Гость
Статьи
О сплетнях и …

О сплетнях и разговорах за спиной

То, что в женском коллективе любят перемывать друг другу кости, ни для кого не секрет. Но вот когда ты случайно при этом присутствуешь.. Воистину, меньше знаешь, крепче спишь.
Не так давно у меня был инцидент с кассиршей. Она напортачила в ведомостях, из-за чего получились проблемы, а когда я ей об этом косяке сказала, она поторопилась прийти к моему начальнику и свалить косяк на меня, мол, я все должна была проверять. Я тогда позвонила ей и жестко объяснила, что свои ошибки надо признавать, а не сваливать на других. Она кричала в ответ, что ошибка моя и ее задача исключительно выдавать деньги.
Вчера я снова работала с ведомостями, проверяла на этот раз данные и вносила в свою таблицу. После этого таблицу должна была принести кассирше, чтобы инкассатор мог получить по ней деньги. Прихожу в кассу, там за стеклом сидит она, а рядом стоят две ее подружки-бухгалтерши… и обсуждают меня. Слышу голос кассирши, мол, сейчас придет эта, которая сделать ничего нормально не может, дура беспросветная. Говорит, и меня не видит, а эти ее подружки мягко так «ну все, все, уже пришла девочка, мы пошли…». Я постояла немного в шоке, послушала, прошла мимо них, сказав только «ну вы даете», отдала ей заявку и ушла.
И вот теперь такой мерзкий осадок… Во-первых, конечно, противно, что так тебя обсуждают. Во-вторых, я ей даже ничего не ответила. Не хочется так это оставлять… А вы бы что сделали?

Белла
59 ответов
Последний — Перейти
#1
Белла

Во-первых, конечно, противно, что так тебя обсуждают. Во-вторых, я ей даже ничего не ответила. Не хочется так это оставлять А вы бы что сделали?

как это "так"?

она считает вас дурой, считает что ошибку сделали вы, о чем и сказал подружкам

франция
#2

Ваша кассирша - базарная баба.Спорить и что-то ей доказывать - себе портить нервы.Ну,есть такие тётки :-)Я бы,на вашем месте, не вступала бы с ней в бессмысленные перепалки,а просто выполняла бы свою работу.Что значит ,,свалила косяк на вас,,?У каждого из вас есть свои обязанности и каждый отвечает за свои ошибки.Не так,что-ли?

GennG
#3

И правильно, что не ответила. Если уверены в своей правоте - забейте. Подружкой вашей она точно не станет. А начнете словесную войну - станет врагом. Начнет придумывать сплетни относительно ваших привычек, сексуальной жизни или еще чего. Поверещит и заткнется.

#4

То, что в женском коллективе любят перемывать друг другу кости, ни для кого не секрет.

П.С. В мужском коллективе точно также, покруче даже:)

Личи
#5

момент все выссказать упущен. приподлите тайком.. чуть позже.. бугагагаагга

Личи
#6
ДжУлЬеТтА

То, что в женском коллективе любят перемывать друг другу кости, ни для кого не секрет.



П.С. В мужском коллективе точно также, покруче даже:)

Неа... в мужском не так подло и не так мерзко.

#7

Личи

Плохо мужчин знаете.

Личи
#8
ДжУлЬеТтА

Личи

Плохо мужчин знаете.

Весьма хорошо. 10 лет и 4 разных мужских коллектива. и 2 женских. С мужчинами комфортнее в 100 раз. Женщины - змеи и завистливые с**и. причем абсолютно все.

#9

Белла, а вы что, наивно полагали, что вас раньше не обсуждали? Знайте, обсуждают всё и всех и как правило в негативном свете. И надо просто не обращать на это внимания. Занимайтесь своей работой. Тетке этой вы никогда ничего не докажете. А то, что не ответили, это даже хорошо. Для них лишний повод вас пообсуждать :)))

#10
Личи

ДжУлЬеТтА

Личи Плохо мужчин знаете.

Весьма хорошо. 10 лет и 4 разных мужских коллектива. и 2 женских. С мужчинами комфортнее в 100 раз. Женщины - змеи и завистливые с**и. причем абсолютно все.

Про женщин молчу, не спорю.

Просто мужчины не всегда в женском обществе сплетничают.

#11

Личи, уж и не знаю, где вы таких мужчин берете. Я соглашусь с Джульеттой. Мужики между собой - это страшно... Бабы - дуры, все ерундой занимаются, а вот если мужики гадят, то по-крупному. :)

Гость
#12

Автор, да забейте. Выполняйте свою работу, а с ней не общайся, далась она тебе.

Гость
#13

Кстати, насчет мужчин согласна: сама была не раз свидетельницей как они друг друга подставляли в работе (причем в достаточно серьезных ситуациях). А женщины друг другу всегда завидуют и по-страшному обсуждают (особенно, если они одного возраста)

крашена
#14

да ладно расстраиваться. вам кости мыли ровно столько сколько вы здесь работаете)) забейте)

а то что ничего не сказали - так это хорошо, пусть гадают что и как вы теперь предпримите))

В офисных разборках и войнах - женщины сто очков вперед мужикам дадут. Возможно чисто похихикать за спиной - этого больше у женщин, а вот когда реально выжить надо или подставить - ооо....мужчины - вне конкуренции

Личи
#15
ДжУлЬеТтА

ЛичиДжУлЬеТтА

Личи Плохо мужчин знаете.

Весьма хорошо. 10 лет и 4 разных мужских коллектива. и 2 женских. С мужчинами комфортнее в 100 раз. Женщины - змеи и завистливые с**и. причем абсолютно все.

Про женщин молчу, не спорю.

Просто мужчины не всегда в женском обществе сплетничают.

Никогда не стеснялись. Но они пообсуждают и забудут. А бабы всегда зло говорят, с издевкой, поддевая под самое живое. И главное они делают это ПОСТОЯННО! А мужчины помимо этого увлекательного занятия еще и другими делами заняты и к тому же любую сплетню они не мусолят по 50 раз. И к тому же мужчины по природе своей не очень завистливы. Им пофигу в каких джинсах и куртке ты ходишь. Максимум могут телефон попросить посмотреть.

Личи
#16
Крыса

Личи, уж и не знаю, где вы таких мужчин берете. Я соглашусь с Джульеттой. Мужики между собой - это страшно... Бабы - дуры, все ерундой занимаются, а вот если мужики гадят, то по-крупному. :)

Все-таки не согласна. Они благороднее. Особенно если женщина профессиональна и компетентна. Для них кстати не проблема подчиняться. Женщины вечно "суетятся под клиентом". Ну это я образно...

Личи
#17

Кстати, я поняла о чем вы говорите. Мы уже тут не о сплетнях а о выживании и офисных войнах. ну да ..мужчины сильнее,но это смотря как играть. Если бы я попала в ситуацию как автор.. а я попадала. То зашла бы в помещение и сказала бы "так так.. ты хочешь это обсудить, так не стесняйся. к чему вести разговоры за спиной. У меня есть пара минут послушать твои претензии, только потом мы все вместе послушаем МОИ к тебе". А с мужчинами надо бить сильнее и сразу наверняка. Они очень уважают и боятся сильного соперника.

#18

Личи

Вы очень злостно относитесь к женщинам, вас сильно обидели?

#19
Личи

Крыса

Личи, уж и не знаю, где вы таких мужчин берете. Я соглашусь с Джульеттой. Мужики между собой - это страшно... Бабы - дуры, все ерундой занимаются, а вот если мужики гадят, то по-крупному. :)

Все-таки не согласна. Они благороднее. Особенно если женщина профессиональна и компетентна. Для них кстати не проблема подчиняться. Женщины вечно "суетятся под клиентом". Ну это я образно...

Ну у вас свой опыт, я спорить не буду. Но мое мнение не изменилось. Мужчины гораздо более изобретательны в уничтожении конкурентов, особенно если это женщина и дважды особенно, если она профессиональней и компетентней.

#20

15

У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Личи
#21
ДжУлЬеТтА

Личи

Вы очень злостно относитесь к женщинам, вас сильно обидели?

Нет, Джульетта. Абсолютно нет. Просто мне не нравятся сами методы работы женщин. Во-первых, частенько они бывают менее компетентны в работе. Это понятно, они больше о семье и доме думают. Во-вторых, они очень эмоциональны. Что помогает, конечно, в некоторых делах, но зачастую отвлекает на ненужное. Ну и подлость их не нравится. Обсудить, обмусолить - раздражает это бабское. типа "а у нее..муж.. ты видела! а ребенок.. а она.. как одета, бомжиха" Но это не обо мне говорили.. о других при мне. Я всегда обрывала разговор подчиненных и отчитывала. Но это бабья натура. Не вытравишь.

Личи
#22
ДжУлЬеТтА

15

У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Аааа. так это свою!!! они не говорят... ты видел Аню.. боже у нее такой муж, целый день на диване лежит, а она крутится бедняжка.. еще и сын такой бездарный. А она бегает.. синяки под глазами, лишнюю копейку на парикмахера не потратит, ничего себе не купит. Хотя один раз мы с ней заходили а она трусы за 300 рублей купила, а в холодильнике шаром покати...

#23

21

Я с вами полностью согласна Личи, вот такие вот разговоры мне тоже не нравятся, тем более это мерзко, за спиной обсуждать человека-говорить гадости, а в глаза улыбаться и вести себя как ни в чём не бывало, ладно, не будем спорить с вами:)

Личи
#24
ДжУлЬеТтА

15

У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Тряпочники они и правда круче баб..))) но это же прикольно. Кстати, советы по выбору одежды они лучше дают. Правда. Я прям так и спрашивала перед свиданием. Красные туфли или черные? Ту кофточку или эту?..и макияж.. если перебор то мужчина так и скажет: " Ты что? В елку врезалась что ли?".. а женщина будет хитрить юлить...

#25
Личи

ДжУлЬеТтА

15 У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Аааа. так это свою!!! они не говорят... ты видел Аню.. боже у нее такой муж, целый день на диване лежит, а она крутится бедняжка.. еще и сын такой бездарный. А она бегает.. синяки под глазами, лишнюю копейку на парикмахера не потратит, ничего себе не купит. Хотя один раз мы с ней заходили а она трусы за 300 рублей купила, а в холодильнике шаром покати...

Зато я слышала, как друзья не раз говорили, а у Игоря такая жена классная, я бы вдул, а у Кости такая-то, я бы ей дал, и это говорят друзья которые дружать со школы, вот где ужас.

Личи
#26
ДжУлЬеТтА

21

Я с вами полностью согласна Личи, вот такие вот разговоры мне тоже не нравятся, тем более это мерзко, за спиной обсуждать человека-говорить гадости, а в глаза улыбаться и вести себя как ни в чём не бывало, ладно, не будем спорить с вами:)

Мда.. это неприятно. Поверьте, в этом мужчины все таки более благородны. Не будут бить по самому больному. И они всегда помогут если ты в реальной жо..

Личи
#27
ДжУлЬеТтА

ЛичиДжУлЬеТтА

15 У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Аааа. так это свою!!! они не говорят... ты видел Аню.. боже у нее такой муж, целый день на диване лежит, а она крутится бедняжка.. еще и сын такой бездарный. А она бегает.. синяки под глазами, лишнюю копейку на парикмахера не потратит, ничего себе не купит. Хотя один раз мы с ней заходили а она трусы за 300 рублей купила, а в холодильнике шаром покати...

Зато я слышала, как друзья не раз говорили, а у Игоря такая жена классная, я бы вдул, а у Кости такая-то, я бы ей дал, и это говорят друзья которые дружать со школы, вот где ужас.

А мне кажется это не ужас. Фигня! Я и сама посмеивалась. ну это как бы даже и лестно - оценили выбор. Это не подленько. Вы сами подумайте. Вот вы надели коротное секси платье. Женщина: "Симпатично. Хоть у тебя ноги и плотноваты, но так хорошо смотртится". Мужчина: "Супер-секси мазафака! Отлично оделась. И ноги видно". Какое лучше?

ХУЛИганка
#28

да не зависит это от пола, а от человека, и среди мужиков полно подлых крыс и сыкунов, и среди женщин могут встретиться порядочные

#29
Личи

ДжУлЬеТтА

15 У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Тряпочники они и правда круче баб..))) но это же прикольно. Кстати, советы по выбору одежды они лучше дают. Правда. Я прям так и спрашивала перед свиданием. Красные туфли или черные? Ту кофточку или эту?..и макияж.. если перебор то мужчина так и скажет: " Ты что? В елку врезалась что ли?".. а женщина будет хитрить юлить...

Извините, а вы всегда спрашиваете перед свиданием мужчину, что же вам надеть? Зачем? Для чего? Почему бы не надето то, что вам хочется? Другое дело, когда мужчина говорит сам: милая, мне очень нравится то-то то-то, надень пожалуйста сегодня, тут можно угодить, а так если всегда спрашивать мужчину, и придерживать его мнению, то он вам на голову сядет, и поймёт, что вы у него на крючке.

Личи
#30
ХУЛИганка

да не зависит это от пола, а от человека, и среди мужиков полно подлых крыс и сыкунов, и среди женщин могут встретиться порядочные

Могут но редко.

#31

27 Какая фигня? Вы о чём?

напрмер я, никогда не позволю себе сказать среди своих подруг, а вот у Марины такой муж привлекательный, я б ему дала, для меня это не фигня, а для мужиков видать как 2 пальца о...ать.

Личи
#32
ДжУлЬеТтА

ЛичиДжУлЬеТтА

15 У меня много знакомых и друзей мужчин-сплошные тряпочники, порой весь вечер могут обсуждать свою обувь, рубашку, гастук и тд...:) от нас видимо учатся.

Тряпочники они и правда круче баб..))) но это же прикольно. Кстати, советы по выбору одежды они лучше дают. Правда. Я прям так и спрашивала перед свиданием. Красные туфли или черные? Ту кофточку или эту?..и макияж.. если перебор то мужчина так и скажет: " Ты что? В елку врезалась что ли?".. а женщина будет хитрить юлить...

Извините, а вы всегда спрашиваете перед свиданием мужчину, что же вам надеть? Зачем? Для чего? Почему бы не надето то, что вам хочется? Другое дело, когда мужчина говорит сам: милая, мне очень нравится то-то то-то, надень пожалуйста сегодня, тут можно угодить, а так если всегда спрашивать мужчину, и придерживать его мнению, то он вам на голову сядет, и поймёт, что вы у него на крючке.

Не знаю, но раньше спрашивала часто. Теперь замужем, но очень часто советуюсь с мужем, но у него реально очень классный вкус. Просто когда мужчина говорит: "Класс!" то сразу как-то вдохновляешься, глаза начинают гореть.. ну вы меня поняли))

#33

27

Да есть такое, есть подруга у меня, чтбы я не надела, ей ничего не нравится:) хотя потом спрашивает, а где я купила эту кофту, которую она обхаила, я уже привыкла к её реакции и не обижаюсь ни капельки, такая натура у неё.

Личи
#34
ДжУлЬеТтА

27 Какая фигня? Вы о чём?

напрмер я, никогда не позволю себе сказать среди своих подруг, а вот у Марины такой муж привлекательный, я б ему дала, для меня это не фигня, а для мужиков видать как 2 пальца о...ать.

Вы конкретный случай берете. У м и ж психология разная. Приоритеты и все такое. Джульетта, я думаю вы и сами все понимаете, просто цепляетесь)

Личи
#35
ДжУлЬеТтА

27

Да есть такое, есть подруга у меня, чтбы я не надела, ей ничего не нравится:) хотя потом спрашивает, а где я купила эту кофту, которую она обхаила, я уже привыкла к её реакции и не обижаюсь ни капельки, такая натура у неё.

Вот как же меня это бесит. Я бы выходила из себя нереально.

#36
Личи

ДжУлЬеТтА

27 Да есть такое, есть подруга у меня, чтбы я не надела, ей ничего не нравится:) хотя потом спрашивает, а где я купила эту кофту, которую она обхаила, я уже привыкла к её реакции и не обижаюсь ни капельки, такая натура у неё.

Вот как же меня это бесит. Я бы выходила из себя нереально.

Да ну, вы что, этого человека я знаю 19 лет столько же дружим, и для меня это не повод на неё обижаться, тем более, я её люблю, и самое главное: я то сама знаю, что мне идёт, просто вот она такой человек, есть у неё такой недостаток, это пустяки)

Kuzinatra
#37

во многом согласна с Крысой; Автор, такова жизнь, всегда надо иметь в виду, что Вас обсуждают и, как правило, не по-доброму:( и чаще всего за спиной... относитесь философски, вы же не золотой рубль, чтобы всем нравиться:))

#38

Была у меня похожая ситуация.Помнится,год назад решила я на работе помянуть бабушку,был её д.р.Купила наисвежайшие пирожные,очень вкусные и всем раздала.И тут спустя пару дней до меня доходят слухи,что одна гадина,пустила слух,что я накормила всех пирожным с целью навести порчу.Состояние моё тогда называлось"держите меня семеро".Остыла,а спустя какое-то время,эта с..ка что-то намекнула опять,после чего я демонстративно подошла к ней,смахнула с её стола все ручки,бумагу на пол и сказала"Милая,ты очень хотела порчу,так получи,еще раз услышу,так подпорчу,что дорогу сюда забудешь.С тех пор со мной в коллективе разговаривали шепотом и на "вы".

#39
cikada

Была у меня похожая ситуация.Помнится,год назад решила я на работе помянуть бабушку,был её д.р.Купила наисвежайшие пирожные,очень вкусные и всем раздала.И тут спустя пару дней до меня доходят слухи,что одна гадина,пустила слух,что я накормила всех пирожным с целью навести порчу.Состояние моё тогда называлось"держите меня семеро".Остыла,а спустя какое-то время,эта с..ка что-то намекнула опять,после чего я демонстративно подошла к ней,смахнула с её стола все ручки,бумагу на пол и сказала"Милая,ты очень хотела порчу,так получи,еще раз услышу,так подпорчу,что дорогу сюда забудешь.С тех пор со мной в коллективе разговаривали шепотом и на "вы".

Ага, вот это и называется бабским поведением. Никогда не понимала желание смешивать работу и частную жизнь. Причем тут ваша бабушка? Зачем нужны пирожные? Что за идиотизм в смахивании со стола ручек и прочего? Это неадекват полнейший. Куда ваш начальник ваще смотрит? Обстановочка не рабочая.

Личи
#40

Цикада, ну зачем выносить в коллектив такие интимные вещи? Работайте себе и все...

Брэдди
#41

Это везде так, нужно это забывать и не тратить свои нервы. Тетки любят пообсуждать и грязью пополивать, мужики тоже не лучше, некоторым только дай погадить, очень изобретательно это делают. Из мужиков, в основном, прет при получении отказа в тесном общении, либо в условиях конкуренции.

Гость
#42

Ужас, какой примитив!

Гость
#43
cikada

Была у меня похожая ситуация.Помнится,год назад решила я на работе помянуть бабушку,был её д.р.Купила наисвежайшие пирожные,очень вкусные и всем раздала.И тут спустя пару дней до меня доходят слухи,что одна гадина,пустила слух,что я накормила всех пирожным с целью навести порчу.Состояние моё тогда называлось"держите меня семеро".Остыла,а спустя какое-то время,эта с..ка что-то намекнула опять,после чего я демонстративно подошла к ней,смахнула с её стола все ручки,бумагу на пол и сказала"Милая,ты очень хотела порчу,так получи,еще раз услышу,так подпорчу,что дорогу сюда забудешь.С тех пор со мной в коллективе разговаривали шепотом и на "вы".

Ужас, какой примитив!

Люсиль
#44
Гость

cikada

Была​ у меня похожая ситуация.Помнится,год назад решила я на работе помянуть бабушку,был её д.р.Купила наисвежайшие пирожные,очень вкусные и всем раздала.И тут спустя пару дней до меня доходят слухи,что одна гадина,пустила слух,что я накормила всех пирожным с целью навести порчу.Состояние моё тогда называлось"держите меня семеро".Остыла,а спустя какое-то время,эта с..ка что-то намекнула опять,после чего я демонстративно подошла к ней,смахнула с её стола все ручки,бумагу на пол и сказала"Милая,ты очень хотела порчу,так получи,еще раз услышу,так подпорчу,что дорогу сюда забудешь.С тех пор со мной в коллективе разговаривали шепотом и на "вы".




Ужас, какой примитив!

с такими только так, на их языке надо говорить. О высоком не поймут_)

Брэдди
#45
cikada

Была у меня похожая ситуация.Помнится,год назад решила я на работе помянуть бабушку,был её д.р.Купила наисвежайшие пирожные,очень вкусные и всем раздала.И тут спустя пару дней до меня доходят слухи,что одна гадина,пустила слух,что я накормила всех пирожным с целью навести порчу.Состояние моё тогда называлось"держите меня семеро".Остыла,а спустя какое-то время,эта с..ка что-то намекнула опять,после чего я демонстративно подошла к ней,смахнула с её стола все ручки,бумагу на пол и сказала"Милая,ты очень хотела порчу,так получи,еще раз услышу,так подпорчу,что дорогу сюда забудешь.С тех пор со мной в коллективе разговаривали шепотом и на "вы".

Припадочная. То бабушку вспоминает (на работе), то на людей кидается.

Лиза
#46

У меня тоже когда-то на старой работе неприятная ситуация была. Я тогда работала визовым менеджером в турфирме, была самым молодым сотрудником в коллективе. В мои обязанности входило оформлять документы на получение виз в посольстве. Я работала всю ночь без передышки(попросту ночевала в офисе), горбатилась над бумажками, а гора документов все никак не уменьшалась... Утром обнаружилось, что к назначенному времени я не успеваю оформить все документы. Помогать мне никто не спешил, только косо на меня смотрели. Вся измотанная и уставшая присела в соседнем кабинете отдохнуть и услышала как они меня смачно обсуждают, что я такая корова, непонятно чем вообще всю ночь занималась.В общем, услышала о себе все только самое плохое. Я сидела и тупо ревела от несправедливости. Я тогда никому ничего не сказала, прошло с тех пор уже 3 года, но всю эту жуть помню как сейчас...

Брэдди
#47

46, В турфирмах все пашут, как кони беспросветные. Вам самое легкое спихнули.

ZARAZA
#48

Меня, блин, всю жизнь обсуждают и мне (лично для меня это совершенно непонятно) жутко завидуют. Что в школе училась, что сейчас... Помнится, купила я себе пару лет назад платьице (класс уже был 11), аж за шестьсот рублей... Сидело оно, правда, отлично. Меня как директриса увидела, аж позеленела в своем платьице за две с копейками штуки. Реально, недели три потом сквозь зубы со мной на уроках разговаривала:)) И так всю жизнь и в самом худшем свете выставляют... К слову, если дать спуску такой "базарной бабе", какая попалась автору, иногда может быть хуже. Она будет ожидать ответной пакости и, соответственно, поливать еще больше. Совет- убейте ее. Морально, конечно;) Принарядитесь во что-нибудь "эдакое". Пусть у нее челюсть отвиснет и она временно "самопарализуется";))) В таком же духе потихоньку ее добивайте и не упускайте возможности невзначай так сказать что-нибудь весьма неприятное для нее, но не кажущееся ехидным для всех. К примеру: "Ой, а в чем это у вас туфли? Наверное, это из-за собак... Вот уж эта весна и дворники..." Собственно, весь разговор уйдет в сторону "какие же гады, эти дворники; хоть бы иногда убирали", но, только представьте, каково будет этой "бабе" чувствовать, что ее прилюдно обоср@ли. Только подумайте- сказать, что у человека туфли в собачье г...вне... Мало кому это понравится:)))

38 попугаев
#49

А вот почему тут многих возмущает, как они говорят "бабское поведение" на работе. И ещё эти дурацкие советы - на работе работать, а личной жизнь почле 18 ч. заниматься. Не выйдет-с! Мы треть жизни на работах проводим. На работе заводим подруг, врагов, мужей-любовников. Мы же людиа не роботы. Щелк тумблером и ты робот-менеджер, а после 18 часов тебя щелкают тумблером и переводят в состояниу "человек обыкновенный" Так - невозможно

Лора
#50

у нас на работе ужас что твоирится. Работаю тоже в женском коллективе. Магазин модной итальянской марки. Все всех обсуждают. Кцпишь новую вещь - сразу вопрос, где за сколько, откуда ДЕНЬГИ. Муж одной подарил ювериный гарнитур, дак ее заклевали. Кто на обед ест мясо - смотрят как на короля. И потом это обсуждают, что у него есть деньги на мясо. В итоге дошло до того, что новые вещи стараюсь не одевать, украшения тоже... Все обсуждают, кто живет один и в своей квартире, куда они тратят деньги. Все жалобят что денег нет в холодильнике мышь, но ходят в норке. Все просят в долг, если не даю, куда тебе деньги ты же одна живешь. Не знаю как выстроить политику.. Это действительно так и это не глубинка...