Гость
Статьи
Если женщина не …

Если женщина не состоялась в пофессиональной сфере, то ее не уважают и с ней не считаются?

Как вы считаете, если женщина не состоялась в пофессиональной сфере, то ее не уважают и с ней не считаются? Я на опыте своих знакомых замечаю, к сожалению, что это так. Мнение женщины, имеющей социальный статуст, ценится выше, чем той, у которой его нет. Неработающие дамы воспринимаются, как инфантильные и мало, что понимающие в жизни.

Клео
483 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Социальный статус зависит не только от профессии вообще-то. И что значит неработающие? Крестьянки вот всю жизнь в поте лица трудятся.

Уважают людей самодостаточных, независимых, которые сами себя уважают.

Etoile
#2

это верно не только в отношении женщин, но и мужчин тоже, даже в большей степени

Гость
#3

ВЫ путаете разные понятия. Неработающие нигде и никогда,обеспеченные мужем или получившие наследство, и не сделавшие карьеру,не состоялись по разным причинам.

Социальный статус зависит от социальной среды. И от людей. От их ума. "По одёжке встречают,а по уму провожают".

Мнение спрашивают про что-то конкретное и при определённых обстоятельствах. Поэтому чётко ответить вам трудно.

Есть пример-опишите.

#4

Автор: вы думаете, что с детьми богатых людей, которые покупают себе бизнесы, колесят по миру и, зачастую, никакой карьерой не занимаются и не имеют конкретной профессии, не считаются? Дело не в профессии. А во многих других вещах: уме, статусе, мудрости и тп

Пятница
#5

По-моему, инфантильные неработающие дамы - это как раз те, кто очень хорошо разбирается в жизни. И плевать им на статус, они зато здоровье сберегут. А кто работает, все со статусом, что ли? Обычные работяги, каких миллионы.

Сакура
#6

Увы это так. И кто бы что не говорил, если человек не строит карьеру, значит ума нет.

Сакура
#7

Пост номер 5 -смешно))) То есть по вашему женщина, сидящая дома и не работающая дома лучше разбираются в жизни, чем женщины, которые создали свой бизнес?

#8
Клео

Как вы считаете, если женщина не состоялась в пофессиональной сфере, то ее не уважают и с ней не считаются? Я на опыте своих знакомых замечаю, к сожалению, что это так. Мнение женщины, имеющей социальный статуст, ценится выше, чем той, у которой его нет. Неработающие дамы воспринимаются, как инфантильные и мало, что понимающие в жизни.

Ну, если мы оставим в стороне жизнь людей определенного круга или кругов и опустимся на грешную землю среднего (+/-) класса, то приблизительно вы правы. По большей части неработающая, особенно длительное время женщина находится не в лучшем положении. Да, не уважают - нет денег, связей, навыков, понимания причин происходящего и т.д, а уже от сюда логично проистекает то, что не считаются. Просто будучи неработающей гораздо проще попасть в самую распространенную житейскую ситуацию - ситуацию, когда нет выбора, поэтому многое приходится терпеть, со многим соглашаться и т.д. Вот в этом на мой взгляд и заключается весь возможный ужас такого положения.

.- --. .-
#9

...опять это блядво строящее так называемый бизнес

через отсосы

начинает недовольно похрюкивать в сторону домохозяек

Пятница
#10
Сакура

Пост номер 5 -смешно))) То есть по вашему женщина, сидящая дома и не работающая дома лучше разбираются в жизни, чем женщины, которые создали свой бизнес?

Гораздо лучше. Потому что, еще раз повторюсь, здоровье дороже.

тата
#11

Сакура, а что по-вашему разбираться в жизни-сидеть в офисе с 8 до 20? Ну кому-то охота сидеть, а кому-то нет, к тому же сидящие дома обеспечены всем и работать нет необходимости.

.- --. .-
#12
Кружевница

Клео

Как вы считаете, если женщина не состоялась в пофессиональной сфере, то ее не уважают и с ней не считаются? Я на опыте своих знакомых замечаю, к сожалению, что это так. Мнение женщины, имеющей социальный статуст, ценится выше, чем той, у которой его нет. Неработающие дамы воспринимаются, как инфантильные и мало, что понимающие в жизни.

Ну, если мы оставим в стороне жизнь людей определенного круга или кругов и опустимся на грешную землю среднего (+/-) класса, то приблизительно вы правы. По большей части неработающая, особенно длительное время женщина находится не в лучшем положении. Да, не уважают - нет денег, связей, навыков, понимания причин происходящего и т.д, а уже от сюда логично проистекает то, что не считаются. Просто будучи неработающей гораздо проще попасть в самую распространенную житейскую ситуацию



- ситуацию, когда нет выбора, поэтому многое приходится терпеть, со многим соглашаться и т.д. Вот в этом на мой взгляд и заключается весь возможный ужас такого положения.

- ну конечно

- жизнь намного веселей

когда пытаетесь поднимать хвост

получать по морде

и в конечном счёте выходить замуж раза 3-4

... романтика

Гость
#13
Клео

Неработающие дамы воспринимаются, как инфантильные и мало, что понимающие в жизни.

Уборщицы, грузчики, водители маршруток,санитарки, работники морга это подходит вам? Ну в плане развитие дает да?

.- --. .-
#14
Пятница

Сакура

Пост номер 5 -смешно))) То есть по вашему женщина, сидящая дома и не работающая дома лучше разбираются в жизни, чем женщины, которые создали свой бизнес?



Гораздо лучше. Потому что, еще раз повторюсь, здоровье дороже.

- правильно

- береги себя , и люби себя

и не нервничай -- и относись к близким с терпением

и будет тебе счастье )))

Сакура
#15

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!

.- --. .-
#16
тата

Сакура, а что по-вашему разбираться в жизни-сидеть в офисе с 8 до 20? Ну кому-то охота сидеть, а кому-то нет, к тому же сидящие дома обеспечены всем и работать нет необходимости.

добавлю что 98% из них

обязательно отсасывали у сослуживцев

Сакура
#17

И при этом ни в чем себе не отказываю! Вот что у вас есть? Коммунальная 2-х комнатная квартира в Мытищах, или где подальше?

Гость
#18
Кружевница

Ну, если мы оставим в стороне жизнь людей определенного круга или кругов и опустимся на грешную землю среднего (+/-) класса, то приблизительно вы правы. По большей части неработающая, особенно длительное время женщина находится не в лучшем положении. Да, не уважают - нет денег, связей, навыков, понимания причин происходящего и т.д, а уже от сюда логично проистекает то, что не считаются. Просто будучи неработающей гораздо проще попасть в самую распространенную житейскую ситуацию - ситуацию, когда нет выбора, поэтому многое приходится терпеть, со многим соглашаться и т.д. Вот в этом на мой взгляд и заключается весь возможный ужас такого положения.

Кто не уважает? У кого нет денег и связей? У меня подруга не работает , с двумя высшими образованиями, денег куры не клюют, связей, нам с вами и не снилось, личности довольно состоятельные и состоявшиеся, в новостях, политике, экономике в мире и прочем разбирается получше нас с вами, замужем за прекрасным мужчиной, никакого ужаса в ее положении нет, ждет второго ребенка сейчас, и прекрасно себя чувствует.У нее на все это что я перечислила и перечислили вы, аппелируя с другой точки зрения, времени валом, чтобы все понять и разобраться и узнать. А работающим когда? как минимум 8 часов на работе, слушая сплетни и чаи гоняя, потом бегом домой ужин готовить, упала тупо перед теликом и все!!!

Сакура
#19

Прошу прощения за опечатки

.- --. .-
#20
Сакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!

- позвольте полюбопытствовать

- а роги которые вы домой приносите мужу

вы измеряете метрами

или килограммами ???

Гость
#21
Сакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!

Ну и чего ты тут хвастаешься как девочка в песочнице? Я задала вопрос ты на него не ответила, да и вопрос не тебе был. Да и собственно говоря откуда ты можешь знать сколько тут кому мужья приносят и сколько люди сами зарабатывают?

Гость
#22
Сакура

И при этом ни в чем себе не отказываю! Вот что у вас есть? Коммунальная 2-х комнатная квартира в Мытищах, или где подальше?

А Мытищи от Москвы не далеко детка:)) ты наверное там не была тебе кажется что это далеко:)))

Сакура
#23

Ну и чего ты тут хвастаешься как девочка в песочнице? Я задала вопрос ты на него не ответила, да и вопрос не тебе был. Да и собственно говоря откуда ты можешь знать сколько тут кому мужья приносят и сколько люди сами зарабатывают?

Во всяком случае догадываюсь. Исключение составляют только женщины, которые замужем за очень состоятельными и богатыми людьми. Но ведь таких мало. ЗБольшинство замужем за так сказать, детьми пролетариата.

Сакура
#24

Какие вы озлобленные и зависливые женщины.)))

Сара
#25
.- --. .-

...опять это блядво строящее так называемый бизнес

через отсосы

начинает недовольно похрюкивать в сторону домохозяек

У-ха-ха))))Пять!!

Сакура
#26

зависливые=завистливые

Пятница
#27
Сакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!

Нарочно, что ли, слово "директор" через Е пишите?

Гость
#28
Сакура

И при этом ни в чем себе не отказываю! Вот что у вас есть? Коммунальная 2-х комнатная квартира в Мытищах, или где подальше?

Мытищи не так и далеко от центра Москвы, если что ;)

а по теме: если вы выбрали такую жизнь - так не навязывайте её другим :) Если ваша цель: запись в трудовой, урвать побольше бабла, то, поверьте, не все такие. Кому-то хочется настоящего развития (а не того, про кторое говорят: про то, как развиваются на работе. Вот мне всегда было загадкой: как развиваются на работе. вы - архитектор? Думаете. мне интересно слушать про ваши балки, несущие стены. арки? А что вы читали в последнее время, какой фильм? Отличаете в фигурном катании аксель от твиззлов? Извините. но мне с вами неинтересно было бы. Общение с людьми на работе? Чему учит? Как пройти по голове ради своей корысти? Как посплетничать и пусто поболтать ни о чём?

Гость
#29
Сакура

Ну и чего ты тут хвастаешься как девочка в песочнице? Я задала вопрос ты на него не ответила, да и вопрос не тебе был. Да и собственно говоря откуда ты можешь знать сколько тут кому мужья приносят и сколько люди сами зарабатывают?



Во всяком случае догадываюсь. Исключение составляют только женщины, которые замужем за очень состоятельными и богатыми людьми. Но ведь таких мало. ЗБольшинство замужем за так сказать, детьми пролетариата.

Тебе сколько? лет 20 наверное?:)) Женщина замужем за состоятельным мужчиной, ровно как и самих состоятельных мужчин очень много, просто тебе не попадались((( Поэтому тебе и приходится работать, поэтому ты такая и завистливая, хвастливая и злая)))Детям пролетариата сейчас как минимум, 50!

Гость
#30
Пятница

Нарочно, что ли, слово "директор" через Е пишите?

Нет, она просто очень сильно развилась на своей работе:)))

Пятница
#31
Сакура

Какие вы озлобленные и зависливые женщины.)))

Да не фига не завистливые, это вам только кажется.

Сакура
#32

)))

Гость
#33

28 Кстати, у меня есть знакомый архитектор- на вопрос как дела? вечное говорит- заеб..и все, надоело все, вот и весь рассказ.ОООООчень развивает))

.- --. .-
#34
Пятница

Сакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!



Нарочно, что ли, слово "директор" через Е пишите?

- а у них в департаменте

чертежи котируются а не правописание )))

- спцфическая такая деятельность

Анжелла
#35

"работаю 5 дней в неделю экономистом, оставляют после работы (это не оплачивается), все друг на друга орут, носятся, в малюсеньком кабинете 5 человек, одну уже увезли с инфарктом прямо с работы; у всех кто работает - ужасный цвет лица, отсиженные огромные задние места и синяки под глазами; многие выходят работать и в выходные (меня пока не заставляют). Прихожу с работы - сразу валюсь с ног спать - сил нет ни на что, голова болит аж до тошноты. На выходные отсыпаюсь, дела по дому - стираю, выгребаю завалы за всю неделю, закупаю еду на неделю вперед. Уже несколько месяцев не читаю книг, не смотрю фильмов никаких, не слушаю музыку, не пою (до этой работы работы занималась вокалом), ни фотографирую - не успела ничего снять (не то что отправить!) к фото конкурсу в журнале (там уже закончился прием работ), не рисую - всё валяется незаконченное. С подругами не вижусь - после работы сил нет, а в выходные у них семейные дела да и тоже они в депрессии; по магазинам не хожу - пропустила все распродажи. На йогу и в бассейн не хожу - после работы нет сил, в выходные - некогда, в кино была месяцев 5 назад. Парня нет (расстались в том году, и за это время так ни с кем и не познакомилась, потому что нигде и не бываю.

Работу свою терпеть не могу (это даже не моя специальность).Все говорят - держись за запись в трудовой, за стаж, что нужно обязательно проработать минимум пять лет на одном месте, что дальше с работой еще хуже будет - надо держаться за свою изо всех сил. Но сил-то уже и нет(((....."

Гость
#36
Сакура

Какие вы озлобленные и зависливые женщины.)))

Ну вот чему завидовать? Чему? что ты слово дЕректор пишешь, на развивающей тебя работе?:))) или что ты получаешь как тебе кажется море денег:)) малышка так это по твоим меркам море, а по меркам других -капля.Все относительно.

Анжелла
#37

Это пост одной женщины, который я сохранила. Офигенно привлекательная жизнь.

Сара
#38
Сакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!

Сакура, насколько же ты крута,вау))

Юбилейную вазу, тосты за здравие на кооперативах и венок на похороны"от скорбящих сотрудников" ты уже забила. Поздравляю!!

А вот мне всего этого не видать как своих ушей((((

Гость
#39
.- --. .-

ПятницаСакура

Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут!



Нарочно, что ли, слово "директор" через Е пишите?



- а у них в департаменте

чертежи котируются а не правописание )))

- спцфическая такая деятельность

))))))))))))))

Анжелла
#40
Сакура

Ну и чего ты тут хвастаешься как девочка в песочнице? Я задала вопрос ты на него не ответила, да и вопрос не тебе был. Да и собственно говоря откуда ты можешь знать сколько тут кому мужья приносят и сколько люди сами зарабатывают? Во всяком случае догадываюсь. Исключение составляют только женщины, которые замужем за очень состоятельными и богатыми людьми. Но ведь таких мало. ЗБольшинство замужем за так сказать, детьми пролетариата.

Большинство работающих женнщин не директора, а офисный планктон, учительницы, врачи. С соответственной зарплатой.

#41
.- --. .-

КружевницаКлео

Как вы считаете, если женщина не состоялась в пофессиональной сфере, то ее не уважают и с ней не считаются? Я на опыте своих знакомых замечаю, к сожалению, что это так. Мнение женщины, имеющей социальный статуст, ценится выше, чем той, у которой его нет. Неработающие дамы воспринимаются, как инфантильные и мало, что понимающие в жизни.

Ну, если мы оставим в стороне жизнь людей определенного круга или кругов и опустимся на грешную землю среднего (+/-) класса, то приблизительно вы правы. По большей части неработающая, особенно длительное время женщина находится не в лучшем положении. Да, не уважают - нет денег, связей, навыков, понимания причин происходящего и т.д, а уже от сюда логично проистекает то, что не считаются. Просто будучи неработающей гораздо проще попасть в самую распространенную житейскую ситуацию



- ситуацию, когда нет выбора, поэтому многое приходится терпеть, со многим соглашаться и т.д. Вот в этом на мой взгляд и заключается весь возможный ужас такого положения.



- ну конечно

- жизнь намного веселей

когда пытаетесь поднимать хвост

получать по морде

и в конечном счёте выходить замуж раза 3-4





... романтика

Согласна - возможность выбора и другую сторону имеет - поспешность и неадекватность выводов и т.д.Согласна, но все -таки, все-таки...по мне так даже в крайнем случае лучше опрометчиво собственной неудачей по морде, чем всю жизнь или хотя бы часть ее с придавленным клювом или шеей) Но ИМХО - вопрос предпочтений, я даже не говорю КАК правильно - в жизни абсолютно по разному бывает, не знаешь где найдешь, а где потеряешь - кому как психологически удобнее и не более того.

Гость
#42
Анжелла

Это пост одной женщины, который я сохранила. Офигенно привлекательная жизнь.

Дак у большинства это так, но мало кто признается в этом)))как они развиваются, ответить не могут, только вопят -я работаю значит я умная))

Сакура
#43

Да жизнь просто не удалась у вас, и прикрываться тут своей "развитостью не надо". И не нужно тут сказки плести про духовное развитие. То, что вы знаете в чем заключяется отличие между аксель от твиззлов вам ведь ничего в жизни не дает. А то что все женщины, которые добились в жизни чего-то стоящего прошли через то, о чем вы уже упомянули, то вы глубоко ошибаетесь. Все дело в уме и хватке. И всего-то))

Гость
#44
Анжелла

Большинство работающих женнщин не директора, а офисный планктон, учительницы, врачи. С соответственной зарплатой.

Которые целый день трепятся про мужиков, детей, чаи гоняют и журналы разглядывают, дабы время рабочее убить.

Анжелла
#45
Гость

Анжелла

Это пост одной женщины, который я сохранила. Офигенно привлекательная жизнь.

Дак у большинства это так, но мало кто признается в этом)))как они развиваются, ответить не могут, только вопят -я работаю значит я умная))

У подавляющего большинства. И еще на этих ветках обязательно придет какая нибудь "директор своего бизнеса" и начинает всех учить.

#46

18, все-таки начало моего поста было следующим:"Ну, если мы оставим в стороне жизнь людей определенного круга или кругов и опустимся на грешную землю среднего (+/-) класса, то приблизительно вы правы".....

Сара
#47
Гость

Мытищи не так и далеко от центра Москвы, если что ;)

а по теме: если вы выбрали такую жизнь - так не навязывайте её другим :) Если ваша цель: запись в трудовой, урвать побольше бабла, то, поверьте, не все такие. Кому-то хочется настоящего развития (а не того, про кторое говорят: про то, как развиваются на работе. Вот мне всегда было загадкой: как развиваются на работе. вы - архитектор? Думаете. мне интересно слушать про ваши балки, несущие стены. арки? А что вы читали в последнее время, какой фильм? Отличаете в фигурном катании аксель от твиззлов? Извините. но мне с вами неинтересно было бы. Общение с людьми на работе? Чему учит? Как пройти по голове ради своей корысти? Как посплетничать и пусто поболтать ни о чём?

Не ну нельзя так, на работе там всякие днюхи случаются, обсуждения кто с кем спит, кому чего подарил любовник-это ооочень развивает.

Пятница
#48
.- --. .-

Пятница

Сакура Вы что, утешаете себя, да? Уборщицы, грузчицы, торговки на рынке, офисный планктон, санитарки... Ну утешайте. Не буду говорить за всех, но лично я своей работой довольна. Я зам деректор в городском департаменте архитектуры и градостроительства. И поверьте, за свои с 8 до 6 часов получаю столько, сколько вам мужья и зв месяц не принесут! Нарочно, что ли, слово "директор" через Е пишите?

- а у них в департаменте чертежи котируются а не правописание ))) - спцфическая такая деятельность

Да слышала я, в чем состоит специфическая деятельность граждан, связанных с градостроительством. Даже можно сказать участвовала в оной путем передачи "спонсорских вложений" в конвертике. Очень уважаемое и статусное в нашей стране занятие.

Гость
#49
Сакура

Да жизнь просто не удалась у вас, и прикрываться тут своей "развитостью не надо". И не нужно тут сказки плести про духовное развитие. То, что вы знаете в чем заключяется отличие между аксель от твиззлов вам ведь ничего в жизни не дает. А то что все женщины, которые добились в жизни чего-то стоящего прошли через то, о чем вы уже упомянули, то вы глубоко ошибаетесь. Все дело в уме и хватке. И всего-то))

ну расскажи нам чего ты добилась то с 9 до 20?:)))))

Гость
#50
Анжелла

ГостьАнжелла

Это пост одной женщины, который я сохранила. Офигенно привлекательная жизнь.

Дак у большинства это так, но мало кто признается в этом)))как они развиваются, ответить не могут, только вопят -я работаю значит я умная))У подавляющего большинства. И еще на этих ветках обязательно придет какая нибудь "директор своего бизнеса" и начинает всех учить.

поучать и хвастаться своим совочком))) типа мой то краше и вот видите я бабла столько им гребу) блииин ну так смешно уже)