Гость
Статьи
Не могу ничего …

Не могу ничего добиться в жизни

Стыдно признаться самой себе, но я - наудачница. Этой осенью мне будет 27, а за спиной - ничего. С момента окончания университета бегала с работы на работу в поисках себя, периодами очень долго искала работу, карьеру так и не сделала, а потом и вовсе осталась безработной. Уже больше года в поисках. Изредко в сетях общюсь с бывшими однокашниками, редкими знакомыми, слушаю об их успехах и страшно завидую. Я всегда была способной, подавала большие надежды, учила языки, мечтала всю жизнь работать за границей. Мечты рухнули. Личной жизни тоже нет.Живу с родителями. Я в болоте и не знаю, как из него выбраться. Подозреваю, что сейчас на меня обрушится много критики. Знаю, что сама виновата. Вижу свои ошибки, но время ушло, а вот что делать СЕЙЧАС- я не знаю. Может кто-то проходил через пободное? очень хочется услышать опыт тех, кто смог убить в себе беспомощную личность и стать упешным человеком, начать все с нуля в уже зрелом возрасте и преуспеть.

Лиана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, Автор да бросьте все так живут.

Гость
#2

точно, гость 1,

вот и думаю, все все большинство так и живет, и я среди них, от этой мысли становится очень грустно и ничтожно по отношению к себе...

а там где искрение увлечение каким либо делом, там успех, или же где талант задвигает все "не хочу"

но увы, я тоже пока ни рыба, ни мясо

#3

ой, автор, ну чесслово.. в соц сетях все успешные одноклассники и сокурсники. с виду все успешные (особенно когда общаешься с ними редко) а когда знаешь их ситуацию изнутри, то поверьте, оно никак не совпадает со словами. и Гость 1 прав. все так живут. просто поймите, надо что то делать что бы ЭТО изменить.

#4

"С момента окончания университета бегала с работы на работу в поисках себя" определитесь, ЧТО вам надо. напишите себе планчик - ЧТО нужно сделать для достижения цели

-
#5

27? выше нос, все только начинается!!!!!

Ирина
#6

автор, во-первых, ничего еще не ушло.. надо просто сделть какой-то решительный шаг.. что-то этакое... и все у вас будет отлично.. Перестаньте плакаться... берите жизнь в свои руки!

Гость
#7

Автор и еще удачные люди которые действительно удачны, а у нас в стране это как правило с деньгами ассоциируется. В одноклассниках не регистрируются и своими успехами не хвастаются.

ХХХ
#8

Лиана, что значит "время ушло, карьеру не сделала"???? Вам что через год на пенсию выходить??? Вы видите в своей ситуации только негатив. Просто вы может быть отчаялись, но за этим спадом обязательно будет подъем. У вас как минимум есть образование, способности, молодость. Добавьте к этому хоть немного оптимизма!

И далеко не каждый знакомый при редком общении скажет что у него все плохо. А успеха можно добиться не сравнивая себя с кем-то, сравнивая СЕБЯ С СОБОЙ.

Маша
#9

Автор, а почему мечты-то рухнули? Что такого ужасного случилось? Живите своей жизнью и не оглядывайтесь по сторонам. Зачем оправдывать чьи-то ожидания?! Может, стоит реализовывать свои желания и мечты? Ей, Богу, руки и ноги у Вас есть, голова вроде тоже, да и в голове, думаю, не пусто... Языки вон учите, а такие глупости пишите. 27 - это не зрелый возраст. Вам до зрелости еще десяток!=) Смотрела как-то квартирный вопрос по НТВ. Участницей программы была многодетная мать, которая в 40 лет начала изучать английский язык, получила лингвистическое образование. И со стороны она выглядела именно успешной. Потому что вырастила детей и смогла сменить род деятельности, несмотря ни на что.

Турум-пурум
#10

***, автор, мне столько же лет, я только что доучилась, начала работать на первой своей работе. Никогда в голову не приходило, что мне что-то "поздно". Вообще глупо по сторонам оглядываться и себя с другими сравнивать. Всё равно всех во всём не перегонишь.

Нахалка
#11

Девушка, сколько языков вы знаете из тех, которые учили, чтобы работать "за границей")))), если на родном пишете "изредкО"?

Придумайте историю поинтересней, а то скуууучно.

Старушка Шапокляк
#12

27 лет зрелый возраст? И Вы уже на нескольких работах поработали, я понимаю если женщина в 36 лет просидевшая 15 лет в декрете этим вопросом озадвачивается, а тут... Думаете человек который на 10 лет в одном месте застрял что-то приобретает? Начните с уизучения чего-нибудь нового, неважно чего, главное начать. Желательно чтобы оно как-то было связано с вашим образованием, и ищите работу по новой. То, что семьи нет только к лучшему, думаете было бы легче если бы в этой же ситуации над Вами висели мысли что ребенка то кормить надо, а я безработная, а кругом зудели родила и на родителей спихнула... И фиг бы Вы поискали работу целый год с мужем, я даже когда утром на полчала больше поспать решаю (у меня свободный график), парень начинает зудеть что как ты думаешь, тебя скоро уволят если так и будет продолжаться... При том что в деньгах мы не нуждаемся абсолютно, а он так вообще до смерти.

Стрелка
#13

Не у всех карьера да и личная жизнь прям со школьной скамьи устраивается.Просто все живут почему-то по стереотипам и считают что если у человека к определенному возрасту не сложилось-так он сразу неудачник,и т.д.Я тоже до 25 все бегала,думала уже все,карьеры не будет,но потом случайно по объявлению подвернулось хорошее место,где закрепилась и через год получила повышение.Думаю если вы хорошо учились и подавали надежды-то рано или поздно удача найдет Вас,главное-не терять веры в себя и силы, и продолжать искать!!!

#14

Успех дело случая, главное не отчаивается и верить что ты автор книги "My life"!)

Для меня успех будет когда я на пенсию выйду, буду смотреть на свою семью... и бухтеть на тех кто в меня не верил- как же они сво*** помогают двигаться вперед!

тоже Фрося.........
#15

Автор, я точно в такой ситуации, но я верю, что все еще впереди. И семья и карьеру не поздно зделать. Считаю, что 27 лет это молодой возраст!

Гость
#16

А у вас есть конкретная цель??? (деньги и отношения целью быть не могут) Вот какой вы себя видите лет через 10? Если вы об этом никогда не задумывались, вы ничего и не добьетесь. И самые способные люди без цели, работают всегда на людей, которые ее имеют. В 27 жизнь только начинается. Вот она начинается прямо сейчас. Не смотрите назад и не думайье, что за прошедшие 7 лет вы могли бы добиться того-то и другого. Это утопия. Никогда не делайте этого.Думайте чего вы можете добиться сейчас. И идите к своей цели. Не унывайте, если вы не знаете пока, как конкрено ее достичь. Главное ее иметь.

Вот вы мечтали все жизнь работать за границей! Вопрос, в какой стране именно??? И кем именно вы хотели там работать? Решите для себя сначала эти вопросы. А потом подумайте, какой первый шаг вам следует сделать в этом направлении.

Гость
#17

Да вы свободная, как птица! Ни детей, ни семьи.

гость
#18

16. Гость, абсолютно согласна!

Автор, у вас проблему (не обижайтесь!):

1. Амбиции.

2. Зависть.

3. Нет конкретной постановки целей. Вы желаете быть успешной. В какой области?

П.С. Ко мне пришла "жизнь" - работа, семья и т.д. именно после 27 лет. Не было цели доказывать что-либо кому-то, просто искала свое призвание. А кто выплняет свою задачу души - счастлив. Качества в пунктах 1 и 2 блокируют творческий подход к жизни т.е. путь к успеху и понимание своих задач.

Нимфа
#19

а женщина и не обязана быть такой суперуспешной. Достаточно выйти замуж. Один мой приятель говорит : "зачем женщине работать?" и правильно говорит. Взгляните на всех успешных звёзд, всё равно они хотят быть за мужской спиной. Я раньше тоже хорошо училась, старалась, а потом стала практиковать исихазм. И эти истины до меня сами дошли. Никакая карьера не заменит "женского счастья", самьи, любимого, детей.

isihasm2x2.blogspot.com

#20

Автор, да Вы что! Вам всего 27,мне всего на год больше:) Лето на носу,а Вы в депрессии.

Всему свое время.Задумайтесь,где бы вы хотели работать и кем и настойчиво этого добивайтесь.Больше гуляйте на свежем воздухе,выбирайтесь за город,общайтесь, заводите новых друзей!

#21

Лиана, вы же просто молодец! Если человек хотя бы понимает свои проблемы, это уже шаг вперед. И не слушайте тех, кто говорит, что все так живут. Не живут так все.

Для начала перестаньте называть себя неудачницей и беспомощной личностью. Слова в жизни играют большую роль.

А есть ли в вашем окружении кто-то (в окружении, не в социальных сетях), чья жизнь вам нравится? И все в его вас устраивает?

Ольга
#22

Лианочка, у вас просто переходный возраст, его нужно пережить. Даже у тех, кто имеет отличную работу, прекрасную семью и.т.д, наступают периоды "большого переосмысления", и тогда начинает многое не нравиться и возникает желание начать все заново... а у вас то все еще впереди, после дождя обязательно засияет солнышко.

Нигяр
#23

Автор вы справились?(прошло 6 лет)

Гость
#24
Нимфа

а женщина и не обязана быть такой суперуспешной. Достаточно выйти замуж. Один мой приятель говорит : "зачем женщине работать?" и правильно говорит. Взгляните на всех успешных звёзд, всё равно они хотят быть за мужской спиной. Я раньше тоже хорошо училась, старалась, а потом стала практиковать исихазм. И эти истины до меня сами дошли. Никакая карьера не заменит "женского счастья", самьи, любимого, детей.
isihasm2x2.blogspot.com

Чушь какая утопическая - Песенка про женское счастье. Взгляните на потребности Маслоу, там говорится о потребностях для человека, как личности, а не пола отдельно. Всем надо безопасную жизнь, еду, достижения и признание.
Вот у меня и ребенок и муж есть, но ребенок не делает меня успешным человеком, так как это отдельный человек нуждающийся во мне - в уже успешном человеке рядом. Так же и муж, ему надо личность видеть рядом, но он не может сделать успешной меня только своим присудствием рядом, я сама должна быть независимой и умной, только тогда союз двух взрослых и полноценных людей возможен. Когда мужа сократили на работе я помогла найти работу, но когда попросила меня утроить туда он ответил отказом и не желанием за меня поручиться. С одной стороны это предательство, но переосмыслив я его понимаю. Когда я его не вижу на работе - то я не вижу многого: то как он флиртует с другими женщинами, то как его отчитывает начальство за неудачи, я им не командую на работе и не ревную, я не хожу с ним на корпоративки, не вижу его уязвимым. Приходя домой есть у него возможность быть личностью, какой он себя видит, а именно успешным и сильным.
Тот факт, что он не хочет устраивать меня к себе на работу подтверждается тем,что другие своих родственников и жен устраивают, а мой не хочет. Деньги он зарабатывает и обеспечивает нас, но своим хобби и эконимией я тоже можно сказать зарабатываю, плюс стипендия. Доходы есть, но мне мало. Чуствую, что муж не хочет помогать мне и заработанные средства мной игнорируются и будто бы их нет. Очень унизительно. Деньги я до замужества зарабатывала сама, а приехала в другую страну попала в зависимость. Ненавижу и мужа и ситуацию эту и то что хочу даже уйти от него, так как поддержки не вижу, устала. Хочу быть собой! Независимой личностью и со своими деньгами и работой, чтобы никто не смел без моего ведома устанавливать на мобилку отслеживающих программ. Замужество это хорошо, но уж точно не делает личность полноценной.

Гость
#25

у меня тоже *** твориться в жизни, сотчуствую:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: