Гость
Статьи
Помочь матери с пьющим …

Помочь матери с пьющим отцом

Мне уже 34, и с самого моего детства мать расстаётся с пьющим отцом. Чего только в жизни не было. Наблюдение побоев, мать в разорванной ночной сорочке, нож у меня под подушкой. Уходил он бомжевать даже, снова мать его приняла. Я из семьи давно ушла, ипотека в области после СПб, ну хоть свое. Родители вдвоём в трешке)) Вот есть смысл что-то делать? Сейчас у меня впервые будет денежная возможность помочь с жильём, чтобы она жила отдельно. Я много раз предлагала действовать, но это от неё же вроде зависит. Она меня все ещё обвиняет, что из-за меня она не развелась, когда я была маленькая. #пьющийотец

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Она вас обвиняет в своих ошибках, а вы ей помочь хотите, хотя и у вас денег негусто? +20 вам в карму, конечно, автор. Но что-то мне кажется, что и вы можете деньги потратить, и маман никуда не пойдёт. Предложите ей самой начать шевелиться, а уж когда какие-то телодвижения к разводу и разделу имущества будут сделаны, тогда поможете. Не захочет шевелиться - штош!

Гость
#2

Я вас могу по человечески понять, но все эти процессы, касательно отношений мамы и папы - за границей вашего влияния и ваших возможностей, то что мама обвиняет, что из-за вас не развелась - это грустно, но вы же понимаете, что это манипуляция? попытка переложить на вас ответственность и оправдание своего нежелания принимать решения касательно своей собственной жизни. Вам надо самой к психологу обратиться, на предмет решения вопроса созависимости, а она у всех есть, кто вырос в дисфункциональной семье. Я и сама обращалась неоднократно, у нас в СПб есть специалист, мне понравилась, Наталья Войтович, посмотрите в интернете, *** @nv.psyblogg

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема