Гость
Статьи
Разговор о свадьбе...

Разговор о свадьбе...

В общем, живу с парнем более года. Уже обсуждали наше общее будущее и все такое. Но я все понять не могла, чего он тянет и не делает предложение рас уж его все устраивает со мной? Как то решила спросить в лоб, на что он ответил, что по его мнению делать предложение надо через 2 года отношений... К слову, нам уже по 29 лет!... На что я сказала, что после предложение еще пол года или год ждут до самой свадьбы, потому что там подготовка и все такое. ТО есть мне к тому моменту будет уже за 30...И что вообще, в таком случае я не понимаю, чего ждать? Значит он не уверен в своем выборе рас уж тянет время? Он ответил, что нет...что он меня уже выбрал но вот считает что надо 2 года подождать... и мол доказательство всему - то что он всегда поддерживает меня и помогает и слушает меня и балует походами в рестораны каждый месяц. Мол, если бы он меня не выбрал то никуда водить не стал бы и вообще не помогал бы итд. В итоге как бы каждый остался при своем мнении... И тут моя подруга, которая в отношениях с НЕДОмужиком, оказывается, помолвлена с ним! ТО есть, он за ее спиной переписывался с другими бабами на интимные темы, врал ей что не играет в азартные игры, пьет, сидел на ее шее за ее счет - НО ДАЖЕ ЕЙ сделали предложение не Ожидая 2 года (ей тоже 29). Меня так обида кольнула!!!(((((((( Значит она достойна стать женой, а мне еще год быть в подвешенном состоянии? В общем мне очень больно и обидно.... Не знаю как взять себя в руки, мне теперь кажется что я никогда не выйду замуж и что меня обманывают( что делать?

Мия
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Мия. Сосредоточтесь на том,что сейчас для вас делает мужчина,а не на том,чего он не делает.
Для мужчин это очень серьёзный шаг и поступок. Видимо ему и правда необходимо время для такого важного шага.
Не сравнивайте себя с другими. Вот ваша подруга...счастлива?Думаю нет по тому,что вы рассказали.
А ваш мужчина вам верен и делает всё,чтобы вы улыбались чаще.
Подумайте...почему вам так важно быть в браке? Для чего вам этот штамп в паспорте?
Очень много разводов после заключения брака через год отношений.
Пусть это будет очень серьёзный,взвешенный и главное осознанный выбор друг друга.
Берегите друг друга,любите и уважайте!

Дарья
#1

Ох, Автор... та же самая проблема. Только мы 2 года вместе живем. И мне 28. Посмотрите мою тему (в новых темах) «Мужчина игнорирует после ссоры, как быть?» Сама неоднократно разговариваю с ним на тему будущего и спрашиваю, что его во мне не устраивает. И каждый раз одни те же ответы. Говорит, что все устраивает, но предложения как не было, так и нет. То мы ругаемся часто и много (а как не ругаться, если я уже устала сожительствовать, устала ждать, чувствовать себя "какой-то не такой" и устала эмоциально), то денег нет на свадьбу, то скоро, то летом, то надо еще подождать... Только чего ждать - понятно. В итоге поняла, что это нам свадьба нужна, а им удобнее так. А если почитать этот форум и тысячи других, то отмазы у мужчин в принципе все одни и те же. Как говорится, кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причины. Думаю, расстаться, ибо будущего не будет. Вы тоже либо ставьте вопрос ребром, либо ждите дальше, только не факт, что дождетесь.

Гость
#2

Автор,ну если обьективно посмотреть, вы всего год вместе, понятно, что вам уже 29 и хочется свадьбу и рожать. Но это уже вопрос к вам, почему вы так затянули с поисками кавалера. 2 года-нормальный срок для сожительства до свадьбы, я считаю.

Мия
#3
Гость

Автор,ну если обьективно посмотреть, вы всего год вместе, понятно, что вам уже 29 и хочется свадьбу и рожать. Но это уже вопрос к вам, почему вы так затянули с поисками кавалера. 2 года-нормальный срок для сожительства до свадьбы, я считаю.

Я и не тянула, я все время была в активных поисках. Было много отношений но не удачные. Вот нашла близкого по духу человека.. просто я ему говорила как мне это важно еще в начале - он знал на что идет!

Дарья
#4
Гость

Автор,ну если обьективно посмотреть, вы всего год вместе, понятно, что вам уже 29 и хочется свадьбу и рожать. Но это уже вопрос к вам, почему вы так затянули с поисками кавалера. 2 года-нормальный срок для сожительства до свадьбы, я считаю.

У меня подруга через год вышла замуж, НЕ живя с мужчиной под одной крышей, и даже НЕ живя половой жизнью (девственница). С момента знакомства до момента подачи заявления в ЗАГС у них прошло полгода. Полгода - подготовка, и в итоге год. Только перед самой свадьбой за пару месяцев они съехались. Сейчас уже ребенка воспитывают. А вы говорите, 2 года - норм... Если любишь сразу это понимаешь, а не тянешь годами. Сама в таком же подвешенном состоянии нахожусь, очень обидно и нервно себя чувствую.

Гость
#5

Автор, разворачивайтесь и уходите. Это не ваш мужчина, не хочет он с вами жизнь прожить, надеется что подвернется вариант получше.

Мия
#6
Дарья

У меня подруга через год вышла замуж, НЕ живя с мужчиной под одной крышей, и даже НЕ живя половой жизнью (девственница). С момента знакомства до момента подачи заявления в ЗАГС у них прошло полгода. Полгода - подготовка, и в итоге год. Только перед самой свадьбой за пару месяцев они съехались. Сейчас уже ребенка воспитывают. А вы говорите, 2 года - норм... Если любишь сразу это понимаешь, а не тянешь годами. Сама в таком же подвешенном состоянии нахожусь, очень обидно и нервно себя чувствую.

Вот и я нервно..нету чувства стабильности какой то, он как посторонний человек..завтра встал,собрал вещи у ушел и я даже ничего сказать не смогу...детей тоже рожать в таких условиях не собираюсь.

Дарья
#7
Мия

Вот и я нервно..нету чувства стабильности какой то, он как посторонний человек..завтра встал,собрал вещи у ушел и я даже ничего сказать не смогу...детей тоже рожать в таких условиях не собираюсь.

Понимаю Вас, как никто другой.

Гость
#8

Так если он уже вас выбрал, как он говорит, тогда непонятно зачем продолжать вместе жить? Поживите отдельно от него, а он пусть через год попробует на вас жениться, если вам это еще надо будет.

Счастливая
#9

Единственная причина, по которой вы еще не замужем - это потому что вы не поставили такое условие для него и для всех до него. Та подруга помолвлена со своим алкашом потому, что она поставила такое условие, в отличие от вас, а не ждала у моря погоды. Бывают мужчины, что делают предложение сами. Но их не больше 5%. Все остальное - происходит с подачи девушки. Просто никто об этом не говорит. Пожить 2 года - это всего лишь отмазка, попытка выиграть время, а для вас - это целый потерянный год. Готова поспорить через год вам опять самой придется поднимать этот вопрос.

Гость
#10

Девочки просветите меня , а зачем ждать полгода после подачи заявления? Можно выбрать ближайшую дату расписаться, а свадьбу (нууу если душа жаждет праздника и хочется потратить много денег) сделать позже...летом, зимой кому как нравится...

Гость
#11
Счастливая

Единственная причина, по которой вы еще не замужем - это потому что вы не поставили такое условие для него и для всех до него. Та подруга помолвлена со своим алкашом потому, что она поставила такое условие, в отличие от вас, а не ждала у моря погоды. Бывают мужчины, что делают предложение сами. Но их не больше 5%. Все остальное - происходит с подачи девушки. Просто никто об этом не говорит. Пожить 2 года - это всего лишь отмазка, попытка выиграть время, а для вас - это целый потерянный год. Готова поспорить через год вам опять самой придется поднимать этот вопрос.

Это первый момент, а второй - зачем Вы вместе живете??? Зачем Вам общий быть??? Встречались бы сколько хотели в свое удовольствие, а жить ...ну , если Вы уж так хотите замуж, сказали бы , что жить просто так не согласны, это уже семья, а семья без брака не бывает...определишься заходи:):) Вот и увидели бы человека сразу.... а то он Вас так 20 лет "поддерживать" будет, а потом в один день все изменится...Вам же почти 30...где Ваша мудрость?? Мужчина же охотник, а Вы ему давай живи со мной, делай что хочешь....а теперь обижаетесь, что замуж не берет.

Гость
#12
Дарья

У меня подруга через год вышла замуж, НЕ живя с мужчиной под одной крышей, и даже НЕ живя половой жизнью (девственница). С момента знакомства до момента подачи заявления в ЗАГС у них прошло полгода. Полгода - подготовка, и в итоге год. Только перед самой свадьбой за пару месяцев они съехались. Сейчас уже ребенка воспитывают. А вы говорите, 2 года - норм... Если любишь сразу это понимаешь, а не тянешь годами. Сама в таком же подвешенном состоянии нахожусь, очень обидно и нервно себя чувствую.

Если что, мне тоже муж сделал предложение через полгода знакомства, через год и 4 месяца мы поженились, до свадьбы вместе не жили. 10 лет в браке на данный момент. И все же я считаю, что 2 года-это нормальный срок, мужчина должен тоже созреть для этого. Опять же по опыту моих подруг средний срок отношений до вступления в брак как раз 2 года. Вот если больше 3-х уже вместе и нет предложения, тогда стоит напрягаться

Гость
#13

Мия, Вы сами своими руками создали комфортную для НЕГО ситуацию...Вы уже не маленькая девочка Вам почти 30 лет. Зачем Вы согласились с ним жить вместе? На каких условиях? Вы обсуждали с ним до съезда что и как ?
теперь Вам нервно....Вы просто хотите пострадать:)

Гость
#14

Жаль, что твои тараканы в голове возобладали над здравым смыслом. Хороший мужик, близки по духу, наконец нашелся только к 29 годам, выбран, подходит и надо же так самой себе поднасрать, чтобы все это почти разрушить собственной паранойей.
Не можешь изменить ситуацию, измени свой отношение к ней. ОН обещал тебе через 2 года. Все. Угомонись. Человек-то он "свой", ты должен укрепить и его в правильности его выбора, что ты также для него тот самый "свой" человек. Будешь делать мозг - потеряешь.

Проще отношусь к этому, может поэтому уже второй раз замужем. Со вторым мужем без брака была в отношениях 4 года, и это был мой выбор, после неудачного первого брака, очень долго присматривалась.

Прошу тебя, не просри хорошего мужика!
Ты должна давать ему душевное тепло, а не мозговынос.

Гость
#15

Тут по разному бывает мы через 3 года Гб поженились, подруга через год, другая уже и родила ему и что только не делала, причем живут у нее .. 6 лет в жены не берет. Это увы рулетка

Счастливая
#16
Гость

Это первый момент, а второй - зачем Вы вместе живете??? Зачем Вам общий быть???

Я все-таки считаю нужно присмотреться в быту. Не год конечно. 3 месяцев вполне достаточно. Вдруг он принимается какие-то запрещенные вещества, вдруг он разбрасывает везде по квартире бычки, нюхает грязные носки, не убирается? Это все невозможно проследить просто встречаясь. Более того в букетно-конфетный период, мужчина пытается произвести наилучшее впечатление и будет осторожен. Какой он есть на самом деле и какие тараканы можно понять только пожив с ним.

Счастливая
#17
Гость

Тут по разному бывает мы через 3 года Гб поженились,

Вот он прям на колено встал и сказал Выходи за меня, а потом за руку взял и потянул в ЗАГС? Или вы инициировали? Без прикрас, для статистики и помощи другим женщинам. А то некоторые ждут тут у моря погоды

Гость
#18
Счастливая

Я все-таки считаю нужно присмотреться в быту. Не год конечно. 3 месяцев вполне достаточно. Вдруг он принимается какие-то запрещенные вещества, вдруг он разбрасывает везде по квартире бычки, нюхает грязные носки, не убирается? Это все невозможно проследить просто встречаясь. Более того в букетно-конфетный период, мужчина пытается произвести наилучшее впечатление и будет осторожен. Какой он есть на самом деле и какие тараканы можно понять только пожив с ним.

За год встреч нормальных Вы все прекрасно поймете кто он и что он. При условии конечно, что будете знать его окружение, работу и т.д.

Гость
#19

И да Пастор не вешайте нос)) мои 3 года были после 30....
Я вышла в 35)30 лет не приговор)))даже если начать с нуля

Гость
#20
Гость

И да Пастор не вешайте нос)) мои 3 года были после 30....
Я вышла в 35)30 лет не приговор)))даже если начать с нуля

Пастор-Автор!!!!***

Гость
#21
Счастливая

Вот он прям на колено встал и сказал Выходи за меня, а потом за руку взял и потянул в ЗАГС? Или вы инициировали? Без прикрас, для статистики и помощи другим женщинам. А то некоторые ждут тут у моря погоды

Ну мы годовщину отмечали, отношений, и он при маме и папе (его) попросил руки. Без колечка . Скромно. Единственное о чем жалею что у нас совсем было туго с деньгами. Лечили его маму нормальной свадьбы не было , лишь роспись. Но я ждать прям боялась годы то давят. А та что через год вышла- там по беременности.

Счастливая
#22
Гость

Единственное о чем жалею что у нас совсем было туго с деньгами. Лечили его маму нормальной свадьбы не было , лишь роспись. Но я ждать прям боялась годы то давят. А та что через год вышла- там по беременности.

Поздравляю с тем, что все сложилось! А насчет свадьбы не переживайте. Можно потом ему напомнить, на 5 годовщину например, что поскольку свадьбы не было (из-за его проблем), вы ожидаете, что вы годовщину отметите, например романтическим отпуском. Так многие делают

Гость
#23
Счастливая

Поздравляю с тем, что все сложилось! А насчет свадьбы не переживайте. Можно потом ему напомнить, на 5 годовщину например, что поскольку свадьбы не было (из-за его проблем), вы ожидаете, что вы годовщину отметите, например романтическим отпуском. Так многие делают

Спасибо)))

Yolanda
#25

Ну и бред. Чётко сказать, думай пару дней и всё. Если любит, то потащит в ЗАГС сам. Какие год (2 даже не говорю), да полно мужиков через несколько месяцев потащут (и это если девушка ещё отнекивается). Так что лучше чётко спросить, а нет, сейчас лето, полно тех кто хочет создать семью, мужиков же намного больше, 25-35 летних полно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: