Гость
Статьи
Не помешанные на …

Не помешанные на деньгах

Есть ли тут, именно на форуме, такие? Почитаешь темы, и становится отвратительно от мировоззрения почти всех тут присутствующих. Не имею в виду полное отрицание материальных ценностей, я о другом.
Особенно мерзостно выглядит желание выйти удачно выйти замуж за богатого. Существуют ли девушки, которые вообще об этом не думают и никогда не думали? Которые надеются только на себя и на свою голову, а не на призрачного мужа? Не феминистки.
Для которых деньги - не цель, а средство существования.
Которых не привлекают дорогие тачки, миллионы, шубы, золото, бриллианты и прочее?
Не стремящиеся влиться в "элитное" общество, ценности которого им неприятны и действительно неинтересны, а не потому что "зависть"?
Которые встречаются с молодыми людьми из-за общих интересов, взглядов на жизнь, умственных способностей? У которых мужья и молодые люди не просто симпатичные вам люди, с которыми вы живете и занимаетесь сексом, а вместе с этим и лучшие друзья, с которыми вы любите отдыхать, разговаривать обо всём на свете и получать удовольствие от этого?
Умные, интересные, интересующие, творческие люди, вы тут?

ps. Я девушка.

?
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу себя рекламировать и "выставляться", но, похоже, я такая) Мой будущий муж даже мне как-то сказал: "Я точно знаю, что ты со мной по любви, потому что у меня работа не денежная (он в с/х сфере), квартиры своей нет,и ты знаешь, что миллионы долларов я тебе никогда не предложу". Даже мама сказала, что, мол, ты нашла себе какого...

А заработать на жизнь я и сама смогу! Много мне не надо

Гость
#2

есть я такая,

Гость
#4

Я не помешана. Не считаю что это хорошо или плохо, просто как факт. Мужа богатого никогда не искала, главное для меня было чтобы любимым был. Я никогда не была помешана на шмотках,мне это не интересно. Покупаю новую одежду 1-2 раза в год. Никогда не потрачу много денег на тряпки (при том что деньги есть,зарабатываю хорошо). На кофту потрачу максимум 2 тысячи,на джинсы - максимум 3, на обувь тоже 3 максимум. Не понимаю тех кто тратит по 10 тысяч на сапоги. Это же всего лишь обувь. К украшениям тоже всю жизнь была равнодушна. При чем есть подаренные мне дорогие украшения, три больших шкатулки с ними. Не ношу вообще никогда. К украшениям равнодушна абсолютно. Ношу только обручальное кольцо. Никогда не пыталась влиться в "элитное" общество. Мне абсолютно наплевать что носят и сколько зарабатывают мои друзья, какая у них машина и т.д.

То, что Вы написали в последнем абзаце это как раз про моего мужа :) Я долго искала человека с похожим мировоззрением,общими интересами,которого очень люблю и с которым мне комфортно

=)настоящая
#5

Я такая, хоть и богатая. деньги для меня - не цель, а именно средство существования. когда выходила замуж - муж был гол, как сокол, моя родственная душа, потом разбогатели исключительно собственными мозгами. в высшее общество никогда не стремилась, мне вообще плевать у кого сколько бриллиантов и миллионов, мы просто живём с мужем и радуемся жизни, тому, что мы есть друг у друга. а то, что денег много стало это просто плюс. но счастье оно в другом:)

Гость
#6

Почему вы думаете, что нельзя себе искать мужа среди богатых мужчин. Они что, не люди автоматически? Без души и прочего? Они неинтересны? И с чего вы решили, что имея деньги все рвутся в сливки общества.

Толщина кошелька никак не зависит от наличия любви и интересов в жизни.

Просто кто-то готов водить дружбу среди сантехников, я как-то не очень. Для меня важна работа моего мужа.

Если что, своя работа мне тоже важна, могу обеспечить всю семью, у нас брак совместный, законный, поддерживаем друг друга в беде и радости. Голова на плечах имеется.

Не понимаю вашего брезгливого отношения к бриллиантам, хорошим машинам и прочему. Это красиво, жалко что дорого. Было бы дешево, купила бы больше.

4
#7

Дополнение к 4, забыла добавить. Но,тем не менее,Автор...думаю, что Вы не совсем правы. Вы как бы противопоставляете одно и другое. А почему бы,например, не совместить приятное с полезным? Может у девушки будет любимый, с общими интересами и т.д. муж, но при этом еще и богатый. Почему нет? Что плохого если девушка любит шмотки и украшения и у нее богатый муж? Муж при этом все равно может быть любимым и сам придавать большое значение деньгам, и все будут счастливы.

Ирина
#8

Да у меня то есть деньги то нет-мне перманентно. Счастливым они не делают. Покой, солнце и воздух вещи бесплатные. Насчет замуж-тож не собираюсь. По рассчету или по любви мне опять же покой важнее.

