Гость
Статьи
должна ли девушка …

должна ли девушка первой начинать разговор о свадьбе

Мне 25, ему 26. встречаемся почти 2 года, живем с парнем в разных городах. В его городе у него отличная работа, которую нет смысла бросать. Следовательно решили что переехать к нему должна я. Я не против. Но мы решили только это. И всё. Просто переехать, просто жить на съемной квартире, так сказать -сожительствовать. О свадьбе он не сказал ни слова. Имею ли я право начать разговор о свадьбе сама? Не будет ли это выглядеть слишком нехорошо, ведь мужчины же должны обычно говорить об этом, а то подумает еще что это прям цель и смысл моей жизни - выскочить замуж, но мне почему-то это кажется логичным в данной ситуации. Ведь не на соседнюю улицу я буду переезжать, а в другой город, увольняться с работы тут и бросать друзей и родителей..... Ведь зачем мне переезжать к нему, если он возможно вообще не намерен жениться? Быть его сожительницей я не хочу. Посоветуйте, как начать разговор о свадьбе и вообще должна ли я его сама начинать? Пусть даже не о свадьбе. Считаю, что элементарной помолвки было бы достаточно

Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не то что имеете право, Вы должны это сделать, если действительно мучает этот вопрос. Ему-то круто: Вы будете готовить,стирать,убирать, в постели ублажать, а потом он подумает,что Вы ему нафиг не нужны и отправит обратно,а Вы ради него всем пожертвуете.

Гость
#2

Какая еще, к фигам, помолвка? Вот на это пустое слово он с радостью согласится, и будете Вы "помолвлены" бог весть сколько лет, а с точки зрения закона как были никем, так и останитесь. Если уж Вам надо предпринять такие сложные действия, то можно совершенно спокойно сказать- я перееду только в качестве жены и никак иначе .

Марта
#3

Надо поговорить, обязательно. Так же, как вы разговаривали о переезде. Скажите, что вот с переездом вы решили, а в качестве кого вы там будете жить? Другой город, если на "перепихнуться", то вы и в своем городе можете себе найти с кем, зачем же ехать жить в другой город? И лет вам не 18, тоже не 10 лет впереди .чтобы "пробовать поиграть в семью". И детей тоже не горами воспитывать. Если у вас и у него все серьезно, то "давай распишимся и будем вместе жить, я тебя люблю".

Анна
#4

Знаете,автор, когда разговор о переезде в принципе зашел и нужно было уточнить в каком качестве он предлагает переезд.дело не в начале разговора о свадьбе- вами или им, дело в понимании его намерений.

Марта
#5

У меня подруга год назад так сделала, он день какой подумал и согласился. Они расписались (денег на свадьбу не было) и сейчас уже 10 месяцев ребенку, живут счастливо. Она переехала жить в его город.

Гвоздь
#6

Почему это "мужчины должны"? Я лично никому ничего не должен. Может быть у мужчины и в мыслях нет никакого брака. Но не заговорив об этом, вы и знать не будете. Однако, даже если вы сами с ним об этом заговорили, мужчина вам всё равно ничего не должен. Он не обязан брать в жёны, только потому, что вы первая это предложили. Тут надо поставить конкретный вопрос- быть свадьбе или нет, раз уж это вас так интересует. А не выяснять, кто кому чего должен

Гость
#7

Мой тоже сначала "давай поживем так " Фиг ему. Сказала даю тебе 2 месяца, если не решишься расходимся, без брака жить вместе не буду. Поженились. Плевать на все стереотипы, не хочу жить по чужим правилам только я решаю как мне поступать. Автор, что вы мучаетесь, ах как бы мне ему сказать и его не обидеть, да что он подумает. Так и спросите " милый, а мы поженимся?" Вот мужики никогда не мучаются, что думают то и говорят. Бросьте стоить из себя тургеневскую девушку, никто это не оценит,нет сейчас рыцарей.

Марта
#8

А мне мой предлагал переехать к нему и перетащить свои вещи к нему. На что я сказала .что мне есть где жить. И ночевала у него часто, но и к себе приходилось ходить, по паре вещей на переодевание брать. Так и провели месяц, он очень обижался на меня, а я сказала, что мне легче быть любовницей, чем сожительницей. В итоге через пару недель заговорил о браке сам.

Гость
#9
Татьяна

Мне 25, ему 26. встречаемся почти 2 года, живем с парнем в разных городах. В его городе у него отличная работа, которую нет смысла бросать. Следовательно решили что переехать к нему должна я. Я не против. Но мы решили только это. И всё. Просто переехать, просто жить на съемной квартире, так сказать -сожительствовать. О свадьбе он не сказал ни слова. Имею ли я право начать разговор о свадьбе сама? Не будет ли это выглядеть слишком нехорошо, ведь мужчины же должны обычно говорить об этом, а то подумает еще что это прям цель и смысл моей жизни - выскочить замуж

Вообще-то это действительно цель и смысл жизни, выскочить замуж. Так что сами и заведите этот разговор.

Гость
#10
Татьяна

Пусть даже не о свадьбе. Считаю, что элементарной помолвки было бы достаточно

Помолвка это ничто. Можно подарить дорогое колечко, объявить всем о помолвке и никогда не пожениться.

В вашей ситуации, лично я считаю, нормально сообщить мужчине, что поедете только за мужем.

гость
#11

конечно. скажите что переезд это серьезный шаг. ты бросаешь тут родителей, друзей, привычный образ жизни и тебе бы хотелось знать ради чего.

а можешь так и вообще дать заднюю и сказать, что именно в гражданском браке жить не хочешь.

Гость
#12

Однозначно НЕ должна. Если это не ее свадьба.

А в вашей ситуации конечно нужно обговаривать, раз вы против сожительства.

Только учтите, что ответ может быть и неприятным.

Лика
#13

В нашем случае он предлагал замуж, а я предложила сначала пожить вместе. Он подумал, поговорил с родителями и все-таки настоял на свадьбе. Надо все мысли озвучивать, ничего не замалчивать. Скажите, а если он скажет - жениться я не буду - вы будете жалеть, что заговорили о свадьбе? Или лучше молча еще 3 года прожить, а потом он сделает так, что вы расстанетесь? Не жалко будет потраченного на него времени?

Мау
#14

Переезд в другой город это очень серьезный шаг. Наверняка это плохо отразится на вашей карьере, придется уехать от подруг, родственников и т.д. То есть это однозначно жетвы с вашей стороны. Конечно ради любимого декабристки в Сибирь ехали, но заметьте, в качестве жен!

Если бы жили в одном городе то пожить вместе перд свадьбой в общем можно, ничего не теряеете. А вот в другой город лучше замуж или хотя бы с ясной и четкой позицией выясненной по этому вопросу. Может он вообще ближайшие лет 5 жениться не намерен? Или даже общих детей не считает достаточным поводом для брака.Встретила на днях такую парочку- офигела! У них ТРОЕ общих детей. Он ДУМАЕТ, стоит ли жениться или он еще не окончательно созрел для брака.

Алексей
#15

Нет не имеете права

его грех
#16
Алексей

Нет не имеете права

дело тут в том не то что автор будет спрашивать станет ли он женится как сам по себе факт а сама цена которую запрашивает парень.Цена очень дорогая.дарить такой подарок и жертву мужчине просто так нельзя.А уж тем более требовать парню такое-очень дерзко,непорядочно и нахально.Складывается ощущение вообще что он воспринял автора за круглую д у р у.

Это надо ж до такого додуматься-звать сожительстовать с собой в другой город!

Ну можно было б понять если это на какой то отпуск гостить или каникулы.

А тут жить!! Он осмелился требовать(просить) чтобы она бросила все.Квартиру,работу,деньги.Семью свою должно быть родителей которые у нее есть.Родствеников.Друзей.Обжитое насиженое место с комфортом независимостью и дальнейшей перспективой.

Очень некрасиво и нагло от парня требовать чтоб бросили к его ногам.Он кто собственно такой что запрашивает подобное?

И если он смеет подвести к такому то естественным образом напрашивается такой же спрос с него.Ибо какова цена вопроса.

Ради чего Автор станет приносить в жертву все-родню,карьеру,денььги друзей.связи,отношения ,имущество итд? Ради мужа любимого или ради обычного е б ы р я которых в каждом городе полно выбирай любого.

Вопрос о любви тут вообще не стоит потому что человек действительно любящий(имею ввиду парень) и порядочный такого не предложит потому что если не видит смысла женитьбы то подумает о судьбе девушки.Как она будет жить в случае расставания.Оно ведь неизбежно.

А если он думает что запрашивая эту жертву последствия не его проблемы-то это эгоист и безответственный что не красит его ни в каком качестве.

Странно даже.Я бы автору посоветовала тщательно взвесить и подумать тот ли это человек вообще и обьективно рассмотреть его запросы и поступки.

Лал
#17

Так как свадьба нужна женщинам, а не мужчинам, то и говорить и делать предложение о свадьбе должна женщина

Гость
#18

Скажите, что готовы переехать только в качестве жены. Да и родители ваши не в восторге будут от сожительств.

Гость
#19

спасибо всем за ответы! Ваше мнение полностью совпадает с моим.В воскресенье предстоит такой разговор...

Гость
#20

Юридический брак в настоящее время для мужчины неприемлем, в силу несовершенства СК и неравенства в судебной практике.

Помолвка - лучший и элегантный выход.

Гость
#21

Конечно должна первой! Праактикой доказано, что если вы хотите расстаться с парнем, заговорите о свадьбе. 8 из 10 парней сбегут в течении нескольких месяцев

Нафаня
#22

Автор, как прошел разговор?

Гость
#23

я отправила смс: "то что мы заводим разговоры о переезде - означает ли что наши намерения серьезны и в итоге мы при благоприятном раскладе , обязательно поженимся? " Он ответил: "полегче, дорогая. Я конечно же вижу свое будущее только с тобой". Я пишу: "просто я вряд ли соглашусь на переезд не будучи твоей женой". Полдня молчал. Я тоже молчала. Вечером написал: "все обязательно будет так как ты хочешь, ведь я тоже этого хочу". Но не позвонил. Впервые за 2 года знакомства он не позвонил хотя бы один раз в день. Списала на то что его загрузили мои смс, и он думает... И вообще не знаю как реагировать на такие его ответы. Не позвонил, не предложил обсудить при встрече... Теряюсь. Не ругайте меня за то что смс написала, просто сказать бы такое я не смогла никогда. Сбилась бы, запуталась и ничего бы не сказала толком.

Марина
#24

Крепитесь. я тоже вот живу год в гражданском браке, а разговора о свадьбе не было. Хочу прояснить отношения и заговорить первой. Никогда не думала, что буду жить в гражданском браке, это не выгодное положение для женщины, тем более, что все расходы пополам, а бывает и больше с моей стороны. Не знаю как начать разговор. Мне 25, ему 30 лет.

Гость
#25
Гость

я отправила смс: "то что мы заводим разговоры о переезде - означает ли что наши намерения серьезны и в итоге мы при благоприятном раскладе , обязательно поженимся? " Он ответил: "полегче, дорогая. Я конечно же вижу свое будущее только с тобой". Я пишу: "просто я вряд ли соглашусь на переезд не будучи твоей женой". Полдня молчал. Я тоже молчала. Вечером написал: "все обязательно будет так как ты хочешь, ведь я тоже этого хочу". Но не позвонил. Впервые за 2 года знакомства он не позвонил хотя бы один раз в день. Списала на то что его загрузили мои смс, и он думает... И вообще не знаю как реагировать на такие его ответы. Не позвонил, не предложил обсудить при встрече... Теряюсь. Не ругайте меня за то что смс написала, просто сказать бы такое я не смогла никогда. Сбилась бы, запуталась и ничего бы не сказала толком.

Добрый день, как в итоге сложилась жизнь, Вы поженились?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: