Гость
Статьи
Почему молодые матери …

Почему молодые матери агрессивно относятся к тем, кто не хочет пока рожать? Хочу логику понять.

Моя однокурсница недавно родила, всех в одноклассниках оповестила об этом. Я детей ПОКА не хочу - в 27 рожать рано, у меня ПОКА другие приоритеты, муж не настаивает. К детям я равнодушна, но зашла на …

Психологическая загадка
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьМатрёшка

В женской консультации женщин после 26 называют "поздняя первородящая". Наверное, не зря, врачам виднее, что есть риск.

это только невоспитанные совковские врачи такое говорят.Да да я за такое бы разорвал бы н части

А в центре на Севастопольском под белы рученьки водят независимо от возраста. Себя надо уважать и не таскаться в потючие районные жк.

Удача
#52

голодный сытому не товарищ, а больной - здоровому. автор, вы довольны своей жизнью, а это главное. нах окружающих. общайтесь с теми у кого такие же приоритеты как у вас, кто на одной волне с вами. я вовремя! это поняла и не натыкаюсь больше на непонималки, осуждение, зависть и тд.

не автор.
#53

50, напрасно, старородящая - это медицинский термин и не более. после 25 организм стареет, как это не назови. Это чистая физиология

Гость
#54
не автор.

50, напрасно, старородящая - это медицинский термин и не более. после 25 организм стареет, как это не назови. Это чистая физиология

Главное не мыслить совковыми стереотипами и не подгонять свою жизнь под "святые цели" - рождение детей. И после 25, будучи при жилье и доходе, можно получать от жизни кайф).

бяк
#55

У меня на работе в отделе 2 свежевернувшиеся из декрета.А мне 30 ребенок не маленький,я в разводе клубы,поклонники,жизнь бъет ключом.Они от зависти тоже на га вно исходят

бяк
#56
не автор.

50, напрасно, старородящая - это медицинский термин и не более. после 25 организм стареет, как это не назови. Это чистая физиология

Это совкоаый и только совковый термин

Гость
#57
бяк

У меня на работе в отделе 2 свежевернувшиеся из декрета.А мне 30 ребенок не маленький,я в разводе клубы,поклонники,жизнь бъет ключом.Они от зависти тоже на га вно исходят

Со мной вообще бывшая коллега перестала разговаривать когда узнала, что в то время когда она корячилась в родах, я отдыхала в Италии.

бяк
#58
Гость

бяк

У меня на работе в отделе 2 свежевернувшиеся из декрета.А мне 30 ребенок не маленький,я в разводе клубы,поклонники,жизнь бъет ключом.Они от зависти тоже на га вно исходят

Со мной вообще бывшая коллега перестала разговаривать когда узнала, что в то время когда она корячилась в родах, я отдыхала в Италии.

Мухаха)))))))))))))))Знали бы они что я делала пока они корячились

Гость
#59
бяк

Это совкоаый и только совковый термин

+100

не автор,а природой заложено рожать вообще с первых месячных. чего ж вы тянули-то? 14-оптимальный ведь возраст!

Гость
#60
Гость

+100



не автор,а природой заложено рожать вообще с первых месячных. чего ж вы тянули-то? 14-оптимальный ведь возраст!

Одним словом вывод просто - те, кому всевышний недодал ума, плодятся чуть ли не с первыми месячными, кто поумнее - не забывают пожить для себя. Первые, становясь взрослее понимают, что чего-то недополучили - это бесит, т.к. обратно не засунешь).

не автор.
#61
Гость

бяк

Это совкоаый и только совковый термин

+100 не автор,а природой заложено рожать вообще с первых месячных. чего ж вы тянули-то? 14-оптимальный ведь возраст!

я и хотела так написать, но не хотела писать длинно. да, в природе были случаи, когда рожали 5-летние девочки. Просто даже если у девочки и начались месячные (лет 11-12), но вре-равно она еще росла (узкий таз и пр.). тем более, что надо реюбенка еще 9 мес. выносить. да и редко кому удается забеременеть с певого раза. джульете было 13, а мама ее в ее возрасте уже имела Джульету.но речь не об этом. Речь о том, что с 25 лет организм стареет (и морщинки появляются) и это просто значит, что беременной женщине нужен повышеный контроль. не понимаю, почему вы к медицинскому термину придераетесь.

гость
#62
гость

я однажды свою подружку которой всего 28 и уже 2 детей (старшему 10) решила поддержать.. (у девочки не все клеится в последнее время с мужем, она живет в маленьком городке) -сказала ей какая же ты молодец родила детишек таких! все, теперь почти взрослые можно и карьерой заняться, и СОБОЙ!!! на что она как будто духом воспряла в секунду, говорит "да! М О Л О Д Е Ц я!!! МОЛОДЕЦ!!! вот видишь - РОДИЛА, теперь смогу делать что хочу!, и не то что ты, которая по моему уже никогда не родишь, раз ЕЩЕ не родила (мне 27).. а если родишь, то в 50, когда твои дети будут стисняться твоей старости!"................ девочки................ я после этого её больше никогда не видела и даже не знаю её номер телефона больше.

Гость, я не по теме немного. просто хотела сказать, у меня тоже был случай, когда я из вежливости хотела словами поддержать подругу, тут не клеится, там тоже все плохо, ну я ей- ты такая-растакая позитивная-хорошая, стока друзей, умничка, вот с тем-то справилась, расчитывай на меня. а она как выльет на меня все помои - "да, мол я такая распрекрасная, вся волшебная, а ты живешь бед ни знаешь, с трудностями не стакивалась, ничего из тебя не получилось". Я в шоке просто была))) мне и смешно и неприятно одновременно. ещё мои слова цитировала кому-то. поняла я одно - всегда говори ПРАВДУ!!!! про меня она малось самую знала, не люблю я ныть и жаловаться.

Гость
#63

АВТОР!! Ваша дура просто родила и в душу плюнула, а моя сокурсница(она нас всех старше намного) в 38 лет стала бабкой- ее дочурочка родила БЕЗ МУЖА презренного бастрада, которого сама бабка ПОВЕЛЕЛА АБОРТИРОВАТЬ,но он всё ж родился.

И вот я ее встречаю, интеллигентно спрашиваю как дела, она мне вываливает что ее шалавистая дочурочка принесла в подоле щеночка, котрого она спервоначалу велела утопить, а потом передумала и повелела оставить. Я молчу, желаю счастья, то-сё, без обиняков. Она, сразу же- А ТЫ КОГДА?! ДАВАЙ УЖЕ!

Я бы конечно хотела ей в морду плешивую дать, но считаю это ниже своего достониства. Мораль - не общайтесь со свиньями, они сдохнут свиньями.

Гость
#64
Гость

бяк

У меня на работе в отделе 2 свежевернувшиеся из декрета.А мне 30 ребенок не маленький,я в разводе клубы,поклонники,жизнь бъет ключом.Они от зависти тоже на га вно исходят

Со мной вообще бывшая коллега перестала разговаривать когда узнала, что в то время когда она корячилась в родах, я отдыхала в Италии.

Во-во, как будто мы в чем-то виноваты... Я тоже такой же подруге пыталась объяснить, что не виновата в ее беременности ни сном ни духом, но она так и не поняла.

Автор темы
#65

Да, девочки, из ваших реплик тут вынесла одно - "не тронь г*о*в*н*о, оно и вонять не будет!" Некоторых с ветки тоже касается. А всем остальным спасибо!

гость
#66
Катька

Ответ на вопрос ветки: потому же, почему те, у кого нет детей, агрессивно настроены на молодых мамочек. Почему вы считаете, что молодая мама - это памперсы, какашки и четыре стены? Почему вы считаете, что, раз человек (женщина!)не делает карьеру, то это автоматически недочеловек какой-то? С чего вы взяли, что другой человек хочет проводить большую часть жизни на работе?

потому что это так. мне со стороны кажется, что не самый офигенный период в жизни, а как на деле -не знаю, но все подруги родившие именно так и характеризуют свое начало материнства. ДЕТЬМИ ЖЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ СИДЕТЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ! ВЫ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ ЗАПУСТИЛИ?

Гость
#67

Одна моя подруга стала резко делать карьеру, стала офицером, быстрый карьерный рост... Так наша общая знакомая ЗЕЛЕНЕЛА при ее виде и плешь ей проедала, что карьеру она делает лишь из за того что незамужем, а она вот такая несчастная сидит дома с ребенком и у нее ничего нет. Я ей скромно посоветовала- это же ее выбор личный. Но не доходит до таких свиней...

не автор.
#68
Гость

не автор.

50, напрасно, старородящая - это медицинский термин и не более. после 25 организм стареет, как это не назови. Это чистая физиология

Главное не мыслить совковыми стереотипами и не подгонять свою жизнь под "святые цели" - рождение детей. И после 25, будучи при жилье и доходе, можно получать от жизни кайф).

вы меня не правильнно поняли. Я вам обьясняю откуда взялся термин- старородящая, а не призываю рожать в 14 лет. не читайте между строк

не автор.
#69
Автор темы

Да, девочки, из ваших реплик тут вынесла одно - "не тронь г*о*в*н*о, оно и вонять не будет!" Некоторых с ветки тоже касается. А всем остальным спасибо!

Автор, вы не судите строго вашу знакомую, гормоны действительно очень сильная вещь и крышу может снести капитально. У нее это потом должно пройти.

Гость
#70
не автор.

да, в природе были случаи, когда рожали 5-летние девочки. Просто даже если у девочки и начались месячные (лет 11-12), но вре-равно она еще росла (узкий таз и пр.). тем более, что надо реюбенка еще 9 мес. выносить. да и редко кому удается забеременеть с певого раза. джульете было 13, а мама ее в ее возрасте уже имела Джульету.но речь не об этом. Речь о том, что с 25 лет организм стареет (и морщинки появляются) и это просто значит, что беременной женщине нужен повышеный контроль. не понимаю, почему вы к медицинскому термину придераетесь.

медицинский термин-это просто ЯРЛЫК. тогда когда рожали в 17-18-20 и умирали в 40,простите. от тяжелой работы и тяжелой жизни. вы хоть думайте, когда сравниваете разные вещи. в наше время в 30-40 организм находится в отличной форме. а вот в 20 с мозгами зато явные проблемы.

Гость
#71
не автор.

а не призываю рожать в 14 лет. не читайте между строк

рожать надо когда созреешь, а не потому что возраст пришел.

не автор.
#72
Гость

не автор.

да, в природе были случаи, когда рожали 5-летние девочки. Просто даже если у девочки и начались месячные (лет 11-12), но вре-равно она еще росла (узкий таз и пр.). тем более, что надо реюбенка еще 9 мес. выносить. да и редко кому удается забеременеть с певого раза. джульете было 13, а мама ее в ее возрасте уже имела Джульету.но речь не об этом. Речь о том, что с 25 лет организм стареет (и морщинки появляются) и это просто значит, что беременной женщине нужен повышеный контроль. не понимаю, почему вы к медицинскому термину придераетесь.

медицинский термин-это просто ЯРЛЫК. тогда когда рожали в 17-18-20 и умирали в 40,простите. от тяжелой работы и тяжелой жизни. вы хоть думайте, когда сравниваете разные вещи. в наше время в 30-40 организм находится в отличной форме. а вот в 20 с мозгами зато явные проблемы.

А человеческий организм с тех пор не изменился. не придумывайте, что в 40 лет организм такой же как и в 20. Медицина вперед продвинулась, но все равно мы стареем.

З.Ы. не у всех в 20 лет проблемы с мозгами.

Гость
#73
не автор.

не придумывайте, что в 40 лет организм такой же как и в 20. Медицина вперед продвинулась, но все равно мы стареем.

З.Ы. не у всех в 20 лет проблемы с мозгами.

да,не такой что в 20 (хотя не факт что хуже) и что? это единственный критерий что-ли, или вам главное родить? вам сколько лет,что вы считаете,что в 40 жизнь уже кончилась? что организм уже "старый" и ему пора на свалку? где вы такого начитались? Не надо судить по алкашам,которым в 40 действительно на свалку пора.

я вот до 30 не хотела ни семью ни детей,это был осознанный выбор и я ни капли не жалею.

ну а о том, какие тут в 20 все "умные" можно судить по темам форумов. когда девушки в 20 лет лучшим средством предохранения считают аборт или ППА.

1111
#74

Ой, а я видимо совсем не нормальная)) У меня дочке годик, мне 25. Когда родила наоборот говорила нерожавшим подругам - не торопитесь, сто раз подумайте, потом возврата не будет, а залететь можно в любой момент. Дочку очень люблю, очень хотела, но ради нее пришлось отказаться от очень хорошей работы, в то время как мои подруги росли по карьерной лестнице я с пищащим комочком возилась в четырех стенах. Вот теперь приходится совмещать раскрутку бизнеса с воспитанием маленького разрушителя, тяжело, так как каждый тянет одеяло на себя. Кстати такие бешеные подруги есть и у меня. Мне так как я уже мама лезут с другими вопросами. Ну не нравиться им как я свою дочь воспитываю))))))))) Я просто тупо улыбаюсь и не реагирую на их слова.

не автор.
#75

73, не кричите так. а то будете похожи на истеричку и люди могут подумать что с мозгами проблемы у вас. Я не писала, что главное в жизни - родить. Это каждый решает сам когда , сколько и рожать ли вобще. Я писала, что с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения после 25 лет организм СТАРЕЕТ, а не старый и ему пора на свалку. меня ничто не переубедит, что оптимальный возраст для деторождения- это до 25-28 лет. это обычно в среднем. бывает, что и в 18 человек больной насквозь, бывает, что и в 40, как девочка (но это граничные формы, давайте их рассматривать не будем). медицина наша шагнула далеко вперед, родить здорового малыша можно и в 40 и в 45 лет. и ничего ненормального в этом нет. но при этом за мамой будет повышеный контроль со стороны врачей по причине возраста и это скорее хорошо, чем плохо. мне не понятно ваша озлобленность по отношению к тем, кто родил в 20 (дурами их безмозглыми обзываете). можно подумать, что у вас проблемы. Вот как, автор, ваша тема на 180 градусов развернулась.

да, для меня на данном этапе моей жизни главное- родить. родить второго ребенка, а первому почти 10. а мне 31 (кидайте помидоры, я родила безмозглой дурочкой). и я буду старородящая (или позднородящая) и отрицать этого не буду. и болячек у меня за 10 лет прибавилось.

это вы сравниваете разные вещи- мозги и гинекологию. Кстати, после 25 лет мозги тоже стареют.

З,Ы, и не судите о людях (в частности о 20-летних девушках) по даннома форуму, ибо большинсто тем тут - разводки

1111
#76
не автор.

Автор, вы не судите строго вашу знакомую, гормоны действительно очень сильная вещь и крышу может снести капитально. У нее это потом должно пройти.

Как говорит мой брат "У всех бывает, но не у всех проходит". У некоторых моих знакомых детям уже года по 2-3 и изменений в поведении подобном на горизонте пока не предвидится.

Лаванда
#77

Автор, это у подруги гормональное. Когда ребенку будет где - то два-три года, это пройдет. Не надо думать, что она вам завидует, думаю она вполне искренна. Просто некоторые женщины после родов не совсем адекватно оценивают все вокруг и смотрят через призму своих гормонов )

Лаванда
#78
1111

не автор.

Автор, вы не судите строго вашу знакомую, гормоны действительно очень сильная вещь и крышу может снести капитально. У нее это потом должно пройти.

Как говорит мой брат "У всех бывает, но не у всех проходит". У некоторых моих знакомых детям уже года по 2-3 и изменений в поведении подобном на горизонте пока не предвидится.

Бывают затяжные случаи. Но проходят практически у всех рано или поздно эти заскоки.

не автор.
#79

73, вариант - строить карьеру и наслаждаться жизнью для себя лет до 35, а потом заводить семью и детей считаю вполне нормальным и логичным. так же как и 1111 (пост 74) ни одну свою знакомую или подругу не агитировала рожать, ибо не так то это просто- дети.

а с другой стороны смотрю на людей, которые родили в 35 и позже - ни особо какой у них супер-карьеры нет , ни жилья отдельного (если только от умерших бабушек наследство осталось), да и все равно они не нажились для себя. так же на работу хотят, гулять, воют дома сидючи, когда ребенку нет еще и полгода. В общем, нет особой разницы во сколько рожать.

не автор.
#80
1111

не автор.

Автор, вы не судите строго вашу знакомую, гормоны действительно очень сильная вещь и крышу может снести капитально. У нее это потом должно пройти.

Как говорит мой брат "У всех бывает, но не у всех проходит". У некоторых моих знакомых детям уже года по 2-3 и изменений в поведении подобном на горизонте пока не предвидится.

если к 2-3 годам не прошло- это тоже не патология.

Гость
#81

Avtor, u menya odna takaya zhe podruga est, kolhoznitsa, no chelovek dobryi, tak vot mne net 30, zhivu za granitsei, tak ona mne uzhe plesh proela svoimi odnoobraznymi pismami vrode "lyalku zhdete"? Imenno "LYALKU", takaya durochka:) No ot slova lyalka u menya uzhe skoro rvotnyi pozyv budet.

Гость
#82
не автор.

73, не кричите так. а то будете похожи на истеричку и люди могут подумать что с мозгами проблемы у вас. Я не писала, что главное в жизни - родить. Это каждый решает сам когда , сколько и рожать ли вобще. Я писала, что с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения после 25 лет организм СТАРЕЕТ, а не старый и ему пора на свалку. меня ничто не переубедит, что оптимальный возраст для деторождения- это до 25-28 лет. это обычно в среднем. бывает, что и в 18 человек больной насквозь, бывает, что и в 40, как девочка (но это граничные формы, давайте их рассматривать не будем). медицина наша шагнула далеко вперед, родить здорового малыша можно и в 40 и в 45 лет. и ничего ненормального в этом нет. но при этом за мамой будет повышеный контроль со стороны врачей по причине возраста и это скорее хорошо, чем плохо. мне не понятно ваша озлобленность по отношению к тем, кто родил в 20 (дурами их безмозглыми обзываете). можно подумать, что у вас проблемы. Вот как, автор, ваша тема на 180 градусов развернулась.

да, для меня на данном этапе моей жизни главное- родить. родить второго ребенка, а первому почти 10. а мне 31 (кидайте помидоры, я родила безмозглой дурочкой). и я буду старородящая (или позднородящая) и отрицать этого не буду. и болячек у меня за 10 лет прибавилось.

это вы сравниваете разные вещи- мозги и гинекологию. Кстати, после 25 лет мозги тоже стареют.

З,Ы, и не судите о людях (в частности о 20-летних девушках) по даннома форуму, ибо большинсто тем тут - разводки

бог с вами,никто тут не кричал, ( у вас мания преследования?) я задала несколько вопросов. мне жаль,что болячек у вас прибавилось и вы считаете себя старородящей. флаг вам в руки,раз вы так себя видите.

вообще-то считаетс,что после 25 мозгов и опыта прибавляется,хотя у вас какие-то свои источники,я смотрю.

#83

Как мне кажется, подружки такого вот типа встречаются чаще. А проблема в излишней категоричности: никто уступать не хочет. Если счастье - то только по-моему: в детях/карьере/браке/поездке и т.д. и т.п. И никак иначе. Родившая не может понять, что и до родов существует счастливая жизнь. Вышедшая замуж не понимает, что и до брака можно жить. Активно шагающая по карьерной лестнице не понимает, что и семейная жизнь может приносить радость. В итоге имеем конфликты.

#84

Забыла, кстати, сказать, про воистину пуленепробиваемую логику: раз я права (это насчет своего счастья), а она не согласна - значит, она мне по-любому завидует.

Гость
#85

:)))))))) про Италию оборжалась:))) ага, все узавидовались:)))) Я в ребенкиных 3 месяца тоже по Италии рассекала. И впринципе я с ребенком ходила и ездила побольше бездетных подруг. Это всего лишь вопрос денег. У меня в мои 25 есть все эти квартиры-машины-дачи ради которых мои подруги строят мифические карьеры и горбатятся по 14 часов в сутки. Завидую им? Не смешите. Но правда и агитировать рожать никого не буду. Спросят- отвечу что да, для меня ребенок-огромное счастье, а не спросят- мне по-барабану кто там когда замуж выйдет и рожать пойдет. У каждого своя судьба

Социолог
#86

Еще одна карьеристка решила показать что деньги в ее жизни - самое главное.

Г ость
#87

86- без денег даже замуж не выйдешь...

Г ость
#88

85- завидуют свободе, а не деньгам. У меня тоже всё есть, но мне это всё не нужно - я свободный человек

UnaAnna
#89

:)))))))) про Италию оборжалась:))) ага, все узавидовались:)))) Я в ребенкиных 3 месяца тоже по Италии рассекала. И впринципе я с ребенком ходила и ездила побольше бездетных подруг. Это всего лишь вопрос денег. У меня в мои 25 есть все эти квартиры-машины-дачи ради которых мои подруги строят мифические карьеры и горбатятся по 14 часов в сутки. Завидую им? Не смешите. Но правда и агитировать рожать никого не буду. Спросят- отвечу что да, для меня ребенок-огромное счастье, а не спросят- мне по-барабану кто там когда замуж выйдет и рожать пойдет. У каждого своя судьба

здравый смысл в каждой букве. Все вопрос денег.

Муся
#90

75, мне почти 29, так что разница с вами незначительна. Какие болячки вы получили за эти 10 лет? Может все-таки это последствия предыдущих родов?

Я например никогда не чувствовала себя так хорошо как сейчас. Все время была худая, работала, обеденного перерыва не было, хватала на бегу. Домой приходила замотанная, ничего не варила, может 1-2 раза в месяц. Год назад вышла замуж, не работаю, готовлю мужу, он любит фрукты (сама я их никогда особо не покупала, не хотела таскать сумки) у нас всегда дома хорошая еда. Я немного поправилась, а то раньше любое недоедание и у меня падает давление. Теперь такого нет. Купили тренажер домой, чтобы я занималась. Я объективно смотрю и понимаю, что сейчас я гораздо больше готова к рождению детей, чем раньше. Да, организм не молодеет, но роды и в 20 и в 30 оставляют отпечаток - растяжки, зубы, волосы и т.д. Но в 30 лет гораздо проще возвращаться с декрета в компанию на хорошую должность, чем после универа рожать, поднимать ребенка а потом бегать в поисках работы и как правило, на самую низкую должность.

Когда появляется ребенок, меняется стратегия жизни. Когда я началаработать, зп была маленькой, работы много, но я параллельно училась на той работе, знала, что лет через 3-5 я буду прекрасно устроена, с хорошей должностью. С ребенком я бы пошла работать туда, где я могла бы сразу получить хорошую зп, ни о какой перспективе речь бы не шла, ведь нужно поднимать ребенка. Так что я не советую рожать рано, ребенок приносит очень много проблем, к этому надо быть готовым.

Katze
#91

Странно, где вы таких неадекватных мамочек встречаете? У меня кузина уже второго родила, ни разу не замечала смещения крыши.-)) У подруги вот родился (ей 39 почти), ну очень здоровый. И тоже никакого нажима. Ну только одна из родственниц у меня может чуть задвинута на теме детей. Но у нее просто пока не получается, а родит, и думаю, все ей будет паралельно, кто там рожает, а кто нет.

не автор
#92
Муся

75, мне почти 29, так что разница с вами незначительна. Какие болячки вы получили за эти 10 лет? Может все-таки это последствия предыдущих родов? Я например никогда не чувствовала себя так хорошо как сейчас. Все время была худая, работала, обеденного перерыва не было, хватала на бегу. Домой приходила замотанная, ничего не варила, может 1-2 раза в месяц. Год назад вышла замуж, не работаю, готовлю мужу, он любит фрукты (сама я их никогда особо не покупала, не хотела таскать сумки) у нас всегда дома хорошая еда. Я немного поправилась, а то раньше любое недоедание и у меня падает давление. Теперь такого нет. Купили тренажер домой, чтобы я занималась. Я объективно смотрю и понимаю, что сейчас я гораздо больше готова к рождению детей, чем раньше. Да, организм не молодеет, но роды и в 20 и в 30 оставляют отпечаток - растяжки, зубы, волосы и т.д. Но в 30 лет гораздо проще возвращаться с декрета в компанию на хорошую должность, чем после универа рожать, поднимать ребенка а потом бегать в поисках работы и как правило, на самую низкую должность. Когда появляется ребенок, меняется стратегия жизни. Когда я началаработать, зп была маленькой, работы много, но я параллельно училась на той работе, знала, что лет через 3-5 я буду прекрасно устроена, с хорошей должностью. С ребенком я бы пошла работать туда, где я могла бы сразу получить хорошую зп, ни о какой перспективе речь бы не шла, ведь нужно поднимать ребенка. Так что я не советую рожать рано, ребенок приносит очень много проблем, к этому надо быть готовым.

А куда вы собрались возарщаться после декрета, если не работаете?

я сейчас- идеальный работник: ребенок большой, сама молодая, опыт работы. а вот вас в случае сокращения (или просто как сейчас- не работая) придете на работу устраиваться : за 35 лет, маленький ребенок, перерыв в работе? кого из нас двоих возьмут?

гость
#93

Автор, подругу задела, наверное, ваша карьера, Адриатика и т.п.

Лучше, если знаете, что у человека чего-то нет, не говорить ему о своих поездках за границу.

В отношении детей. Поддерживаю вас. Буду сама рожать попозже.

38 попугаев
#94

Ребенка родить это вам, автор не проект очередной сдать. Это на пару десятилетий ты несешь ответственность за другого человека и всего проблемы через свою душу пропускаешь. А от вашего сданного проекта только ваш хозяин прибыль получит. Поэтому в обществе очень благожелательно относятся к закидонам в психике беременных и молодых мамаш. Ибо они сами слегка оболдевают от гордости и счастья что решились на это, что выносили и родили здоровое дитя. И будущее им видится в розовом свете. И ничего плохого тут нет. Дитя лучше перелюбить чем недолюбить. А вы, автор, просто по глупости спровоцировали её такую реакцию принизив её достижение, которым она гордится. Я в такое временно была более спокойна, а кто-то истерично себя ведет. Это нормально, у всех разная психика. Нефиг с ней было говорить о бонусе, Адриатике и коктейле. Достаточно было вежливого "Спасибо, я подумаю...! Искренность тут была не нужна. Как от вашего поведения пованивает

38 попугаев
#95

А у нас в обществе если далее таким путем пойдем, то станет стыдно рожить ибо таким образом ты подчеркиваешь что ты 1) неудачница не могущая сдлать карьеру и все что ты можешь так родить 2) свиноматка 3) расплывшаяся корова 4) истеричка патающаяся хоть как-то удержать мужа. Как то не в ту сторону перекосы у нас господа!

Гость
#96

38 попугаев, я бы сказала что от вас пованивает.У нас в мире перенаселение, вы не в курсе? И кто это дал право обвинять других людей за таблетку постинора (даже не аборт) если ты кого-то там родила. Родить заслуги нету никакой. Все рожают, кошки, гуппи, хомячихи. Воспитать - кого эта молодая маман воспитает, еще большой вопрос. Так пусть сначала воспитает а потом других жить учит.

#97
Гость

38 попугаев, я бы сказала что от вас пованивает.У нас в мире перенаселение, вы не в курсе? И кто это дал право обвинять других людей за таблетку постинора (даже не аборт) если ты кого-то там родила. Родить заслуги нету никакой. Все рожают, кошки, гуппи, хомячихи. Воспитать - кого эта молодая маман воспитает, еще большой вопрос. Так пусть сначала воспитает а потом других жить учит.

+10000!

Алкоголички и наркоманки тоже успешно рожают(Удивительно, как только они еще имеют сию способность при таких - то злоупотреблениях 0_О). Давайте каждой такой памятник поставим. У Гитлера, Чикатило, Владика Дракулы тоже были мамы. Так что судить о том, какую пользу принесла женщина обществу и миру, родив ребенка, можно будет лет этак через 25, когда из ребенка что-то вырастет: достойный человек, или же ***. У меня в семье похожая проблема: бабушка моя родила сыночка 40 лет назад, воспитала чудовище, которое сломало уже не одну жизнь, но так же лопочет: я - мать! Люди, столкнувшиеся с ее чадом, на это лишь сквозь зубы цедят, что лучше б она аборт тогда сделала, чем миру такое вот чудо в перьях подарила.

Гость
#98

Ни какое положение не дает право оскорблять человека.Беременная,уже родила и тд.Автор ничего плохого не сделала,она просто объяснила почему она не хочет ребенка,она ни коем образом не унижала ее.Просто видимо та подружка завистливая,раз так разозлилась,что Автор отдыхать едет.Что сомнительно ее счастье материнства,раз она такая злобная,послеродовая депрессия что-ли..

#99

Может у нее послеродовая депрессия? вот она и бесится,что вы отдыхаете, а она ночами не спит)) а вообще меня раздражает, что все вокруг считают, что главная цель женщины замуж выйти и родить. еще в институте подруги замуж выскакивали и мне постоянно твердили, чего тянешь,пора уже ..бла-бла-бла. сейчас они детей рожают, все по плану. а у меня и в мыслях нет. каждому свое,осуждать кого-то глупо

#100

Задели человека за живое. Может, ей кроме ребёнка и гордиться нечем. А вы про Адриатику... коктели... Тут на форуме скажешь, что у тебя то-то и то-то сразу жрать начинают...а вы ЗНАКОМОЙ написали) Всё вы правильно делаете, это ваша жизнь, тем более муж вас поддерживает. У вас всё в комплекте будет: и семья, и дети, и благополучие.

Предыдущая тема