Гость
Статьи
У вас есть лучшая …

У вас есть лучшая подруга?

С которой можете всем-всем делиться, поддержите друг-дружку в любой ситуации? Или может есть несколько хороших подруг, как в Сексе и городе, этакая проверенная годами компания?Я еще в школе мечтала найти лучшую подругу, вот до 30 почти дожила, так и не вышло. Приятельницы есть конечно, но действительно близкого человека никогда не было. У меня недавно было др, а я простыла и сидела дома. Моя сестра с семьей уезжала и не смогла придти, а больше никого я не ждала. Так и просидела одна, самое обидное, что нет ни одного человека, которого я могла бы позвать... А сегодня на работе одна из сотрудниц, которая замуж выходит, рассказала, какой классный девичник ей устроили подруги. Если я когда замуж соберусь, девичник придется самой себе устраивать))Скажите, это только у меня так все запущено или может еще такие же тут есть?

Анфиса
51 ответ
Последний — Перейти
Таша
#1

Есть. Очень дорожу ей. Самый родной и близкий человек. Знает про меня больше, чем я сама про себя=)

#2

Есть. Познакомились на этом форуме года 2,5 назад. Очень благодарна судьбе за неё.

Таша
#3

Да, и еще. Автор, я считаю, что умение дружить - одно из самых главных качеств человека, которое необходимо для успеха и счастья. Умение создавать и поддерживать близкие отношения - это супер=)

Гость
#4

У меня много таких приятельниц, которые периодически попадают в разряд "лучшей подруги", а потом могут исчезнуть на время)) Я сама люблю побыть одна, плакаться не люблю, чужое нытье слушать тоже. Если только гулять, тусоваться вместе. Бывает с кем-то на время нахожу общий язык, тогда все круто. Вообще у меня есть МЧ, он против того, чтоб я с подругами общалась, а то это обычно заканчивается флиртом с мужиками)))

Гость
#5

Автор у меня нет такого человека, к сожалению.

О В Е Н
#6

да,моя сестра. я убедилась не только на своем опыте,что дружить можно только с сестрой.

не хочу сказать что у всех так,но у меня так сложилось. рада.

и в принципе так,как у 4.

#7

У меня целых три таких))) Дружим с 14 лет - в одном классе учились короче столько не живут) Вообще, такую дружбу считаю одним из самых приятных подарков судьбы в своей жизни) Опять таки ценю ее еще больше поскольку вижу какая это редкость - у большинства и одной не бывает, причем сколько замечаю люди сами ломают отношения с возрастом: теряют не только здоровье, красоту, таланты, но близких по духу людей.Грустно это.

Гость
#8

Нет. Было по жизни, в разное время, такие вот "подруги"..Но время показывало, что женщина-это зло) Особенно когда у неё появляется мужик, то это зло вдвойне! :) У меня есть люди, которым я в крайнем случае могу пожаловаться, поплакаться..Хотя я не люблю это дело..Ну и у меня всегда есть полная уверенность, что никакая "лучшая" подруга не уведет мужа)) И это приятно!

Анфиса
#9

Спасибо за ответы. Да, вот подумала, у меня тоже был когда-то круг хороших подружек - в универе на 1-2 курсе. Жалко, быстро закончилось - кто уехал, кто замуж вышел. Теперь только созваниваемся изредка.

4, я, если трезво мыслить, тоже очень люблю быть одна и не настроенна особо на откровенности, интровертка, вот наверно тольео себя и могу винить, что одна.

Просто сейчас такое ощущение, что докатилась. С кем я общаюсь? Родители, они старенькие уже очень, сколько еще со мной будут? И сестра, но мы не особо близки, а у нее семья и куча дел, ей не до меня совсем. Так в последнее время получается, что как в вакууме каком сижу

#10
Гость

Нет. Было по жизни, в разное время, такие вот "подруги"..Но время показывало, что женщина-это зло) Особенно когда у неё появляется мужик, то это зло вдвойне! :) У меня есть люди, которым я в крайнем случае могу пожаловаться, поплакаться..Хотя я не люблю это дело..Ну и у меня всегда есть полная уверенность, что никакая "лучшая" подруга не уведет мужа)) И это приятно!

Он у вас брюликами посыпанный что ли?:) Или телок совсем?:) Это же надо так неуверенной в себе быть или мужика за лоха дежать...А на улицу не боитесь отпускать или там на работу - вдруг кто накинется и уведет? Клушизм, рулит(((((

#11

Есть. Две подруги. Дружим 24 года. Спасибо за них.

#12
Анфиса

Спасибо за ответы. Да, вот подумала, у меня тоже был когда-то круг хороших подружек - в универе на 1-2 курсе. Жалко, быстро закончилось - кто уехал, кто замуж вышел. Теперь только созваниваемся изредка.

4, я, если трезво мыслить, тоже очень люблю быть одна и не настроенна особо на откровенности, интровертка, вот наверно тольео себя и могу винить, что одна.

Просто сейчас такое ощущение, что докатилась. С кем я общаюсь? Родители, они старенькие уже очень, сколько еще со мной будут? И сестра, но мы не особо близки, а у нее семья и куча дел, ей не до меня совсем. Так в последнее время получается, что как в вакууме каком сижу

Ну, уехал - понятно, а замуж вышел, это в космос что ли отлетел автоматически?( Попробуйте восстановить контакты, сами позвоните, попытайтесь встретится пару раз - может что получится. В зрелом возрасте еще хорошо по интересам контакты заводить - фитнессы-коньки всякие, как то дамочки лихо умеют спеться на всяких таких совместных темах)

мики
#13

Была когда-то... дружили лет 15. Расстались. Сейчас самая близкая и лучшая подруга - мой друг-***. С женщинами как не клеится, не интересно, разговаривать не о чем.

Ники
#14

Есть одна-единственная, еще со школьной скамьи дружим, когда в одну школу вместе перешли и были новенькими в 8 классе. Сейчас уже 4 года как она живет в другом городе, но дважды в год приезжает к маме в наш город и в первый же день появляется у меня буквально через пару часов после поезда :-) Я к ней ездила лишь один раз, пока мы обе были не замужем. Но до сих пор знаю, что такой как она человек - редкость, особенно для женщины: это когда возникнет ситуация, где надо выбрать либо для себя лучше либо для подруги, а по иному никак нельзя, то она всегда сделает так как мне будет лучше, а не ей. За все 17 лет дружбы мы ни разу не поругались, не поссорились, а в каких только передрягах не побывали в свое время, в каких мало кто бывает и за всю жизнь.

Скрипка
#15

А я не верила-не верила, что найду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верную подругу.... До в 18 лет нашла. 2 года, мы можем друг другу говорить правду, советоваться относительно всего, на мужиков у нас вкусы разные, правда))) А раньше только завистницы были и сволочи)

верба
#16

Сестры мои - лучшие подруги.

Гость
#17

Были. В разные периоды жизни 4 "близкие" подруги, в том числе моя двоюродная сестра. Все предали. Одна за границу уехала и, вообразив себя крутой, прекратила общение. Вторая просто подставила. Третья приревновала меня к моему жениху, обиделась как ребенок и перестала со мной общаться. Четвертая бросила меня в тяжелой жизненной ситуации, не поддержала даже морально...А всех их я считала очень близкими, на всю жизнь, доверяла все свои тайны и всегда готова была прийти на помощь. С тех пор подруг нет, скорее приятельницы для лёгкого необременительного общения, и то могу спокойно обойтись без них, потрепаться можно и на вумене:)))

Гость
#18

Была у меня лучшая подруга - еще со школьной скамьи.

Была - до тех пор, пока ее мама не решила, что дочке пора замуж, а я могу составить серьезную конкуренцию и отбить потенциальных женихов, если буду вертеться рядом.

"Лучшая подруга" послушалась маму. Общаться мы перестали.

В итоге она уже 4 года как замужем.

Мораль: вовремя избавляйтесь от подруг, если чувствуете себя неполноценными рядом с ними.

Гость
#19

нет подруге.

Елка
#20

Есть подруга - дружим с 2-х лет. Могу обратиться к ней в любое время дня и ночи.

Гость
#21

Могу скорее всего сказать,что подруги были. Одна меня просто пару раз унизила прилюдно, хотя и до этого любила просто быть лучшей в окружении. Вторая периодически может кинуть, когда у нее есть кто по интереснее(подруг). Причем эти подруги ее предают и она снова вспоминает обо мне. Сейчас есть люди, кторые хотят со мной дружить, даже считают меня подругой, но я отношусь к ним очень настороженно. При первой же замечанной зависисти, они будут посланы. Я дружу с мамой. Вот мечтаю познакомиться с геем для дружбы. :) Зависть в наше время это просто какая-то болезнь, особенно у женщин, поэтому в дружбу не верю.

марьванна
#22

нет:( может быть потому,что сама не скажу о проблемах :(

но поболтать ниочем можно.

я тут
#23

У меня есть. Лучшая :-)))))))))))))

#24

у меня БЫЛА лучшая подруга.

13 лет была ближе всех.

но, оказалась сукой.

странно, что так много времени взяло ей открыцца.

а вообще - сестра очень близкая, и иногда ещё разные подружки, периодические, но надоедают быстро.

Леонетта
#25

У меня были подруги, которых я считала близкими, но сейчас понимаю, что это не совсем так.

#26

Есть, 2 подруги с института. Очень добрые и отзывчивые девушки. Наши отношения проверялись и в горе, и в радости уже не раз. Они меня всегда поддерживают, помогают мне, и я сама ради них в лепешку расшибусь. Но такая дружба сейчас очень большая редкость, к сожалению =( Разучились люди дружить.

Freedom
#27

Есть, 2 со школы больше чем полжизни дружим (15лет), 4 с ВУЗа! Я непонимаю разгроничений на лучшую и просто подругу - они для меня все лучшие, каждую люблю по-своему! Часто собираемся вместе, гуляем, выезжаем на природу, ходим в клубы!

У меня есть и друг, дружим 10 лет - с ним разговариваем о многом, мужское мнение на ситуацию порой необходимо =)

Никогда не было никаких подстав, зависти со стороны этих людей - это очень дорогие для меня люди! Благодарна судьбе за то, что они есть у меня =)

26Разучились люди дружить

Некоторые этого просто не умеют, ну не дано, так же как и любить!

Автор
#28

Нет и не надо!)

Гость
#29

Простите, 28 - не автор)

#30

есть такая подруга...

но она живёт за границей:( общаемся по тел...или по инету,не видела её уже 3 года 7 месяцев и 2дня:(

есть ещё подруга с первого класса вместе, но мы с ней часто ругаемся, ещё есть 2-е но, они тоже далеко:(

su4ka
#31
Таша

Есть. Очень дорожу ей. Самый родной и близкий человек. Знает про меня больше, чем я сама про себя=)

Белая кошка
#32

Были 2-3 еще в школе. После школы осталась одна лучшая подруга. Дружили после школы лет 11, потом я уехала в Израиль. Но ничего, перезваниваемся на ДР и Новый год.

Здесь я так ни с кем и не сблизилась, да и не хочу. У меня есть семья - и хватит. Больше люблю быть одна чем в компани. Да и о чем говорить-то с друзьями? Я не люблю ни жилеткой быть, ни самой выкладывать душу, ибо болтун - находка для шпиона.

А вообще, самая лучшая подруга - это вуман.ру :-)))

Юлия
#33

у меня их 3..и все все знают про меня...

Одна с детства...две с института...

все знают о существовании друг друга!..но между собой не общаются!

всех люблю одинаково...но ближе всез подруга детства - живем через дом)))

я в них на 100 % уверена... - всегда поддержат и не предадут.

Ли
#34

Есть.. дружим еще со школы,с 12-ти лет. Очень близкий мне человек,который знает обо мне все,больше,чем кто-бы то ни был на свете вообще,впрочем как и я о ней.Если не созвонимся с ней раз в два дня,ка не хватает чего-то. Вот сегодня решили встретиться и махнуть с ней на дачу,потрепаться и посидеть без мужиков. А то в этой круговерти видимся редковато,а созваниваемся очень часто.Печалит одно,мой муж не очень ее любит,ее мужа также, и избегает общения с ними,но я ее отстояла перед ним. Так что он даже рад,что его не привлекают к этому общению и что мы как девичник устраиваем. мы еще одну нашу подружку прихватываем,тоже со школьных времен,не такую близкую,но тоже общаемся частенько.

энни
#35

чем больше живешь тем меньше подруг Так что надо пораньше замуж выходить, чтоб девичник устраивать :)))Как сказал Конст. Райкин: У меня вся спина прострелана друзьями И теперь их нет совсем Так что Анфиса это у многих так запущено, хвалиться отсутствием подруг конечно не надо Но и трагедию из этого делать, тоже не стоит Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

Гость
#36

Нет. И никогда ещё не было. Уже тридцатник в этом году будет,а праздновать вообще не с кем,никто не позвонит. Я привыкла и не парюсь.

НД
#37

У меня лучшая подруга-сестра, мы с ней двойняшки, разница в рождении 30минут. Все самое сокровенное ей, мужиков ни когда не делили - всегда доставался той кому нравился больше, ближе нет у меня человека. Наверное поэтому и подруг больше нет, везде вместе. Вместе учились в школе, в и нституте, потом вместе снимали квартиру с нашими бывшими мужьями (они друзья), стали жить отдельно только когда появились дети - сначала у нее, затем у меня. Созваниваемся каждый день, она приезжает ко мне 1 раз в неделю, шопинг подгадываем вместе, отдых семьями тоже. И никто никто не нужен. И еще у нас с мамой очень близкие отношения, и наша тройка это сила, мужья иногда ревнуют, а дети нас путают, мой племянник иногда называет меня мамой (когда ее нет), а моя доченька (она еще не умеет разговаривать) реагирует на нее как на меня. Всем пожелаю таких отношений, всегда уверена, что меня любят и ждут ЛЮБУЮ.

Маша
#38

Были 3 подруги в разное время, первая - подружка юности, тусовки, ребята, Селигер... Потом я в учебу окунулась а она тусила дальше. Потом была Девочка, с которой познакомилась тут, на этом сайте. Дружили года три, везде вместе, и клубы, и путешествия, ни одних выходных раздельно провести не могли-)) ПОтом я вышла замуж и забеременела. Когда она узнала то стала отдаляться. Последний раз поздравила с рождением дочки и потом перестала отвечать на звонки и смс. Ох, как же больно тогда было, думала что больше не смогу сблизиться никогда и ни с кем. Спустя год стала очень близко общаться с соседкой. Каждый вечер то я у нее, то она ко мне спускалась. Ну а потом она меня так подставила, что даже писать об этом не буду.

И теперь нет у меня лучшей подруги, И НЕ НАДО!!!!!

Severine
#39

Была "лучшая" подруга, 6 лет прообщались. Но в какой-то момент я поняла, что на первом месте всегда ее интересы, ее проблемы...Я перестала с ней общаться, хотя она настаивала на продолжении.

На мой взгляд, лучших подруг не бывает.

Думаю, лучше держать всех на небольшом расстоянии.

Ми-Ми
#40

У меня вот тоже было много неприятынх ситуациий с так называемыми "лучшими подругами" и с сестрами тоже, когда у тебя все ок они рядом, а когда проблемы знать ничего не хотят, хотя я всегда приходила на помощь меня и упрашивать не надо т.к. их проблема - моя проблема. Сейчас остались только знакомые, но я всёравно верю в хороших людей и в дружбу, во всяком случае я могу быть хорошим другом и думаю я не единственная такая на белом свете ;)

Анфиса, когда у тебя ДР? Я тебя поздравлю, обещаю ;)

Лаура
#41

у меня подруг уже тоже нет, мне 32

#42
Анфиса

С которой можете всем-всем делиться, поддержите друг-дружку в любой ситуации? Или может есть несколько хороших подруг, как в Сексе и городе, этакая проверенная годами компания?Я еще в школе мечтала найти лучшую подругу, вот до 30 почти дожила, так и не вышло. Приятельницы есть конечно, но действительно близкого человека никогда не было. У меня недавно было др, а я простыла и сидела дома. Моя сестра с семьей уезжала и не смогла придти, а больше никого я не ждала. Так и просидела одна, самое обидное, что нет ни одного человека, которого я могла бы позвать... А сегодня на работе одна из сотрудниц, которая замуж выходит, рассказала, какой классный девичник ей устроили подруги. Если я когда замуж соберусь, девичник придется самой себе устраивать))Скажите, это только у меня так все запущено или может еще такие же тут есть?

У меня тоже нет друзей.. Давай общаться может подружимся?

{ Chernij koфe }
#43

Я всегда сомневаюсь в женской дружбе, да и не люблю откровенничать).

Лаура
#44

если кто хочет со мной подружится, пишите в асю 575284057 ;)

Власта
#45

Предательницы они эти подруги! лучше парня хорошего иметь!

#46

Да как вам сказать, автор. 2 подруги есть достаточно близкие - гуляем вместе, созваниваемся, делимся чем-то личным, но я бы не сказала, что у нас прям такая дружба, что прямо друг за друга горой и т.п. Женщинам вообще такой тип отношений не свойственен.

Валерия
#47

Есть подруга с кот. мы дружим с 12 лет. У каждой своя жизнь и выросли мы стали совсем разными , однако все равно общаемся т.к. за это время ни у меня ни у неё нет подруг более близких чем мы, с кот. можно обо всем поговорить. И чем старше становлюсь тем больше дорожу этой дружбой, т.к. понимаю, чтос годами сложнее найти Лучшую подругу.

Алёно4ка
#48

Есть и если честно - это самое дорогое, что у меня есть.

Гость
#49

У меня тоже нет(( Не умею дружить

АЛИНА
#50

юлия дударева а ты смеялась что ты не дудукина