Гость
Статьи
Я не хочу, чтобы он …

Я не хочу, чтобы он переезжал в мою квартиру

Привет. С молодым человеком два года в отношениях. Ему 22 мне 21. Почти сразу же съехались. Мы оба студенты. Но у меня большая стипендия, плачу его родителям за проживание + еда. Я сирота, недавно выдали квартиру. Взяла кредит на диван. Я не хочу чтобы он переезжал в мою квартиру, т.к он не работает, родители не дают денег. У него стипендия 3.800. Конечно родители хотят чтобы мы переехали (будут давать 10-15 к в месяц)
До этого тоже писала в форум, но меня раскритиковали... Я понимаю, что его родители ничего не обязаны мне, но мы с мч планируем семью и продавать эту квартиру, и чтобы квартира была первым взносом в ипотеку. Поэтому для меня не приятно, что его родители не хотят мне помогать. Родители купила его сестре квартиру и помогают финансово. Я не считаю деньги, я просто говорю как есть. (это для тех кто будет говорить, что я "лицемерка").
Обычно если мы куда-то уезжаем я плачу за себя сама. Не прошу денег у мч. За его отдых платит мама.
Я просто чувствую что это не нормально и мне хочется расстаться.

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Какая такая большая стипендия у вас и с какого переляху?

Автор
#2
Гость.

Какая такая большая стипендия у вас и с какого переляху?

Я занимаюсь научной деятельностью и я сирота, поэтому так. Я не понимаю вашего гнева.

#3

Так еще раз выход там же, где и вход, это не ваш человек разбегайтесь, Никто никому ничего не должен

Гость
#5

Родители же будут давать 10-15 тыс. В чем проблема? И нахххер надо свое добрачное имущество вкладывать в общую ипотеку??? Сдурела что ли.

Автор
#6
Игорек

да это не гнев, это отвращение к очередной чсвной дуре

Что? Я не чсв. У меня не завышенная самооценка, я просто запуталась и пришла сюда за советом.
Вы не нормальный.

Гость
#7

Вас разводят нищуки на квартиру

Гость
#8

Родители помогают дочери, потому что она им ближе. Кто виноват, что тебе некому помогать? Почему ты считаешь, что они должны и сына тащить на себе? Он сам пусть зарабатывать, ему детей не рожать.

Автор
#9
Гость

Родители же будут давать 10-15 тыс. В чем проблема? И нахххер надо свое добрачное имущество вкладывать в общую ипотеку??? Сдурела что ли.

Мы планируем расписаться, а потом продавать квартиру. Я боюсь, что мы не справимся финансово поэтому для меня 10-15 тыс. мало.

Гость
#10
Автор

Мы планируем расписаться, а потом продавать квартиру. Я боюсь, что мы не справимся финансово поэтому для меня 10-15 тыс. мало.

Продавать квартиру и брать ипотеку - твоя личная хотелка. Они дают на его проживание 10-15 тыс. Это нормально. Они не обязаны платить за него еще ипотеку.

Автор
#12
Гость

Вас разводят нищуки на квартиру

Почему вы так считаете?

Автор
#13
Гость

Родители помогают дочери, потому что она им ближе. Кто виноват, что тебе некому помогать? Почему ты считаешь, что они должны и сына тащить на себе? Он сам пусть зарабатывать, ему детей не рожать.

Никто не виноват, и я не виню. Но если парень собираться жить со мной, то почему ему нельзя помогать?

Гость
#14

Не вздумай продавать свою квартиру! Продашь, останешься беззащитной без своего угла. Потом задолбаешься по судам ходить и свою долю жилья выгрызать. Придется терпеть выходки мужа, потому что некуда будет уйти. Замуж за этого мч не выходи, он о тебе никак не заботится, сел тебе на шею. На подработки не ходит, мамуля за него платит.

Гость
#15
Автор

Никто не виноват, и я не виню. Но если парень собираться жить со мной, то почему ему нельзя помогать?

А почему они должны помогать? У тебя-то родителей вообще нет. Тебе твои родители должны помогать, а не его.

Было ровно 7
#16

Если Вы читаете ,что все это несправедливо и вообще негативное отношение к его семье ,то лучше вообще прекратить эти отношения . Пока нет штампа ,ипотеки и главное детей .
Одна проживете . Зачем вам всем это ВЗАМУЖ в таком возрасте . Зачем ?
Вы мне напишите зачем Вам это ? Я почти в 40 лет не понимал этого . Себя тащить ,его тащить и еще его сестра,которая будет всегда считать ,что брат обязан помогать . Вы им ничего не должны . Вы жили там не бесплатно ,хотя могли бы помочь будущей невестке и студентке . Но,зачем ? Вы итак прекрасно справляетесь . Кто едет .на том и везут ,да?
Вы ля себя обозначили кучу минусов такого союза ,так зачем Вам сын в виде Вашего парня . Вы как мать - одиночка от непорочного зачатия великовозрастного мужчины . Ну,что там такого у него? Секс ? Себя удовлетворить порой легче ,чем этот секс . Вы поймите ,что строить семью вот так нельзя . И вообще зачем Вы выбираете страдать с молодости ,когда можно жить счастливо одной . Встретите мужчину .который не будет зависеть от Ваших денег и от мамы . Что ,блин,непонятного . А пока Вас пользуют во все щели . Удачи .

Автор
#17
Гость

Не вздумай продавать свою квартиру! Продашь, останешься беззащитной без своего угла. Потом задолбаешься по судам ходить и свою долю жилья выгрызать. Придется терпеть выходки мужа, потому что некуда будет уйти. Замуж за этого мч не выходи, он о тебе никак не заботится, сел тебе на шею. На подработки не ходит, мамуля за него платит.

Спасибо большое за совет!
Теперь стало яснее с этой проблемы.

Гость
#18

Парню надо бежать от такой бабы. Это кошмар.
Придумала себе ипотеку, еще его родители должны давать и помогать. ******* перспектива. Он молодой парень, зачем ему семья? И ****** ему эта ипотека, если родители могут свои квадраты завещать?

Гость
#19
Автор

Мы планируем расписаться, а потом продавать квартиру. Я боюсь, что мы не справимся финансово поэтому для меня 10-15 тыс. мало.

Не надо продавать квартиру! Они хотят тебя развести на бабки, подошлют кого нибудь, чтоб ограбили. Ты что совсем не понимаешь ничего? Что сирота это мишень для мошенников!? И ты уже под их влиянием! Береги свою квартиру! И никогда её не продавай! Ищи нормального мужика, переезжай к нему, выходи замуж. Квартира пусть стоит. Не найдёшь если достойного, лучше одна живи. В своей квартире. Ипотека нужна для наших, как твой нынешний. У тебя уже есть квартира. Тебе уже повезло, сто не надо на квартиру пахать. Ты хоть понимаешь, как тебе повезло? Не вздумай себе создавать проблемы! У тебя всё отлично!

Автор
#21
Было ровно 7

Если Вы читаете ,что все это несправедливо и вообще негативное отношение к его семье ,то лучше вообще прекратить эти отношения . Пока нет штампа ,ипотеки и главное детей .
Одна проживете . Зачем вам всем это ВЗАМУЖ в таком возрасте . Зачем ?
Вы мне напишите зачем Вам это ? Я почти в 40 лет не понимал этого . Себя тащить ,его тащить и еще его сестра,которая будет всегда считать ,что брат обязан помогать . Вы им ничего не должны . Вы жили там не бесплатно ,хотя могли бы помочь будущей невестке и студентке . Но,зачем ? Вы итак прекрасно справляетесь . Кто едет .на том и везут ,да?
Вы ля себя обозначили кучу минусов такого союза ,так зачем Вам сын в виде Вашего парня . Вы как мать - одиночка от непорочного зачатия великовозрастного мужчины . Ну,что там такого у него? Секс ? Себя удовлетворить порой легче ,чем этот секс . Вы поймите ,что строить семью вот так нельзя . И вообще зачем Вы выбираете страдать с молодости ,когда можно жить счастливо одной . Встретите мужчину .который не будет зависеть от Ваших денег и от мамы . Что ,блин,непонятного . А пока Вас пользуют во все щели . Удачи .

Да я этого не вижу, потому что нет опыта. Я же не знаю как правильно.
Вы очень обидно написали ответ. Я правда пришла сюда за советом, потому что не знаю, что делать. Я не понимаю, за что такой негатив...

Гость
#22
Гость

Не надо продавать квартиру! Они хотят тебя развести на бабки, подошлют кого нибудь, чтоб ограбили. Ты что совсем не понимаешь ничего? Что сирота это мишень для мошенников!? И ты уже под их влиянием! Береги свою квартиру! И никогда её не продавай! Ищи нормального мужика, переезжай к нему, выходи замуж. Квартира пусть стоит. Не найдёшь если достойного, лучше одна живи. В своей квартире. Ипотека нужна для наших, как твой нынешний. У тебя уже есть квартира. Тебе уже повезло, сто не надо на квартиру пахать. Ты хоть понимаешь, как тебе повезло? Не вздумай себе создавать проблемы! У тебя всё отлично!

