Гость
Статьи
спиваюсь, а еще только …

спиваюсь, а еще только 20, страшно=(

Тяжелый переиод в жизни, я стала социофобом, лишний раз выползти из дома не могу. Только универ, работа, дом. Вот и все, в магазин выходить пытка, в кино была в последний раз полгода назад, так как потащили. Я отдаляюсь от всех, мне ничего не надо. Живу сейчас одна, мне это нравится, чувствуют себя одинокой, но и людей не хочу видеть. Навещаю родителей 1 раз в неделю, живу в другом городе.
За последнее время заметила, что прихожу и пью вино, каждый вечер, уже не могу без него, это мне дает шанс расслабиться.
Т. е не то, что я напиваюсь, нет! И нигде не пью с людьми, а вот дома одна каждый вечер. А началось все с одного вечера, когда мне было плохо и решила попить одна, с тех пор это продолжается каждый день, не могу не выпить, ну где-то полтора бокала вина каждый вечер.
А так не курю, по праздникам у знакомых не пью, макс. немного шампанского. Чувствую превращаюсь в алкоголичку, не только в этом дело, я отдалилась от всего внешнего мира и застряла в своем, единственный контакт с людьми - учеба и работа, и даже там общаться не хочу, просто, что надо...Дать волю, так не работала бы, просто оплачивать надо многое. Вчера вечером на себя посмотрела в зеркало, ужаснулась, под глазами круги, потухший взгляд, простиранная кофта и драные брюки, волосы торчком, а на столе бокал стоит. И хотя это моя домашняя одежда, но другие молодые девушки все такие эффектные даже дома, а мне даже на это уже плевать, заставляю себя на людях прилично одеваться из-за работы. И я осознала, что если так буду продолжать, то совсем превращусь в алкоголичку=(Страшно

Фели
33 ответа
Последний — Перейти
Черная кошка
#1

Я уже давно сижу дома,и людей видеть не могу и не хочу.Только моя проблему в том что я стала совсем другой,я не помню себя как личность в прошлом.Я противоположна себе.Сейчас я милая девушка а раньше была обезбашенной пацанкой.

#2

у вас депрессуха это пройдет, а вот алкоголизм не лечится.Сами решите что вам нужно. Вам ни кто не поможет и надо вам с этим смериться. Помоги себе сам, и будет вам счастье

Черная кошка
#3

Автор не дай вам бог из-за депрессии вы сломаетесь как личность и станете совсем другим человеком вот как я.Была пацанкой и алкоголичкой а стала пай девочкой.И я теперь плачу,потому что я незнаю что со мной.Я стала домоседкой и мне кажется что я какая то не такая.А все начиналось с того что я стала себя обсирать и жаловаться на жизнь а потом совсем погрезла в доме и все забыла.

Kety
#4

А я тоже пью пиво каждый день

Одна или не одна мне пофиг, мне нравицца

Автор
#5

а я феныч принимаю перед выходом из дома 1/4...помогает расслабиться

ни автор
#6

5-мой пост

Скрепка
#7

Навещая бабулю в отделении внутренних кровотечений насмотрелась, как умирают молодые девушки и женщины от цирроза печени. От алкогольного цирроза. Особенно ужаснул случай- привезли по скорой барышню, 27 лет, двое деток. Чувствовала она себя всегда нормально, любила пиво выпить, в свободную минутку. Заметила, что живот как то увеличился. Решила, что поправилась. И как-то утром у девушки хлынула кровь изо рта. Диагноз- асцит, цирроз. Всё. Это практически приговор. Сама я очень люблю пива бахнуть и часто. Теперь вот останавливаю себя, вспоминая глаза этой девушки. Она очень хотела жить.

Гость
#8

И я осознала, что если так буду продолжать, то совсем превращусь в алкоголичку=(Страшно

а если страшно, то почитайте вот это www.woman.ru/relations/men/thread/3913314/2/?filter=all

(пост ╧ 5 особенно както отрезвляет)

Алка
#9

У меня батянька пил, и однажды в тяжёлую минуту я понята, что если сейчас выпью хоть бокал шампанского стану алкоголиком, как и он. Практически не пью, ну разве глоток вина в компании.

Автор заведи собаку и выгуливай её, с ней придётся выходить, заведёшь друзей.

Дульсинея
#10

У меня было тоже как-то... Депрессия ужасная, убиться хотела, но маму жалко было. Ну а потом потихоньку выкарабкалась. Не скажу, что я прям мега-общительная, но дома сижу гораздо меньше, бегаю на стадионе, в кино хожу... А вот универ правда не люблю.

Дульсинея
#11

Да, кстати, собака - такое прекрасное существо!! Очень вылечивает.

Барби
#12

Я тоже раньше пила через день(в барах правда), но и дома в одиночку не брезговала, могла за вечер бутылку вина выпить.

А сейчас пить бросила))) перешла на травку(курю 2 раза в неделю у своего БФ)))) Это что-то))))Я под травой как-будто нахожу свои не открытые таланты))

Скрепка
#13

Барби))) Как говорят в Украине- "Не вмер, то сдох". Смысл, я думаю, понятен.

Ёжа
#14

Вообще бокал вина - это еще не алкоголизм, но если постоянно так, то это путь к нему! Автор, прекращайте, если действительно не хотите опуститься! А насчет социофобии - это пройдет, когда-то и у меня была почти она, а переросла. Может если не идет общение среди окружения в институте, найти друзей в интернете сначала по аське-форума, а потом встретиться в реале с тем, кто действительно интересен?

Лялько
#15

Барби, дура ты!! зачем травишь себя так, хоть на сигареты перейди, но не кури гадость эту, бросай пока не поздно, какие у тебя ДЕТИ БУДУТ!!!????????

Гриб
#16

Автор, настрой на то, чтобы тебя пожалели - прямой путь к тому, чтобы спиться

Жильберта
#17

Автор, просто не пейте. Найдите в себе силы не выпить вечером, в конце концов вам от этого никакой пользы, не оправдывайте себя, вино не лечит депрессию. Наоборот, вы ходите по замкнутому кругу. Не выпьете раз, не выпьете два, а на третий не захочется. Попробуйте. Возьмите интересную книгу, которую давно хотели прочитать, или фильм. Пройдет вечер.

Скрепка
#18

Займите рот чем нибудь другим)) Я вполне серьёзно. Я, когда хочу чего-то вредного, того же пива, завариваю себе чай с лимоном. Пью настой чайного гриба- и вкусно и полезно и рот занят)))

Ксения
#19

Может постараться пить в начале через день,потом 2 раза в неделю и т.д. свести скажем на минимум (бокал хорошего,сухого вина 1 раз в неделю). Если Вы сами чувствуете,что это неправильно,значит не все так безнадежно. боритесь

aivino
#20

я раньше практически каждый день пила пиво, либо дома, одна,приходила с работы, брала разливное пиво 1,5 литра и выпивала за вечер, либо с друзьями в кафе. а лето отдыхала в горах, в походных условиях, я там забыла даже что такое алкоголь, некогда было))) а щас учусь в автошколе, тоже некогда пить. Короче совет, у вас депрессия. Ищите себе интересное увлечение и тогда некогда будет пить

Гость
#21

А что, полтора бокала вина в день уже алкоголизмом считается? о.О

Я до беременности тоже почти каждый день за обедом или после выпивала бокальчик хорошего вина, с вкусной едой расслабится после работы по-моему даже самое то. Только я замужем, но с мужем так же вечерами сидим дома вдвоем, за компами - но почему-то и в голову не приходило считать себя алкоголиками в депрессии, наоборот очень даже уютно и хорошо себя чувствуем, дома, в уютной квартирке, с вкусным винцом, что плохого-то? :). Ничего ужасного в образе жизни автора не увидела, проблема только в голове, во внутренней неудовлетворенности, а вино и сидение дома тут не причем.

Гостюг
#22

Интересно.... вот женщины спиваются. а продолжают жить дольше мужчин. которых обвиняют - типа те живут мало потому что пьют.

неувязочка.

Хм
#23

А у меня так сестра родная, тоже отдалилась от общества, ну никого не хотела видеть и все, а все же ненавязчивые, не хочет и фиг с ней, и в итоге сначала сидела она дома, потом стала одна выходить гулять-плеер в уши и вперед, потом она стала придумывать сама игры-например, если след.песню будет петь мужч, пойду направо, если женщина-налево, ну словом сама себя стала развлекать. А закончилось это все тем, что попала в больничку, с низким весом, с психолог-ми проблемами. Нет, это не шизофрения, но психологические проблемы-гораздо хуже, нежели описанный здесь алкоголизм.Теперь сидит на таблетках. Вообщем то, что вы делаете, не нормально.

Я вот тоже пиво люблю, но стараюсь себя ограничивать. Если в эту сб пила, значит след неделю пропускаю. Стараюсь по крайней мере. Ибо алкоголь-это плохо. Имхо.

Эврика
#24

Автор, вы очень устали. Какие вообще перспективы? Сколько еще учиться надо? Есть ли шанс поменять работу на менее утомительную? Хорошо помогла бы поездка в какое-нибудь глухое место, одна. Если держаться в пределах бокала хорошего вина за вечер, то большого вреда не будет. Главное, не срываться и не выпивать больше. Думаю, у вас это пройдет, когда изменится ситуация с учебой и работой. А то, что людей видеть не хотите - это естественно при хронической усталости. Общение требует затрат энергии, а у вас ее нет. Потому отпуск помог бы на время.

Барби
#25
Лялько

Барби, дура ты!! зачем травишь себя так, хоть на сигареты перейди, но не кури гадость эту, бросай пока не поздно, какие у тебя ДЕТИ БУДУТ!!!????????

А разве трава это наркотики и это так уж вредно?)

Смотрю по себе у меня вообще привычки нет к ней, т.е. нет зависимости.

Зато какой под травой секс!!!))))

Барби
#26

Кстати сигареты я не курю, ну в компании могу или в клубе редко

ваше имя
#27

Барби молодец!)

лучше курить марихуану)) кто говорить что это гадость ,вы просто не знаете что это такое вообще,все предрассудки,что вбиты в ваши головы это всего лишь выгодный ход нашего государства

Графиня Дракула
#28
Барби

А разве трава это наркотики и это так уж вредно?)

Смотрю по себе у меня вообще привычки нет к ней, т.е. нет зависимости.

Зато какой под травой секс!!!))))

Не пиzди под травой вообще трахаться неохота,и кончить невозможно особенно мужику.

Эврика
#29

Трахаться охота, даже очень, а вот кончить невозможно.

гость
#30

Фели, вы никакая пока еще не алкоголичка,вам просто грустно - ничего страшного. У меня тоже было такое - я себя жалела. Забегая вперед, скажу - не жалейте себя и не ждите, что случится что-то или придет кто-то, и выдернет вас из этого состояния. Придет - хорошо.Но он может потом уйти, по разным причинам. Не ищите "кого-то", дорогая Фели, найдите себя, думайте,читайте хорошие книги. Вы должны себя чувствовать. Научитесь внутренне ни от кого не зависеть. Тогда все хорошее в вашей жизни - будет радостью, а горе будет -горем, но вы не будете себя терять. Вы будете всегда знать: я здесь, я живу,действую,что бы ни случилось - меня любит Бог, я не одна на свете.

Фелис
#31

Кто это мой ник sпиздил?

Котя
#32

29: можно но ето занимает гораздо больше времени)))

#33
Автор

а я феныч принимаю перед выходом из дома 1/4...помогает расслабиться

что такое феныч?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: