Гость
Статьи
Достоин ли ?

Достоин ли ?

Глупо думать достоин ли тебя человек? Идеальных людей не бывает. У всех есть достоинства и недостатки . Ну почему я забиваю себе этим голову?Я себя очень люблю, по этому я никак не могу найти себе парня.Стараюсь увидеть недостатки в любом человеке и вижу их.Дайте добрый совет.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Юля

может Вас возбуждают эти самые недостатки?:)

ведь мы стараемся увидеть эти самые недостатки, когда человек становится совсем неинтересен, а когда любишь, тогда глаза на эти все недостатки закрываются автоматически.

мимикрия
#2

Это пройдет с возрастом

Гость
#3

какие уж тут могут быть советы? это собственные комплексы. хочется быть лучшей, а для этого всех вокруг надо обкакать...

Ночка
#4

Вот у меня такие мысли с последним мужчиной возникают, что я достойна большего... Пыталась не обращать внимания на недостатки, но не получается. Решила уже, что буду расставаться, не вижу смысла дальше продолжать отношения, только лишний раз раздражаться и мучить себя. Все равно никакой радости эти отношения мне не приносят.

Я думаю, что просто нужно искать такого человека с которым будет психологически комфортно, чтобы были общие интересы и цели, чтобы можно было вместе развиваться в разных направлениях жизни...

Ну а про недостатки...нужно просто решить для себя, какие недостатки для Вас совершенно неприемлимы и с которыми никогда не сможете смириться. Ну а к каким недостаткам можно более менее снихосдительно относиться.

Тем более когда уже любишь человека, то многих недостатков просто не замечаешь, они начинают казаться милыми причудами (я не имею ввиду, конечно, измены, алкоголизм и т.д.)

Ночка
#5

И постарайтесь увидеть в человеке также его достоинства, а не только недостатки. То, что вы пытаетесь найти в человеке, то и обязательно найдете.

Недавно прочитала такое выражение: "Если считать людей за свиней, они обязательно будут себя вести по свински"

#6
Ночка

И постарайтесь увидеть в человеке также его достоинства, а не только недостатки. То, что вы пытаетесь найти в человеке, то и обязательно найдете....

Юлия. Ночка права! Недостатки есть у всех - постарайтесь сфокусировать свое внимание на достоинствах.

Помните в фильме "Собака на сене" пел Джигарханян ... ТОЛЬКО НАОБОРОТ))))

Гость
#7

влюбиться не пробовала,у любимого человека недостатков небывает.

Гость
#8

Гость 7! Это самый худший вариант. Для тех кто слепо влюбляется и не замечает, что на самом деле рядом вовсе не прынц, а моральный урод, бабник, альфонс и ничтожество в одном лице. Куда лучше разумом понимать, все недостатки человека, но знать, что их незначительность и мизерное количество - ничто по сравнению с достоинствами...

А вообще : " Любви заслуживает лишь достойный"...Полностью согласна с классиком.

#9

А что если взвесить все плюсы и минусы человека . ведь практически все минусы можно превратить в плюсы.И тогда человек станет для тебя идеален

Юля автор
#10

Спасибо всем. Как много умных людей на форуме.

Гость
#11

что?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема