Гость
Статьи
В детстве избивала …

В детстве избивала мать и только сейчас "полезли" последствия.

Сколько себя помню меня все детство избивала мать. Избивала очень сильно. Душила, пыталась зарезать. До сих пор ловлю себя на том что когда приезжаю туда(к ней, сейчас живу отдельно с мужем), автоматически прохожу под окном и прислушиваюсь, поднимаюсь по лестнице и замедляю шаг и опять прислушиваюсь, я так всегда делала когда из школы возвращалась. Если она орала на сестру(младше на 4 года), то значит меня она будет убивать. Избивала за все - за грязную посуду, за то что сестра нарисовала на обоях, за то что разбила банку и сильно порезала себе ногу. Во дворе дети надо мной "прикалывались" и спрашивали "ну как сегодня тебя башкой об стену мама била?"

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Vika
#1

Если написанное вами правда - то это ужасно!

Сюда-то зачем написали?

Гость
#2

Какой ужас! Бывают же такие. Она у вас алкоголичка или психическая? Нормальный человек такие вещи делать не будет. Сочувствую.

Гуля
#3

На сегодняшний день уже читаю н-ную тему про жестоких матерей и ненависть к ним, то ли автор один то ли у других после прочтения одного поста вылезли старые болячки. Я свою мать обожаю.

Vika
#4

А я не понимаю цель, с которой пишет сюда автор и ему подобные...Вы осознали проблему, понимаете ее причины, следовательно, нужно ее решать. С помощью психологов или самой - вопрос другой. Перемалывать в памяти негативные моменты, обсуждая на форуме, не лучший выход. Или вам нравится смаковать отрицательные эмоции?Прошлого не вернешь. Надо идти дальше в этой жизни. Да ваша мать не ангел, наверняка такое ее поведение возникло на почве одиночества, непонимания, тяжелой жизни,у нее самой может быть детство не сахар. Но этого уже не вернуть.

щщщ
#5

ой у некоторых еще воображение работает хорошо. Вот мой младший брат тоже считает что его били, лупили, издевались, а происходило обычно все на моих глазах- и если влетало ему от матери немного - то всегда за дело, тупость несусветную, упрямость и лень. Он вот тоже думает - она его убивает. Не доводите матерей!

...
#6
щщщ

Не доводите матерей!

да перестаньте, мозг нужно иметь, а не ребёнка лупить(

Гость
#7

А нафига вы вообще к ней ездите? Пусть одна подыхает, заслужила.

щщщ
#8
...

да перестаньте, мозг нужно иметь, а не ребёнка лупить(

вы не знаете какие бывают дети, а главное в переходном возрасте, там не то, что мозга не хватит, там и все остальные органы отвалятся! А еще некоторые только и понимают, когда на них прикрикнешь или дашь по ж+пе. А по-хорошему не понимают, хоть тресни!

Vika
#9

8 если изначально уделять внимание ребенку и корректировать поведение малыша, то многие проблемы можно решить. А некоторые мамы, как родили - сразу на работу побежали или по делам своим, кушать сделают ребенку попу помоют - вроде как долг выполнили. Многие не понимают что воспитание - это действительно сложно,потом мучаются( Я вообще считаю, что если чувствуешь, что не тянешь воспитание ребенка - не рожай. Одним измученным ребенком будет меньше.

Стервочек
#10

У нас сто лет назад была соседка, которая избивала свою дочь так, что соседи разнимали. Та и с ножом тоже на дочь кидалась. Мать несчадно пила, была матерью-одиночкой и зажигалатс мужиками, которые ее колотили. Так что все вполне бывает. Жаль автора, но это все кончилось - и слава Богу!

Звезда микрараёна
#11

Автор, не надо к ней ездить. Ходите к психологу, с течением времени такое можетполезть из Вас, что мама не горюй. По себе знаю.

Гость
#12

я согласна с Vika, бывают такие дети и не всегда родители виноваты, может он в какую компанию попал, а дети подростки большей частью становятся очень агрессивными, так что бывает по нормальному не понимают. у меня например старшая сестра могла от мамы получиться когда уже ее выведет конкретно, так как та делала всегда все против мамы, была жутко упряма, а я наоборот была послушной, спокойной, всегда стремилась маме помочь и меня за всюжизнь ни разу не тронули.

Гость
#13
Звезда микрараёна

Автор, не надо к ней ездить. Ходите к психологу, с течением времени такое можетполезть из Вас, что мама не горюй. По себе знаю.

а что может быть позже?спрашиваю потому,что у самой было"замурзаное"детство

Облако
#14

Все думают, что умеют воспитывать детей, но не у всех это на деле получается. Хоть бы книжки сначала читали, что ли. А побои, как тут на форуме писали, означают родительское бессилие. Не беру случаи психического расстройства у родителей, а у автора, похоже, именно этот случай

Автор
#15

Это не разводка. Продолжение.

Сестру она тоже била, сеструха начинала орать "лучше убей!" и она начинала ее душить. А я бросалась и пыталась ее спасти тогда она переходила на меня. Сеструху я всегда защищала, жалела после побоев. А мать всегда орала, чтобы я ее не жалела. У нас с сестрой была очень сильная связь, но из-за то что я всегда получала за то что ее оберегаю, я перестала это делать - сейчас у нас с ней прохладные отношения.

Потом был период, когда мать хотела покончить с собой, она глотала таблетки, пыталась утопиться в ванной, повеситься в лесу. Мы с сестрой тогда спали по очереди на полу у ее кровати. Она предлагала нам отправиться в монастырь, тогда я в первый раз дала ей отпор, сказала, чтобы она сама туда отправлялась, мне было 16 лет. Потом она стала нас уговаривать, чтобы мы втроем повесились в лесу. Боже, можно книгу ужасов писать.

Когда мне было 11 лет мы переехали в Москву. Тут никто и не подозревал что происходит у меня дома. Рассказала лучшей подруге только недавно.

Сейчас я живу с мужем, отношения хорошие. О том что было раньше я ему рассказала спустя 4 года отношений, он был в шоке. Отношения в его семье координально другие.

Сейчас я стала часто вспоминать об этом (мне сейчас 24 года). Мучают кошмары, что она делает мне больно, я плачу, все в полутьме и очень страшно.

Мы с мужем хотим ребенка... но я боюсь, что я буду такой матерью как она. Вот чего я боюсь и почему написала сюда.

Гость
#16

сейчас ты выросла. пойди и избей её как следует. это укрепит ваши семейные отношения

Автор
#17

Моя мать никогда не пила. Она мать-одиночка. В ее детстве было мало хорошего. Я была практически идеальным ребенком. Училась хорошо, поведение хорошее. Меня всегда ставили в пример в школе и расхваливали на род. собраниях. Сразу после школы я пошла работать и учиться в институт, стала содержать себя сама. Это все я рассказала о себе, чтобы вы не думали, что я была сложным ребенком.

Ведьмочка
#18

Автор, Ваши страхи понятны, сходите к психологу, он должен вам помочь. И хотя наше поведение часто копирует поведение родителей, но Вы вполне способны не вести себя также, Вы- взрослый человек и сможее контролировать себя, Вы - неона.

#19

последствия насилия всегда позже вылазяют увы((( кажется забыл и вообще перенес легко, жив и ладно, потом через 10 лет осознаешь где вылазяет))

#20

вообще страшно что такие матери рожают

Автор
#21
Ведьмочка

Автор, Ваши страхи понятны, сходите к психологу, он должен вам помочь. И хотя наше поведение часто копирует поведение родителей, но Вы вполне способны не вести себя также, Вы- взрослый человек и сможее контролировать себя, Вы - неона.

Спасибо. Очень надеюсь на это. Тем более, что характеры у нас разные. Сестра ее копия и по внешности и становится понятно с годами, что и по характеру. А я как соседский ребенок. Она говорит, что я вся в отца - его я никогда не видела.

Автор
#22

Сижу и думаю, зачем пишу сюда, видимо накопилось.

Гость
#23

вообще страшно что такие матери рожают

и прекрасно что автор живет как нормальный человек после всего пережитого. дай бог ей избавиться от последствий.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#24

Бедная, автор. Сочувствую вам. Обязательно обратитесь к психологу, прогоняя постоянно в голове "детство" вы и сами в будущем можете свихнуться. Врач хотя бы поможет вам забыть. Автор, самое главное достижение, что с такой матерью вы не озлобились на весь мир.

св
#25

Автор, вы моложец, что пишете сюда. Вам надо "выговорится". Форум - не самое плохое место. И не обращайте внимания на "злобствующих субъектов" - их везде полно:)

А на счет страха "я буду плохой матерью" - не переживайте, ведь вы это не она, а совсем другая личность :)

Пеппи
#26

Автор,вы точно так не сделаете!Вы другой человек!судя по всему у вашей мамы серьезные проблемы с психикой всю жизнь.Это ЕЕ проблемы.Не бойтесь,вы будете прекрасной мамой!

Автор
#27

Когда дело шло к моей свадьбе, она мне говорила, что этого не случиться. Когда заявление подали, она была в шоке и не могла понять "почему так быстро"(мы встречались уже пятый год). Сейчас она очень часто говорит, что если со мной что-нибудь случится, он сразу бросит меня и я не буду нужна ему. Понимаю, что всякое может быть, но меня убивает ее желание, чтобы "что-нибудь случилось", надоело это слышать от нее. Все чаще хочется сказать, а точнее послать ее, но не могу.

Автор
#28

Люди, спасибо за поддержку.

Странница
#29

Автор, молитесь, чтоб Бог дал мира в душе, помог простить мать, и построить здоровую семью. И за мать тоже молитесь- она явно больна душой.

Бабка
#30

Автор, вы молодчина! Главное, что всё понимаете, и значит, никогда не будете такой матерью для своего ребенка, как ваша мать.

Карга, стара и нееплива
#31
щщщ

ой у некоторых еще воображение работает хорошо. Вот мой младший брат тоже считает что его били, лупили, издевались, а происходило обычно все на моих глазах- и если влетало ему от матери немного - то всегда за дело, тупость несусветную, упрямость и лень. Он вот тоже думает - она его убивает. Не доводите матерей!

От осники не родятся апельсинки.Если ребёнок-***, то скорее всего он просто подражает своему родителю

Автор
#32
Карга, стара и нееплива

щщщой у некоторых еще воображение работает хорошо. Вот мой младший брат тоже считает что его били, лупили, издевались, а происходило обычно все на моих глазах- и если влетало ему от матери немного - то всегда за дело, тупость несусветную, упрямость и лень. Он вот тоже думает - она его убивает. Не доводите матерей!От осники не родятся апельсинки.Если ребёнок-***, то скорее всего он просто подражает своему родителю

Карга, просто человек не понимает о чем говорит. Я же не про глубокое детство рассказываю. Я вообще почти ничего не помню до того как в школу пошла. В моем случае речь идет о сознательном возрасте. Видимо, ЩЩЩ этого не понял(а).

Гость
#33

Автор, судя по описанию поведения Вашей матери, у неё шизофрения. Я, ессно, не врач, однако поведение мамы вовсе не здорового психически человека. Вот с этого и начинайте - принимайте свою маму как психически больного человека и прошлое тоже рассматривайте с этой позиции. Ничего из прошлого уже не исправить, ни изменить. Вы молодая и жить еще ого-го сколько! И в будущее не нужно тянуть эмоции прошлого. Мама - глубоко несчастный человек, я не думаю, что она вела себя подобным образом из ненависти к вам с сестрой. Раз она мать-одиночка, значит - её обманывали мужчины, она от этого страдала, на вас вымещала свои обиды. Сходите в церковь и поставьте за её здоровье свечку.

Звезда микрараёна
#34

Автор, а почему Вы ее послать не можете?

Я от своей, слава Богу, уехала в другой город. Помогаю деньгами, вещами, делами, болеечем, но при этом если мне что-то не нравится, могу открытым текстом сказать все, что о ней думаю.

Например, звонит мне и рассказывает, какая она всю жизнь болезненная, какая у нее судьбы жестокая и как ее травила всю жизнь старшая сестра.

А я ей отвечаю типа, мамаша, не прибедняйтесь, меня же лупить здоровьице было? Так *** теперь от меня хотите? Сочувствия? А его у меня к вам почему-то нет.

Так что мой вам совет - шлите на х прямым текстом.

щщщ
#35
Автор

Карга, просто человек не понимает о чем говорит. Я же не про глубокое детство рассказываю. Я вообще почти ничего не помню до того как в школу пошла. В моем случае речь идет о сознательном возрасте. Видимо, ЩЩЩ этого не понял(а).

все я поняла, у моей матери с братом проблемы начали когда ему было от 12 до 16. До этого - все гладко, тихо, идеально. В этом возрасте дети становятся дебилами очень часто, ведут себя нагло, упрямо и глупо, за что и получают! А если довести мать до белого коления - она может устроить адскую жизнь, и правильно! Может за вами, автор, тоже такое водилось - учились плохо, не слушались и тд? Ну не бьют не за что! Бьют за что-то, первопричина всегда есть! Сейчас же она вас не трогает, значит ЭТО прошло!

щщщ
#36
Автор

Избивала за все - за грязную посуду, за то что сестра нарисовала на обоях, за то что разбила банку и сильно порезала себе ногу. "

Вот видите, вы его просто раздражали в конец, ей и так тяжело вас с сестрой растить, а тут еще грязная посуда, рисование на обоях, которые денег тяжело заработанных стоят и тд. У человека от тяжелой жизни психика уже подводить начала и она начала на вас срываться, но если б были тихоней послушной, все бы было лучше. А то что била, ну не убила же она вас, просто наказывала, и при том за дело. Ничего страшного, забыть давно пора, простить и расслабиться. А может быть и свое поведение переоценитью

#37

Что за ду ра с оправдательным приговором? Шла б ты мозги пискать, а не советы на форуме давать!

Звезда микрараёна
#38

ЩЩЩ, а Вас лупили в детстве?

#39

Автор, вот нашла ссылочку Вам, тут на форуме одна девушка эту тему поднимала и советовала книгу почитать: http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/​sindrom_myerilin_monro

Очень Вам сочувствую и надеюсь, что книга будет полезной.

#40
Звезда микрараёна

ЩЩЩ, а Вас лупили в детстве?

Звезда, конечно ее лупили и всё по голове, исключительно за дело! Последствия расхлебываем мы теперь...

щщщ
#41
Руфа из Биланска

Звезда, конечно ее лупили и всё по голове, исключительно за дело! Последствия расхлебываем мы теперь...

никто меня не лупил, наоборот я любимый ребенок в семье, а вот брата моего лупили и исключительно за дело, но он естественно безумно обижен.

Последствия расхлебываем мы теперь...

ВЫ РАСХЛЕБЫВАЕТЕ? ЧТО ИМЕННО? НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ РОЛЬ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ, А ТО Я ВАМ ВЫШЛЮ НОМЕР СЧЕТА КУДА ДЕНЬГИ СЛАТЬ, РАЗ ПОМОЧЬ ХОТИТЕ.

Гость
#42
Гость

Автор, судя по описанию поведения Вашей матери, у неё шизофрения. Я, ессно, не врач, однако поведение мамы вовсе не здорового психически человека. Вот с этого и начинайте - принимайте свою маму как психически больного человека и прошлое тоже рассматривайте с этой позиции. Ничего из прошлого уже не исправить, ни изменить. Вы молодая и жить еще ого-го сколько! И в будущее не нужно тянуть эмоции прошлого. Мама - глубоко несчастный человек, я не думаю, что она вела себя подобным образом из ненависти к вам с сестрой. Раз она мать-одиночка, значит - её обманывали мужчины, она от этого страдала, на вас вымещала свои обиды. Сходите в церковь и поставьте за её здоровье свечку.

Я тоже думаю, это шизофрения. Моя мать ею страдала, такое же поведение было.

настоящая кое-кто
#43

мне что-то похожее рассказывала подруга, у которой мать сошла с ума - после менингита или энцефалита начались проблемы с психикой, закончилось все палатой для буйных. Ужасная история. А человек она очень светлый и мама отличная. Так что, автор, выше нос!

Звезда микрараёна
#44

ЩЩЩ, ну тогда вы попросту не в теме, так что и посты ваши никакой ценности не несут.

Гость
#45

А знаете сколько таких, нам надо всей страной лечиться начиная с президента.

#46
щщщ

ВЫ РАСХЛЕБЫВАЕТЕ? ЧТО ИМЕННО? НЕ БЕРИТЕ НА СЕБЯ РОЛЬ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ, А ТО Я ВАМ ВЫШЛЮ НОМЕР СЧЕТА КУДА ДЕНЬГИ СЛАТЬ, РАЗ ПОМОЧЬ ХОТИТЕ.

Где мозги потеряла, дуда? Чего орешь? Пукнула тут, а мы эту *** наблюдать должны... Вышлет она! Иди нах.уй!

Стаканчик
#47

Автор, а почему до сих пор общаетесь с мамашей? жалость? Навязанное чувство вины и обязанности? ЗАЧЕМ?

Шлите её подальше и живите своей жизнью, вы будете хорошей мамой, один факт что вы об этом задумались уже значит что вы другая.

Стаканчик
#48

ЩЩЩ наверное по диагонали прочитала сообщения автора, не по теме вещает вааще

#49
Звезда микрараёна

Автор, а почему Вы ее послать не можете?

Я от своей, слава Богу, уехала в другой город. Помогаю деньгами, вещами, делами, болеечем, но при этом если мне что-то не нравится, могу открытым текстом сказать все, что о ней думаю.

Например, звонит мне и рассказывает, какая она всю жизнь болезненная, какая у нее судьбы жестокая и как ее травила всю жизнь старшая сестра.

А я ей отвечаю типа, мамаша, не прибедняйтесь, меня же лупить здоровьице было? Так *** теперь от меня хотите? Сочувствия? А его у меня к вам почему-то нет.

Так что мой вам совет - шлите на х прямым текстом.

Нравятся ваши советы))