#9

и я не помешана ))

Гость
#10

Для меня деньги не цель, а средство.

Но есть также цель, эти средства преумножать.

Я сама неплохо зарабатываю( с долей ЗДОРОВОГО карьеризма)

И мне не хотелось чтобы мой спутник сидел и курил бамбук. Альфонсы никогда не привлекали.

Мужа себе выберала, подобного мне. Моя мать получает пенсию 5.000. Мне интересно КАК она смогла бы жить, если бы не моя жизненная позиция- ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ!

Мне так же не хотелось чтобы иои дети жили в нужде, в нашем мире без этих самых СРЕДСТВ, ну никуда.

Другое дело, когда кто-то за счет кого-то жить настроен.

Содержанки, альфонсы, это другой тип людей, мне чужд к счастью.

#11

Умные, интересные, интересующие, творческие люди, вы тут?

Если вычеркнете слово "творческие" - отзовусь)

=)настоящая
#12
Гость

Мужа себе выберала, подобного мне.

Неграмотного?))) извините пожалуйста, не удержалась=)

Гость
#13

Мне деньги не перманентны. Я считаю, что те, кому деньги постольку поскольку, просто безответственные личности.

У меня родтели и свекры престарелые больные люди. Еще у меня двое детей. На все нужны деньги.

Отсутствие денег приводит к большим бедам, я уж не говорю про качество жизни и элементарные потребности.

Не знаю, как можно быть счастливым, зная, что родители лежат в больнице, и требуется не одна сотня тысяч на операцию. Как можно быть счастливым, не имея возможности сделать детям нормальные качественные прививки, не в государственной поликлинке. Не знаю, как можно быть счастливой питаясь дешевой едой и живя в клоповнике.

Деньги - это средство для жизни, отсутствие их страшно. Какое уж тут счастье.

Леди Ди
#14
Кареглазка

Умные, интересные, интересующие, творческие люди, вы тут?



Если вычеркнете слово "творческие" - отзовусь)

ага, еще вычеркни умные и тем более "интересные")) Это, дорогуша, точно не про тебя:)

#15
Леди Ди

Кареглазка

Умные, интересные, интересующие, творческие люди, вы тут? Если вычеркнете слово "творческие" - отзовусь)

ага, еще вычеркни умные и тем более "интересные")) Это, дорогуша, точно не про тебя:)

Пшланах, меркантильная тётя))

Алина
#16

Я такая - н о в меру. Смысл моей жизни не в деньгах, и счастье тоже. Но до определенных пределов, я не как ученый Перельман, люблю комфорт, качественную еду и путешествия.

Гость
#17

Ух ё, сколько здесь помешанных на своём денежном не-помешательстве). Да-да, я тоже с вами.

Автор, будь достаточно этой презренной бумаги, ваш вопрос был бы столь же забавен, как и спецвопрос, обращённый к тем, кто не помешан на стульях ... А её недостаточно...

Bystraya
#18

Интересно, сколько автору лет? 15, наверное...

Ну почему у нас все время считается, что если человек богатыи, то обязательно продажныи, бездуховныи, меркантильныи и др. А вот творческая личность (читаи, человек занимающиися тем, что ему нравится и расслабленно думающии о будущем себя, своеи семьи и своих родителеи) - ето хорошо.

Прошу прощения, но чтобы быть творческим человеком, вовсе не обязательно зарабатывать 3 рубля и иметь такого же мужа-нищеброда.

Да, деньги не главное, когда они есть! И умение зарабатывать - тоже не главное, но определенныи показатель человека. Один из немногих, но все же показатель.

Кстати, "творческии человек" - тоже понятие размытое. Иногда проще бусики ваять за копеики и холодильник ЗИЛ дома под хохлому расписывать, чем напрячься и поити на новую, нетворческую работу за более-менее конкретные деньги.

Личи
#19
4

Дополнение к 4, забыла добавить. Но,тем не менее,Автор...думаю, что Вы не совсем правы. Вы как бы противопоставляете одно и другое. А почему бы,например, не совместить приятное с полезным? Может у девушки будет любимый, с общими интересами и т.д. муж, но при этом еще и богатый. Почему нет? Что плохого если девушка любит шмотки и украшения и у нее богатый муж? Муж при этом все равно может быть любимым и сам придавать большое значение деньгам, и все будут счастливы.

+1000 то же самое хотела написать. к чему противопоставления? я вот и на деньгах помешана и на любви и на хорошей литературе.

Ленивая
#20

Я такая,бросила богатого мужа ради бедного,но любимого,сейчас живу на съемной квартире,порой денег не хватало даже на еду,делала плов на сале!Но как же я была счастлива))))И сейчас счастлива!Деньги - шлак.

Гость
#21
=)настоящая

Гость

Мужа себе выберала, подобного мне.

Неграмотного?))) извините пожалуйста, не удержалась=)

Да я не в обиде:-)) *** какая:-)). тема не о грамотности:-)))

Мурчащая под луной.
#22

Мой молодой человек не работал 8 месяцев,искал хорошую работу,естесвенно мы никуда не ходили,только друг другу в гости,никаких подарков и тд,ему тогда 22 было,не студент.Правильно это или нет,я тут обсуждать не собираюсь,просто факт.Ксати нашел работу,как и хотел хорошую.

Гость
#23

22, вы с мужем ходите друг к другу в гости?

Карга, стара и нееплива
#24

А почему сразу феминисток отгребли? Или вы перечитали всяких жёлтых газетёнок? В принципе то что вы описали феминистка и есть.

Барашка
#25

мне тоже как- то пох

Карга, стара и нееплива
#26

Кстати, вам надо будет ещё написать подобный пост на мужском форуме и вопрошать есть ли среди них такие, которые западают не на сиськи-жёппу, а на светлу душу ;)

Гость
#28

Я начала встречаться со своим мужем, когда он довольно мало зарабатывал. Я никогда не рвалась найти себе богатого, за что меня не понимали подруги, они говорили, что у меня есть все данные, а я, типа, растрачиваюсь - сама покупаю себе вещи, не выпрашиваю ювелирку, телефоны, машины, квартиры.

Сейчас муж зарабатывает прилично, но мы купили квартиру, родили ребенка и ему теперь не хватает денег (хотя на мой взгляд их у нас достаточно). Постоянно ноет, что ему что-то нужно - новую машину, постоянно какие-то новые девайсы, поездки. И удивляется, что мне всего этого не надо. Я, конечно, удовлетворяю свои потребности, но они довольно скромные.

Уже дошло до того, что я не знаю, чего хочу в подарок на дни рождения и другие праздники. У меня все есть.

Гость
#29

ДУБИНУШКУ ОБАЖАЮ!

мур
#30
?

Особенно мерзостно выглядит желание выйти удачно выйти замуж за богатого. Существуют ли девушки, которые вообще об этом не думают и никогда не думали?

Почему мерзостно? Это просто не всем дано, понятно, но желание удачно выйти замуж - это естественное желание адекватной здравомыслящей девушки.

И мне хотелось бы, чтобы у моей дочери было желание выйти замуж за обеспеченного, а не за первого встречного коня - альфонса, который умеет грамотно вешать лапшу.

Гость
#31

спасибо автору за тему. как показывает жизнь (некоторые посты здесь тому подтверждение), алчных людей большинство и они этого не совершенно не стесняются. еще такие очень любят завидовать и сплетничать

мур
#32

31

Автор все в кучу сгребла, что говорит о ее недалеком уме.

Есть то, с чем можно согласиться, есть то, что вызывает недоумение.

GJ
#33

Автор, насколько я поняла, спрашивала о наличии на этом форуме людей определённых взглядов, а мнения другой категории не спрашивала. Понабежали.

Автор, я c Вами согласна и разделяю точку зрения. Сама такая же.

мур
#34
GJ

Автор, насколько я поняла, спрашивала о наличии на этом форуме людей определённых взглядов, а мнения другой категории не спрашивала. Понабежали.

Автор, я c Вами согласна и разделяю точку зрения. Сама такая же.

Что за категория и что за взгляды у этой категории, я так и не поняла?

Не феминстки, но расчитывающие только на себя, а не на мужчину.

"Для которых деньги - не цель, а средство существования" - вот это вообще шедевр. Деньги для всех средство для существования, даже для тех, для кого они - цель.))

"Умные, интересные, интересующие, творческие люди" - знаете сколько среди них успешных и богатых? Да и жен этих успешных и богатых среди них не мало.)

Анонимка
#35

Деньги для меня не цель, для меня цель - дача, квартира, машина получше и достойно содержать детей. Это всего лишь возможность. Альтруисты вперед, кому денег не надо, живут в какашках, вечно завидуют другим, и воротят носы мол они такие благородные, что денег им не надо, а на самом деле просто себе запретили жить хорошо, так как признали себе несостоятельными хотеть и добиваться большего.

мур
#36

Под описание автора подходят хиппи. так они тоже не прочь пожить за чужой счет. но деньги для них точно не цель.

Автор
#37

Спасибо всем, кто понял, я рада, что вы есть, правда )

мур
#38

Автор, а может ты сама себе поддакиваешь?)

персидская
#39

В жизни встречала таких девиц, осуждающих не то что зацикленность на деньгах, а само желание зарабатывать - начинали говорить, что работать я или не должна, или за бесплатно, а деньги не нужны, и душа на первом месте. Всем как одной родители деньги давали.

Гость
#40

персидская,))

автор,ты ещё очень юна(я надеюсь,иначе это уже диагноз),поэтому у тебя подмена понятий.давай представим ситуацию,что и ты,и твой муж оба до обалдения творческие личности и у вас(ТТТ)рождается ребёнок.и этот ребёнок,зависящий полностью от вас,нуждается в постоянном уходе и заботе,а это требует бабла,поскольку и ты,аффтар,нуждаешься в это же время в хорошем питании,спокойствии и пр.,а твой бойфренд,савсем о деньгах не думающий,т.к.личнасть творческая,тебе этого не даст.и что?кто будет растить малыша???да ваши родители,***!вас,таких,чудных,вырастили и дальше лямку тянуть будут пока силы есть...

не надо всё в одну кучу мешать.есть понятие"золотая середина",а вы,милая,инфантильная дура)

Гость
#41

Автор, просто еще молодая и глупая. Надеется, что ее вот такую хорошую и любящую непременно ценить и уважать будут, а мужчина может запросто сбежать к меркантильной блонде с большими сиськами и будет с радостью тратить на нее бабосы. А на таких как автор обычно экономят.

Автор
#42

Некоторые меня абсолютно(!) не поняли, понабрали какие-то домыслы и выводы с потолка, делают заключения, ставят диагнозы, психиатры кухонные.

Может, я некорректно выразила свои мысли, у меня в последнее время с этим проблема. Вас я не оскорбляла, а вы налетели, как стадо баранов. Склочницы.

Гость
#43

Летающее стадо баранов, гы

Автор, все про тебя все поняли: какая ты хорошая и интересная лалала...

чувак
#44

здесь все умные, творческие и интересные ,просто у них интересы разносторонние ;-)

Гость
#45

посмотри зомбоящик - часто ты видишь фильмы, где героиня влюбляется в обычных людей среднего достатка? часто читаешь новости, как какая-нибудь певица жёппoй из фабрики пё3д вышла замуж за кого-нибудь, кроме богача? про их избранников ведь больше ничего не пишут - брюнет/блондин, высокий/низкий, русский/киатец - всем на это наcрать. бизнесмен и ниибёт. остальное не важно. а учитывая охват первого канала, даже доярки в глухих сёлах теперь *** на тимати и знают, к чему стремиться. нас спасёт только дождь из серы или атомная война. аминь.

#46

мне нужны деньги только на самое необходимое. но к элитному обществу отношусь хорошо, тк там тоже полно интересных людей, более того они горааааздо спокойней относятся к чужому внешнему виду, чем средний класс, стремящийся куда-то ввысь

=)настоящая
#47

чего все на автора накинулись? в последнее время действительно много помешанных на понтах развелось, бесят тупые фыркалки, которым иногда предложишь проехаться на метро, а не на машине, а они рожи кривят. купят одну шмотку в бутике и фоткаются с пакетом(!) - крутотня просто))) как тут уже заметили, что средний класс действительно больше понтуется своим внешним видом да и вообще всем, чем на самом деле богатые люди. А ставить деньги - целью, это бред. Тут пример привели, когда детей, мол, нужно растить, денег много надо. По моему, это вообще не обсуждается, деньги должны быть, но ставить их целью своей жизни... Многие даже без денег больших пытаются выпендриться всю жизнь: купить тачку лучше чем у соседа пусть и в кредит, купить кольцо с бриллиантом девушке на деньги родителей - зачем это... ?

#48

Я такая. Деньги, как это уже было здесь замечено, мне нужны для существования, а не как главная цель в жизни. НО, после замужества жизненные приоритеты несколько изменились. Вышла замуж по-любви, родила любимому ребенка и... осталась одна без работы и средств к существованию:)) После этого в голову закралась крамольная мысль- а, может быть, те, кто выходить замуж из-за денег, не так уж неправ? У меня двоюродная сестра такая. И живет сейчас, в ус не дуя:))

Пы.сы: двоюродной сестре не завидую:)))))))

Гость
#49

тут кто-то говорит о нищих и нормальных, а кто-то о нормальных и богатых. да, людей любят за хорошее, и умение заработать - это хорошо. мало кто влюбится за то, что человек убийца или насильник. но сомневаюсь, что вашему будущему ребёнку жизненно необходима ваша пятая шуба или мамина пятая бмв. особенно, когда эта будущая мама бухает и курит, ака паравоз, и делает вид, что заботится лишь о будущем потомстве.

Гость
#50

О, я так и вижу автора в драном пуховичке с зеленым лицом и плакатом "руки прочь от песцов и норок!":))Дорогие тачки и бриллианты ее не привлекают по одной простой причине - их нет и не предвидится, даже если автор будет предлагать свое тшедушное тельце с утра до вечера... Остается объявить о своей высокой духовности, общечеловеческих ценностях, любви к животным и квантовом переходе в 2012 году!:))