Гость
Статьи
отец мужа практически …

отец мужа практически парализован..я настойчиво предлагаю мужу такой вариант решения проблеммы

Отца мужа почти парализовало.у него болезнь Паркинсона что в конечном итоге приводит к полному обездвиживанию..сейчас резко пошло ухудьшение..встает только с ч.л помощью..в туалет иногда сам еще может(но чаще памперсы) через 3 недели его выписывают домой..это кошмар нужна приходящая сиделка..и еще много чего..например если он будет в кресле-каталке нужно спец.лифт чтобы спускаться в сад( у них свой дом)..у них есть накопления но с таким прогнозом все улетучится в считание месяцы,а он ведь может еще и 10-15 лет прожить...а если потом родители мужа начнуть распродавать дом и др..меня это пугает(((

снежка
32 ответа
Последний — Перейти
77
#1

а какой вариант вы предлагаете то?=)

Гость
#2

так и что вы предлагаете? или вы боитесь что муж остается без наследства?

гость
#3

автор хочет усыпить дедушку....

Лера
#4

и что вы предлагаете?

О В Е Н
#5

***,ну што за привычка то? разводка значит,публику собирает

#6

Ну и?...

марина
#7

кошмар "а если потом родители мужа начнуть распродавать дом и др..меня это пугает"

А если ВАША МАМА это была бы? противны вы автор

Новое Имя
#8

Автор лежит в обмороке от страха.

Гость
#9

А это все было приобретено на ваши кровные...? Вас могут послать с вашими советами, меркантильная вы наша...

Ольга
#10

меркантильная дура

Гость
#11
гость

автор хочет усыпить дедушку....

Настойчиво предлагает мужу такой вариант решения проблем-)))

Гость
#12

проблеММа...

Лола
#13

Автор, возьмите на себя уход и получите дом с садом. А так чего вы хотите? На чужой каравай...Кстати, ваш муж тоже обязан будет подкинуть денег, когда они у родителей кончатся.

Гость
#14

как не стидно автор,денги не ваши, и ви будете старои, и какое отношение к другим, такое и вам будет,- запомните ето!

снежка
#15

мое предложение- дом(в котором они сейчас живут) отдать моему мужу и его брату(как бы наследство заочно) а они могли бы жить в квартире(у них еще есть..т.к если они сейчас за все сами буду тратить уход за лежачим больным-это как минимум 3 раза в день сиделка приходит,нужно будет спецюлифт наверное(а то как его в сад спускать)а потом мать еще пристарелая ей 83 сейчас,если с ней что-то такое,это ж можно так все имущество распродать чтобы болничные счета оплачивать..а как же дети,внуки???дело происходит в Австрии,там обо всех пристарелых и немощных в любом случае позаботятся...фишка в том что если есть что-то(недвиж-ть,сбережения)снача тратишь все это а потом если кончаются-гос-во конечно все оплачивает..а если нет и небыло ничего(кв-ру всю жизнь арендовали,например) то конечно гос-во сразу возьмет под свое крыло...кстати дом где они живут -они не заработали,он им тоже по наследству достался от деда мужа...

снежка
#16
Гость

А это все было приобретено на ваши кровные...? Вас могут послать с вашими советами, меркантильная вы наша...

б...ть да с чего вы взяли что я меркантильная?? а тут прям,все такие правильные собрасиль..золушки,хре..новы))) темку как-то читала на этом форуме про жилье(как вам досталось) так оказалось что 90% форумчан родители купили,подарили жилье..

Ольга
#17

автор,а вы присмотрите за дедушкой то,авось и домик вам одарят потом:-))

снежка
#18

17,не могу мы живем в другой стране..

ГОСТЬ
#19

Не совсем ясен Ваш вопрос - (где- то Вы не там живете, государство поможет), Вы собираетесь ухаживать то сами? В чем вопрос? У меня папу парализовало 9 лет назад - сбила машина. Только я начала карьеру в туризме. Все бросила, ухаживаю пополам с мамой, сейчас уже маму полностью освободили ( она устала - 73 года).. . Папа проживет еще 10, увеена, ничего не беспокоит. Он полностью зависим от нас - даже сесть в кровати не может. Мы стали делать с ним упражнения, через 2 года после левосторонней парализации он пошел с моей поддержкой. Тогда стала выводить на улицу. Там 6 коварных ступеней, он из героически преодолевал каждый раз. Потом кто-то посоветовал коляску, стали катать в парк ( парк рядом), уже через 7 лет подсказали - он имеет право на кровать и санитарное кресло. Теперь можно мыть в ванне сидя, а то только просить друзей и мужа - уложить в ванну ( муж год может быть в командировке, спасал друг). Мы его уже свозили в океанариум, в Эрмитаж, теперь на очереди Русский, и концертный зал - хочет послушать музыку по дирижированием Гергиева. Мы переехали в новую квартиру - есть железные рельсы при спуске, теперь ему предельно удобно, только пересесть с кровати в кресло.

У меня нет работы-карьеры, стали болеть колени - подтягиваю в кровати по нескольку раз за день ( даже микро травма), но меня спасает боди-билдинг, а раньше коляску выносила на себе,что давало нагрузку и на спину. Папа у нас счастлив, мы счастливы вокруг него. Да, есть трудности с запорами...... это .....

Что Вам подсказать? Папу надо бы отдать в руки близких.

Гость
#20

Никакого выхода вы, автор, не предлагаете. Просто спешите кусок наследства у еще живых родителей урвать.

А в своем доме с садом отцу конечно удобнее будет чем в квартире.

#21

***.

ГОСТЬЯ
#22

15.а как же дети, внуки..

А не детям , не внукам они, а тем более вам , они не чем необязаны!!! А вы своему мужу то уже сказали, что спать не можете, потому что думаете как бы пожирнее кусок урвать от НЕ ВАШЕГО НАСЛЕДСТВА???

котенок по имени Гаф
#23

а потом, автор, они переедут к вам, потом просадят на лечение деньги, вырученные за дом и все остальное, и будут брать деньги у вас. да.

Деффачка ф сети
#24

Вас пугает, что дедушке нужен будет уход, или,то, как старики своим имуществом собираются распоряжаться???? Дом им достался от родственников, а Вы-то тут при чем? Это их имущество, а не Ваше.

Муха
#25

Автор, я не в Австрии, но тоже в Европе, и там все очень строго с тем, что по закону считается добровольным избавлением от имущества ради возможности сесть на шею налогоплательщику. При определении человека на лечение налоговая проверяет его финансовую историю, и если выяснится, что он отдал свой дом детям, то это будет расцениваться как попытка избежать платежей за медицинский уход. И дедушке очень сильно влетит от буквы закона. Не считая того, что пока дедушка жив, ни о каком наследстве речи быть не может, имущество будет считаться его собственностью и в случае необходимости, увы, продано.

Неужели вы живете в Австрии и этого не знаете?

Из Питера
#26

Гость пост 19, расскажите поподробнее про кровать и санитарное кресло, у моих знакомых похожая история.

ГОСТЬ
#27
Из Питера

Гость пост 19, расскажите поподробнее про кровать и санитарное кресло, у моих знакомых похожая история.

Идете в поликлиннику- в участковому, оформляете ИНИДВИДУАЛЬНУЮ КАРТУ РЕАБИЛИТАЦИИ ( 6 листочков ), которая займет время - кардиограмма, анализы, невропатологи, хирурги, урологи,.... Просите из написать, что Вам нужны памперсы, если нужны, кровать, кресло, ходунки, и т.д.. Если Ваш родственник не ходит - Врачи придут домой, ( к нам, когда первую группу оформляли - все пришли, а теперь - никто, все писали с моих слов). С этой картой, заверенной у заведующей ( она вообще все про это обязана знать), идете на ВТЭК. Там могут быть сложности - На Выборгской мето - "собаки " заставляют стоять в очереди с 6 утра, мы проворачивали это - очередную комиссию , вдвоем с мамой - она занимала очередь, а я уже около 15.00-16.00 заходила в кабинет и все объясняла. Там они "хамят" больным,так что Вы не поддавайтесь, не удивляйтесь, настаивайте на всем, что Вам надо ( нам не дали коврик с анти-скольжением, зато я "выбила" второе санитарное кресло, помимо комнатного) если больной прийти не может - не надо. Удачи.

Из Питера
#28
ГОСТЬ

Идете в поликлиннику- в участковому, оформляете ИНИДВИДУАЛЬНУЮ КАРТУ РЕАБИЛИТАЦИИ ( 6 листочков ), которая займет время - кардиограмма, анализы, невропатологи, хирурги, урологи,.... Просите из написать, что Вам нужны памперсы, если нужны, кровать, кресло, ходунки, и т.д.. Если Ваш родственник не ходит - Врачи придут домой, ( к нам, когда первую группу оформляли - все пришли, а теперь - никто, все писали с моих слов). С этой картой, заверенной у заведующей ( она вообще все про это обязана знать), идете на ВТЭК. Там могут быть сложности - На Выборгской мето - "собаки " заставляют стоять в очереди с 6 утра, мы проворачивали это - очередную комиссию , вдвоем с мамой - она занимала очередь, а я уже около 15.00-16.00 заходила в кабинет и все объясняла. Там они "хамят" больным,так что Вы не поддавайтесь, не удивляйтесь, настаивайте на всем, что Вам надо ( нам не дали коврик с анти-скольжением, зато я "выбила" второе санитарное кресло, помимо комнатного) если больной прийти не может - не надо. Удачи.

Спасибо за информацию.

ГОСТЬ
#29
Из Питера

Спасибо за информацию.

Да, кровать и коляску Вам привезут потом на дом - бесплатно, сами и соберут, только надо будет съездить еще в собес после ВТЭКа ( до оформить бумажки), но там очередей нет.

ДД
#30

Сволочь же вы. Простите, ничего личного.

(*_*)
#31

с такой невесткой хрен проживёшь 10-15 лет, а жить то хочеться.......

автор
#32

я не сволочь.просто мне тоже хочется жить и жить ХОРОШО!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: