуть семью то пусть идёт работать, и никаких я потом найду и т.д. не слушайте уговоры, не появится он сам, в суд и пусть платит алименты, придётся работать все равно, вообще тяжело с таким лентяем семью строить, вы не обязаны его кормить, пусть его родители тоже помогают, а по поводу общения есть форумы, найдите подруг в городе на них пообщайтесь,они тоже с детьми , с ними и гуляйте

Гость
#9

Если вопрос риторический - то конечно хочется чтобы все пожалели и сказали как все будет скоро хорошо. А если действительно хочется получить ответ как жить дальше, то есть один вариант - представить, что он умер, и отсюда начинай строить план действий. Соплями и слезами кошелек не наполнишь и ребенка не накормишь.

Гость
#10

у меня тоже было все хорошо,но нехорошие люди обвалили в грязи,чтобы жизнь не показалась счастливой. Все делают,чтобы разорить,забрать детей и сделать самой несчастной.

Гость
#11

в пути могут подвести люди, не лезьте вы ко мне. вы мне не нужны.

Гость
#12

Автор, вы сама недолюбленный ребенок, вот и ухватились за того, кто по шерстке погладил. Мужчина этот никчемный. Дешевый манипулятор. Просто вы не знали мужской ласки и защиты, потому так привязались. Вам здесь правильно написали, исходите из того, что он умер. Учитесь любить себя и ценить тех, кто действительно вам помогает. Ему скажите, что от помощи его на ребенка не откажетесь, но пока он не устроится на работу и не возьмет на себя полное ваше с ребенком содержание в декрете. вы к нему ни ногой.

Гость
#13

Автор, а что его родители? Тоже не звонят, внучкой не интересуются? Они ж к ней привязатся должны были пока вы там жили, на их глазах росла.

Гость
#15

КОГДА МОЗГИ ЕМУ ИПАЛА ВОТ ТОГДА НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, А ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЙ ПЛОДЫ СВОИХ ТРУДОВ. ЗАИПАЛО ЭТО НЕБЛАГОПОЛУЧИЕ КОТОРОЕ ПЛОДИТСЯ КАК КРОЛИКИ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО

Гость
#16

НАК РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ОТ ДЕБИЛОV КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ УСТРОЕНЫ В ЖИЗНИ, СИДЯТ НА ШЕЕ РОДИТЕЛЕЙ. АВТОРША ЛЕЧИ БОШКУ СВОЮ БЕЗМОЗГЛУЮ И НЕ ПИШИ ТУТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ

Гость
#17
zlovlad ru

Автор, я возможно буду жестким, но в той позиции в которой вы сейчас - вы ему и не нужны. Зареванная белуга "вернись я всё прощу".Нет. Надо собраться. Найти силы. Поднять атрибуты. Стать женщиной, а не бабой. Вот такая ему будет интересна.а сейчас вы как растаявший холодец - ему к вам противно приближаться.Я понимаю тут можно много рассуждать о долге мужчины перед родившей его ребенка женщиной, но истина такова, пока вы ревете и позволяете себе быть бабой - вы никому не нужны.Ну кроме мамы, разве что.

А наххе.рр автору не желающий работать мужик? У автора ума меньше, чем у канарейки - видела что товарищ ни дня не работал, и не придумала ничего лучше, чем разродится от такого. Автор, подавай на алименты и готовься пахать на ребенка. Жаль маму автора

Гость
#18

Ути пути, весь смысл ее жизни - штаны. Ну она же ни на что большее не способна, что поделать автор тyпaя как пpoбкa/

Даша
#19

Очень жаль что все так , но не надо отчаиваться . В жизни все можно поменять , если иметь желание , а не Надежды . Надежда что все будет хорошо , это лень и беспечность что придёт кто то типо доброго молодца и все исправит . Но так не будет . Только сам человек может решить свою проблему . Но цепляться за старое не нужно , никчёмную оно не приведёт хорошему , пока ведь не привело )) вы очень беспечны , надеялись что ваша любовь растопит сердце парня лентяя и он увидев что вы его так любите горы свернёт , нет увы это не про вас . Чтоб такого иметь человека надо самой знать себе цену , а не плакать незнаю как жить . Иди учись , не ленись , работай над собой . Может тогда поймёшь что любовь это не ленивое ***** в подобие мужика , а твой ребёнок , ну и мама ) это не так плохо как кажется

Гость
#20

Ну как жить дальше, так же как многие и живут, сидеть у мамы на шее, пока малыш не пойдет в детсад, устраиваться на работу, приводить себя в порядок внешне и социально (заводить новые связи и знакомство. В этом городе вам теперь придется жить долго, раз у ребенка отца нет и никто кроме мамы вас если что не сменит и не поможет), искать мужа и надеятся на чудо. О чем думают женщины рожающие от хронически безработных тунеядцев мне понять не дано, так что "отношения" ваши даже комаентировать не стану.

Гость
#21
zlovlad ru

Автор, я возможно буду жестким, но в той позиции в которой вы сейчас - вы ему и не нужны. Зареванная белуга "вернись я всё прощу".Нет. Надо собраться. Найти силы. Поднять атрибуты. Стать женщиной, а не бабой. Вот такая ему будет интересна.а сейчас вы как растаявший холодец - ему к вам противно приближаться.Я понимаю тут можно много рассуждать о долге мужчины перед родившей его ребенка женщиной, но истина такова, пока вы ревете и позволяете себе быть бабой - вы никому не нужны.Ну кроме мамы, разве что.

чушь какая

Гость
#22

спасибо, тем кто поддержал, а все кто писали про "нет мозгов", "надо было думать раньше от кого рожала" я тоже так считала и осуждала женщин,которые живут с никудышным мужиком только ради детей, которые рыдают горькими слезами по всяким муд***кам и никода бы не подумала,что сама окажусь в такой ситуации! и спасибо вам,за эти слова, увидела со стороны какая я *****!!!

Александра
#23

Вот, что бывает, когда мамы нет рядом (((

автор, вы в каком городе живете? я могу с вами погулять ))
ничего страшного не произошло, все живы, здоровы, а счастье - дело наживное )
Дайте себе три дня на рыдания, отплачьте всё, а потом начинайте жизнь с чистого листа. Соберитесь, приведите себя в порядок, вы теперь не только женщина, вы теперь ещё и мама! Дочурка всё чувствует, не расстраивайте её.
Чем быстрее вы придёте в себя, тем быстрее сможете влюбиться в хорошего человека, который будет самым замечательным папой, но вы должны ж его как-то встретить, а я сидя в печали это невозможно.
Время быстро летит, через полгода будете ходить гулять с дочкой, познакомитесь с другими мамами, потом садик, школа, так что будет с кем вам поболтать. Вы не одна, вокруг люди, готовые помочь, мама, от вас только желание это принять и самой стремиться улучшить свою жизнь. Всё наладиться))

Гость
#24
Гость

У вас есть ваш ребенок. Друзья дело наживное. Когда вы перестанете жалеть себя, когда начнете ценить себя то и муж появится. Может и этот вернется.

Конечно вернется, клянчить бабло когда своих родителей высосет насухо. Еще и к ребенку когда тот подрастет будет лезть и на жалость разводить. Человек который хронически не способен работать это черная дыра. Это не временно и это не лечится.

Гость
#25
Александра

Вот, что бывает, когда мамы нет рядом (((автор, вы в каком городе живете? я могу с вами погулять ))ничего страшного не произошло, все живы, здоровы, а счастье - дело наживное )Дайте себе три дня на рыдания, отплачьте всё, а потом начинайте жизнь с чистого листа. Соберитесь, приведите себя в порядок, вы теперь не только женщина, вы теперь ещё и мама! Дочурка всё чувствует, не расстраивайте её. Чем быстрее вы придёте в себя, тем быстрее сможете влюбиться в хорошего человека, который будет самым замечательным папой, но вы должны ж его как-то встретить, а я сидя в печали это невозможно. Время быстро летит, через полгода будете ходить гулять с дочкой, познакомитесь с другими мамами, потом садик, школа, так что будет с кем вам поболтать. Вы не одна, вокруг люди, готовые помочь, мама, от вас только желание это принять и самой стремиться улучшить свою жизнь. Всё наладиться))

я из столицы Южного Урала.

Александра
#26
Гость

я из столицы Южного Урала.

Далеко)) Ну ничего, безвыходных ситуаций не бывает, одевайтесь и выходите, а я у себя выйду, бум гулять на расстоянии :-))

Inna
#27

[quote="Гость" message_id="4648886"]Я не знаю, как мне жить дальше...
Просто. Вы думаете, что у тех пар, которые красиво гуляют с коляской на улице, всё замечательно? Лучше одной со смыслом жизни в лице дочери да с поддержкой мамы чем с моральным уродом, который в грош не ставит. Конфетно-букетный период прошёл и наступила реальность. А она такова, что вы этому мужчине либо не подходите, не сходитесь вы ни в каких планах, либо ему на*рать на вас и ребёнка. А дальше будет хуже и хуже, пройдут годы впустую. Никогда ни один даже самый лучший муж и мужчина в мире не поймёт, как это выносить, родить, воспитать, эмоционально быть сильной. На*ер вам вообще нужен муж? Мужика на ночь найдёте всегда. Смысл жизни в вашем ребёнке. Берегите себя!

Гость
#28
лера

вы ду......ра и ничего с этим не поделаешь,вы видели от кого рожаете???? или лишь бы родить? бедный ребёнок,вот кого жадь,надеюсь его заберёт бабушка и воспитать нормального человека

Бабушка одну дуру не воспитала, как надо, и пиzdюка нагулянного эта же участь ждет. Кофе ей не с кем выпить, дома сиди и пей своЁ кофе. Нашлялась уже, сиди, *** найобыша нюхай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: