Гость
Статьи
Верите ли Вы в …

Верите ли Вы в бескорыстную материальную помощь?

Вот и вся суть вопроса. С примерами, если можно.

Некосой зайчик
30 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

некосой зайчик, что-у вас темы все какие-то странные)

Hanna
#2

Верю, только когда сама ее оказываю, но редко.

#3

Поверила, когда парень с этого форума просто так подарил мне сумку для ноутбука!

#4

а еще верю в бескорыстную мат.помощь,когда это благотворительность-сама понемногу жертвую

Антея
#5

Верю и оказываю

Выдропуп
#6

Оказываю и верю :)

Гость
#7

бескорыстной не бывает

и я могу это доказать

тот, кто занимается благотворительностью

1) имеет налоговые льготы

2) удовлетворяет собственное самолюбие

3) замаливает грехи (или что-то в этом роде)

4) даёт - чтобы получить (это тезис из всех мировых религий: нужно что-то дать, чтобы потом вдвойне получить от бога)

.....

могу продолжить

ничего не делает просто так

другой вопрос, что иногда мы не ждём ничего от того, кому даём - и это называем "бескорыстным"

Гость
#8

Верю, мне на этом форуме дарили громадные деньги, причем я не просила. Просто так отдали, молча, никто кроме нас двоих этого больше не знал. А потом мне еще присылали подарки, лекартсва.

Никаких грехов за человеком не было. Мы до сих пор дружим, меня зовут в гости, просто так сложились добрые отношения.

Я тоже очень много помощи оказывала просто так. По велению сердца и души, так сказать:) ничего не замаливала, просто хотелось помочь и сделать людям приятное.

#9

Я верю в крем после бритья.

Абизян
#10

Автор, ну неужели Вы никогда никому не давали денег бескорыстно, никогда на благотворительность не жертвовали? Мне кажется, ныне практически каждый хотя бы раз да пожертвовал на что-нибудь...

Антивирус
#11

Года полтора назад я ТАК в людей поверила! Когда машина в 400 км от Питера сломались. В праздники, все сервисы закрыты. Нас "на веревочке" человек 8 последовательно тащили, и только двое взяли чуть-чуть денег за бензин. А ведь дело на трассе было, сами знаете, как бывает - гонишь, торопишься доехать поскорее. Особенно Андрей на микроавтобусе запомнилася. Дотащил нас километров 60 до Пскова (он пскович, дальше не по пути было), а перед тем, как расстаться, номер мобильника записал и вручил со словами: "Если никто не согласится тущить дальше, звоните. на ночлег как-нибудь устроим". Спасибо, Андрюха! Жаль, что не слышит.

Ай
#12

а я деньги дома забыла, вообще все, стою как дура на станции метро пушкинская, проездной закончился. денег на поездку нет. так меня нищий выручил, который милостыню просил!!! отдал мне свой заработок... реально мир перевернулся в моих глазах. вот собираю теперь ему вещи старые, ну и денег немного, завтра поеду - отдам)

Ольга)(
#13

верю я сама такая

---------------
#14

верю

девушка Чо
#15

тут тема недавно была от женщины, мужу которой его первая жена дарит квартиру в Москве. Почему-то никто не поверил :)))

Гость
#16

Верю. Когда погиб мой муж очень многие помогали деньгами, пока детей не подняла. За что им низкий поклон.

Кошечка
#17

да мне помогали несколько раз просто так и до сих пор предлагают часто бескорыстно

Гость
#18

Абсолютно верю. Не согласна с теорией корыстных мотивов - людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации многие помогают из чувства милосердия. Это просто порыв души, а не сделка с высшими силами и отмаливание грехов, а самолюбие это вообще из другой оперы.

Ирга
#19

Конечно верю! Сама совсем недавно на себе испытала помощь едва знакомых мне людей, очень помогли мне в трудную минуту своим временем и трудом.

Гость
#20

Верю но не всегда.

Здесь на ВОМАН перед новым годом НЕКОТОРЫЕ так обещали помочь, вещи ненужные прислать........................

Иолана
#21

Верьте и по вере вашей, дано будет вам!!!

Хвастовство, не приемлю, но коль, есть вопрос, отвечу:

Люди мне помогали неоднократно, и безвозмездно!!!

Очень большими суммами денег и не только!!!!

А, тот кто ищет, тот всегда найдёт!

Самое интересное моё наблюдение, помощь всегда приходит от тех людей, от которых совсем не ожидаешь! По поводу них есть сложившееся мнение, что, нет, быть не может, а они раз, и помогают!!! А обращаясь к друзьям и знакомым за помощью, малор что происходит хорошего!!!!

На самом деле примеров очень много, но всё здесь рассказать не получиться!!!! Но это реально!!!!!

#22

Верю в обоих направлениях

Вредина
#23

Верю... Может мне просто часто везло. Сама стараюсь помогать.

_____
#24
Hanna

Верю, только когда сама ее оказываю, но редко.

ППКС

гость
#25

не верю,ты со временем становишся должником по своей инициативе,а главное не привыкать к материальной помощи(чтоб не начать в наглую ею пользоваться!!!

Леся
#26
Гость

Верю, мне на этом форуме дарили громадные деньги, причем я не просила. Просто так отдали, молча, никто кроме нас двоих этого больше не знал. А потом мне еще присылали подарки, лекартсва.

Никаких грехов за человеком не было. Мы до сих пор дружим, меня зовут в гости, просто так сложились добрые отношения.

Я тоже очень много помощи оказывала просто так. По велению сердца и души, так сказать:) ничего не замаливала, просто хотелось помочь и сделать людям приятное.

Господи, я даже не знаю как просить-то чтоб помогли!! и не надо громадные деньги, только столько сколько нужно!

гость 123
#27

А помощь кровью или трудом няни, сиделки - это материально? В один период моей жизни мне люди подарки на все праздники дарили деньгами - знали что так будет лучше, а предложить просто деньги в помощь неловко наверно было. Верю.

ольга
#28

я верю в добрых людей правда мне мало кто когда помогал хотя бывает очень трудно я стораюсь поделится с людьми которым на этот момент тяжелей чем мне

оля
#29

Да.,если есть такая возможность и желание

Виктория
#30

Ни знаю есть ли бескорыстные люди.. Наверное есть... Мне ещё наверно не приходилось с ними встретиться.. Вот сейчас очень нуждаюсь в материальной помощи.. Хоть в какой.. Если есть возможность помогите... Спасибо..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: