Гость
Статьи
Как свекровь может …

Как свекровь может быть такой жестокой?

Свекровь везде и всегда сует свой нос. Чтобы я не делала, и все назло мне, специально провоцирует меня! Свекровь умная, хитрая, и все в свою пользу, любит приврать, лишь бы её пожалели. Свою пенсию она тратит на себя, если покупает продукты, она их прячет от нас. Только о своей попе переживает. Мы не прячем продукты, но она пользуется нашими, и через два дня уже нет продуктов. Масло подсолнечное купила 2 литра, через 3 дня на дне, я готовила 2 раза. Ей наплевать, дети приболели, лекарства надо было, денег не было, она пенсию получила, муж попросил в долг на лекарства, она отказала. На следующий день моя мама скинула денег, муж пошёл купил. У детей температура была 38.9. Ночь не спали, а ей хоть что. Ну как можно быть такой жестокой? #свекровь

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы живёте в ее жилье?

Маргарет
#2

Автор, а вы живете со свекровью в ее доме?
Можно предысторию отношении?

Злая Волшебница
#3

Лекарства копейки стоят, рано было вам размножаться

Маргарет
#4
Злая Волшебница

Лекарства копейки стоят, рано было вам размножаться

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

Гость
#5

Ну.... Зачем вы с ней живете еще и детей (во множественном числе) на ее жилплощадь родили? Думаю она не очень рада. мягко скажем. но вы вышвырнешь же вас всем кагалом. Или муж сам без мамо жить не может? Снова вопрос... Зачем вы в это ввязались? Тут тоже все понятно, почему она так себя ведет- она Главная Самка в этом прайде.

Злая Волшебница
#6
Маргарет

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

А зачем это всё? Взять обычный ибупрофен. Это же простонаебалово

Злая Волшебница
#7
Маргарет

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

Суммамед это азитромицин, стоит 115 рублей
Фервекс это парацетамол 16 рублей

Гость
#8

так вы её попросите пусть катит к себе домой погостила и хватит.... а если вы не обеспечив себе материальный минимум решили потомство заводить.... это ваша можно сказать глупость и инфантильность. Вы рассчитывали что все как в сказке само рассосётся? Ваша свекровь уже воспитала как смотрю здорового мужика ваша теперь очередь

777
#9

Бабка главная на этом празднике жизни и выживает вас из своего жилья. Как снимаете жилье, внуков бабке не давать и общаться по минимуму. Сразу по другому запоет

Гость
#10

Так зачем вы вместе живёте? Сьезжайте. И не забудьте: эта жестокая женщина родила и вырастила вашего мужа, причем воспитала так, что даже такая принцесса, как вы, согласилась выйти за него. Немного уважения.

Гость
#11

Бывают же такие! Где бы помогала, так не так, будет на чужой беде плясать назло.

#12

А где вы живёте?

Гость
#13

Опять масло ваше взяла??

Вы же уже об этом писали!!!

guest
#14

Я позволю себе предположить, что живете вы у нее дома, а не она у вас. В этом случае, она уже делает вам БОЛЬШОЕ одолжение, что не гонит вас из своего дома поганой метлой. " Свою пенсию она тратит на себя"- а должна на кого, на вас?? В долг она не хочет вам давать, вероятно, по той причине, что вы с мужем неплатежеспособные, и обратно она этих денег не увидит. Если вас что-то не устраивает- освободите помещение и живите отдельно. Не хватает денег- идите работать или кантуйте мужа, а не свекровь. Она вам ничего не должна. И претензии у вас безосновательные.

Гость
#15
Маргарет

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

А если анальгин с аспирином, то вообще копейки. Также парацетамол...Или обязательно те же лекарства, но под другим рекламным названием втри дорога покупать?!

Гость
#16
Маргарет

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

Нет 1000 на лекарства, зачем плодиться массово в чужом доме?????

Гость
#17
777

Бабка главная на этом празднике жизни и выживает вас из своего жилья. Как снимаете жилье, внуков бабке не давать и общаться по минимуму. Сразу по другому запоет

Напугали ежа голым задом!)))) Да оставьте вы этот миф ,,Не увидит внуков!". Ну, не увидит- е же проще!

Гость
#18
Гость

Напугали ежа голым задом!)))) Да оставьте вы этот миф ,,Не увидит внуков!". Ну, не увидит- е же проще!

Я трижды свекроаь ну эту гадину удавила бы я сама останусь голодная все отдам детям дороже детей не может быть ничего

Гость
#19
Гость

Так зачем вы вместе живёте? Сьезжайте. И не забудьте: эта жестокая женщина родила и вырастила вашего мужа, причем воспитала так, что даже такая принцесса, как вы, согласилась выйти за него. Немного уважения.

Какое уважение к такой матери дети всегда остаются детьми в любом возрасте просто надо любить детей а не себя

Гость
#20

Свекровь вас просто не уважает, поэтому использует. Ну как вас уважать? Пришли к ней в дом, нарожали ей детей. А она не просила. Ей жить с вами некомфортно. Вы своих детей даже лекарством обеспечить не можете, не то что жильем... как вы живете таким колхозом? зачем? вы сами виноваты в этой ситуации.

Гость
#21
Гость

Опять масло ваше взяла??

Вы же уже об этом писали!!!

да уже несколько раз эта тема была

Гость
#22

Иди и живи у своей мамочки, раз она такая добрая, а то расплодилась в чужом жилье, и ещё ей что то не нравиться, все ей должны. На старости лет не даёшь свекрухе спокойно пожить.

Гость
#23

2 литра масла свекровь использовала за 3 дня? Не пи…зди, как насточертели эти разводки, живи отдельно и будет тебе счастье

#24
Злая Волшебница

Лекарства копейки стоят, рано было вам размножаться

Какие копейки? Не знаешь сколько нормальные лекарства стоят? Я в ***.

Гость
#25

а зачем вы живете со свекровью живите отдельно налаживайте свою жизнь подальше от свекрови и все будет хорошо

#26
Гость

А если анальгин с аспирином, то вообще копейки. Также парацетамол...Или обязательно те же лекарства, но под другим рекламным названием втри дорога покупать?!

Мммм

Гость
#27
777

Бабка главная на этом празднике жизни и выживает вас из своего жилья. Как снимаете жилье, внуков бабке не давать и общаться по минимуму. Сразу по другому запоет

Вы не правы сейчас, может у него детей быть не может? Или был бы он мужиком то хлопнул бы кулаком по столу и был бы у него родной ребëнок

Гость
#28

Автор, если ты живешь на чужой площади и нищебродка, засунь свои амбиции в по...у. Только и можешь тр.....ся, зарабатывай сама, ни на кого не надейся, тогда всегда к тебе уважение будет, дефективная.

Гость
#29

Да свекровь и заловка это две змеи это не люди им все роано жизнь детей т.е. внуки это не люди я эту школу прошла

Гость
#30

Однозначно жить отдельно нужно вам. Или со своей мамой.

Гость
#31

Снимите квартиру и живите ни на свои средства.Мамаша мужа возможно человек и плохой но она вам ничего не должна

К
#32
Гость

А если анальгин с аспирином, то вообще копейки. Также парацетамол...Или обязательно те же лекарства, но под другим рекламным названием втри дорога покупать?!

Эти препараты детяи запрещены!!!!

Гость
#33
Гость

Так зачем вы вместе живёте? Сьезжайте. И не забудьте: эта жестокая женщина родила и вырастила вашего мужа, причем воспитала так, что даже такая принцесса, как вы, согласилась выйти за него. Немного уважения.

Воспитала так, что денег на лекарства и продукты не может заработать.

Гость
#34
Гость

Напугали ежа голым задом!)))) Да оставьте вы этот миф ,,Не увидит внуков!". Ну, не увидит- е же проще!

Во- во, я когда свою свекровь с лестницы вниз мордой спустила, потому что эта тварь мне чуть не угробила ребенка, думаю сделала ей большое одолжение, и мне больше не приходится терпеть ее присутствие, свое дело она в моей жизни выполнила, пока.

Гость
#35

Разводка.

Гость
#36
Маргарет

Не в поддержку автора, но зависит какие.
Если сумаммед - то он 400, фервекс детский тоже рублей - 300.
Итак по списку, не очень дорого, но если зарплаты нет, ощутимо.

Помимо сумамеда нужны ещё капли в нос, полоскания для горла, леденцы для рассасывания, минералка для ингаляций и т. д. У меня один ребёнок, но поход в аптеку - не меньше тысячи рублей.

Гость
#37
Гость

А если анальгин с аспирином, то вообще копейки. Также парацетамол...Или обязательно те же лекарства, но под другим рекламным названием втри дорога покупать?!

Анальгин с аспирином детям не назначают! У вас, видимо, детей нет, или давно выросли. Помимо жаропонижаюших нужны ещё полоскания для горла, таблетки для рассасывания, капли в нос или в ухо, минералка для ингаляций, амбробене от кашля (дешевле лазолвана ). Дорогие лекарства помогают быстро, а старые - дешёвые - не работают. Знаю прекрасно по своему опыту. И да, поход в аптеку с одним ребёнком - не менее 1000!

Гость
#38
Гость

Я трижды свекроаь ну эту гадину удавила бы я сама останусь голодная все отдам детям дороже детей не может быть ничего

Живя на её территории? Ох, благодарная вы наша...

Гость
#39
Гость

Во- во, я когда свою свекровь с лестницы вниз мордой спустила, потому что эта тварь мне чуть не угробила ребенка, думаю сделала ей большое одолжение, и мне больше не приходится терпеть ее присутствие, свое дело она в моей жизни выполнила, пока.

Фу, противно читать... не дай бог мне такую невестку(((

Гость
#40

Ищите ответ в себе.Возможно вы пришлись не ко двору.Причину ищите сами.Насильно мил не будешь.Скорее всего она хотела другую невестку,а не вас.Когда-то мне сын сказал:если не нужна женщина,,не нужны и дети.Я была в шоке.Правда время все расставило по своим местам.Сейчас я ему сказала так,как когда-то он: если не та невестка,которую я хотела,не нужны ее дети.Можете думать ,что хотите,но придет время и вы через все пройдете.Смена поколений была,есть,будет.В моей ситуации так было не сразу.Я приняла ее хорошо.Просто это был выбор сына.Она пришла на все готовое:квартира,замечательное образование,работа,должность.Этот человек не оценил ничего.Она наплевала в душу сыну и мне.Он ее простил.Я нет.Только не знает она,что как невестка относится к свекрови,так Господь будет относится к ней и не детям.Не стоит забирать сыновей у матери.Это чревато последствиями,причем очень серьезными.Богу видно все.

Гость
#41
777

Бабка главная на этом празднике жизни и выживает вас из своего жилья. Как снимаете жилье, внуков бабке не давать и общаться по минимуму. Сразу по другому запоет

Она будет счастлива не видеть внуков! Дайте ей отдохнуть и пожить в своём жилье без личинок и невесток!

Золотая Рыбка
#42

Отделяйтесь от свекрови. Живите своей семьёй. Свекровь явно не хочет жить с вами.
Не просите у неё в долг. Она не хочет вам помогать.

Какие вы все чокнут
#43
Гость

Бывают же такие! Где бы помогала, так не так, будет на чужой беде плясать назло.

Свекрови у дураков всегда плохие.

#44
Гость

Ищите ответ в себе.Возможно вы пришлись не ко двору.Причину ищите сами.Насильно мил не будешь.Скорее всего она хотела другую невестку,а не вас.Когда-то мне сын сказал:если не нужна женщина,,не нужны и дети.Я была в шоке.Правда время все расставило по своим местам.Сейчас я ему сказала так,как когда-то он: если не та невестка,которую я хотела,не нужны ее дети.Можете думать ,что хотите,но придет время и вы через все пройдете.Смена поколений была,есть,будет.В моей ситуации так было не сразу.Я приняла ее хорошо.Просто это был выбор сына.Она пришла на все готовое:квартира,замечательное образование,работа,должность.Этот человек не оценил ничего.Она наплевала в душу сыну и мне.Он ее простил.Я нет.Только не знает она,что как невестка относится к свекрови,так Господь будет относится к ней и не детям.Не стоит забирать сыновей у матери.Это чревато последствиями,причем очень серьезными.Богу видно все.

"если не та невестка,которую я хотела,не нужны ее дети" - простите, но вы гниль. И вы ещё что-то говорите о Боге? Не пачкайте святое своим мерзким языком.

#45

"если не нужна женщина,,не нужны и дети" - и сынулю таким же д*рьмом воспитала.
В принципе, пофиг, такого шлака в мире навалом. Удивляет другое: почему эти твари так любят говорить о Боге?

Гость
#46

Ну если все так плохо, то что вы делаете в ее квартире. Да и в крайнем случае замок на дверь, свой холодильник и продукты в комнате кто мешает. Всегда есть выход, а свекровь можно и не замечать.

Гость
#47
guest

Я позволю себе предположить, что живете вы у нее дома, а не она у вас. В этом случае, она уже делает вам БОЛЬШОЕ одолжение, что не гонит вас из своего дома поганой метлой. " Свою пенсию она тратит на себя"- а должна на кого, на вас?? В долг она не хочет вам давать, вероятно, по той причине, что вы с мужем неплатежеспособные, и обратно она этих денег не увидит. Если вас что-то не устраивает- освободите помещение и живите отдельно. Не хватает денег- идите работать или кантуйте мужа, а не свекровь. Она вам ничего не должна. И претензии у вас безосновательные.

А Вы сами не заработали ничего? Свекровь не должна Вам свою маленькую пенсию,которую она заработала,ей тоже надо жить.Хоть бы и дала денег,а была бы все равно плохая.Научитесь уважать

Гость
#48
Гость

Ну если все так плохо, то что вы делаете в ее квартире. Да и в крайнем случае замок на дверь, свой холодильник и продукты в комнате кто мешает. Всегда есть выход, а свекровь можно и не замечать.

Девочки - невестки вы совсем обалдели. Прийти в квартиру к свекрови, врезать замки в ее квартире, хамить и игнорить ее . Уезжайте к себе жить, к своей маме или бабушке и будет вам счастье. А в чужом доме распоряжаться вы не имеете права. А вот свекровь имеет право вызвать полицию и вас из квартиры выведут очень быстро. и вашего мнения вообще никто не спросит.

Гость
#49

живите в своей квартире и будет вам счастье.

Ворчунья
#50

ПОЧЕМУ вы не просто живёте в квартире свекрови, а ещё и размножаетесь там?! Сначала - отдельное жильё (хотя бы съемное), только потом - семья и рождение детей. ИМХО.