Гость
Статьи
Что вам дарят …

Что вам дарят свекрови?

Просто пишут в основном о вражде свекровей и невесток, а мне вот интересно, что же они все таки невесткам дарят, ведь без этого наверное никак? =)

подруга
88 ответов
Последний — Перейти
Шоколадная бабочка
#1

в основном наборы посуды, чашки, бокалы. Один раз золотое колечко подарила на ДР. Но у нас нормальные отношения, не общаемся просто так. Хотя живем в 30 минутах езды друг от друга :)

#2

Деньги и к ним забавные безделушки в придачу.

Гость
#3

Туфли 25летней давности, у которых уже от времени кожа рассохлась, китайские безразмерные колготки, шоколадки альпен голд...Всё это было в разное время, в разной последовательности друг за другом...

Гость
#4

мне моя дарит исключительно плохое настроение и мигрень!

Я ей дарю в ответ свое равнодушие и презрение.

Я серьезно.

Tone4ka
#5

Дорогой парфюм =)

Медлиса, почти 2м
#6

мне в основном золото. Сережки с жемчугом на рождение внучки подарила, но у меня нормальная свекровь.

Гость
#7

ничего. если передает деньги, я на них покупаю подарки дочке. и тут же об этом сообщаю.

Рита
#8

Мне моя за два года жизни с мужем (год в браке) подарила только два подарка (она живет в другом городе, далеко от Москвы) цветок в горшке (я его очень люблю), миленький набор чайных чашек, и я вполне довольна. Моя свекровь мне вполне нравится, и я к ней очень хорошо отношусь. А вот бывшая свекровь (мама первого мужа) мне вообще ничего не дарила! И у нас с ней были довольно натянутые отношения.

50 летняя
#9

Первая свекровь, ранним утром, пока мы спали, на след день после свадьбы, унесла все букеты, подаренные нам, кроме одного, что у нас в комнате был, к себе на бывшую работу. Она уже на пенсии была. Решила бывших сотрудников порадовать.:))) Помню, я так обиделась тогда, но слова вслух не сказала, правда свёкр обалдел и ей всё высказал, прошсто мы с ними жить не стали. Хоть и огромная квартира в центре города, в 3х минутах пешком до моей работы. А жили в спальном районе, мне час добираться на работу было, зато сами, ни от кого не зависели. Но с тем мужем уже разошлись давно, друзьями, правда остались. И свекровь, в общем-то хорошая была, как я теперь понимаю, у всякого заскоки бывают. Зато во втором браке ругаемся только из-за свекрови. Она мне ничего не дарит. Я помогаю мужу ей подарки выбирать. Сама к ней уже года 4 ни ногой, достала. Свёкр покойный, второй, серьги красивые с жемчугом дарил. Часы дорогие навороченные. Больше ничего и вспомнить не могу. Мы их одевали-обували, шмотки-еду из-за границы чемоданами везли, когда в ссср ничего не было ещё.

ВЛ
#10

Моя мне дарила поношенную одежду, которая ей самой была не нужна. Но это не со зла. Она и другим людям такие подарки дарила, своим подругам например. Я мило благодарила, закладывала на дальнюю полку в шкафу и на этом все заканчивалось. Правда однажды она мне подарила скатерть, котрую раньше дарила ей я. Правда, уже попользованную ))))))

кася-мася
#11

а мне моя дарит всякую фигню - лишь бы отделаться - свечку, брелок, конфеты! при чём всё только дешёвое! а вообще чем реже о ней вспоминаю, тем мне радостнее. Слава Богу, что живём раздельно. Отношения плохие.

Милочка
#12

мне в основном майки-штаны, причем бОльшего размера чем надо бы. Я часто сестре передаривала, вернее просто отдавала типа если подойдет, хорошо. Если нет - употреби как можешь.

Но я не в обиде. Иногда просто ее денег жалко. Вижу прилепленный ценник на майке - 150 р. Я бы такое себе не купила, улыбаюсь, благодарю. В браке 5,5 лет.

Гость
#13

чашки подарила... довольно дорогие. Красивые. Не знаю, к чему это она))))))

Ворри
#14

а мне подарила уже миллион дермантиновых сумок, который на рынке покупает за 2 копейки, с золотяшками и рисунками. и еще одежду с того же рынка,синтетику наидешовейшую. Умудрятся спрашивать, почему же я не ношу ту самую сумку с той самой кофточкой...а,еще пастельное белье подарила, 100 % микрофибра. ненавижу спать не синтетике. не стыдно же такое г дарить. я точно знаю что у них со свекром в банке около миллиона баксов.Видимо на подарках сэкономили )))

Шустрая
#15

Свекровь мне подарила моего мужа, родив его когда-то. Слава богу, она живет за стотыщпицот километров, и не особенно состоянием и судьбой подарка интересуется....)))))))))))))))))))

Айрли
#16

в первый год знакомства на Ноаый год цепочку с кулончиком золотую подврила,на рождение внучки-20 тысяч,год назад внук родился-100 тысяч подарили со свекром(чтоб я вещичек себе хороших прикупила,говорит "ходишь не пойми в чем!" отчасти она права.Сейчас я, правдв, почти в том же хожу,но зато в отпуск съездили

Мама обезьянки
#17

Моя мне дарила, например, набор кухонных полотенец или брюки шерстяные или маечку (живут в Германии).

Кисуня
#18

мне подарила вонючие духи, какими она пользуется. просто я с дуру их похвалила, ну ниче, освежаем туалет

персидская
#19

не расписывались, его мамаша передавала такое, что и говорить не хочу, я сразу выкидывала нафиг-нафиг

МАША
#20

деньги,иногда постельное белье(хорошее). мне от нее большего и не надо. 10 лет брака

Я
#21

А мне что-нибудь нужное по дому. И очень часто дает нам заготовки зимние...ммм...у нас уже целый балкон пустых банок:)

Куни-ца
#22

Везет ж некоторым...деньги дарят)))) Мне за 10 лет брака 1 раз подарила свою цепочку, потемневшую со временем (носила ее конечно)-но я не в обиде, т.к. от души / 2-ой раз дешевую банку под сахарный песок и всё)))) никаких подарков на рождение внука, о чём вы...

Киса ленивая
#23

Последний подарок свекрови - очень красивое, сиреневое с золотом дорогое постельное белье и позвала с собой в театр во вторник, свекр не может пойти, мой муж тоже. Пойду с удовольствием, у меня прекрасная свекровь)

Гость
#24

А мне за 7 лет - духи (открытые и пару раз брызнутые))), 2 пиджака на 20 размеров больше, муху-пепельницу))))), внучке, правда, подарила цепочку и кулон золотые - пусть недорогие, но все же!

Гость
#25

Первый год -панталоны, такие х-б белые с ярко красными цветочками.Потом помню, муж купил книжку про прически и ей подсунул, чтоб подарила.Помнится, головные боли в течение двух- трех лет, когда должны были прийти мои родители. Шоколадки, в последний раз 200 руб (конвертик обратно забрала)

Гость
#26

Кольцо с брюликами, сумка, шмотки без счета, деньги, косметика, парфюмерия, цветы, белье постельное и прочее прочее. Многое из перечисленного просто так, а не в подарок даже.

ukrainka2
#27

Мне свекровь за 23 года ничего не подарила. А вот бабушка мужа, мать свекрови, мне подарила фамильное золотое кольцо с брильянтом и икону 16 века. Обид со стороны свекрови было немерено. Но такие подарки от бабушки получила ещё одна невестка.

Ксюля
#28

Моя свекровь со свекром тоже живут довольно далеко-300км от нас.Дарила-халат,когда пришли на запой.На рождение дочки ничего не дарили.Денег высылают иногда,когда приезжаем к ним затаривают продуктами в основном-мясо,фарш,овощи,соленые грибочки,коробки конфет,ну и в дорогу пару тыщ...Она старается помогать по мере возможности,у нее еще на шее сидит дочь с внучкой.Вообще я свою свекровь люблю и даже мамой ее стала недавно звать.

#29

Мне моя недавно подарила такой красивый кожаный клатч! Причем без всяких праздников-просто так.Очень приятно.

Олька
#30

Мне дарила перчатки красные вызанные, свои бусы лет 10 назад купленные, я но мы с мужем тогда еще женаты не были, потом я убедилась, что это норма. мужу шатны из секодн -хенда. причем люди небедные по 2раза в год за границу отдыхать. гараж купили за млн, новый джип. причем мы в это время дарили хорошие подарки - багажник на машину и пр. Сейчас они стали исправяться, предпочитают дарить деньги на д.р. - 1000рыб. но мы уже 7лет вместе, да и наплевать, что дарят если честно. Сами все купим и заработаем.

Гость
#31

Интересно, а вы подарки считаете лично невестке? Или вот им в дом что-то, а это значит уже не лично ей, а уже как бы для семьи (то же постельное белье и чашки). Мои женаты недавно, и полугода нет, лично невестке я пока дарила только на свадьбу ювелирное украшение.. но недешевое, цепочка из белого золота с подвеской, в который такой крупный бриллиант. А если считать для их семьи, то там вообще не сосчитать, начиная от квартиры, которую мы с мужем для сына купили.

НАТА
#32

Мне всегда дарит деньги, а я себе сама подарки покупаю, она понимает, что мы разные поколения, причём далеко разные. А ещё отдала всё своё золото. Свекровь уважаю, понимающая женщина, хоть и на 40 лет меня старше.

#33

ни разу ничё ни мне, не сыну не дарила

Гость
#35

Мы ничего друг-другу не дарим.

И не общаемся.

Лена
#36

ой, мне много чего хорошего дарила. Одежду (качестсвенную), золото, косметику. У меня хорошая свекровь!

Лена
#37

Ой сейчас попытаюсь вспомнить - Цветы это всегда, не ленится ездит в оранжереи ищет и всегда находит нечто просто необыкновенное несмотря на то, что день рождения глубокой зимой. Но вот незадача я не люблю срезанные цветы и совершенно равнодушна к ним. Люблю только на клумбе любоваться ими. Еще дарила ШВАБРУ!!! причем обыкновенную не какую нибудь там "для евроуборки" стоимостью 125руб., как сейчас помню. Книгу кулинарную, формы для выпечки. Все. Как не силилась, ничего больше вспомнить не смогла.

Гость
#38

дарит всякую мелочь из ив роше и орифлейм, типа бальзамы для губ, лаки для ногтей, шарфики, короче мелочи

Гость
#39

Свое полное равнодушие

Фейка
#40

За последнюю неделю: перчатки замшевые (лично мне) и кухонный гарнитур (нам, т.е. мне и ее сыну). Свекровь - приятная женщина.

Гостья
#41

а меня обижает, что на ДР ни разу ничего недарила, хотя мы с ее сыном встречаемся 6 лет и живем три года, видать не по душе пришлась

ukrainka2
#42
Гостья

а меня обижает, что на ДР ни разу ничего недарила, хотя мы с ее сыном встречаемся 6 лет и живем три года, видать не по душе пришлась

А ты не обижайся. Моя свекровь за все мои года замужества за её сыном подарила ему один раз подарок. Вяленый чабак. А внуку, т.е нашему сыну, повезло больше, он получил 2 подарка, в первый год его жизни шорты папы, которые после папы донашивали младшие папины братья, и на 21 год жизни бутылку водки "Русская берёзка".

Tone4ka
#43

Шутсрая, +10000 =))

Tone4ka
#44

Сори, Шустрая..

ххххх
#45

моя свекровь дарила золото, деньги стабильно на др и праздники, цветы, моим родителям помогает, ну в общем хорошая она я ей за это благодарна

Tone4ka
#46

Многое зависит от свекрови, хотя для меня она мама... Дай бог, чтоб всем встречались такие Мымы с большой буквы. Свекрови, задумайтесь...., было бы приятно, чтоб Вас, называли мамами искренне.

Tone4ka
#47

Чёт глючит всё, Мамы!!!

подруга
#48

Да, ну, у меня одна мама, какая бы свекровь не была. А мне не свекровь еще, но, возможно, будущая, постоянно дарит мыло самодельное ))))

Гость
#49

А у меня свекровь родом из далёкой польской провинции. У них не приняты подарки даже на дни рождения. И вообще очень интересная психология: детям по окончанию школы даётся волшебный пендаль, типа, ты уже взрослый/ая, строй свою жизнь сам/а. Нет, по жизни помогают, конечно, но без фанатизма. Помню, повёз меня тогда ещё жених знакомить с родителями. Приезжаем в деревню, попадаем на праздник. Вот реально вся деревня гуляет. Я сначала подумала - свадьба. Оказалось, что какая-то семья младшего сына доучила в школе и теперь празднует, что родители могут, наконец, и для себя пожить. Так вот, никаких подарков от свекрови ни я, ни муж, ни дети не получали никогда. Но всё равно я её люблю - отличная тётка, которой только до себя дело.

Маруся
#50

Дарила только деньги 1 раз на 8 марта.