Гость
Статьи
Свияш.Кому реально …

Свияш.Кому реально помог и в чем и как конкретно?

Очень интересно, как подействовали уроки Свияша на вашу жизнь. Внутренне мне его книга реально помогла, а кому реально в жизни стало везти? и в чем?

nana
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Julia
#51
Гость

Свияш ничего ещё, но жена его, на редкость нудная тётка...Тошниловка, жаль потраченных денег

Яна, вы имеете ввиду его бывшую жену, Юлию Свияш?

MarFa
#53

Ничем не помог. Я по глупости (купилась на его рекламу) приобрела аудионастройку "Я притягиваю деньги". Слушала точно в соответствии с рекомендациями. Ничего. Совершенно ничего. Я как была безработной содержанткой мужа, так и осталась. Несмотря на все отчаянные попытки найти работу. В общем, покупку любой продукции от А. Свияша я для себя считаю только моим личным вкладом в ЕГО благосостояние. То же могу сказать и относительно книг. Служба поддержки его сайта никаких комментариев не дает (я спрашивала, может я что-то не так делаю? Хотя бы на миллиметр бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки?).

Гость
#54
MarFa

Ничем не помог. Я по глупости (купилась на его рекламу) приобрела аудионастройку "Я притягиваю деньги". Слушала точно в соответствии с рекомендациями. Ничего. Совершенно ничего. Я как была безработной содержанткой мужа, так и осталась. Несмотря на все отчаянные попытки найти работу. В общем, покупку любой продукции от А. Свияша я для себя считаю только моим личным вкладом в ЕГО благосостояние. То же могу сказать и относительно книг. Служба поддержки его сайта никаких комментариев не дает (я спрашивала, может я что-то не так делаю? Хотя бы на миллиметр бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки?).

ну так там написано что они возвращают деньги.зачем вы за деньги покупали когда в youtube бесплатно есть,я дин раз сделала так у меня так скрутило руки что тепер боюсь повторять.думала меня паралезовало.чуствую что есть там резултат если делать до конца,но редко кто до конца делает.

Натали
#55
Пальма

не нужно только забывать, что у Свияша нет образования психолога, он лишь "проходил психологию" в пединституте-на вумане таких психологов пруд пруди-организуют даже он-лайн консультации. А Свияш лишь пересказал книги западных авторов, что сам понял (или решил, что понял), а так же не понял вовсе. Так что толку больше и вреда меньше будет, если возьмете к прочтению сразу оригинальные работы западных психологов.

Натали
#55
Натали

Каких,например?

Анита
#55

Знакомство со Свияшами началось и закончилось на книге 'Улыбнись, пока не поздно!', странице на 30ой. Автор(ы) призывают к смирению - смирись, что вокруг хамы, смирись, что в лифте опять кто-то нагадил, смирись, что в правительстве воруют, ведь ты сам не идеален.
Не знаю даде, кому могла помочь эта книга. Терпилам если только.

Женя
#56

Первая книга была "сосуд кармы". Попалась как раз в тот момент, когда меня выбил из жизненной суеты несчастный случай.
Все встало на свои места))). Поняла для чего это произошло. Стала изучать другие его книги.
Далее прочитала "Как быть когда все не так как хочется". И наглядные примеры в книге " Уроки судьбы в вопросах и ответах" открыли глаза и все разложили по полочкам.
Изменилось многое и координально. Как в бытовой, так и в личной сфере.
Правда нет нет и опять бралась за старое... эмоции, недовольство, осуждение и как итог жизненная встряска!
Опять за книжки Свияша расчищать мозги))).
Единственный нюанс...
Когда составила развернутую медитацию прощения (на ютубе Свияш подробно рассказывает), то меня трехануло конкретно...
Ну думаю что такого, просто на листочке написать, а не тут то было.
Потом гул в ушах, звон в голове, состоние как с похмелья, вырубилась спать среди дня.
Хотя с обычными короткими медитациями все ок было. Отпускаешь и принимаешь, внутри снимаешь претензии и ситуация меняется на внешнем плане.
Поняла, что блоков накопила ого го! Я всегда эмоциональной очень была.
Вроде принимаю ситуации, легкая медитация и норм. Потом повторение пройденного - опять организм эмоции дает. Опять легкие медитации сразу после ситуации. И опять по кругу...
Со многими сферами отпустило, а вот с личной никак блоки не развязывались до конца.
Ну и плюс так и не доходило, что мне жизнь бытается обьяснить постоянным повторением ситуаций и как правильно себя услышать.
Вроде желания материализуются, и изменения ого го. А как будто не знаю куда идти, баланса не хватало.
И тут книга Александра Рея "Жизнь на грани взлета".
Все четко и по существу, нашла ответы на недостающие вопросы. И как эмоциональные блоки с организма убрать. Лично мне эта схема больше подошла.
Бесплатно можно скачать на сайте автора perepevnik.ru/skachat.

Алексей
#57

Зайдите на сайт Свияша и найдите там ложные утверждения с первых фраз:
1. "Психолог" - без профильного образования психолога
2. "Мастер позитивного мышления" - будь позитивен и бери взятки или работай киллером - карма тебя не нагонит. Это из его книг - если что.
3. "Кандидат наук" - технических, к психологии, никакого отношения не имеющих. Хотя всякие сосуды кармы с краниками и вентилями - я думаю - оттуда взялись.

Короче - ложь с враньём иллюзиями погоняет.

Гость
#58
Пальма

не нужно только забывать, что у Свияша нет образования психолога, он лишь "проходил психологию" в пединституте-на вумане таких психологов пруд пруди-организуют даже он-лайн консультации. А Свияш лишь пересказал книги западных авторов, что сам понял (или решил, что понял), а так же не понял вовсе. Так что толку больше и вреда меньше будет, если возьмете к прочтению сразу оригинальные работы западных психологов.

Посоветуйте каких..

кира
#59

Я прочитала книги А. Свияша и его бывшей жены. Лучше всего я запомнила книгу: "Улыбнись пока не поздно". Мне сначала понравилась книга, потому что она простая. Нужно просто вести дневник идеализаций и перестать гневаться на несоответствие жизни идеальной картинке.
Но потом я поняла, что Свияш на все смотрит с позиции идеализаций, что является какой-то узкой теорией, ничем не подтвержденной другими психологами. Жизнь - очень многогранная вещь и личность человека тоже. Я больше доверяю классической психологии, потому что она проверена временем, имеет много тонкостей, и подтверждается многими людьми, которые являются профессионалами в психологии.

Гость
#60
Валентина

После прочтения книги Свияша у меня в жизни все КРУТО перевернулось. Мой муж стал по другому относиться ко мне, потому что я перестала идеализировать семейные отношения. У меня появились такие доходы материальные, что до сих пор от самой себя в шоке. Неужели я так могу. Оказывается могу. И просто стало жить легче. И на работе стали уважать. Читаю дальше Свияша. Спасибо!!!!

Скажите пожалуйста, какая книга?

Алексей
#61

Простые вопросы:
1. Есть ли у Свияша психологическое образование? Ответ - нет. У него техническое образование.
2. Работает ли у него интуиция. Ответ - нет - его 2-ая жена (бывшая ученица и соавтор Юлия долго изменяла ему - он это проморгал).
3. Может ли он помочь создать семью. Наверное. Сам он создал уже третий брак.
И т.д. и т.п.

Гость
#62

Все книги Свияша- это мыльный пузырь. Если работать над идеализацией- перевести ее в счастливые желания, говоря простым языком- ничего не изменится. Можно хоть обдолбиться его аффирмациями с подпиткой счастливыми чувствами и жить во вранье, в сладко- противной иллюзии- противной- от вранья самой себе, но с надеждой- максимум, что можно получить- это исполненное желание так, что лучше бы оно не исполнялось, там будет отрицательный такой бонус, в таком изуродованном виде будет исполнено желание, что волосы дыбом встанут, и даром такого не надо! Свияш и его компания заврались по полной! И деньги стригут с тех, кому и без них тяжело живется. Не читайте, легче жить будете. Имела я уже с его книгами и практиками горький опыт. Врагу не пожелаю.

Гость
#63
Фишка

Начть конечно лучше всего с "Как быть, когда все не так как хочется"

Хорошая книга, я читала, многое почерпнкла оттуда.

Кристина
#64
Пальма

не нужно только забывать, что у Свияша нет образования психолога, он лишь "проходил психологию" в пединституте-на вумане таких психологов пруд пруди-организуют даже он-лайн консультации. А Свияш лишь пересказал книги западных авторов, что сам понял (или решил, что понял), а так же не понял вовсе. Так что толку больше и вреда меньше будет, если возьмете к прочтению сразу оригинальные работы западных психологов.

Мне вообще плевать кто он по образованию. Иногда простой рыбак может быть мудрее самого изощренного психолога с регалиями выше крыши.
Да хоть сапожник по образованию этот Свияш. Если его методы работают - значит его книги имеют немалую пользу.

Гость
#65
евгения

Мне тоже очень помог Свияш в трудный период жизни. Появилось больше уверенности в том, что цели достижимы, а мысли материальны. Я стала все свои желания записывать и за определенный промежуток времени они сбылись. Естественно нужно всеми силами к ним стремиться, а не сидеть дома и ждать.

Если всеми силами к ним стремиться то при чем здесь Свияш?иБЕЗ НЕГО ПОЛУЧИТСЯ.

Гость
#66

Мое желание не сбылось, делала по его методике все, как написано, добросовестно, результата- ноль!

Гость
#67
Гость

Все книги Свияша- это мыльный пузырь. Если работать над идеализацией- перевести ее в счастливые желания, говоря простым языком- ничего не изменится. Можно хоть обдолбиться его аффирмациями с подпиткой счастливыми чувствами и жить во вранье, в сладко- противной иллюзии- противной- от вранья самой себе, но с надеждой- максимум, что можно получить- это исполненное желание так, что лучше бы оно не исполнялось, там будет отрицательный такой бонус, в таком изуродованном виде будет исполнено желание, что волосы дыбом встанут, и даром такого не надо! Свияш и его компания заврались по полной! И деньги стригут с тех, кому и без них тяжело живется. Не читайте, легче жить будете. Имела я уже с его книгами и практиками горький опыт. Врагу не пожелаю.

Всегда смеюсь с таких комментаторов. То есть в том, что чьё-то желание исполнилось не так, как они намечтали- виноват только Свияш? А может для начала разобраться, что это люди сделали для своей мечты? Все подобные психологические книги дают только инструменты, подсказывают направление , а не тащат вас на руках к вашей мечте. Удивительно, что большинство людей думают, что все эти авторы, как феи-крёстные из Золушки, сказок пересмотрели? Вот сейчас прочитаю книгу, и завтра яхта будет стоять у порога. Да не так это работает))) Когда вы начитаете желать бОльшего- вы даёте сигнал своему мозгу двигаться, одни начинают искать пути решения, искать другую работу, обучаться, искать более опытного врача( а не жаловаться соседкам на разваленную страну), а другие сложили лапки и ждут, когда желание прям к входной двери подвезут, а вот тут то как раз и получается,что подвозят- то подвозят. Бесплатный сыр только в мышеловке! Когда вы это осознаете, тогда будет вам счастье.
ПыСы: была на одном тренинге, где одна дама жаловалась, что не исполнилось её желание. Всё бред и обман. А она загадывала рождение ребёнка. После нескольких вопросов оказалось, что у неё мужика не было года 3, а эко и суррогатное материнство она не рассматривает. Вся суть некоторых "желающих" в последнем предложении.

Гость
#68

Я всегда считаю, что человек должен уметь делать то, что декларирует.
Например - декларируешь ты, что знаешь как создать прочную семью и даже пишешь по этому поводу книгу, проводишь тренинги и пр. А потом оказывается, что ты женат уже третий раз, что твоя вторая жена (Юлия) с которой ты написал несколько книг - очень быстро утешилась. Да и ты тоже - быстро нашёл ей замену, чуть ли не за пару дней.
Вот и всё - Свияш конечно же успешный торгаш - но не ищите в его тренингах советы по созданию крепкой семьи, духовность и пр. Этого там попросту нет.

Гость
#71
Гость

ну так там написано что они возвращают деньги.зачем вы за деньги покупали когда в youtube бесплатно есть,я дин раз сделала так у меня так скрутило руки что тепер боюсь повторять.думала меня паралезовало.чуствую что есть там резултат если делать до конца,но редко кто до конца делает.

Потому и скрутило, что вы бесплатно с Ютуба взяли😂 воровство

Гость
#72
Пальма

не нужно только забывать, что у Свияша нет образования психолога, он лишь "проходил психологию" в пединституте-на вумане таких психологов пруд пруди-организуют даже он-лайн консультации. А Свияш лишь пересказал книги западных авторов, что сам понял (или решил, что понял), а так же не понял вовсе. Так что толку больше и вреда меньше будет, если возьмете к прочтению сразу оригинальные работы западных психологов.

да пшол ты на *** братан 😃

Гость
#73
Guest

Читайте Лазарева.

Слушайте и читайте мировых научных лидеров психологии-Олег Геннадьевич Турсунов и Сатья!Вот это сила и практика и научный подход к проблемам современных людей!👌🏼👍🏻👌🏼👍🏻👌🏼👍🏻👌🏼

Гость
#74
PURE WOMAN

Я в свои 17 с Лазарева начинала. Свияш - это популизм чистой воды. Для понимания жизни рекомендую начинать с Лазарева (чтобы не свернуть на скользкую дорожку). Вообще должен быть стержень, Истина, на которую можно опираться , при чтении подобного рода книг, т.к. в них может быть не все правильно истолковано. Таким стержнем является Библия, но необходимо глубокое ее изучение, чтобы понимать вообще что к чему.

А кто переводил Библию??Да все кому не лень и всякий на свой лад как сам понимал мироздание и как выучил язык с которого переводил..Для начала надо изучить жизнь и умонастроение автора перевода Библии..насколько чисто,без искажений он ее переводил и кто его духовный учитель по жизни,который наставлял советами при начале решения взяться за такое служение,для каких целей он это делал?с выгодой себе(прославиться),богатства или ещё какие цели почище??

Гость
#75

Расскажу свою историю, лет 7-8 назад очень беспокоила меня тема личной жизни, подруги уже замуж выходили, детей рожали, а у меня тишина на этот счет. Свиданий много, а человека с кем бы хотелось продолжения не было. В то время я занималась йогой, и приехал как-то один йог, который посмотрев на меня, при чем я вслух вопроса не задавала, сказал мне, что у меня много внутренних блоков, если я их уберу, ситуация решится очень быстро. Долго искала способы, ничего не помогало, нашла на ютубе Эффективное прощение себя и мужчин Свияша и начала дышать утром и вечером около 2 недель, поначалу и пальцы скручивало и кашляла, и трясло всю, но я продолжала. Перестала дышать, когда могла дышать фразы спокойно. А потом и правда очень быстро изменения в личной жизни пошли, все подруги удивились. А вот аудионастрой его когда-то слушала его, это было бесполезно, так что каждому своё.

Гость
#76
Гость

ну так там написано что они возвращают деньги.зачем вы за деньги покупали когда в youtube бесплатно есть,я дин раз сделала так у меня так скрутило руки что тепер боюсь повторять.думала меня паралезовало.чуствую что есть там резултат если делать до конца,но редко кто до конца делает.

От чего руки скрутило то ?

#77

Вы на деньги делали ? У меня тоже кисти выворачивало - я прорабатывала деньги . Вот я и думаю- это только на деньги руки выворачивает или нет. Деньги берем руками , ассоциируем с руками («хапаем», «гребем»), может поэтому там все блоки с деньгами и сидят. А может кто с чем ассоциирует эту тему бессознательно, то и начинает скручивать

Гость
#78
Фишка

Начть конечно лучше всего с "Как быть, когда все не так как хочется"

Я привык уже, что в Интернете все сыплют своими мнениями, не считаясь с авторитетами, не заботясь о последствиях. А что? Интернет же в основном анонимен. Отвечать "за базар" не придется. Так что и меня могут забросать тапками. Хочу очень выразить признательность А. Свияшу за его книги, за его представление мира. Впервые познакомился с этой теорией по книге "Как быть, когда всё не так , как хочется". Это было в далеком лохматом 1994 году. Книга попала в руки случайно, с первой страницы вызвала переворот в сознании и сразу дала ответы на множество вопросов, которые тогда стояли в жизни. Книга долго была для меня настольной. Наверно в том, что сейчас в жизни всё более-менее благополучно её заслуга. Рекомендую каждому.....
Сергей, 66 лет. г. Владимир.

Гость
#79
Polina

Вы на деньги делали ? У меня тоже кисти выворачивало - я прорабатывала деньги . Вот я и думаю- это только на деньги руки выворачивает или нет. Деньги берем руками , ассоциируем с руками («хапаем», «гребем»), может поэтому там все блоки с деньгами и сидят. А может кто с чем ассоциирует эту тему бессознательно, то и начинает скручивать

Нет, тут всё индивидуально

#80

Не смог пройти мимо....
ДЕВОЧКИ НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ СУДЬБУ.
Книги Александра Свияша я знаю около 15 лет и много их перечитал в свое время. В библиотеке были почти все. Был на разных вебинарах. Применял духовные практики. Помогают, иногда - очень помогают.... Но.... Потом, со, временем, вы заплатите в 3 раза больше... Не сразу, и не факт что вы это поймете, но это - гарантировано. ПРОВЕРЕНО.
Я потратил много времени, чтобы прочитать книги Свияша, применять практики, пока не понял, какое это ядовитое чтиво.

Даже в самих книгах есть "подсказки". Там где говорится, что после практик вы можете попасть в аварию, или депрессию, заболеть, или может сгореть квартира или кто-то умрет - да может... Только НЕ верьте, что это к лучшему. Вы это поймете потом, они помогают только временно, потом дальше - от их будет только хуже и хуже, с каждым разом, вплоть до хронических и смертельных болезней (смотря до куда дойдете). Если прекратите- вы все равно получите "свое". Увы...

Почитайте в сети как люди после тренингов попадали в псих.больницы (это не шутка и не клевета). У меня до этого не дошло, и далеко не сразу, но состояние было близко.....

И не пытайтесь убеждать, что дело не в Свияше, 100% в нем.

Гость
#81
Алка

Цитата из Свияша: "У каждого человека имеются в жизни какие-то желания и цели ≈ получить образование или любимую работу, заработать много денег, создать семью, вырастить детей, добиться успеха в каком-то деле и так далее. Все идут к своим целям и большинство рано или поздно их достигает. Но у одних это получается быстро и легко, а у других ≈ долго и тяжело. Давайте подумаем, почему так получается.

В моём родители, которым как-то всё равно было, учу я и как, пока на род.собрании не стали выговаривать, а им после становилось стыдно. А чтобы не выговаривали, надо с ребёнку внимание уделять, заниматься.

Главное не перекладывать ответственность на родителей. Пункт 1 взять ответственность на себя. Родителями прикрываются либо слабые либо ленивые(моё мнение).

Гость
#82

Свияш хороший автор. Реально помогает. Молодец!!!

Гость
#83
Гость

Слушайте и читайте мировых научных лидеров психологии-Олег Геннадьевич Турсунов и Сатья!Вот это сила и практика и научный подход к проблемам современных людей!👌🏼👍🏻👌🏼👍🏻👌🏼👍🏻👌🏼

Они лохотронщики, а не психологи.

Гость
#84
nana

нет, он именно пишет что когда душа придет в порядок - начнет везти в жизни, встретите любовь, улучшится материальное положение и т.д. вот и хочется узнать реально что-то случалось у людей?

Само ничего не приплывает. Когда меняются установки, какое-то время могут быть серьезные конфликты с окружением. Вплоть до рассаваний. Но в бОльшей части вас просто станут иначе воспринимать.
У меня в результатах было: вылеченные отношения с мамой, которая меня всю жизнь ела, а потом словно заново увидела. Я перестала стесняться продавать, называть цену за свою работу. Рассталась с человеком, который меня просто пользовал. И обнаглевшую родню построила, как сама захотела.
А была девочка-отличница, жившая по принципу "Ничего - себе".
Делала дыхательные практики, прошла 3 тренинга, настрои - постольку поскольку. Попахать пришлось, конечно, но я довольна.

Гость
#85
Фишка

6 - у западных психологов нет взамосвязи души человека и Бога, а это очень важно. Правда он называет Его - Жизнь, но это чтобы не отпугнуть ярых атеистов, которые, кстати, после его книг очень даже верующими становятся.

А у западных психолоов все на взамодействии психических процессов базируется.. и все, бездушно как-то..

но это мое мнение.

Что вы говорите? Прямо таки все верующими становятся? Каждый себе сам выбирает, во что верить. Свияш в этом вопросе вообще сбоку.

Гость
#86
Наташа Барба:)

Много авторов, которые пишут вот такую популярную психологию. И я читала Свияша не первым, потому не могу сказать, что он как-то сильно повлиял. Но прелесть этого автора в том, что он не переводной, очень близок к нашему менталитету и очень доступно излагает - его читать легко. Знаю многих людей, которые читали других авторов, может быть и более ранних, но не воспринимали, а Свияш им шел легко и все в голове укладывалось.Плюс он строит параллели с религией, что для многих важно.

Знаете, я не только читала, но многое делала. Занималась досольно плотно. Результатом довольна во всех отношениях.
Одно чтение мало меняет жизнь. ЭП и все его практики, связанные с дыханием, - это бомба по эффективности.
Единственный недостаток - делать надо. А лень мамка ох и прилипчивая...

Гость
#87
PURE WOMAN

Я в свои 17 с Лазарева начинала. Свияш - это популизм чистой воды. Для понимания жизни рекомендую начинать с Лазарева (чтобы не свернуть на скользкую дорожку). Вообще должен быть стержень, Истина, на которую можно опираться , при чтении подобного рода книг, т.к. в них может быть не все правильно истолковано. Таким стержнем является Библия, но необходимо глубокое ее изучение, чтобы понимать вообще что к чему.

А Вы пробовали ДЕЛАТЬ что-то по методике Свияша?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема