Гость
Статьи
Что вам дарят …

Что вам дарят свекрови?

Просто пишут в основном о вражде свекровей и невесток, а мне вот интересно, что же они все таки невесткам дарят, ведь без этого наверное никак? =)

подруга
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леля
#51

А у нас принято на все праздники всем дарить подарки, на новый год, 8 марта, 23 февраля, день рожд.Мы уже голову сломали, что еще можно подарить, каждый раз созваниваемся со свекровью "Ну что бы вам хотелось, что нужно ?Да ничего не нужно !"А все равно дарить что-то надо.Она очень любит дарить посуду, фанатка.Ездит, ищет, выбирает. А я люблю в дом все сама покупать,мне ее активность не в радость. Уж останавливали ее тактично, а она все равно продолжает.

Не ангел
#52

В первые 2 года моего замужества подарила мне золотое колечко - новое - ещё "совеццкое" (оно с меня спадает - так и лежит, не ношу). Постельное белье нам давала раньше. После смерти свекра разделила все "богатства" (книжки, посуду, технику, коврики-одеяла и пр.) на три части - себе, моему мужу и его брату. Ещё компоты-варенья пока сама делала - тоже нам с собой давала. Детям вязала всякие носки-варежки. Мы с ней очень ладим по большому счету, я её жалею и т.п. А всё равно иногда грызёт (хоть и ругаю себя за это), что не то что мне, а даже детишкам ничего особо не перепадает. При условии, что сейчас она живёт с братом мужа и из своей пенсии на хозяйство вообще ничего не тратит - только откладывает. Приезжаем к ней 2 раза в год, она торжественно вручает "прямо с порога" детям по шоколадке (причем знает, что дочка у меня шоколад вообще не любит - ей бы чупа-чупс больше радостей доставил) - и это всё. Знаю, что нехорошо, но невольно сравнивается с моей мамой, которая регулярно к каждому празднику дарит нам с мужем какую-нибудь деньги и прикупает периодически внукам вещи, причем денег за это никогда не берет. И я как-то даже не заикаюсь, что надо подарки от свекрови - привыкла, просто за детишек как-то...

Гость
#53

Мне моя всякое дарила, то косметику типа эйвона, какие то вонючие духи, на лето говорит хорошо они легкие такие, из ценного свитерок моего любимого цвета и японскую мочалку, да и то подозреваю что выбирал это все ее муж. Как то одарила половинкой микрофибровой тряпочки. Ее покойный ныне муж всегда дарил нам какое либо блюдо на праздники, делал все сам, то зажарит, то запечет, здорово в общем. На нг они нам дарили электровеник, полезная в общем то вещь. Пиджачишка ношеный тоже был.

Гость
#54

Моя даже не в курсе когда у меня день рождения, в общем то хорошо, меньше знает крепче спит. Я не люблю неискренность, и все подарки ля отмазки потому что так принято ненавижу. Или ничего не надо, или если уж совсем жаба душит то дай 50 рублей, я б сама себе чего то купила хоть пирожное что ли или шоколадку.

Гость
#55

упаковки тампакса на др

Лариса
#56
подруга

Просто пишут в основном о вражде свекровей и невесток, а мне вот интересно, что же они все таки невесткам дарят, ведь без этого наверное никак? =)

Платочки. И ведь нужны бывают...

Гость
#57

Не ангел, как бы с вас содержание не попросили...ведь брат вашего мужа содержит свою мать, и вы могли бы раскошелиться...какие вам еще подарки???

Гость
#58
Гость

мне моя дарит исключительно плохое настроение и мигрень! Я ей дарю в ответ свое равнодушие и презрение. Я серьезно.

А ты отнесись к ней хоть раз по человечески(в мыслях в том числе), и она ответит тебе радушием.

йа
#59

Моя свекровь дарила - банный халат, комплект домашней одежды, покрывало, золотую цепочку, уходовую кометику (точно такую же, какой я пользуюсь - не поленилась у сына допытаться!). Всё хороших фирм, качественное, красивое и 100% подходящее. Я уж не говорю, что родители моего мужа вообще золотые люди - очень приятные, разумные, активные, стильные.

йа
#60

мне со свекрами повезло больше, чемс мужем))))))

гостьвжопекость
#61

Колготки на три размера больше,ниятные,цвета свежего говнa,книгу "Таблицы Брадиса" и бюстик С.М.Кирова))

Коза
#62

мне ничего никогда не дарила кажется, точно не вспомню. я не обижаюсь, хорошо что не лезет в нашу жизнь и нормально ко мне относится))) мне этого достаточно, моя мама тоже ничего не дарит моему мужу. мы сами друг другу делаем подарки.

Гость
#63

Моя подарила нам детскую мебель, коляску, меховой конверт на рождение дочки, а потом еще видео камеру, я ей сказала: Вы сошли с ума!" А она как обиделась, что достаточно было сказать: спасибо. Ребенку все-время покупает питание и памперсы, к праздникам дорогие фирменные шмотки, иногда нам они не нужны. А мне и мужу, какую-нибудь мелочь и конверт с деньгами.

Игрушки ребенку не покупает, говорит, что их итак класть некуда, вообще это правда, но это же ребенок, сладости тоже не покупает, только фрукты с рынка и соки, мол полезно. все по правилам...

#64

а мне моя бывшая подарила на свадьбу пожухлые красные астры (поздняя осень была на дворе) с дачи, зато своей дочке на св-бу старинное кольцо обручальное, в ювелирке его распилили и сделали 2.

а так дарит полотенца кухонные, "фирменный" парфюм за 50 руб. и пр. лабуду)) жрач!

Д-те
#65

Шмотки, парфюм, косметику. Все дорогое и известных фирм.

Актриса
#66

Моя свекровь еще до свадьбы дарила приятные вещички - кофточки, не дорогие, но по размеру и красивые, я носила. Теперь косметику, парфюмерия, на прошлый др, они со свекром подарили мне красивые золотые серьги. И просто так часто что-нибудь дарит - вроде и пустяковое, но приятное, иногда даже полезное) Но самый большой ее подарок - это мой муж. Пусть и со своими прибамбасами. Но другим не состоявшимся свекровям не удалось порадовать меня таким подарком, как она))

Не ангел
#67
Гость

Не ангел, как бы с вас содержание не попросили...ведь брат вашего мужа содержит свою мать, и вы могли бы раскошелиться...какие вам еще подарки???

да что вы????? Они с тем братом у нас если что квартиру зажали. Так что - простите - там всё по-честному.

Татьяна
#68

Мне свекровь дарит свои старые вещи, а может и не свои. Такой же тактики придерживается и её сын. Хотя я им дарю на праздники вполне приличные вещи. С их стороны даже ребенку не было подарено ни одной новой игрушки, все приносят старое , сломанное , после соседей.

Ирина34
#69

На день моего рождения - заварочный чайник, открываю крышечку, там - бусины "под жемчуг". Подарок сопровождался словами: "бусы себе сама соберёшь", дарилось от души. Это бывшая уже свекровь.

Просто я
#70

У меня замечательная свекровь! Она мне подарила прекрасного мужа. На наше с ней знакомство (вторая наша встреча, первая была - сюрпризом) - золотые сережки. На д.р. - золотые часы в полторы моей зарплаты (дала деньгами, но строго на часы, мы с мужем ходили-выбирали-покупали). Если честно, даже жалко было денег, т.к. это и маминых было 1,5 зарплаты. Она одна живет, папа давно погиб. Отдала все свое золото. Очень часто (в каждый наш приезд - раз в месяц или чаще) всегда что-нибудь покупает просто так - полотенца и постельное белье, дорогие одеяла и пледы, посуду, шторы (вместе выбирали - очень красивые и очень дорогие), косметики и парфюмерии навалом... Две кофточки комплектом однажды подарила, но (до сих пор жалею, что сказала) они мне не понравилиь. Обидела зря я ее! Уж лучше бы носила! Она ничего не сказала, но теперь выбирает все только со мной, а без повода дарит только всякие наборы для тела и пр. А уж сколько для мужа и просто в дом она подарила или проспонсировала вообще не сосчитать. Ах да! Еще всякие вкусности

Просто я
#71

И вообще - во многом она для меня идеал, я кое-что у нее перенимаю. Очень интересная и мудрая женщина.

Она присчм не только для нас что-то делает, но и для внучатых племянников (внуков своих сестер) - тоже и игрушки, и вкусности, и одежку... Часто даже в ущерб себе. Просто она сама по себе такая - ей нравится радовать других.

Гость
#72

Первая свекровь никогда ничего не дарила.

Вторая дважды дарила золотые кольца(из них одно - на рождение внучки), на день рождения всегда денежку дарит.

Не обижает короче

Гость
#73

Во-первых,делайте поправки на возраст свекрови. Одно дело женщина достаточно молодая,50 плюс-минус,другое дело в возрасте к 70-ти. Я сама молодая свекровь,люблю и украшения и одежду хорошую,но у меня даже в голову не придет дарить невестке парфюм и косметику,также как и я не люблю, когда мне это дарят (ну исключительно только под заказ с точным указанием конкретной марки и названия). У всех вкусы разные.Далее,ну как можно дарить свое золото невестке,это даже некрасиво как-то.. поносила и другому отдала, да и украшения разные для молодой девушки и женщины постарше.Я вот потихоньку узнала у сына, что она хочет в подарок как украшение, он и сказал.. маленькая подвеска в виде глазка в белом золоте и с бриллиантиком ,то и купила.Невестка носит, не снимая.Да и постельное белье также,хотела своим купить в подарок ,зашла,посмотрела,все цветастое какое-то в розочках,ну не для молодежи точно, так и не выбрала ничего. Вот сейчас думала им скатерть подарить на кухню, такая страсть у них лежит ядовито-голубого цвета)) Думаю,как бы это сделать поделикатнее))

#74

Иногда нормальные вещи дарит, а иногда - хeрню откровенную. Особливо бесят китайские вещички, которые у них в московском правительстве за копедосы продают. Вроде бы от души дарит, но зачем мне это всё???

.
#75
Без Башни

Деньги и к ним забавные безделушки в придачу.

Аналогично. Ну, на ДР моя свекровь мне иногда дарит что-нибудь из одежды

rainbowww
#76

Мои будущие свекровь со свекром живут далекооо)))

Дарила мне миксер (хотя даже не знала, что мне он был очень нужен), маечки (хорошенькие и моего размера), так всякие мелочи приятные. На НГ нам набор посуды дорогой подарила)))

Постоянно что-то привозит сама или передает через знакомых (мясо, яйца деревенские, соленья, варенье офигительное, конфетки) и это при том что денег у них со свекром не так уж и много.

Мы дарим ей только то что она сама хочет (заранее узнаем).

Вообщем живем душа в душу)))

ПАНДОРА
#77

Моя дарит девчачьи подарки - косметику, сумочку, шарфик, вообще одежду иногда, наборы для ванны и т.д.)))

Вэл
#78

Много чего - и хорошего, и не оч.

Последнее - шубу норковую и шапку. правда, немного не мой фасон, но дареному коню...

штучка
#79

Моя канадская свекровь, которую я вижу раз в год на 2 недели(живем в Европе), дарит мне приятные мелочи типо вазочки, держатели для салфеток, лодки для салаты, картинка- все приличное по виду и стоимости. На каждый Новый Год и день рождения дарит 150евро. Есть знакомые из Питера, дочь замужем в Америке, его родители дарят раз в год на день рождения 20 долларов! И подают это как великую сумму денег, сами оч состоятельные! Если приглашают в ресторан на Новый Год и плятят- это уже подарок огого!Муж ее воспринимает это нормально))Она дергается. Пыталась дарить им дорогие подарки- берут конечно))А взамен 20 д с пафосом!А еще много знакомых с не русскими свекровями, уж точно никто не дарит поношенного или в шкафу заныканного с совецких времен))

Гость
#80

У меня свекровь хорошая, дружим с ней. Дорогие подарки не дарит, но мне, собственно, и не надо совершенно. Всегда спрашивает, что я хочу - обычно я прошу что-нибудь для дома, занавески новые, сковородку там или кастрюлю какую-нибудь. Ну или деньги дает, а я уж себе покупаю что хочу.

Мне грех жаловаться, живем с мужем в отдельной квартире, которую родители мужа ему и купили лет 8 назад. Дачными продуктами кормят))) свои овощи, всякие там консервации домашние... с ребенком помогают, спасибо за это им большое.

Вика
#81

мне свекровь ничего не дарит!никогда,и внуку ничего не дарит!

я лично не считаю свекровь свою роднёй!она мне никто.уже год к ней не хожу!слава Богу живут в области,ехать дорого!она нам с мужем всё портит,и день рождения ребенка,и свадьбу испортила..не любим мы друг друга.да и муж не лучше,тоже ничего не дарит,ни на рождения сына,ни на мой день рождения,ни на что..видимо это семейное!хочу развестись,да сына грозятся забрать(а сыну всё моя мама покупала,мебель,одежду,игрушки...)может кто посоветует чего!!???

p/s не в подарках дело,просто очень обидно и не хочется такую семью!

тынц
#82

Мне свекровь ,особенно вначале нашего быта дарила все в дом: посуду хорошую ,ковер дарила ,белье - не на дни рождения, а или просто, или на общие праздники. А на дни рождения - спрашивает у мужа, что подарить ,он - иногда у меня ,и в итоге свекры мне делают очень полезные подарки. Они и моим родителям мелочи дарят на праздники. Хорошие они у меня.

настя
#83
Шустрая

Свекровь мне подарила моего мужа, родив его когда-то. Слава богу, она живет за стотыщпицот километров, и не особенно состоянием и судьбой подарка интересуется....)))))))))))))))))))

Какая ты молодец! самый, наверное, правильный ответ на всю нашу нелюбовь к свекрам-свекрови...

ЛЁЛЯ
#84

Мне ничего. Зато перед каждым праздником диктует мужу что ей хочется получить в подарок. Беру кошелечек и волоку свою попу по магазинам. Надеюсь хоть спасибо хоть раз услышу...

Кепочка
#85

меня моя свекровь замучила уже. Тов гости откровенно напросится и приходится все дела откладывать чтобы ее принять, то звонит по 5 раз в день с какой-то ерундой.Муж гвоорит, ей общения не хватает - ибо его она тоже терроризирует.Ну бог с этим, терпимо еще. Так она к тому же и сама везет и через него пытается мне передать ужасающие вещи типа когда-то там больше 30 лет назад купленного и ношенного ей еще будучи в форме "непонятного драмкотово-персикового цвета" пальто, хотя видит что у меня самой вещей НОВЫХ и НОРМАЛЬНЫХ хватает, то желтую кофты явно на 10 размеров больше в разноцветный крупный горох, то брюки безразмерные на 3 попы, извините, больше моей имеющейся или например штаны свекольного цвета, которые просто спадают. А однажды додумалась подарить мне резиновые тапки и одетые ей в обувном магазине при примерке обуви под-след-ни-ки (!!!). Я в шоке. Я понять не могу - человек выжить меня хочет или просто не понимает, что делает?? муж вещи берет, не отказывает ей и либо мне не показывает (все равно потом нахожу, когда у него в ящиках разбираюсь) либо выкладывает со словами - "ну давай выбросим!". Ей отказывать, если честно, и прям вот так напрямую заявлять, что все эти вещи мне не подходят я опасаюсь. Очень уж она злопамятная. Мужу прощает все - но он ей ничего не говорит. Короче уже в голову лезут всякие мысли типа - я что на МатренуИвановну из Кукуево похожа или что, сама себе вещей купить не могу? я ей дарю крема фирменные новые. Неужели по ним не видно, что не нужны мне шмотки с ее плеча, а также с плечей ее знакомых бабулек. Так теперь, когда я ребенка жду она уже и для нее насобирала у своих знакомых целый чемоданище бу вещей, типа обрыганых пеленок и каких-то там подушек. Если, честно я не знаю что с ней делать! Уже устала все это напротяжении нескольких лет терпать.С мужем из-за нее ругаемся. Хотя мужа даже жалко. У него еще и отчим жуткий плюшкин. Все что можно барахлом забивает. Хоть в больничку на лечение вези...

просто так
#86

моя постоянно тоннами привозит стринги, хотя знает, что не ножу я их, всякие носки с подсолнухами, полотенца из простыней нашитые, всякие прихватки - скатерти с дедами морозами, пижамы, тапки, побрекушки из проволоки, внуку - одежду из секонда, а потом всем хвалится какая она золотая мама и свекровь, вторая невестка пожеще, она сразу ей все возвращает, мол у нас вкусы разные, вы поносите-порадуетесь, а я всеравно не одену. А я все складирую и носить не собираюсь и выкинуть совесть не позволяет.. отдать тоже некому - вкус у свекрови мягко говоря отсутствует, такое никому не надо

Лена
#87

а мне очень повезло...она пока еще не свекровь,но уже собирается ей стать...прекрасная женщина...подарила мне свое колечко...очень милое)))я просо рада,что в моейжизни появился еще один прекрасный добрый человечек...

Гость
#89

Очень дешевое постельное белье и полотенца , которыми невозможно вытираться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: