Гость
Статьи
Стала циничной и …

Стала циничной и расчетливой

Раньше я верила в искреннюю любовь между мужчиной и женщиной. Не требовала дорогих подарков и крупных материальных вложений. Мне казалось, что люди вместе должны преодолевать трудности, помогать друг другу, заботиться. После некскольких горьких разочарований я стала мыслить совершенно иначе. Теперь я не ведусь в сказки про любовь и прочую лабуду. Смотрю на действия: куда приглашает, как часто делает подарки, предлагает ли материальную помощь.

Никто в мире никому ничего не должен. Вот и я не должна проводить время и уж тем более секситься с мужчиной, который ничего мне не дает. Материальные вложения – главный показатель мужского отношения. Если не заставляешь вкладываться, то перестает ценить. Если не готов вкладываться, значит, обычный халявщик, на которого не стоит тратить свое время. Жизненный опыт подсказывает мне, что это единственный верный путь. Вы как считаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из крайности в крайность кидаетесь, обе стратегии провальны. Секрет в балансе

Гость
#2

Секрет выйти с расчетом замуж, как в старину отцы составляли выгодные партии. Это было в Царской России. Предложить мужу ценности, которыми нельзя разбрасываться.

#3

С Вами согласна полностью. Я ой как Вас понимаю((

Гостья
#4

Так это обычный трезвый взгляд на реальность . Конечно доверия нет к мужчинам особенно если врали или не оправдывали надежд( а материальная составляющая важная сторона , раздражают те кто начинают причитать а ты что только из за денег или всегда что. То надо от меня это прям коронное выражение не готов вкладываться не заводи отношения ,как будто не понимают что у женщин хороший секс и хорошее настроение тесно связано с вложениями и подарками ))) и надо не бояться свои правила устанавливать если что то не устраивает гораздо менее травматично на берегу разбежаться чем по итогу 5_10 лет допустим хотя написать то легче в реале все намного посложнее будет

Как ее зовут?
#5

Так всегда так и было.
Знаю тысячи примеров как парням матер говорили:" берии Лену замуж, отец начальник! Считай ты тоже начальник!"
Это в 1980х было)))
Думаю и в 1940х.

Гость
#6

Я согласна с вами. Но парадокс в том, что мужчины сейчас повально обвиняют девушек в меркантильности, хотя сами такие же.

Беня
#7

"Материальные вложения – главный показатель мужского отношения. "

Молодец, настоящая феминистка - образование ✔, работа ✔, избирательное право ✔ и т.д.
Продолжайте в том же духе и ряды MGTOW будут расти и крепнуть.
Вы - наша главная опора, вместе мы победим!

Гость
#8

У меня нет это как-то само собой было. Не представляю себя с жадным. Я сама люблю делать подарки,и к себе такого же ожидаю.

Гость
#9

Все так и есть

Василий
#10

Выходите замуж. Будет общая забота о детях, делах...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: