Гость
Статьи
Умираю от зависти

Умираю от зависти

Девочки, помогите! не могу так больше жить, с этой завистью. Очень сильно завидую одной своей подруге, или вернее близкой знакомой девочке. Иногда могу быть даже из за этого без настроения. Просто по жизни она очень везучий человек,ей всегда и во всем везет. На отличную работу устроилась с первого собеседования, не парясь и не заморачиваясь (знакомые помогли). Помню как она экзамены сдавала(я еще с ней училась вместе) никогда не готовилась и всегда на 5, всегда ей какая то халява попадалась, а я всегда готовилась ночами, и всегда какой нибудь каверзный вопрос мне достанется и обязательно 4 ку получу(( Теперь она тут еще на корпоротиве у себя выиграла путевку, короче ей во всем везет. Парня хорошего отхватила москвича,хотя сама приезжая,парень не пьет , не курит, на руках ее носит. Я вроде радоваться должна,но не могу, завидую ей. все у нее так легко и хорошо всегда. Знаю что это плохо, закидайте меня помидорами. Пытаюсь с этим бороться, но иногда не получается. Почему мне так ни когда не везет, или это особенные люди,родившиеся под счастливой звездой.Короче дайте совет, как справиться с завистью.

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Она самая
#1

Есть люди,которым по жизни просто везет.Тут ничего не поделаешь.Автор,а Вам советую жить своей жизнью.Вы этой завистью только все портите себе.Наверняка у Вас тоже все хорошо.Просто мы иногда это хорошее не замечаем.Кто знает,может эта подруга и Вам завидует.

=)
#2

У меня тоже такое бывает и мне тоже стыдно от этого. Кажется что я родилась какой то неудачницей , никогда не бывает все хорошо, всегда с чем то проблемы а у других все как по маслу с самого детства, пытаюсь бороться с собой просто отодвигаясь в общении.

Она самая
#3

2,не гневите Бога.

=)
#4

она самая чем?

Анюта
#5
=)

У меня тоже такое бывает и мне тоже стыдно от этого. Кажется что я родилась какой то неудачницей , никогда не бывает все хорошо, всегда с чем то проблемы а у других все как по маслу с самого детства, пытаюсь бороться с собой просто отодвигаясь в общении.

Вы же писали что у вас богатый муж и вы не работаете?

=)
#6

да?и где это я писала? может ник такой же у кого то был

Она самая
#7

Своими жалобами и завистью.Это же относится и к автору.

Леопёрдовые ритузы
#8

дурочки вы девочки, не надо завидовать, все может поменяться в один момент, радуйтесь что вы здоровы, руки с ногами на месте.

Она самая
#9

У меня есть одна знакомая семья.Так вот все буквально всегда им завидовали,мол такая образцовая семья.Через энное количество лет оказалось,что муж поколачивал свою жену,у них были постоянные скандалы.А вылазить все начало,когда дети подросли и стали защищать мать.В результате все закончилось разводом.Так что,автор,не нужно завидовать.Никогда не знаешь какая на самом деле жизнь у человека

Гость
#10

Автор, может вам поменьше с ней общаться? А то легко сказать - не завидуй, а это ой, как сложно сделать. Может это и к лучшему, что вам всё тяжелее достается - будете знать цену этому. По поводу учебы: это замечательно, что вы учили всё, плевать на оценки, у вас есть знания.

Гость
#11

Завидовать это очень и очень плохо.Я никогда не завидовала например каким-либо вещам,ценностям если мне что-либо нужно я заработаю и куплю себе.У меня всё есть,что мне нужно.Но в одном я конечно всё же завидую..Я завидую тем,кто любит и кого любят.Этого к сожалению у меня нет.Но так всегда,чем больше есть,тем больше хотим.А иметь всё не возможно.Так,что давайте не будем завидовать.А радоваться тому,что есть.

ликос
#12

я всегда говорила: не стоит завидовать проблемам других!

Соломинка для коктейля
#13

Зачем завидовать? Мне некогда это делать, пусть даже в это время я борюсь со своими неудачами!

автор
#14

Да, я и так уже стала с ней меньше общаться. мы с ней сейчас в магистратуре учимся. вот думаю закончим учебу, в принципе не буду с ней общаться. я не гневлю Бога, у меня все более ли менее.Но все что у меня есть, я этого сама добилась. а ей вот как то все с неба падает, она даже не напрягается, живет себе и живет. не помню что бы она о чем то парилась.

Intriga
#15

автор,у меня точно такая же фигня...знаю что надо от этого избавляться но нет сил((((

Ирина
#16

Автор, да не Вы одна такая! Я вот тоже раньше завидовала, а сейчас научилась подавлять в себе это чувство, как только оно появляется, в зародыше, так сказать. И мне от этого становится легче. И стараюсь не думать о легких успехах той, которой раньше завидовала.

автор
#17
Intriga

автор,у меня точно такая же фигня...знаю что надо от этого избавляться но нет сил((((

вот и у меня нет сил. она мне еще звонит и рассказывает,что не знает куда ей теперь поехать на Гоа, в Тайланд, или ОАО. я тоже планировала отдых,но так и не получилось, потому что часть зп, маме отдавала на погашение кредита((( я бы ей не завидовала если бы она на свои деньги ехала, а она за это ни копейки то не заплатит((

Алла
#18

Автор, не завидуйте. Абсолютно КАЖДОМУ человеку в жизни достается и порция везения и порция горя и несчастий, кому-то раньше, кому-то позже. Подруга у вас, видимо, по-характеру человек легкий, не циклится на неудачах, поэтому и кажется вам, что у нее все - одна сплошная полоса везений. Меня, кстати, родная сестра тоже считает везунчиком, но на самом деле мои достижения это сплав из упорства, трудолюбия, умения отказаться от чего-то, осторожности и пр и пр и пр : )))Еще ни разу мне не свалилось ничего "с неба", хотя возможно, некоторым кажется именно так.

автор
#19
Алла

Автор, не завидуйте. Абсолютно КАЖДОМУ человеку в жизни достается и порция везения и порция горя и несчастий, кому-то раньше, кому-то позже. Подруга у вас, видимо, по-характеру человек легкий, не циклится на неудачах, поэтому и кажется вам, что у нее все - одна сплошная полоса везений. Меня, кстати, родная сестра тоже считает везунчиком, но на самом деле мои достижения это сплав из упорства, трудолюбия, умения отказаться от чего-то, осторожности и пр и пр и пр : )))Еще ни разу мне не свалилось ничего "с неба", хотя возможно, некоторым кажется именно так.

об упорстве с ее стороны не может быть и речи, потому что я сама свидетель того как она не готовилась к экзаменам, и как она не искала работу, а за нее ей нашли. и выиграть путевку, это тоже только везение.

Алла
#20
Она самая

У меня есть одна знакомая семья.Так вот все буквально всегда им завидовали,мол такая образцовая семья.Через энное количество лет оказалось,что муж поколачивал свою жену,у них были постоянные скандалы.А вылазить все начало,когда дети подросли и стали защищать мать.В результате все закончилось разводом.Так что,автор,не нужно завидовать.Никогда не знаешь какая на самом деле жизнь у человека

Я не считаю, что все люди, которые нам кажутся счастливыми, на самом деле страдают за "сценой". Это бред : ))) Просто всегда приходиться чем-то жертвовать для достижения целей. И стопроцентная удача не существует в силу многих жизненных факторов.

Алла
#21

Автор, ну пусть она не готовилась к экзаменам. У нас в универе тоже такие экземпляры были - приходили сдавать один экзамен, узнавали, что в другой аудитории идет еще один, сдавали оба экзамена на отлично. Но я не завидовала, на всем факультете таких "звезд" было всего два человека, и они были очень умны.

иринко
#22

автор ерунда это всё. каждый человек в этой жизни получит долю счастья и хлебнёт горя. Желаю выйграть вам миллион долларов. Накупите всего и по миру будете ездить. И женихи состоятельные найдутся.

Гость
#23

А я умираю от зависти, когда кто-то с работы в отпуск едет в тёплые края.... Буквально выть хочется от зависти

гость
#24
Алла

Она самая

У меня есть одна знакомая семья.Так вот все буквально всегда им завидовали,мол такая образцовая семья.Через энное количество лет оказалось,что муж поколачивал свою жену,у них были постоянные скандалы.А вылазить все начало,когда дети подросли и стали защищать мать.В результате все закончилось разводом.Так что,автор,не нужно завидовать.Никогда не знаешь какая на самом деле жизнь у человека

Я не считаю, что все люди, которые нам кажутся счастливыми, на самом деле страдают за "сценой". Это бред : ))) Просто всегда приходиться чем-то жертвовать для достижения целей. И стопроцентная удача не существует в силу многих жизненных факторов.

так это и есть страдания за сценой.

Балет
#25

Конечно, естественно для человека сравнивать себя с более удачливыми на его взгляд людьми, но надо, как писала Ирина. вОвремя себя останавливать, потому что это чувство ни че го вам самой хорошего не принесет, оно на 100% разрушительно ДЛЯ ВАС. А не для этой подруги.))

НА и правда, неизвестно, у кого там и что за фасадом.

А еще - есть люди -нытики по жизни. Такого человека поставь на место этой удачливой подруги - и у нее сразу начнется нытье, что блюлики мелковаты. )))))

грешница
#26

Она просто благодарная по жизни, автор, и людям ПРИЯТНО ее радовать, чисто по человечески, поэтому все и складыается. А у вас, судя по постам, вечно постная недовольная мина, вот вам и воздается по заслугам. Любить надо людей, любить их радости, их жизнь, их улыбки, их счастье и успех. Тогда и вам будет приятно и легко жить, даже если за душой ни копейки!

грешница
#27

Таким как вы, автор - всегда мало. Вы из той категории - что бы ни было - А ВОТ У НЕЕ - БОЛЬШЕ!!!!! И вам просто по любому противно. Вот вы сейчас не инвалид, не парализованая не слепая не хочу желать дурного), а все недовольны, бл.. как меня бесят такие, уж извините за прямоту, автор.. Я их тех девшек, автор, как ваша подруга. Недавно за откровенным разговором призналась подруге детсва о том, какие на самом деле у меня трудности в семье - как меня били в дтстве и унижали. Она в ужасе на меня смотрела и говорила - Боже, а по тебе никогда бы ни сказла, что тебе так тяжело жилось.. Это показательно, автор. Надо жить и просто радоваться, быть жизнерадостной, учиться находить позитив, а вы сами себя гнобите. Это регресс.

оклахома-ереван
#28

не знаю, можно ведь смотреть глубже, на политиков, на их детей, на олигархов. они вообше родились с миллярдами денег, вообше другая жизнь, уровень жизни, вот представьте никогда не надо работать, очередь женихов, машины и самолеты с водителями, даже водить учиться не надо! почему зависть к близкому человеку? есть миллионы людей которым повезло намного больше чем вашей подруге! и есть миллярды! людей которым повезло меньше чем вам.

везение такая вешь, у одних в момент рождения всё даёт, другим в жизни позже все предлагается. вспомните водянову, ей в 16 лет жизнь дала свое. теперь у нее английский титул и жизнь практически принцессы. вы знаете я бы не сказала при этом что работала она более напряженно чем наши бабушки и дедушки на станках на заводах или в поле по 50 лет а теперь на пенсии в 3 тыс руб. я не к тому что она бездельница, а к тому что отдача от труда для каждого человека разная.

мне вот кажется что за везение никакой расплаты и горестей не будет, не каждый в жизни обязан и будет страдать.

как то всё предначертано, некоторые рождаются с такими преимушествами, что как ни напрягайся их не догонишь.

и трудом своим мне кажется можно в жизни что то иментить, но небольшую толику,а в основном как то все предопределено.

как перестать завидовать не знаю, на саму иногда находит. можно вспоминать сколько миллярдов людей живут хуже чем вы и радоваться своей жизни? вы были в развиваюшихся странах?

грешница
#29

То что Водянова имеет много материальных ценностей, еще не делает ее счастливой. Как и многих миллионеров. Счастье - это гармония внутреннего мира.

Чудо
#30

Стихотворение думаю будет в тему:

Прости мне, Господь...

Я ехал в трамвае и в нём увидал

Красивую девушку √ мой идеал:

Волнистые волосы лились рекой,

Сиянье улыбки звало за собой.

Я ей позавидовал √ дева юна,

Прекрасна собою, стройна, весела

Но, лишь к остановке трамвай подошёл,

В груди что-то скрипнуло нехорошо.

Попутчица медленно к выходу шла

И гордо улыбку, как прежде несла.

Была без ноги, но вела себя так,

Как будто царапина это, пустяк.

Прости мне, Господь, что я зависть свою

Тебе показал, ведь я крепко стою,

На двух я ногах, целый мир предо мной!

Пора б мне сказать себе: ╚Хватит, не ной!╩

Зашел в магазин, чтоб пирожных купить

И стал с продавцом ни о чём говорить:

О доме, о детях, о том, что давно

Один, иль с женой не ходил я в кино.

Когда мы прощались, я время спросил,

Ответ, что услышал, меня поразил:

╚Простите, что помощь Вам не окажу,

Слепой я, и так я живу и хожу╩.

Прости мне, Господь, что я ною везде

И нервы свои не держу я в узде.

Я мир этот вижу, он весь предо мной!

Пора б мне сказать себе: ╚Хватит, не ной!╩

Потом я по улице шёл не спеша

И встретил прекраснейшего малыша.

Он грустно смотрел, как играют в футбол

Ребята ну, может, постарше, чем он.

К нему подошёл я и задал вопрос:

╚А ты почему не играешь всерьёз?╩

Взглянул на меня он, серьёзный такой,

И понял я √ этот малыш был глухой.

Прости мне, Господь, что я ною сейчас

И жизнью своей недоволен подчас.

Я мир этот слышу, он весь предо мной!

Пора б мне сказать себе: ╚Хватит, не ной!╩

Я ноги имею, чтоб мир обойти,

Глаза, чтобы видеть свет солнца в пути,

И уши, чтоб слышать дыхание людей,

Ведь, за руки взявшись, идти веселей.

Прости мне, Господь, что я ною сейчас

И жизнью своей недоволен подчас.

Тобой я отмечен, я √ Божий, я √ Твой.

И весь этот мир, что Ты создал, со мной!

Сергей Панчешный

грешница
#31

Автору следует задаться вопросом - когда я завидую - что я чувствую? Стимул, чтобы стать лучше самой? Если это так - тогда зависть - ваш незлой помощник. Если вы чувтсвуете горечь и злость, значит особенность вашего характера такова, что вам необходимо испытвать негатив. Это тоже можно исправить работой над собой. В любом случае знайте, что любое чувство дано нам не просто так. Это сигнал. А к чему этот сигнал - решать вам!

Lina
#32

Ничего в жизни не бывает просто так.Существует закон равновесия энергий.Если она в прошлом воплощении только и делала,что отдавала другим,то теперь в этой жизни,судьба ей отдаёт долги.

Или иной вариант:сейчас на неё всё сваливается с неба,но наступит час "икс" и у неё начнут забирать.Под конец жизни она может остаться у разбитого корыта...Кто знает,что лучше-получать всё 50/50 и горя и счастья , или сначала заплатить за всё,а потом получать только подарки.

А зависть-это нормальное такое чувство.Конечно,всем бы так хотелось.Я тоже ощущаю себя неудачником.Но,когда задумываюсь над своей жизнью,то понимаю,что не всё так плохо(особенно,если сравнивать с теми,у кого совсем швах-инвалиды,бездомные и т.п)

оклахома-ереван
#33
грешница

То что Водянова имеет много материальных ценностей, еще не делает ее счастливой. Как и многих миллионеров. Счастье - это гармония внутреннего мира.

да, но деньги это какой то показатель у нее есть свобода делать что ей хочется например. у нее появился замечат муж, 3 ребенка, и в работе она еше востребована. я честно говоря не в курсе счастлива ли она, но думаю я, как и автор этой темы ей заводуем иногда за то что у нее в жизни есть.

зависть то направлена не на её счастье, мы не в курсе есть ли оно кстати, а на внешние аспекты, которые бы мне, да и многим женшинам , наверное хотелось бы иметь - деньги, титул, ребота, дети, муж.

Lina
#34

Вот думаю :Диана Гурцкая и страшненькая и слепая.А посмотрите,как ей в жизни повезло !Какой у неё муж !Значит,Бог всё видит и даёт каждому то,что нужно именно ему .

оклахома-ереван
#35
Lina

Ничего в жизни не бывает просто так.Существует закон равновесия энергий.Если она в прошлом воплощении только и делала,что отдавала другим,то теперь в этой жизни,судьба ей отдаёт долги.

Или иной вариант:сейчас на неё всё сваливается с неба,но наступит час "икс" и у неё начнут забирать.

ну тут про энергии и тп это уже зависит от религии. кто то верит в несколько жизней, а христяне вроде в перевоплошение душ не верят? типа жизнь одна и если будешь добрым и не будеш завидовать в том числе, то после смерти всё своё шцастье в раю получишь.

если жизнь становится невыносима, ничего не получается и только завидуешь другим - то это прямой путь удариться в религию. ничего в этом плохого нет, помогает жить легче, с религией, волнений меньше.

Lina
#36
оклахома-ереван

а христяне вроде в перевоплошение душ не верят?

При чём тут христиане ? -раз.А во-вторых,да будет вам известно-реинкарнацию отменили церковники на одном из соборов просто в результате голосования с перевесом в один голос.Христос не отрицал факт реинкарнации.

Гость
#37
Lina

Вот думаю :Диана Гурцкая и страшненькая и слепая.А посмотрите,как ей в жизни повезло !Какой у неё муж !Значит,Бог всё видит и даёт каждому то,что нужно именно ему .

И какой же муж-то? Такой же базарный, невоспитанный, отвратительный тип!

Веселая Матильда
#38

люди с "черной завистью" везучими не бывают

научишся радоваться за других и тебе удача начнет улыбаться

оклахома-ереван
#39
Lina

Вот думаю :Диана Гурцкая и страшненькая и слепая.А посмотрите,как ей в жизни повезло !Какой у неё муж !Значит,Бог всё видит и даёт каждому то,что нужно именно ему .

вот видите автор, это вроде и не зависть, это констатация факта что жизь разная. и почему то некоторым достаются вещи, а другим нет. мне тоже кстати немного досталось, но побывав в бедных странах я радуюсь своей жизни.

кстати если смотреть на деньги/счастье зависимость, то тут я тоже согласна, что не зависит иногда одно от гругого.

бедные тоже бывают счастливыми, на удивление, посмотришь условия в которых живут, в шоке, а внутри они счастливые люди.

судьба всем раздаёт разные мат ценности и личную жизнь. я вот пришла к выводу, смысл завидовать если изменить немного можно самой? если я завидую подруге, то сразу вспоминаю про миллярдеров которым она тоже может завидует, и при ниших в азии которые счастливые.

Дениза
#40
Lina

Вот думаю :Диана Гурцкая и страшненькая и слепая.А посмотрите,как ей в жизни повезло !Какой у неё муж !Значит,Бог всё видит и даёт каждому то,что нужно именно ему .

Вы не смотрели "Битву Экстрасенсов" с участием Гурцкой и ее мужа? Я думаю, ваше мнение о них обоих бы сильно поменялось. Если вкратце - мужа такого я себе бы не пожелала ни за какие коврижки, да и сама Гурцкая сильно разочаровала.

оклахома-ереван
#41
Lina

При чём тут христиане ? -раз.А во-вторых,да будет вам известно-реинкарнацию отменили церковники на одном из соборов просто в результате голосования с перевесом в один голос.Христос не отрицал факт реинкарнации.

да ни при чём. христянство - один из видов комплексных убеждений для людей, и имеет право сушествовать. я не ставлю под вопрос вашу веру в реинкарнацию, просто сушествует много видив разных вер и в принципе они все созданы чтобы дать людям какой то набор правил чтобы жить легче.

Гость
#42

Да не верю я в равновесия итп. Лично знаю людей, хороших, душевных у которых одно страшное несчастье за другим. У родственницы сын наркоман и муж повесился и квартиру пришлось продать, живет одна в общежитие, ужасная судьба, и вся жизнь так, сейчас ей уже почти 70. Человек хороший, трудолюбивый, отзывчивый, сына говорят обожала, мужа тоже.

У подруги муж попал попал в секту, разорился. Потом начал пить и избивать ее. Она ушла с детьми, он детей водил по всяким развлекухам, покупал на последние деньги дорогие шмотки и прочие, при это методично настраивая против матери, мол она им всем жизнь сломала. Она в это время проводила по 12 часов в день на работах и зароботках, что бы их тянуть, он естественно ни копейки алиментов не платил. Подруга, человек "ангельского характера", добрая, не конфликтная, терпеливая. Дети родные ее теперь презирают зато что она нищая, а их папка опять какой то бизнес сколотил и покупает их любовь.

Неуместный человек
#43

Хм... а если у нее вдруг или постепенно станет все плохо, что, автор, ВАМ от этого солнце ярче светить станет? Счастье захлестнет? Ваша собственная жизнь легче покажется..?

Живите уже своей жизнью, со своими радостями и скорбями. Поверьте, у каждого свои скорби, со временем поймете.

оклахома-ереван
#44
Неуместный человек

Хм... а если у нее вдруг или постепенно станет все плохо, что, автор, ВАМ от этого солнце ярче светить станет? Счастье захлестнет? Ваша собственная жизнь легче покажется..?

как это ни гадко звучит, но вполне может быть что и счастье захлестнет. но и каждый человек не идеален, никто тут не второй иисус, не бог. все с грехами. нормальное событие жизни - у соседа беда- у тебя счастье. плохо, но нормально.

ну а вы то что советуете? как изменить мировоззрение?

от вас только осуждеие - что тоже грех. и сквозит какое то надменное чуство - типа ты автор такая подлая будешь радоваться горю подруги,а вот я точно вся такая нравственная???

как жить своей жизнью?

Гость
#45
Леопёрдовые ритузы

дурочки вы девочки, не надо завидовать, все может поменяться в один момент, радуйтесь что вы здоровы, руки с ногами на месте.

+1000000000000000!!!! Именно из-за зависти подруг(тупой бабской зависти) я очень сузила круг общения, чему несказанно рада!

автор
#46
грешница

Автору следует задаться вопросом - когда я завидую - что я чувствую? Стимул, чтобы стать лучше самой? Если это так - тогда зависть - ваш незлой помощник. Если вы чувтсвуете горечь и злость, значит особенность вашего характера такова, что вам необходимо испытвать негатив. Это тоже можно исправить работой над собой. В любом случае знайте, что любое чувство дано нам не просто так. Это сигнал. А к чему этот сигнал - решать вам!

нет я работаю над собой, стараюсь читать книги по психологии, хожу в церковь, пытаюсь стать лучше, ставлю себе цели и иду к ним, пытаясь закрывать глаза на то что у других все легче. но иногда как то сложно все это))

автор
#47

спасибо всем за ответы, почитала вас всех, и как то сразу захотелось стать лучше. нет я не хочу что бы у нее все плохо было. Может просто хочется что бы и мне удача вот просто так да и улыбнулась.

Неуместный человек
#48

44. оклахома-ереван -

Я вообще плохо понимаю это ваше желание пялиться в чужой огород. Жить с оглядкой на везенья окружающих -) Своя жизнь намного интересней и именно она заслуживает большего внимания, чем болячки или дворцы соседей. Работает в случае неумения правильно воспринимать объективную реальность -).

Везение понятие довольно эфемерное, его нельзя просчитать, с тем, чтобы впоследствии удачно эксплуатировать. Считайте это неким бонусом, полученным за какие-то неведомые заслуги или так, по приятности овала лица, переведенную через дорогу дряхлую старушенцию, или мож ейный прапрапрадедушка, в молодые и лихие свои, будучи есаулом не давал портить девок своим казакам... как знать-).

С претензиями по-поводу собственных малозначительных везений или вовсе невозможности их обнаружения попрошу обратиться к себе или своим предкам, опрометчиво не взрастивших для себя и вас тех манящих заделов, с которыми и драгметаллы и лексусы сыпались бы как из рога изобилия -) Ну не случилось, не случилось в жизни вашей такого счастья, но и живите с тем, что есть. Цените то, что имеете и будьте за это невеликое благодарны -)

Неуместный человек
#49

Меняйтесь сами, не ждите соседских неудач, на которых вдруг вспыхнет ваше завидущее счастье. Тяжело, да, но кто обещал легкий путь? Что это за работа над собой, которая даж вспотеть не заставляет?

Есть старая-старая притча про то, как один человек пожелал лишиться глаза. И знаете на каких условиях - чтобы у соседа двух не стало...а всего ничего, ему обещали дать что угодно, но с тем, что соседу достанется вдвое больше

Работайте над собой, и живите спокойно с двумя глазами -)

Lina
#50
Дениза

Вы не смотрели "Битву Экстрасенсов" с участием Гурцкой и ее мужа? Я думаю, ваше мнение о них обоих бы сильно поменялось. Если вкратце - мужа такого я себе бы не пожелала ни за какие коврижки, да и сама Гурцкая сильно разочаровала.

Видала я "битву" с Дианой и как она с мужем отметелили этих шарлатанов(а то,что они шарлатаны,убедитесь,почитав мнения людей,которые поддались рекламе их по тв и обратились к этим "ясновидящим" за помощью,отдав большие деньги).Диана вела себя,может и эмоционально,но если Вы видели,как вела себя Наталья Крачковская...Хамила и обзывала за глаза "экстаренсов".Муж у неё молод,симпатичен и обеспечен,любит её искренне и носит на руках(ттт).И дай им Бог и дальше такой жизни !Замечательная у них семья.