Пусть парень приезжает в гости на выходные, а если не вырастет так и останеться на шее у родителей, через год расстаться. А то хорошо вся семейка устроилась, как квартиры не было сдирали с нее полностью за еду и квартплату, смотрели не как на будущую жену, а на подружку парня. А как надо делить ее полученную квартиру, так сразу, просекли, куда пристроить сына, за минималку.

Было ровно 7
#23
Гость

Парню надо бежать от такой бабы. Это кошмар.
Придумала себе ипотеку, еще его родители должны давать и помогать. Оххххуеть перспектива. Он молодой парень, зачем ему семья? И нахххер ему эта ипотека, если родители могут свои квадраты завещать?

Так он же сам с ней живет и на все согласен . Он же как г плывет по течению . Нет своего мнения . Ему просто удобно с ней . Он как ее сын . Я не знаю ,как он вообще может возбуждать .

Автор
#24
Гость

Парню надо бежать от такой бабы. Это кошмар.
Придумала себе ипотеку, еще его родители должны давать и помогать. Оххххуеть перспектива. Он молодой парень, зачем ему семья? И нахххер ему эта ипотека, если родители могут свои квадраты завещать?

Что? Мы обсуждали про ипотеку, что когда встанем на ноги, то продадим эту квартиру. И я ничего плохого не вижу, что бы родители помогали.

Гость
#25
Игорек

нет, я нормальный в отличие от тебя. почему отказались родители от тебя? мешала бухать им круглыми сутками или мутация какая врожденная у тебя?

Ты полный неадекват. Иди сходи в детдом и опроси там всех, почему от них родители отказались. Может объяснят тебе по мужски, как надо правильно общаться, с людьми, и какие вопросы можно задавать, и какие нет. Видимо твои родители не знают, что можно, а что нет спрашивать.

Гость
#26
Гость

Да наххер она кому нужна. Приживалка, жила на шее родителей парня. Прилепилась, как репей, к молодому и уже собралась рожать и ипотекой расширяться. Ушлая какая. Сама поди платила им копейки, а с них теперь хочет содрать побольше на ипотеку. Оххххуенная невестка.

Да вот точно, вопрос, что за большая стипендия, и сколько платили его родителям? От этого многое завит как смотреть на Вас.

Было ровно 7
#27
Гость

Да наххер она кому нужна. Приживалка, жила на шее родителей парня. Прилепилась, как репей, к молодому и уже собралась рожать и ипотекой расширяться. Ушлая какая. Сама поди платила им копейки, а с них теперь хочет содрать побольше на ипотеку. Оххххуенная невестка.

Только на вуман действует поговорка : смотрю в книгу - вижу фигу . Человек все написал ,а нет ,тут все перевернут .
Триггер словили ?

Автор
#28
Гость

Не надо продавать квартиру! Они хотят тебя развести на бабки, подошлют кого нибудь, чтоб ограбили. Ты что совсем не понимаешь ничего? Что сирота это мишень для мошенников!? И ты уже под их влиянием! Береги свою квартиру! И никогда её не продавай! Ищи нормального мужика, переезжай к нему, выходи замуж. Квартира пусть стоит. Не найдёшь если достойного, лучше одна живи. В своей квартире. Ипотека нужна для наших, как твой нынешний. У тебя уже есть квартира. Тебе уже повезло, сто не надо на квартиру пахать. Ты хоть понимаешь, как тебе повезло? Не вздумай себе создавать проблемы! У тебя всё отлично!

Спасибо большое.

Гость
#29
Автор

Почему вы так считаете?

Не думай свое имущество в общую ипотеку вкладывать, дура

У всех сирот какое-то незамутненное доверие к людям, потому что вы своим силами жилье не покупаете, не знаете, чего это стоит

О себе надо думать, доля в общей хате это меньше, чем вся квартира, доставшаяся тебе на халяву от государства

Автор
#30
Гость

Да наххер она кому нужна. Приживалка, жила на шее родителей парня. Прилепилась, как репей, к молодому и уже собралась рожать и ипотекой расширяться. Ушлая какая. Сама поди платила им копейки, а с них теперь хочет содрать побольше на ипотеку. Оххххуенная невестка.

Какие копейки? Я платила как за аренду и еду покупала.

Гость
#31
Автор

Что? Мы обсуждали про ипотеку, что когда встанем на ноги, то продадим эту квартиру. И я ничего плохого не вижу, что бы родители помогали.

С какого хххуя родители должны помогать???? Они тебе ниче не должны вообще-то! Нравится парень - бери, нет - до свидания. Они и так предлагают вместо 3800 15 тыс. Не нравится - расставайся и живи одна.
Что ты там обсуждала и с кем? Родители согласны на семью и ипотеку? Или ты парню наобещала продать свою и платить общую???

Гость
#32
Автор

Что? Мы обсуждали про ипотеку, что когда встанем на ноги, то продадим эту квартиру. И я ничего плохого не вижу, что бы родители помогали.

Мы - это кто и сколько вас??? Ты и парень? А причем тут тогда родители?? Они замуж не выходят и им ипотека наххх не нужна.

Гость
#33
Гость

Продавать квартиру и брать ипотеку - твоя личная хотелка. Они дают на его проживание 10-15 тыс. Это нормально. Они не обязаны платить за него еще ипотеку.

Вы реально так считаете? Мне кажется, семья этого чувака решила на квартиру развести сироту. Автор совсем ребёнок, даже свои желания от чужих не может разделить. Какая ипотека при наличии квартиры? Ипотеку берут нищие из деревень, кому жить негде. Откуда у нее такое желание? Это желание навязано ей!

Автор
#34
Гость

Пусть парень приезжает в гости на выходные, а если не вырастет так и останеться на шее у родителей, через год расстаться. А то хорошо вся семейка устроилась, как квартиры не было сдирали с нее полностью за еду и квартплату, смотрели не как на будущую жену, а на подружку парня. А как надо делить ее полученную квартиру, так сразу, просекли, куда пристроить сына, за минималку.

Ого, я даже о таком не думала. Спасибо большое за совет!

Гость
#35
Гость

Вы реально так считаете? Мне кажется, семья этого чувака решила на квартиру развести сироту. Автор совсем ребёнок, даже свои желания от чужих не может разделить. Какая ипотека при наличии квартиры? Ипотеку берут нищие из деревень, кому жить негде. Откуда у нее такое желание? Это желание навязано ей!

Сама она это придумала. Уже решила, что у нее с парнем семья. Он еще ни сном, ни духом, не знает надо ли ему, он на шее родителей, а эта уже все решила!

Гость
#36

Если бы у меня был сын и вот такая коззза пришла бы ко мне мало того жить, а потом еще со своей ипотекой, я бы ее выставила в тот же день. Нахххер не нужны никому эти проблемы. Парень-студент, себя не обеспечивает, какая в ж.. семья и ипотека? Ему гулять и гулять еще.

Гость
#37

Как легко вы распоряжаетесь квартирой, автор вы думаете вам постоянно что ли квартиры будут выдавать?
Эта квартира у вас единственная, на всю жизнь, не просссрите ее.
А мужика ищите толкового кто зарабатывает на семью, а не на расслабоне живёт.

Автор
#38
Гость

Не думай свое имущество в общую ипотеку вкладывать, дура

У всех сирот какое-то незамутненное доверие к людям, потому что вы своим силами жилье не покупаете, не знаете, чего это стоит

О себе надо думать, доля в общей хате это меньше, чем вся квартира, доставшаяся тебе на халяву от государства

Я судилась 4 года! Мне не хотели ее выдавать, я ее ценю.
Но мы разговаривали с мч, что продадим как на ноги встанем и чтобы она была первым взносом ипотеки....

Гость
#39
Игорек

да это не гнев, это отвращение к очередной чсвной дуре

Не пиzди. Ты недоволен тем, что у твоего собрата не получается развести dyry на бабки, и сделать из неё рабыню. Вот это тебя бесит. Иди маме поплачь Игорек 🤣, скажи девочки не дают себя унижать. Умные стали.
P.S Отвечать будешь, когда станешь Игорем. А пока ты игорек с зелёными соплями, под крылышком мамы, сиди молчи, и думай, как сделать так, чтоб ты стал когда нибудь Игорем.

Гость
#40

Парню всего 22 года, учится, ему еще жить и жить. А тут эта мадам с семьей и ипотекой. Охххуенно. Еще хочет на родителей повесить обеспечение сына. Он живет у себя, кормится за счет родителей. Нафик ему брак и все вытекающие проблемы??

Автор
#41
Гость

Вы реально так считаете? Мне кажется, семья этого чувака решила на квартиру развести сироту. Автор совсем ребёнок, даже свои желания от чужих не может разделить. Какая ипотека при наличии квартиры? Ипотеку берут нищие из деревень, кому жить негде. Откуда у нее такое желание? Это желание навязано ей!

Ой, да вы правы, я даже не заметила как мне навязали эту мысль парень и его родители. Я только сейчас вспомнила, что я всегда мечтала эту квартиру оставить зато что у меня было тяжелое детство..

Гость
#42
Автор

Спасибо большое за совет!
Теперь стало яснее с этой проблемы.

Тут и так все ясно. С хитрожопыми и бессовестными людьми связалась. Когда жила у него, родители его, охотно брали с тебя оплату за кв. Ладно, на питание складываться, коммуналку вскладчину платить. Но без стеснения брали с тебя деньги как с квартирантки. Теперь на квартиру твою рты свои поганые раззявили. А что? Она сирота, молодая дурочка, никто не научит и не подскажет. Держись за своё жилье руками-ногами и зубами. Не дай себя одурачить. Посмотришь как их отношение к тебе изменится в худшую сторону, когда поймут, что лохушка сорвалась с крючка.

Гость
#43
Автор

Я судилась 4 года! Мне не хотели ее выдавать, я ее ценю.
Но мы разговаривали с мч, что продадим как на ноги встанем и чтобы она была первым взносом ипотеки....

Ты тролль или душевнобольная?
У психиатра была хоть раз?
Какое нафиг продавать квартиру?
Лечи голову.
Продать целую квартиру чтоб получить долю в другой за огромную доплату?

Автор
#44
Гость

Сама она это придумала. Уже решила, что у нее с парнем семья. Он еще ни сном, ни духом, не знает надо ли ему, он на шее родителей, а эта уже все решила!

Не я решила, а мы оба. Мы оба решили, что поженимся как закончим университет.

Гость
#45
Автор

Ой, да вы правы, я даже не заметила как мне навязали эту мысль парень и его родители. Я только сейчас вспомнила, что я всегда мечтала эту квартиру оставить зато что у меня было тяжелое детство..

Кто-кому еще навязал. Они тебе или все-таки ты ему?

Гость
#46
Гость

С какого хххуя родители должны помогать???? Они тебе ниче не должны вообще-то! Нравится парень - бери, нет - до свидания. Они и так предлагают вместо 3800 15 тыс. Не нравится - расставайся и живи одна.
Что ты там обсуждала и с кем? Родители согласны на семью и ипотеку? Или ты парню наобещала продать свою и платить общую???

Если когда она жили у ее родителей платила 30 т.руб за еду и жилье, а сейчас ее родители за сыночка предлагают 12 т руб, и он на еду не даст и работать не будет, нафига он нужен, если поставили отношения с ней как бизнес, пусть получают ответку.

Никогда моей будущей жене ни мои родители не сказали платить, ни будущая теща мне счёт не предъявляла

Гость
#47
Автор

Да я этого не вижу, потому что нет опыта. Я же не знаю как правильно.
Вы очень обидно написали ответ. Я правда пришла сюда за советом, потому что не знаю, что делать. Я не понимаю, за что такой негатив...

Плюнь на этого комментатора, он тебе х-ню написал. Нормально ты относилась к семье парня и вкладывалась хорошо. Этот комментатор такой же жлоб, подлый и хитрозадый, как и мамаша твоего парня.

Гость
#48
Автор

Я судилась 4 года! Мне не хотели ее выдавать, я ее ценю.
Но мы разговаривали с мч, что продадим как на ноги встанем и чтобы она была первым взносом ипотеки....

Ты ваще людей не слышишь.

Когда начнете работать со своим пробником мч, тогда и начинайте копить первоначальный взнос на ипотеку вместе, а добрачную халявную квартиру не вкладывай в общее имущество, че непонятного тебе?

Автор
#49
Гость

Ты тролль или душевнобольная?
У психиатра была хоть раз?
Какое нафиг продавать квартиру?
Лечи голову.
Продать целую квартиру чтоб получить долю в другой за огромную доплату?

Так я не опытная. Молодая, я же не знаю как жить правильно. У меня все хорошо с психикой! Мне то откуда знать, мне добра желают люди или зла....

Гость
#50
Гость

Пусть парень приезжает в гости на выходные, а если не вырастет так и останеться на шее у родителей, через год расстаться. А то хорошо вся семейка устроилась, как квартиры не было сдирали с нее полностью за еду и квартплату, смотрели не как на будущую жену, а на подружку парня. А как надо делить ее полученную квартиру, так сразу, просекли, куда пристроить сына, за минималку.

Даже не как на подружку сына, а как на квартирантку смотрели. Думали, сироту обработать и обобрать, оставив на улице с голым задом.