Гость
Статьи
Я сирота...

Я сирота...

добрый день!моя история началась давно.еще когда мне было 16 лет.я в то время потеряла маму,случился сердечный приступ и ее не стало.я жила только с ней но перед смертью я узнала что мой отец живет недалеко от меня в том же городе где и я .когда мамы не стало я решилась пойти и сказать ему кто я и просто почуствовать подержку близкого человека,ведь у меня никого не осталось.но он приставил мне нож к горлу и сказал что убьет если ещераз меня увидит в своей жизни.он прогналменя и предал.мне так больно вспоминать это.я одна на этом свете остлась.я учусь и работаю.есть две подруги у мня все!парни как только узнают что я сирота они исчезают .один прямо сказал что у меня нетакая жизнь как у других нормальных людей а у тебя так просто существование.чесно сказать я тогда влюбилась в него но когда услышала такие его слова и увидела его истинное лицо,то больше не могу доверять людям.меня бросил отце,тот который был родным,и бросил парень который даже не решился подержать меня.я больше не верю людям.я живу в своем мире.и верю только Богу!разве сироты не люди:?то что у нас написано в пенсиооном удост.что мы сироты до 23 лет-это не так,мы жить будем с этой болью до конца своей жизни...неужели мы так и будем не нужны,да и кто захлчет в моем случаи иметь дело с такой как я.мне щас уже 22 года,но эта боль со мной и я одна.подерживают подруги и все.больше никто не хочет меня знать,сирот все бросают на произвол судьбы и родные и чужие,только чудо может изменить мою жизнь...если кто был в подобном случае в жизни,как вы нашли выход,как живете дальше...

Виктория
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в каком городе вы живёте?

oSabotage
#2

а зачем направо и налево орать "я сирота"? при знакомстве с людьми обычно просто общаются, узнают друг друга. а после, на вопрос про родителей нужно просто не углубляться в подробности. да и вообще менять круг общения, а то у вас какие то все не особо адекватные- нормальные люди не видят в этом повода для оскорблений и для прекращения общения

Виктория
#3

я живу в украине.

Гостья
#4

автор, очень вас жаль. Сочувствую вам.

Но то, что у вас личная жизнь не складывается, это уже дело в вас самой, а не в вашем сиротстве. Вот я вас читаю, и такой прямо образ ЖЕРТВЫ вырисовывается, такой депрессивностью веет от ваших слов.. что аж тошно! **сорри, без обид**

Пока вы и дальше будете оплакивать свою несчастную судьбину и в тайне жалеть в себе "брошенную маленькую девочку", в вашей жизни так и будет преобладать эта серость и одиночество.

Жизнь так устроена, что прежде всего человек должен сам себе помочь! не ожидая и не надеясь на помощь извне. Так что меняйте себя, открывайтесь миру, открывайтесь жизни и живите наконец! Ведь люди не тянутся к несчастным, депрессивным и больным духом - они даже не осознавая этого, инстинктивно, стараются избежать соприкосновения своей жизни с такими как вы сейчас. Прекращайте закрываться в своём тихом углу - дескать "я живу в своем мире.и верю только Богу" - хватит уже этого нытья! Иначе так и будете одна существовать в своем глухом, никому не нужном мирке.

Гостья
#5

2 - согласна.

Катя
#6

Вика,я понимаю Вас.вам щас тяжело.и помочь может только тот человек,которого вы назовете своим любимым.

я желаю вам найти хорошоего человека,и одиночество в сети вас покинт!

удачи!

Лилу
#7
Гостья

автор, очень вас жаль. Сочувствую вам.

Но то, что у вас личная жизнь не складывается, это уже дело в вас самой, а не в вашем сиротстве. Вот я вас читаю, и такой прямо образ ЖЕРТВЫ вырисовывается, такой депрессивностью веет от ваших слов.. что аж тошно! **сорри, без обид**

Пока вы и дальше будете оплакивать свою несчастную судьбину и в тайне жалеть в себе "брошенную маленькую девочку", в вашей жизни так и будет преобладать эта серость и одиночество.

Жизнь так устроена, что прежде всего человек должен сам себе помочь! не ожидая и не надеясь на помощь извне. Так что меняйте себя, открывайтесь миру, открывайтесь жизни и живите наконец! Ведь люди не тянутся к несчастным, депрессивным и больным духом - они даже не осознавая этого, инстинктивно, стараются избежать соприкосновения своей жизни с такими как вы сейчас. Прекращайте закрываться в своём тихом углу - дескать "я живу в своем мире.и верю только Богу" - хватит уже этого нытья! Иначе так и будете одна существовать в своем глухом, никому не нужном мирке.

--- точно замечено. Автор, посмотрите вокруг - верные подруги поддерживают Вас, плоxо ли? Замечу, что ето не само собой разумеешееся, видимо, Вы человек xороший и Вас xочется поддерживать. Главное, етим не злоупотреблять, помнить, что подругам иногда тоже xочется подержки, может, от Вас тоже? Совета, помоши небольшой... Подумайте, что мама с Вами была до вашиx 16, а многие и етого лишены. Здорово, что она у вас была, разве нет? Ишите позитивное в Вашей жизни, оно естъ и при определенной работе над собой будет прибыватъ, а не убывать.

реальная стерва
#8

когда мамы не стало я решилась пойти и сказать ему кто я и викусь,вот ты написала"просто почуствовать подержку близкого человека,ведь у меня никого не осталось.но он приставил мне нож к горлу и сказал что убьет если ещераз меня увидит в своей жизни.он прогналменя и предал."

не зацикливайся на произошедшем,а живи ради своей семьи!она в будущем у тебя бкдет.

а вот батя твой полный урод и казел,таких стрелять надо на месте,как он мог,урод!!!!!

да и те молодые сасунки шо с тобой обшались как ты говорищ-ублюдки,разве так делают,как же сам человек?

люди неужели мы все так жестоки,зачем так с теми,кто ниче нам не делает??????

викусь,а тебя скажу ты встеишь свое щастя,а папша он подохнет так один а может дето еще,так и не поняв шо к нему приходила его дочка!

Алка
#9

Вика, плохо конечно, что ваша мама так рано ушла,но ты радуйся, ты молода, здорова, головка соображает, ноги-руки на месте. Райдуся девочка, а остальное сложится со временем.

Мне вот 6-й десяток, здоровье не улучшается с каждым днём, безработная. Радуйся и благодари Бога за всё.

Ёжа
#10

Значит, те люди просто не захотели сами общаться, а сирота - всего лишь повод. Или не совсем адекватные. если они такие, это не значит, что такие все! Просто сразу не говорите, это вполне нормально, что девушка живет одна, правда, чаще - просто отдельно от родителей. А нормальный человек, узнав об этом, должен поддержать! К тому же раз с юности одна, то не избалованная девица, а самостоятельный человек, способный принимать решения и выживать без маминой-папиной помощи! И парень это должен уважать. Просто вам не те попадаются.

Гость
#11

видела мужика лет сорок, если ему в буфете пирожного не доставалось - начинал орать - безобразие, я сирота!

Автор, вас тоже это ждет.

Тяжело вам, конечно, но с возрастом все люди превращаются в сирот и ничего необычного в этом нет. Незачем это вообще вспоминать и тыкать этим людям в нос. И тем более требовать к себе жалости и особого отношения

Гость
#12

Однозначно шансов у тебя, Автор, в этой твоей Украине нет, да и в России тоже. Не за кого тебе здесь зацепиться. А сейчас не те времена, чтобы лбом стену прошибать. Все плотно схвачено.

Поэтому (без шуток) тебе надо курс держать и валить при возможности туда, где есть еще просветы между "своими". Для тебя наилучшее место - это Канада. Там твоих полно и становится все больше. Если сама на вид ничего себе и не испугаешься северов и морозов, в этих районах без проблем найдешь мужика, которому наплевать на твое сиротство, хаты, бабки и тачки, поскольку ему нужна только девка для уюта и семейного покоя. Не теряй зря времени. Нажимай на педали.

ПОМОГАЮ!
#13

12. Гость | 21.08.2009, 21:50:05 ты че ей предлагаеш на панель идти...ты че????

это у тебя нет мозгов,не надо писать здесь,если ты ради прикола тут.

теперь шо всех сирот надо в страну отдельную отправлять,как ото раньше было всех за 101 километр.

а ты вик,слушай себя и то уже будет хорошо,ведь ты держишся и правильно.

человека еще своего ствретиш-вот чего я тебе желаю!!!!!

Гость
#14

Неужели это не разводка? Автор, если ты нравишься парню, то ему глубоко по барабану, сирота ты или нет. Хотя у вас в Украине это может быть и имеет значение.

О В Е Н
#15

автор,я в аналогичной ситуации,только немного получше.в какой то степени...не надо раскисать и ныть на каждом углу про сироту.это 1.некрасиво(часто люди не любят нытиков,лезущих со своими проблемами).2.это ваше личное дело.не распространяйтесь об этом

все,чего вы добьетесь(я желаю,что бы вы добились того,чего захотите) в будущем-будет ТОЛЬКО ваша заслуга и будет чем гордиться,если с вами будут люди,которые будут говорить,что за них все сделали. не,ну немного обидно будет,что о ком то родители заботятся,но об этом лучше не думать

Alter Ego
#16

По-русски - на Украине. Раздражает, что нам указывают как нам по-русски разговаривать. По-украински пусть говорят так, как считают нужным. Это все равно, как если бы я захотела "подправить" английский язык. Написала бы королеве, что нужно им предлоги поменять или что они неправильно Moscow произносят.

По теме - там тебя ничего не держит, переезжай в Киев или Москву. Многие просто мечтают иметь жену - сироту. Я серьезно.

Светлая
#17

Девушка, вот что скажу.

У нас с мамой были проблемы - отвернулись ВСЕ родственники: связей нет, денег мало, мужиков нет, выгоды никакой короче.

Когда была бабушка - еще была видимость отношений, а после похорон позвонили: "да кому вы нужны?!". Думаете не больно?

Отец не общается со мной.

Доверяю только Богу как и вы. Сирота вы или нет - дело второе.

Светлая
#18

Значит, те люди просто не захотели сами общаться, а сирота - всего лишь повод.

Да. И парень тот искал в женщине поддержку, а не видел себя Вашим плечом. Такое может быть у КАЖДОЙ женщины!

Мужчины, да и все люди не хотят проблемы, у каждого свои внутри страхи, душевные раны - простите им это и лучше не говорите, что вы сирота, пообщайтесь с человеком сначала.

.
#19

Автор, какая же вы сирота, если столько нытья в ваших словах, настоящие сироты не ноют, т.к. привыкли с самого детства осознавать, что жалеть их некому, а вы как раз выросли в заботе и тепле, так что заканчивайте плакаться в свои 23 года во- первых, у вас есть главное в жизни-здоровье, а остальное только в ваших руках.

Калинка-малинка
#20

Автор, простите, конечно, НО ВАМ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО! Бог с ним, с отцом, но до 16 лет у вас была мама! А представьте, каково детям, выросшим с детском доме, да еще отказникам с рождения. Вот это сироты, так сироты. У меня отец вырос в детском доме, и слава богу , что хоть до школьного возраста у него были бабушка и дедушка, которые его любили и растили(они умерли и его отправили в детский дом).

Не гневите бога, благодарите его, что дал вам маму и молите его упокоить ее душу.

Суровый
#21

Какая разница сирота или нет? У моей нет отца, ну и что? Точнее есть, но ***, никогда не жил с ней. Ласковее и преданнее её не видел девушки!

А этих двух слать лесом - мне бы наоборот льстило с такой девушкой встречаться, ты - её единственный родной человек на земле, в этом что-то есть.

Ин
#22

Пусть у вас всё будет хорошо!Желаю вам счастья!!!!!!!

ингрит
#23

22. Ин | 22.08.2009, 12:00:26 -я согласна с вами!

Гость
#24

Авто, по-моему у вас комплекс, что вы сирота! Не один нормальный парень так не скажет,вам такоймузчина нужен (даже если бы вы и не были сиротой)??? Во-вторых , начинайте бить лапками, забудьте, чтовы ъсиротаъ ... Что-то я ничего не увидела в вашем посте о вашем образовании, кем вы работаете...Вотчтодолжно быть главное. Что нытьто? Вас некому поддержать,значит надобыть сильной, наглой и выбиваться в люди...Москва слезам не верит,филм смотрели ? Поставьте себе реальную цель-найти хорошую работу,получить образование...

Виктория
#25

24. Гость | 22.08.2009, 14:55:59

я учусь в универе и работаю в фирме одной на пк!

я сама давно уже зарабатываю на жизнь!

Гость
#26

Автор, я в 22 года стала сиротой.Мама умерла,отчим предал.Не буду описывать свое состояние,скажу одно: я замужем, у меня прекрасная семья, но самое главное, у меня прекрасные свекры.У меня появились еще одни родители. Все у Вас будет хорошо, главное верьте в это.Удачи!

Виктория
#27

26. Гость | 22.08.2009, 18:54:31

спасибо за поддержку,вы как никто другой меня понимаете!

спасибо!!!!

Гость
#28

Странно Виктория, если вы несовершеннолетней остались без матери а отца у вас по сути и не было, тогда кто то из взрослых- родственников должен был оформить на вас опеку, не могли же вы в 16 лет просто сами по себе жить, куда смотрели органы опеки ? А кто хоронил вашу маму ?, на это деньги нужны и явно 16 летняя дочь на это врядли бабло достанет .

Гость
#29

" видела мужика лет сорок, если ему в буфете пирожного не доставалось - начинал орать - безобразие, я сирота! "

Скорее всего он врал, либо это сорока летний ублюдок который всю жизнь сосал мамашмну сиську и тут вдруг ее не стало.

Гость
#30

" Тяжело вам, конечно, но с возрастом все люди превращаются в сирот и ничего необычного в этом нет. Незачем это вообще вспоминать и тыкать этим людям в нос. И тем более требовать к себе жалости и особого отношения"

Прочитала, оуела ... Одно дело с возрастом стать сиротой ЭТО НОРМА, И СОВСЕМ ДРУГОЕ КОГДА РЕБЕНОК В СВОЕМ ДЕТСТВЕ СХОРОНИТ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ. Сама то нибусь до сих пор мамашины харчи жрешь ? и чють что так к мамке под юбку .

11 - Если бог есть, то твои детки, или внучатки малыши в общем, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ИСПЫТАЮТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНУТСЯ ОДНИ, и пусть им на пути будут встречаться такие же твари как ты .

робинГУД-ВСЕ ГУД!
#31

28. Гость | 22.08.2009, 20:20:49 [541663353]

Странно Виктория, если вы несовершеннолетней остались без матери а отца у вас по сути и не было, тогда кто то из взрослых- родственников должен был оформить на вас опеку, не могли же вы в 16 лет просто сами по себе жить, куда смотрели органы опеки ? А кто хоронил вашу маму ?, на это деньги нужны и явно 16 летняя дочь на это врядли бабло достанет .

ПРОЧИТАВ ТВОЕ НАПИСАННОЕ СКАЖУ,ТЫ ЧЕ ВОЩЕ?ТУТ ОНА СО СВОИМ ГОРЕМ И ПОДЕРЖКУ СОВЕТ ПРОСИТ А ВЫ ЧЕТО ЕЕ БАБЛО СЧИТАЕТЕ,ЧЕ ДА КАК БЫЛО ЕЩЕ ДАВНО.ТЕБЕ КАКАЯ РАЗНИЦА,ШО ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ НАПИСАЛА.

НЕФИГ ТУТ ТЕБЕ ШАРИТСЯ ЕСЛИ ТЫ СПРАШИВАЕШ ТАКИЕ ВЕЩИ,А НЕ ПИШЕШ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ -ОНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!И ЕСТЬ У НЕЕ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ!

ЧЕШИ ОТСЮДА,ШО ЗА ИРОДЫ ТУТ ЛАЗИЮТ ВМЕСТО ТОГО ШОБ ПОНЯТЬ И ПОСОЧУСТВОВАТЬ ЕЩЕ И ГОНЯТ????

А ДЕВОЧКА ВИКА,НЕ СЛУШАЙ ТАКИХ ОТМОРОЖЕНЫХ И ЗАКОНЧЕНЫЙХ УРОДОВ,У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЕК,ПОГДЬ ЧУТОК,ТЫ УЖЕ УЧИСЯ И РАБОТАЕШ,А ВОТ МУЖИКА ВЫБИРИ НОРМАЛЬНОГО ,ШЛИ ЛЕСОМ ХТО ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЕТ!

Я ЗНАЮ ШО ДЕЛО ГОВОРЮ!

робинГУД-ВСЕ ГУД!
#32

" Тяжело вам, конечно, но с возрастом все люди превращаются в сирот и ничего необычного в этом нет. Незачем это вообще вспоминать и тыкать этим людям в нос. И тем более требовать к себе жалости и особого отношения"

ЕЩЕ ОДИН УРОД НА НАШЕМ САТЕ НАПИСАЛ ТАКИЕ ДЕРЬМОВЫЕ СЛОВА!

Гость-12
#33

Номер 13. Ты что, совсем что ль с катушек? У тебя разжижение мозгов уже на последней стадии. Да еще и ник утебя - ПОМОГАЮ! От придурков помощи ждать нечего. Никто не приклывался. И о панелях или прочих тебе хорошо знакомых конструкциях не заикался.

Написано в п. 12 было то, о чем имелось понятие и что лично можно было увидеть. Написано потому, что автор - девушка, как видно, религиозная и порядочная. Такие распрекрасно себя чувствуют в Канаде и на Аляске. Туда русские старообрядцы целыми деревнями переселялись в 90х годах, да и сейчас прибывают. Все русские и украинские девки там при здоровых, почти не пьющих и добродушных мужиках, которые интересуются только работой, домом, женой и детьми. Живут - не тужат, и о таких придурошных ПОМОЩНИКАХ, как ╧ 13, давно и навсегда забыли.

А ты, номер 13, лечи психику и помогай себе, а то совсем свихнешься до полной непригодности ни к панели, ни даже к 101 км.

Гость
#34

больно уж вас клинит на том, что вы сирота. Наверное, потому от вас все и сбегают, что вы хотите, чтобы все вас жалели...

Взгляните на это иначе. Вам же повезло! В 16 лет столько подростков мучаются из-за того, что родители строгие, считают их детьми, куда-то не пускают, а вы могли ходить куда хочется, дружить с кем хочется, водить в гости друзей, встречаться с парнями, и никто не сказал бы вам ничего и не наказал за это... Вы пользовались этим? Если нет, то я вас не понимаю, я в 15-16 лет завидовала сиротам, потому что их некому наказывать и они сами себе хозяева, а меня держали взаперти и били головой об стенку, если я получала двойку или уходила гулять без спросу. И даже сейчас, несколько лет спустя, слегка завидую. Да если бы я подростком потеряла мать, я бы устроила себе феерический праздник непослушания! Сироту никто не станет учить жизни. Сироте никто не станет диктовать свои условия, когда она выбирает профессию или собирается замуж. Сироте никого не придётся кормить в старости под рефрен "неблагодарная дочь, я тебя воспитала, а ты меня на мужа променяла, любишь его, с*ка, больше, чем меня". Сирота - свободный человек, который может жить в своё удовольствие, может учиться на кого хочет, не выслушивая нотаций, что эта профессия не престижная/даёт мало денег/не женская. Сирота может выйти замуж за того, кто ей нравится, и никто не станет пилить её за то, что этот парень не нашего круга/лимитчик/нищий и так далее. Сирота может уходить из дома и приходить домой когда захочет, и никто не станет часами названивать ей на сотовый с требованием немедленно вернуться домой, "а то у меня инсульт случится". Вы сирота! Пользуйтесь этим!

Mari
#35

У тожу сирота я Вас понимаю во многом!

Гость
#36

ща эта сирота окажется карамелькой с ветки вич инфицированных, с очередной разводкой.

Какая ты сирота если у тебя живой отец, пусть и подонок, но жив, была мама до 16 лет, а сейчас тебе за 20? Тебе 2 годика?

По этой логике все 50 летние тёти у которых умерли родители тоже сиротки казанские.

34
#38

37, судя по стилю речи, неизвестно, кто из нас ***.

Девчонка сама виновата, что ей тяжело. К сиротству можно иначе относиться. Увидеть, что это - полное отсутствие преград в личной жизни и немаленькое - в профессиональной. Можно сидеть и переживать, что тебя никто не любит, а можно жить и радоваться с мыслью, что тебе никто не мешает.

ИМХО!
#39

38. 34 | 23.08.2009, 15:05:56 [4181092761]

37, судя по стилю речи, неизвестно, кто из нас ***.

Девчонка сама виновата, что ей тяжело. К сиротству можно иначе относиться. Увидеть, что это - полное отсутствие преград в личной жизни и немаленькое - в профессиональной. Можно сидеть и переживать, что тебя никто не любит, а можно жить и радоваться с мыслью, что тебе никто не мешает

ну ни фига себе!у тебя гость воще мозгов нету!

че тут еще говорить!да слушать и слышать воще не стоит!

есть уроды на земле без мозгов и сердца,таким на сайте нет места!ТЫ пустышка без мозгов!!!!!!!!в тебе нет ничего чтоб можна было сочуствовать людям,так какого ты даш такое слышать другим нормальным людям!бреде тренди себе под нос,понял и базар сечеш!

Так вот ИМХО!!!!!!!

Гость
#40
Гость

ща эта сирота окажется карамелькой с ветки вич инфицированных, с очередной разводкой. Какая ты сирота если у тебя живой отец, пусть и подонок, но жив, была мама до 16 лет, а сейчас тебе за 20? Тебе 2 годика? По этой логике все 50

летние тёти у которых умерли родители тоже сиротки казанские.

Дебилка ей 20, а не 50 !, разницу не замечаешь.

Гость
#41

34, Что б вести разгульный образ жизни и при этом не скатиться на дно, должен быть кто то , кто за тебя будет пахать на 3 х работах обеспечивая тебе тот самый "свободный" образ жизни. По этому среди таких вот " свободных людей, живущих в свое удовольствие ", почти все "детки" сидящие на шее своих горячо любящих мамаш папаш, но уж точно не сироты въепывающие с малых лет зарабатывая себе на пропитание . Ну в любом случае, 34, бог даст не ты так, твои драгоценные дети испытают на себе эту """"""прекрасную""&q​uot;""" , судьбу сироты с твоих слов судьбу свободного человека, за что боришся на то и ....

Свинка
#42

Взгляните на это иначе. Вам же повезло! В 16 лет столько подростков мучаются из-за того, что родители строгие, считают их детьми, куда-то не пускают, а вы могли ходить куда хочется, дружить с кем хочется, водить в гости друзей, встречаться с парнями, и никто не сказал бы вам ничего и не наказал за это... Вы пользовались этим? Если нет, то я вас не понимаю, я в 15-16 лет завидовала сиротам, потому что их некому наказывать и они сами себе хозяева, а меня держали взаперти и били головой об стенку, если я получала двойку

Видать, не расшитывали твои предки удары! Переборшили малость.... Хотя я Вас понимаю, если они ДЕЙСТВИТЕЛьНО такими были

Свинка
#43

И даже сейчас, несколько лет спустя, слегка завидую. Да если бы я подростком потеряла мать, я бы устроила себе феерический праздник непослушания! Сироту никто не станет учить жизни. Сироте никто не станет диктовать свои условия, когда она выбирает профессию или собирается замуж. Сироте никого не придётся кормить в старости под рефрен ънеблагодарная дочь, я тебя воспитала, а ты меня на мужа променяла, любишь его, с*ка, больше, чем меняъ. Сирота - свободный человек, который может жить в своё удовольствие, может учиться на кого хочет, не выслушивая нотаций, что эта профессия не престижная/даёт мало денег/не женская. Сирота может выйти замуж за того, кто ей нравится, и никто не станет пилить её за то, что этот парень не нашего круга/лимитчик/нищий и так далее. Сирота может уходить из дома и приходить домой когда захочет, и никто не станет часами названивать ей на сотовый с требованием немедленно вернуться домой, ъа то у меня инсульт случитсяъ. Вы сирота! Пользуйтесь этим![/яуоте]

Стоит ли говорить, что сироте никто не поможет, если произойдет несчастье, некому будет посидеть с ее внуками, зашитить от свекрови, мужа, помочь по хозяйству, дать дельный совет! Да много еше чего...

А по теме: действительно, дело пахнет Карамелькиной разводкой, даже не знаю почему! От всего сердца прошу прошения у автора, если это не так!

Свинка
#44

Уважаемая автор, если все то, что Вы рассказываете, единственный мой совет - ишите хорошего мужа! Такого, чтоб как за стеной!

Лягушка в молоке
#45

Даже не знаю, что посоветовать. Я сама себя всегда чувствовала сиротой при живой матери, совершенно не умела жить счастливо, пришлось учиться у чужих людей, с некоторыми из них дружу до сих пор. Виктория, дружите с людьми, которые чувствуют себя счастливыми не оттого, что бабла в кармане много, такие люди оптимисты, они никогда не пропадут и вы у них научитесь быть счастливой.

izy
#46

Не понимаю, в чем горе то. Всяко бывает, можно пережить.Квартира есть от матери и ладно. А мой отец что с рождения купал и жил 10 лет со мной, тоже не общается и не помогает.И мать не может помочь, и поддержки моральной нет. Так что быть сиротой при живых родителях еще хуже.

izy
#47

34 конечно ненормальный, но в 14 я так же думала, когда мать не работала, что лучше уж без нее. Моя образцовая мама ни разу ко мне в больницу не приехала, лежала 4 раза за всю жизнь. Все работала за копейки без выходных.

Гость
#48

34, мдааа... Есть вообще-то и нормальные семьи, где и любят, и не мешают. Чему призываете радоваться??

48
#49

izy, ну какая же у вас мать "образцовая" тогда...

34
#50

48, нет, наверное, таких родителей, которые были бы довольны всем, что делают их дети... я скрываю от матери все: своего парня, свои прогулки, свои политические взгляды... в религиозных созналась со скрипом, когда уже невмоготу было терпеть её "проси у боженьки прощения" за каждое слово поперек. И я не знаю семей, где родители приняли бы каждое решение ребенка. Одной подруге мать запрещала встречаться с парнем из бедной семьи, столько лет прошло, а девушка до сих пор его не может забыть, такие шишки лучше набивать и жалеть, чем жалеть, что не набил. Другую верующие родители чуть ли не проклинают за атеизм. Приятелю мать мешала поступить в театральное, пришлось отучиться год на юриста, а потом уж тайком поступить на актерский. Еще одной родители закатывают истерики, если она собирается на митинг или там на марш несогласных. Еще одна скрывает от родителей ориентацию, потому что отец прибьет, если узнает, что она ***. У меня - все сразу. Знаете, сколько в этом море нормальных родителей, которые и любят, и не мешают?!