Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с агрессивностью?

На работе я тихая, спокойная, вежливая, а вот дома как бес вселяется. Что не по-моему, сразу взрываюсь, могу обложить матом, наорать. Иногда и руки распускаю. Домашние мне противостоять не могут, увы. Самой очень стыдно, но как не пытаюсь, все равно находится какая-нибудь мелочь и я слетаю с катушек. Особенно собаке достается.
Подскажите, как с этим бороться?

Ася
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ася

Подскажите, как с этим бороться?

Больше хорошего секса и положительных эмоций.

И кушать бананы и мороженое.

Гость
#2

это компенсация вашей вежливости на работе(((

#3

бедная собака)

Жо
#4

лечись

мики
#5

Может гормоны щитовидки стоит проверить??

Жо
#6

3, Зараза, да, а собака наверно болонка какая-нить, безобидное существо

Ася
#7

мики, гормоны проверяла недавно, в порядке... Тоже надеялась - попью таблеточки, и все пройдет

Ася
#8
Гость

Ася

Подскажите, как с этим бороться?

Больше хорошего секса и положительных эмоций. И кушать бананы и мороженое.

С сексом никак - уже больше 3 лет не было этого, и неясно, когда будет. Сама себе помогаю иногда, но конечно это не то. Обстоятельства жизненные, мать их...

Думаю это одна из причин моего состояния

Ася
#9
Гость

это компенсация вашей вежливости на работе(((

тоже согласна, мне очень тяжело высказать свое недовольство даже в вежливой форме чужому человеку, а на своих зато отыгрываюсь

Ася
#10
Жо

3, Зараза, да, а собака наверно болонка какая-нить, безобидное существо

Собака боксер, здоровая и туповатая, молодая еще, лезет всюду, носится, слов не понимает. Шлепнула я ее раз, два - и пошло поехало, луплю почем зря, бедная уже и боится меня

Брэдди
#11

Автор, и вам тоже спортом заняться нужно, лишнюю агрессию хорошо снимает.

Линда
#12

Автор, это у вас распущенность. На начальство не орете, а дома позволяете. Думаю, надо научиться уважать своих близких. А спорт - это неплохой выход агрессии. А может Вы просто мужа не любите?

Гость
#13

это просто распущенность

#14

работа не подходит

срываетесь на домашних-после работы минут пять отдышитесь возле двери, забудьте про все проблемы-возвращайтесь в семью с другим настроением

Гость
#15

Может порча????????

Гость
#16

купи себе грушу для битья, а ты часом не стрельчиха? они больные на всю голову

Фантазия
#17

Может вам в психушку сдаться.

хохот
#18

У меня, кстати, такая же проблема. Распущенность, я согласна. А как исправляться? Одними внушениями не поможешь. Вообще-то дома могу ходить мурлыкать, но у меня муж такой зануда: ему надо говорить 5 раз, а потом ещё и крикнуть в ухо, чтобы дошло, это и бесит. Очень часто посматриваю на сковороду и представляю, как из неё сделать формочку его лица. :)))

хохот
#19

я буду захаживать, вы советуйте-советуйте...

Ася
#20

ай, хохотун, тут только диагнозировали - распущеность и точка. Будто сами не знаем. Но у меня другое - часто чувствую себя загнанным в угол зверем, хотя обьективно вроде никто не нападает. Поэтому и реагирую неадекватно, будто каждая мелочь это попытка причинить мне вред.

Мужа нет у меня, в основном маме достается. Не дай боже чай не в ту чашку нальет, или газету не на место положит, обору как следует.. Стыдно..

Гость
#21
Ася

ай, хохотун, тут только диагнозировали - распущеность и точка. Будто сами не знаем. Но у меня другое - часто чувствую себя загнанным в угол зверем, хотя обьективно вроде никто не нападает. Поэтому и реагирую неадекватно, будто каждая мелочь это попытка причинить мне вред.

Мужа нет у меня, в основном маме достается. Не дай боже чай не в ту чашку нальет, или газету не на место положит, обору как следует.. Стыдно..

Вполне понятная картина вырисовывается - молодая женщина (а, может, и не очень), без мужчины, без секса, до сих пор живущая с родителями, на работе напрягают, но там права не покачаешь. Вот и вымещаете свое недовольство жизнью на близких...

Солнце
#22
Гость

купи себе грушу для битья, а ты часом не стрельчиха? они больные на всю голову

Ха-ха.Да...точно ...я стрельчиха и точно такая же...и подруга моя стрельчиха тоже...Вообще-то не смешно мне((

Солнце
#23

[quote="Ася"]ай, хохотун, тут только диагнозировали - распущеность и точка. Будто сами не знаем. Но у меня другое - часто чувствую себя загнанным в угол зверем, хотя обьективно вроде никто не нападает. Поэтому и реагирую неадекватно, будто каждая мелочь это попытка причинить мне вред.

Мужа нет у меня, в основном маме достается. Не дай боже чай не в ту чашку нальет, или газету не на место положит, обору как следует.. Стыдно..[/quote

Вот-вот,а я на детях отрываюсь,мама, слава богу отдельно живет.Любовника довела своими психозами,сама теперь страдаю,даже прощения просить уже стыдно-100тый раз((

Солнце
#24
Солнце

ай, хохотун, тут только диагнозировали - распущеность и точка. Будто сами не знаем. Но у меня другое - часто чувствую себя загнанным в угол зверем, хотя обьективно вроде никто не нападает. Поэтому и реагирую неадекватно, будто каждая мелочь это попытка причинить мне вред.

Мужа нет у меня, в основном маме достается. Не дай боже чай не в ту чашку нальет, или газету не на место положит, обору как следует.. Стыдно..[/quote

Вот-вот,а я на детях отрываюсь,мама, слава богу отдельно живет.Любовника довела своими психозами,сама теперь страдаю,даже прощения просить уже стыдно-100тый раз((

Все-таки мне кажется главная причина-надостаток секса.Когда достаточно,все ок. Спорт мне помогает,да. Еще творчество успокаивает-я рисую,вышиваю и т.д.Надо выходить из дома-гулять в парк,с подругами,в кафе,на концерт. И мужика найти(пусть просто для секса!)В любой ситуации это возможно.

хохот
#25

Я мало бываю на свежем воздухе. Да и спортом не занимаюсь.

никто
#26

Застрелься!!!! От тебя всем очень плохо......тебя наверное домашние ненавидят..и правильно делают..так тебе и надо...а чего ты хотела..при таком обращении с ними??? эгоистка!!!

Гость
#27

Я уж думала такая одна.И про собаку и про срывы на близких всё знакомо.Всё было.Когда чувствую что ещё немного и снесет крышу..предупреждаю близких-Не трогайте!Могу разораться!Могу наговорить такого что больно будет вам сейчас..мне потом.Иногда прислушиваются.Сначала бесит их молчание..потом приступ постепенно проходит и я успокаиваюсь.Но они ещё те мазохисты..обычно игнорируют мои предостережения и лезут на рожон.Причины такого поведения всегда глубоки..но стойкое желание изменить ситуацию это уже верный путь его исполнения.Выработать здоровую самооценку.Никто не требует любить всё и всех,но уважать себя и окружающих нужно.

Гостья
#28

никто, а может вам застрелиться, за такие советы? Вы явно думаете тем, на чем сидите, раз такое пишете.

Гость
#29

Иди в психушку, так ты опасна для близких, особенно для собаки...Срывы на беззащитных это уже предпосылки "тяжелой агрессии"

аня
#30

Просто необходимо,брать себя в руки самой,сейчас все агрессивные,не можете изменить ситуацию измените отношение к этой ситуации,варьируйте,смотрите на результаты,и главное поймите сами,что быть агрессивным невыгодно прежде всего для Вас самой..;)Удачи вам и всех благ,всё только в ваших руках!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: