Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые ничего не дали

У меня было ужасное, терзающее, скучное, беспросветное детство с матерью садисткой. Я была для нее нежеланным ребенком, которого она родила от нелюбимого человека. Была для нее обузой, которую попрекали за каждый кусок, унижали, над которой морально издевалась, вымещали всю свою злость. Моим развитием и образованием она не занималась, хотя возможностей водить на те же кружки была масса. Но даже бесплатные занятия требовали вложений. Помню, как записалась в спортивную секцию в 8 лет, прошла отбор, и когда выяснилось, что надо самим купить спортивный инвентарь для ребенка, мать просто категорически сказала нет. На этом мой спорт был закончен. То же самое было с художкой: она минимально не хотела ни в чем принимать участия, говорила, что вся эта ерунда не для меня. Но самое обидное то, что она всегда сравнивала меня с детьми, в которых родители вкладывались любовью, временем, деньгами и усилиями. Всегда с насмешкой говоря: "А тебе слабо?" Приводила мне в пример девочку знакомых, которая сама поступила в МГИМО. Конечно слабо, потому что на меня забили, а с этой девочкой занимались репетиторы с первого класса. Она вообще не видела причинно-следственной связи между поступлением и дополнительными занятиями этого ребенка. При этом я училась максимально хорошо на собственных ресурсах. В итоге, сейчас сама получила два высших образования в более скромных вузах. А мать после школы уговаривала меня никуда не поступать, хотя я закончила почти на одни пятерки. Я не послушала и поступила на бюджет. Мать это всё обесценивает, приводит в пример постоянно кого-то. Ярость разъедает меня изнутри! Хотелось выговориться. #родители

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вложением - опечаталась

Мужло подлое
#2

Вы наговариваете всё! Мамы любят деток

Гранитный Камушек
#3

Ну хорошо, выговорились и отпустите. И с маман общайтесь минимально, раз прямо садистка

Гость
#5

у меня такая Маман. Она, конечно, контролировала, чтобы я не гуляла и училась, но на этом все. СО времен Универа не могла мне покупать нормальные вещи и еду, я работала в свободное от учебы время, одевалась и питалась как могла. Мои одногруппники постоянно сидели в ресторанах, а у меня на это не было денег. Так она постоянно мне говорила: посмотри, как живет золотая молодежь! Вот куда она ходит! ВОт что она делает! Типа я должна была родить туда же и дружить с ними. А я бы дружила, если бы были деньги. Как я с ними пойду в ресторан после пар, если у меня в кармане пусто? И недавно также заявила, что ее подругу дочь в Монако возит и в Сочи отдыхать. А у ее дочки муж из очень обеспеченной семьи. Она вечно соревнуется понтами, а дать может меньше, чем забрать от меня. Я забила на ее чувства, живу как мне нравится и комок в горле не застревает даже если она голодает.

Гость
#6

автор, просто у вас плохая мать, вот и все. Не берите в голову. Я вот поступила в топовый столичный вуз и окончила его с красным дипломом. А потом еще в европейский университет. И значите что? Недавно мне мать заявила, что у меня хуже образование, чем у нее. Ради сравнения, у нее обычный вуз и то вечёрка, да еще и в провинции.

Гость
#7

Зачем с такими родителями общаться?
Всегда задавалась этим вопросом.

Гость
#8
Гость

автор, просто у вас плохая мать, вот и все. Не берите в голову. Я вот поступила в топовый столичный вуз и окончила его с красным дипломом. А потом еще в европейский университет. И значите что? Недавно мне мать заявила, что у меня хуже образование, чем у нее. Ради сравнения, у нее обычный вуз и то вечёрка, да еще и в провинции.

вечорка

Нищеброд
#9

😂
Понять, простить и отпустить.
У меня вообще родители алкоголики.
Всю жизнь живу от противного.
Всем своим существованием доказываю обратное: что можно пить без аддикции, что можно получить образование, что можно жить не на грани нищеты, не в бедности, но средним классом. Что мир не ограничен только твоим районом, а огромен и прекрасен. Что можно жить одному.
И прочее, и прочее, и прочее...
Забейте, забудьте, простите их.
Я думал, что когда их перерасту во всем, смогу что-то доказать. Но по-факту, просто принял себя и их.

Гость
#11

Какие уж есть , автор.
В магазине на новых не обменяют.

Вы себя ни с кем не сравнивайте ,
например, многодетные семьи большинство могут только отношение детям дать - элементарно на всех нет средств , оплачивать учебы и т.д.

В вашем случае уже пологайтесь на себя , развивайтесь , ставьте цели , действуйте , без оглядки на своих родителей.

Гость
#12

В то время много таких было, я не исключение, благополучных единицы..
У меня еше страшнее,изза экономии испортили зубы..кружки,тряпки ерунда

Гость
#13

Сочувствую вам автор, держитесь и не унывайте.
Не скажу, что моя семья была ангельской, но, мама меня любила и дала мне всё, что было в её силах.

Гость
#14

эй вы там, с двумя вышками. кичитесь почему-то количеством дипломов, как будто это метрика успеха. монетизировать то их получилось?

Гость
#15

Автор, Ваше детство прошло, Вы выросли, поэтому вместо того, чтобы культивировать в себе чувство обиды и упиваться им, займитесь своей жизнью. А с токсичной мамашей можно не общаться, либо свести общение к минимуму. Родителей не выбирают. А сравнение с кем-то работает в обе стороны. И без МГИМО можно устроить свою жизнь, было бы желание.

Марина
#16
Гость

у меня такая Маман. Она, конечно, контролировала, чтобы я не гуляла и училась, но на этом все. СО времен Универа не могла мне покупать нормальные вещи и еду, я работала в свободное от учебы время, одевалась и питалась как могла. Мои одногруппники постоянно сидели в ресторанах, а у меня на это не было денег. Так она постоянно мне говорила: посмотри, как живет золотая молодежь! Вот куда она ходит! ВОт что она делает! Типа я должна была родить туда же и дружить с ними. А я бы дружила, если бы были деньги. Как я с ними пойду в ресторан после пар, если у меня в кармане пусто? И недавно также заявила, что ее подругу дочь в Монако возит и в Сочи отдыхать. А у ее дочки муж из очень обеспеченной семьи. Она вечно соревнуется понтами, а дать может меньше, чем забрать от меня. Я забила на ее чувства, живу как мне нравится и комок в горле не застревает даже если она голодает.

У меня такая же. Сочувствую. Сравнивает с другими успешными, но при этом ни копейки не дает. Никакого старта в жизни не дала.

Марина
#17

Держись. Мои тоже мне ничего не дали. Зато сравнивали с успешными и вообще с другими детьми. Которым родители подарили квартииы и обеспечили будущее. Не всем везет с родителями. Мать только унижает и ноет.

Гость
#19

Зачем чо то давать детям ?
Главное не отбирать ничего, не мешать крутится

Сам себе миллионы заработаешь, короче по любому больше чем даст мать отец

У меня вот бизнес например в плане, с него доход миллион-полтора в месяц, если расширение сделать то хоть 200 млн в месяц
Родители могут отвалить хотя бы 1 миллион ???
Вряд ли

Автор
#20
Гость

Зачем чо то давать детям ?
Главное не отбирать ничего, не мешать крутится

Сам себе миллионы заработаешь, короче по любому больше чем даст мать отец

У меня вот бизнес например в плане, с него доход миллион-полтора в месяц, если расширение сделать то хоть 200 млн в месяц
Родители могут отвалить хотя бы 1 миллион ???
Вряд ли

с этого дохода половина уходит на налоги. Так что вы можете снять максимум полмиллиона, и ничего не останется на развитие. А если у вас еще команда, то им тоже зп нужна.

Тающая Зефирка
#21

У меня крайне забавная мать, которая меня типо любит.
Всё детство я донашивала вещи за кем-то, на праздники выпрашивала книжки и лампу для чтения.
Читать запрещалось.
Если отдавали в секцию, где было ужасно и я не хотела ходить, никто не спрашивал почему, просто годами попрекали что ничем не хочу заниматься.
В 15 я хотела пойти в изостудию, мать узнала цену и просто сказала НЕТ.
Гулять со сверстниками запрещали, а мать говорила, что мне это не нужно, друзья только предают. Если я шла, мне не давали денег и устраивали дома скандал, это когда после школы я читала с девочкой на школьном стадионе, к примеру.
Но гулять я ДОЛЖНА была, желательно просто на улице под домом, сама.
Про мальчиков вообще весело, в 11 отец мне стал рассказывать, что я *** и принесу в подоле, а мать увещевать, что парни только трахнут и кинут и они мне не нужны.
Меня никогда не водили к врачам или к парикмахеру.
У меня не былосраного тамагочи, и ничего друго тоже, меня никогда не возили/не пускали никуда по региону, где я жила, так что любой турист знает в миллион больше о моем городе, чем я.
Когда я закончила дер!!!!ьмовую школу, из которой я сто раз просила меня перевести, я поступила в универ на дурацкую специальность. Другие предметы я бы просто не сдала с такими учителями и без репетиторов, которые у одноклассников были с 4 класса.
В итоге, мне 26, у меня нет друзей вообще, у меня никогда не было отношений, у меня бесперспективная работа по 320-370 часов в месяц тупо чтобы выжить.
Мать считает, что моя зарплата это ЕЁ ДЕНЬГИ, указывает когда мне вставать, убираться, какого размера свитер мне нужен и тд. Мой единственный мужчина естественно "уродчудовищемразь" и мне не нужен.
У меня депрессия и куча болезней, мать меня в этом обвиняет "это все потому, что я себя не люблю и нервничаю"
Она святая, а я не благодарная, что всячески подчеркивается каждый день, и не дай боже не позвонить, слезы, сопли, манипуляции

Тающая Зефирка
#22

И этоговно продолжается
- Эта работа не для тебе, ты не сможешь, у тебя ничего не получится
- Работаешь не по специальности? а зачем училась, ты же сама выбирала
- Тебя ударил мужчина? Это все потому, что ты в детстве на ушу не захотела ходить, так бы наваляла ему
-Заболела? Это все потому, что ты шапку не носишь, я знаю, что не носишь
-Зачем тебе есть суши, покупать краски, вибратор и тд, лучше купи себе косметики и платье, как ты мужчину богатого будешь искать
-Зачем тебе ехать праздновать новый год с чужими людьми, лучше дома сама посиди поешь
Вот у нее образование было хорошее и у муж ее ценил (нет), и на работе она давно и друзей у нее куча и вот она бы да никогда так как я.
И так каждый день, ведь она для меня старается
Я хочу кричать

Гость
#23

Молись, чтоб не пришлось выносить горшки,тоскать в ванну, а перед этим все нажитое промотает с хахалем. Никому она будет ненужна, все претензии будут к тебе.

Касси
#24

Добро пожаловать в группу токсичные родители )) найдите в ***. здесь вас не поддержат, не поймут, осудят

Гость
#25

У меня было почти то же самое но только еще хуже. Но моя мать психически нездорова, пыталась меня убить. И главное в психушку ее засунуть чтоб избавиться от нее невероятно трудно. Хорошо хоть бабушка меня вырастила в любви, есть с чем сравнить. А это мечта, жить без нее кажется неисполнимой. Поэтому когда говорят: Ну это же твоя мама, ... меня от слова даже этого воротит. Никому не понять чужое горе.

Гость
#26
Гость

Автор, Ваше детство прошло, Вы выросли, поэтому вместо того, чтобы культивировать в себе чувство обиды и упиваться им, займитесь своей жизнью. А с токсичной мамашей можно не общаться, либо свести общение к минимуму. Родителей не выбирают. А сравнение с кем-то работает в обе стороны. И без МГИМО можно устроить свою жизнь, было бы желание.

Да после длительного такого совместного жития какая жизнь личная? о чем это Вы? Я например, чувствую себя полным говном. после многолетнего внушения что я ничтожество, даже если я понимаю что это было лишь внутреннее состояние моей мамы , ко мне не имеющее никакого отношения...

Гость
#27
Гость

вечорка

сама ты вечОрка

Гость
#28

Бедная девочка!Мне тебя жалко!Но несмотря на твкую жизнь,ты смогла закончить универ и получить образование.Держись,не падай духом!Может встретишь хорошего парня и вместе будете строить свою будущую жизнь.В жизни так бывает:кому-то очень везет и все преподносят на блюдечке с золотой каемочкой.А другим очень трудно все дается,все надо своими силами добиваться.Может,тебе найти еще какую-то дополнительную работу на компе или может какое-то ночное дежурство через 2-суток.И что-то изменится.Пока молодая и есть силы.

Гость
#29

Забей. Отучишься, поступишь на работу, не переводи ей ни рубля. Заблокируй номер. Не говори адрес, где живёшь. В общем, забей и забудь.

Гость
#30
Гость

вечорка

Так мб у нее реально образование лучше, если вы говорите слово "вечорка". У вас проверочное слово какое? Вечор? *** позорище. Вечерка правильно. Буква Е

Гость
#31
Тающая Зефирка

И этоговно продолжается
- Эта работа не для тебе, ты не сможешь, у тебя ничего не получится
- Работаешь не по специальности? а зачем училась, ты же сама выбирала
- Тебя ударил мужчина? Это все потому, что ты в детстве на ушу не захотела ходить, так бы наваляла ему
-Заболела? Это все потому, что ты шапку не носишь, я знаю, что не носишь
-Зачем тебе есть суши, покупать краски, вибратор и тд, лучше купи себе косметики и платье, как ты мужчину богатого будешь искать
-Зачем тебе ехать праздновать новый год с чужими людьми, лучше дома сама посиди поешь
Вот у нее образование было хорошее и у муж ее ценил (нет), и на работе она давно и друзей у нее куча и вот она бы да никогда так как я.
И так каждый день, ведь она для меня старается
Я хочу кричать

Не общайся с ней. Заблокируй номер. Поменяй симку. Поменяй телефон. Старый телефон куда нибудь унеси в парк и там закопай. Никому из маминых знакомых не говори свой адрес ,где живёшь. Порви со всей родней.

Гость
#32
Нищеброд

😂
Понять, простить и отпустить.
У меня вообще родители алкоголики.
Всю жизнь живу от противного.
Всем своим существованием доказываю обратное: что можно пить без аддикции, что можно получить образование, что можно жить не на грани нищеты, не в бедности, но средним классом. Что мир не ограничен только твоим районом, а огромен и прекрасен. Что можно жить одному.
И прочее, и прочее, и прочее...
Забейте, забудьте, простите их.
Я думал, что когда их перерасту во всем, смогу что-то доказать. Но по-факту, просто принял себя и их.

В россии быть средним классом это уже успешный успех. У нас же его практически нет. Неужели ваши родители-алкаши, у которых все было, пили? Вы наверное тогда не так понимаете слово средний класс

Гость
#33
Гость

Автор, Ваше детство прошло, Вы выросли, поэтому вместо того, чтобы культивировать в себе чувство обиды и упиваться им, займитесь своей жизнью. А с токсичной мамашей можно не общаться, либо свести общение к минимуму. Родителей не выбирают. А сравнение с кем-то работает в обе стороны. И без МГИМО можно устроить свою жизнь, было бы желание.

Кстати, да. В мгимо ловить вообще нечего сейчас. Он был классным, но года до 2012 примерно. Потом он превратился в какой-то коммерческий шлак и сейчас там нет ничего, кроме сомнительного контингента из кавказцев и девушек, которые потом уезжают в дубай сами-знаете-кем работать. Просто кузница какая-то. Вся умная молодежь ушла в вышку, т.к там образование дается с учетом современных тенденций рынка и развитием технологий.

Гость из будущего
#34
Гость

автор, просто у вас плохая мать, вот и все. Не берите в голову. Я вот поступила в топовый столичный вуз и окончила его с красным дипломом. А потом еще в европейский университет. И значите что? Недавно мне мать заявила, что у меня хуже образование, чем у нее. Ради сравнения, у нее обычный вуз и то вечёрка, да еще и в провинции.

К сожалению,часто бывает так,что мать завидует дочери. Это неосознанное соревнование с более молодой женщиной быть красивее, успешнее, счастливее. Хоть ваша мама и взрослый человек, но она эмоциональный инфантил

Гость
#35
Гость

Так мб у нее реально образование лучше, если вы говорите слово "вечорка". У вас проверочное слово какое? Вечор? *** позорище. Вечерка правильно. Буква Е

ну я так сначала и написала. Давно не живу в России, запамятовала, решила исправить.
Нет, у нее образование вечерний провинциального вуза, и то не главного, у меня столичного топовая специальность и вуз престижный.

Гость
#36
Тающая Зефирка

У меня крайне забавная мать, которая меня типо любит.
Всё детство я донашивала вещи за кем-то, на праздники выпрашивала книжки и лампу для чтения.
Читать запрещалось.
Если отдавали в секцию, где было ужасно и я не хотела ходить, никто не спрашивал почему, просто годами попрекали что ничем не хочу заниматься.
В 15 я хотела пойти в изостудию, мать узнала цену и просто сказала НЕТ.
Гулять со сверстниками запрещали, а мать говорила, что мне это не нужно, друзья только предают. Если я шла, мне не давали денег и устраивали дома скандал, это когда после школы я читала с девочкой на школьном стадионе, к примеру.
Но гулять я ДОЛЖНА была, желательно просто на улице под домом, сама.
Про мальчиков вообще весело, в 11 отец мне стал рассказывать, что я *** и принесу в подоле, а мать увещевать, что парни только трахнут и кинут и они мне не нужны.
Меня никогда не водили к врачам или к парикмахеру.
У меня не былосраного тамагочи, и ничего друго тоже, меня никогда не возили/не пускали никуда по региону, где я жила, так что любой турист знает в миллион больше о моем городе, чем я.
Когда я закончила дер!!!!ьмовую школу, из которой я сто раз просила меня перевести, я поступила в универ на дурацкую специальность. Другие предметы я бы просто не сдала с такими учителями и без репетиторов, которые у одноклассников были с 4 класса.
В итоге, мне 26, у меня нет друзей вообще, у меня никогда не было отношений, у меня бесперспективная работа по 320-370 часов в месяц тупо чтобы выжить.
Мать считает, что моя зарплата это ЕЁ ДЕНЬГИ, указывает когда мне вставать, убираться, какого размера свитер мне нужен и тд. Мой единственный мужчина естественно "уродчудовищемразь" и мне не нужен.
У меня депрессия и куча болезней, мать меня в этом обвиняет "это все потому, что я себя не люблю и нервничаю"
Она святая, а я не благодарная, что всячески подчеркивается каждый день, и не дай боже не позвонить, слезы, сопли, манипуляции

У меня тоже самое и не знаю грустно или наоборот хорошо, но мы не одни такие. Это просто особенность российского общество. Люди тут ущербные, жалкие и несчастные. Главное предпринять все для того, чтобы эту цикличность прервать.

Кстати, моя мать со своей тоже воюет. Я не знаю, чем ей бабушка не угодила, она божий одуванчик и милая старушка, а моя мать ведет себя с ней как *** и вечно включает режим обиды на весь мир и считает, что ее все используют/не ценят/ не замечают/проч. Не знаю, от чего она ущемляется, но это происходит каждый раз, когда она общается с родственниками. Ну и, как итог, эти комплексы вылились в отвратительное материнство.

И еще один огромный минус моей матери — она бухает. Никому об этом не рассказываю, т.к это стыдно (позорище какое быть из маргинальной среды), поэтому когда я говорю знакомым, что мне тяжело с матерью они начинают звиздеть, что мамка это святое, плохих не бывает, это я придумала и вообще *** аморальная ничавосвятого. А с пьющим человеком очень сложно. Это не просто трудности в общении, это зависимость, это неадекватное состояние и разрушение мозга (алкоголь больше наркотиков разрушает мозг человека)

Гость
#37

очень жаль что далеко не все мамы любят своих же детей и считают их своей ошибкой и обузой жаль Но вы выросли повзрослели снимайте квартиру и живите отдельно то что прошло осталось позади идите вперед живите своей жизнью своими интересами и запомните то что вы не смогли сделать в детстве можно сделать и сейчас когда вы выросли в каждом человеке есть таланты человек может все просто в нас это спит до поры до времени начните рисовать сейчас это вам много даст знаний навыков общений увлечений поверьте никогда не поздно начять что то интересное идите вперед а прошлое прошлое осталось позади забудьте не копите обиды прощайте когда вы прощаете ваша жизнь будет налаживаться дерзайте

Гость
#38
Гость

У меня было почти то же самое но только еще хуже. Но моя мать психически нездорова, пыталась меня убить. И главное в психушку ее засунуть чтоб избавиться от нее невероятно трудно. Хорошо хоть бабушка меня вырастила в любви, есть с чем сравнить. А это мечта, жить без нее кажется неисполнимой. Поэтому когда говорят: Ну это же твоя мама, ... меня от слова даже этого воротит. Никому не понять чужое горе.

+++ (((

Гость
#39
Тающая Зефирка

И этоговно продолжается
- Эта работа не для тебе, ты не сможешь, у тебя ничего не получится
- Работаешь не по специальности? а зачем училась, ты же сама выбирала
- Тебя ударил мужчина? Это все потому, что ты в детстве на ушу не захотела ходить, так бы наваляла ему
-Заболела? Это все потому, что ты шапку не носишь, я знаю, что не носишь
-Зачем тебе есть суши, покупать краски, вибратор и тд, лучше купи себе косметики и платье, как ты мужчину богатого будешь искать
-Зачем тебе ехать праздновать новый год с чужими людьми, лучше дома сама посиди поешь
Вот у нее образование было хорошее и у муж ее ценил (нет), и на работе она давно и друзей у нее куча и вот она бы да никогда так как я.
И так каждый день, ведь она для меня старается
Я хочу кричать

Господи взрослая девка, ну не общайся с матерью если тебе от этого плохо, не ведись на ее сопли-слёзы. Это же так просто

Гость
#40
Гость

ну я так сначала и написала. Давно не живу в России, запамятовала, решила исправить.
Нет, у нее образование вечерний провинциального вуза, и то не главного, у меня столичного топовая специальность и вуз престижный.

Нет, вы не так написали. Вы разницу между Е и Ё видите? В написании точки у Ё часто опускают, но произношение кардинально различается. "Вечорка" это какое-то продолжение дОговора, звОнит, катАлога. Это ошибка

Гость
#41

Автор, ну как вам ничего не дали? Вам много дали. Только не того, что нужно детям давать.

Гость
#42

Очень удивляет четкая тенденция этого сайта - мать всегда выставляется садисткой, эгоисткой, негодяйкой без понятий об инстинкте материнства. Здесь я ни разу не читала о нормальной, адекватной матери, которая желает своему ребенку добра. Словно бы их не существует. Вызывает недоумение. И как только у таких матерей такие паиньки-дочки вырастают, что пишут сюда слезливые истории?

Автор
#43
Гость

Нет, вы не так написали. Вы разницу между Е и Ё видите? В написании точки у Ё часто опускают, но произношение кардинально различается. "Вечорка" это какое-то продолжение дОговора, звОнит, катАлога. Это ошибка

вы читали мой первый пост? Там написано вечерка. ЧТо вы спорите? У меня нет ьквы йо

Гранитный Камушек
#44
Гость

Очень удивляет четкая тенденция этого сайта - мать всегда выставляется садисткой, эгоисткой, негодяйкой без понятий об инстинкте материнства. Здесь я ни разу не читала о нормальной, адекватной матери, которая желает своему ребенку добра. Словно бы их не существует. Вызывает недоумение. И как только у таких матерей такие паиньки-дочки вырастают, что пишут сюда слезливые истории?

Да ладно, суть каждого поста здесь - проблема. Не напишешь же - у меня классные родители, вырастили в любви и заботе, чего и вам желаю. Ну и кому это интересно? Только соль на рану тем, кому таких отношений не досталось. Тут много постов, где обсуждается вопрос, замешаны родители, но по общему тону ответов автора понятно, что отношения хорошие

Гость
#45
Мужло подлое

Вы наговариваете всё! Мамы любят деток

Да. Эх, зависть - плохая штука) Тебе квартирку не дали, мальчик? Так пойди и заработай себе на хлебушек.

Гость
#46
Гость

Зачем чо то давать детям ?
Главное не отбирать ничего, не мешать крутится

Сам себе миллионы заработаешь, короче по любому больше чем даст мать отец

У меня вот бизнес например в плане, с него доход миллион-полтора в месяц, если расширение сделать то хоть 200 млн в месяц
Родители могут отвалить хотя бы 1 миллион ???
Вряд ли

Детки миллионеров (адекватные) так и делают, что крутятся. И родители (адекватные) леща втыкают периодически.

Гость
#47
Гость

сама ты вечОрка

😁

Гость
#48
Гость

Бедная девочка!Мне тебя жалко!Но несмотря на твкую жизнь,ты смогла закончить универ и получить образование.Держись,не падай духом!Может встретишь хорошего парня и вместе будете строить свою будущую жизнь.В жизни так бывает:кому-то очень везет и все преподносят на блюдечке с золотой каемочкой.А другим очень трудно все дается,все надо своими силами добиваться.Может,тебе найти еще какую-то дополнительную работу на компе или может какое-то ночное дежурство через 2-суток.И что-то изменится.Пока молодая и есть силы.

О боже, какие всратые истории в журнале Ералаш)))

Гость
#49
Гость из будущего

К сожалению,часто бывает так,что мать завидует дочери. Это неосознанное соревнование с более молодой женщиной быть красивее, успешнее, счастливее. Хоть ваша мама и взрослый человек, но она эмоциональный инфантил

Какой всратый комментарий)))

Гость
#50

Такая же ситуация и у меня. Тоже на все и всегда один ответ-денег нет, даже новогодний подарок в школе как-то я одна не получила, потому что денег не дала, было унизительно. У меня весь садик было одно синтетическое платье. В школьные годы ходила везде в школьной форме (даже в гости). Ни разу не сделала подарок на день рождения за всю жизнь, секции не было никаких. При этом сестре всегда подарок, хоть убьётся но делала. Лучше меня всегда говорила девочка во дворе, потом ее племянница и тд. Много рассказывать можно.