Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своему ДР

Вчера у меня было День Рождения!! Круглая дата...в контакте меня поздравляли больше незнакомые люди, нежели друзья и знакомые реальные )) одна смс-ка пришла на мобильный от однокурсницы)))), мама, папа, бабушка, брат, двоюродный брат ..вроде и достаточно, но как-то обидно стало, что люди знакомые меня не особо поздравляют, напишут в контакте на стене, потому что табличка у них выскочила и все...а потом начинается допрос - а как ты будешь отмечать??а мне как-то даже стыдно за саму себя...потому что с таким отношением не хочу никого звать , да и звать то некого...подруга уехала на несколько месяцев в другую страну, парня у меня нет, так что подарков я ни от кого не жду... вопщем тупо и на душе кошки скребут.... а что у вас происходит в ДР?

GIF
Миссис Бебисон
35 ответов
Последний — Перейти
#1

свой ДР не люблю и не справляю (кстати скоро)

Алёна39
#2

Завтра этот "ВЕЛИКИЙ"день........Не любить стала с возрастом.А с чем поздравлять???Что на год старше,болячек больше?"Поздравляю,что ещё год прожила?"))))А вообще люблю в этот день отправиться в путешествие по Беларуси,где и обитаю.Самый лучший способ отметить дату это новые впечатления!

Гость
#3

Я разлюбила ДР став взрослой. Когда это был день сюрпризов и подарков - был любимый праздник. Теперь, когда все надо самой организовывать - напрягает.

Смеяна
#4

Миссис Бебисон - я нас поздравляю, у меня тоже вчера был ДР.,с возрастом уже не хочу никаких сборов, вчера правда был выходной у меня.Себе сами сделайте подарок , не ждите от других

Роза Моисевна
#5

Автор, во-первых, ДР не было, а БЫЛ! У меня, кстати, ДР был 2 июня. Как я отношусь? с грустью скорее, т.к. каждый год прибавляет возраст... не зря же в песне поется: "День рождения - грустный праздник..."

#6

у меня скоро ДР тоже заметила что перестаю любить этот день, грущу. Еще надо думать как отметить дома, на работе,это тоже напрягает,вот.

С Камчатки я
#7

Ненавижу свои ДР

#8

У меня тоже скоро день рождения. Отмечать (застолье, гости) терпеть не могу, выслушивать дежурные поздравления по телефону тоже. Предпочитаю на это время свалить куда подальше и отключить телефон к чертовой матери. Это для меня лучший подарок :)

Роза Моисевна
#9

похоже что ДР - это все же любимый детский праздник, а для взрослых это знак приближающейся пенсии)))

Кириллица
#10

Никогда не отмечаю, не люблю. И дежурные поздравления не люблю, особенно на работе. Самый мрак был, когда работала в крупной конторе, где рассылку ежедневную по ДР делали. А в конторе 500 человек, и где-то 100 из них меня знали. Слава богам, больше этого нет. Лучше уж поздравления в контакте, чем 42 звонка по телефону. Но я не пользуюсь социальными сетями.

Гость
#11

Я люблю свой ДР, а вот застолья разлюбила, готовишь, моешь, чистишь, чтобы накормить ораву. В этом году меня муж поздравил, как я люблю, цветами, шампанским на двоих, потом я умотала из дома, в кафе посидели вдвоем, а вечером свекровь цветочками одарила))) Нет пьянки - нет подарка)))

гость
#12

у меня через 10 дней др, отмечать не охота, но и дома быть в это время тоже не хочется.. позову 3х подружек в кафе, посидим поболтаем. А вообще лучше уезжать в это время за границу - что я и сделала в прошлом году)) в этом году уехать не получится..

#13

Я в этом году на ДР устроила девичник. Позвала всех подруг и просто приятельниц (в ресторан). Это был самый лучший ДР в моей жизни. Пили водку, танцевали, пели песни и тд. Теперь каждый год буду устраивать девичники.

Ефросинья
#14

Не люблю этот день. И практически всегда получается, что пока всё приготовишь устаёшь как лошадь, благо муж посуду моет. Ооох этот июнь у меня одни ДР и мой в том числе)))

Василиса
#15

У нас с мужем дни рождения в "соседние" дни, стараемся уехать куда-то (дом отдыха, отпуск и т.д.), если не получается - идем с несколькими друзьями отметить куда-то, никаких родственников-застолий-подарков, остальные поздравят по телефону - и то хорошо. Подарки сами себе уже можем купить. В детстве и юности относилась равнодушно к ДР, у меня всегда друзей было мало, домой кого-то звать неудобно...

персидская
#16

Несколько лет как не люблю, за пару недель начинается депресняк, который к этому дню нарастает так, что хоть лезь на стенку. Раньше было веселее - кафешки-подружки-ночные клубы, потом вдвоем дома или на природе, тоже классно. Скоро мой ДР, отмечать не буду, не хочу.

гостья
#17

День рождения. когда взрослеешь, и устраиваешь его себе сам. это просто повод встретиться с друзьями, пожарить шашлык . поболтать и повеселиться. вот так и отношусь

Ежевика
#18

таже фигня. Не люблю. Радоваться нечему, еще +1 год , Брррр ))) Но отмечаю постоянно, тк. на работе это обязаловка, а с друзьями потому что встречать его дома в одиночестве это воще труба ! :-)

Перечница
#19

У меня тоже был на днях. Как хорошо, что он только раз в году! Ничего особенного не придумывала, да и настроение не то обычно. Лет вроде не так уж и много, но все равно разные мысли в голову лезут, неудовлетворенность чем-то и тп.

Fly
#20
Роза Моисевна

Сообщение было удалено

Здорово!

У меня тоже :)

А какого вы года (не сочтите вопрос за неприличный)?

Гость
#21

а мне скоро будет 40 лет. переживаю очень ((((((((((((((

Цербер
#22

Не люблю свой др.Чужие тоже, кстати.Нелепый какой-то праздник.Справляю всегда из-за друзей,они дарят подарки и мне не удобно потом не отмечать др.Поздравляют все.

А вы не переживайте.Все будет хорошо.Отметьте с самыми родными людьми.Зачем вам всякая шелупонь?

Алёна39
#23
Гость

Сообщение было удалено

Почему???Что 40?Так жизнь только начинается,а вот застолье это вырванные годы!))))

Гость
#24

жизнь так быстро пролетает... грустно. а эти дни рождения прям как напоминалка вылезают.

кстати, говорят, что 40 лет не отмечают и даже слышала, что с 40-летием не принято поздравлять. а вы о таком слышали?

Роза Моисевна
#25
Fly

Сообщение было удалено

я 1977

Татьяна
#26

и я не люблю ДР....

Гость1
#27

Ненавижу ДР!Каждый год одно и тоже,приглашать некого,а годы летят..Знакомые тоже взяли и только вКонтакте поздравили.Даже самая лучшая подруга только на стенку послание бросила( А ведь раньше звонила,ну или смс скидывала.Это просто всё из-за этой дуратской компьютеризации.Не хотят люди общаться вживую,не хотят звонить.Но самое главное для меня,что самые родные и близкие поздравили.А на остальных теперь плевать,так же захожу и сухо пишу им сообщение..(

Гость1
#28
Гость

Сообщение было удалено

Да,юбилей 40 лет действительно нельзя отмечать.Мои родители не отмечали.

Гость
#29

эх.....

Не понимаю почему вы не любите свои Д/Р

У меня скоро тоже д/р .

Девочки ,

это прекрасный день,не надо грустить за прибавленный еще один год,за отсутствие друзей и т.д

Вы у себя одна такая красивая,родная и золотая.

Я на свое д/р пойду на раслабляющий массаж(1.30),после будет маска для лица (около часа),затем макияж и в ресторан с семьей.

Берегите и любите себя,ведь жизнь у вас одна.

ВЫШЕ НОС

Катя
#30

Не люблю ДР. Так снова эти дежурные фразы....противно из года в год выслушивать то какая я была маланькая когда родилась (53 см.) Это рассматривание фото альбом и т.п.

Катя
#31

а мне не 15, а 25.ТОшно..Хорошо что мой ДР за пять дней до нового года. Можно два праздника за один отметить.

Гость
#32

Автор,вы даже представить себе не можете как я вас понимаю...

Буквально через недельку мой день рождения,и тоже кстати круглая дата.

Изводить я начала себя уже давно,грустно.хоть вой!

Даже не знаю толком поздравит кто,не поздравит.В социальных сетях меня нету.А подруги,а подруги не знаю.кто-то поздравит конечно,но че то я сейчас задумалась,и поняла,что школьных подруг я почти уже потеряла,по своей же вине.просто постоянно придумывала отмазки всякие чтоб не встречаться,трубку не брала,когда они звонили.Чем я руководствовалась?Да просто гулять надоело.дома посидеть хотелось.а сейчас жалею,стыдно за свое поведение.Если они не поздравят будет очень грустно.Просто кроме них мне даже отметить не с кем.Есть конечно еще приятели на даче,в институте,но это другое совсем...С ними отметить не получится.во первых просто не хочется,а во во вторых не хочу их напрягать,плюс они друг с другом не знакомы,и вообще люди разные.если совместить в одну компанию,боюсь веселья не будет,а сидеть в напряжении,натяжно улыбаться и лихорадочно придумывать тему для разговора что-то не хочется...

короче буду одна...если девчонки со школы поздравят буду просто счастлива,хочу вернуть нашу дружбу.

Пока писала так грустно стало.Включила песню Николаева - день рождения грустный праздник.наверно разрыдаюсь сейчас.

еще есть идея телефон на др выключить,просто родственники позвонят поздравить,да может еще кто-то,спросит - как отмечаю????((((((((а что на это ответить?

Миссис Бебисон
#33

знаете)) спасибо вам всем за ответы и поддержку)))))праздник я отметила в кругу семьи, было очень хорошо, радостно и я не чувствовала себя несчастной.... знакомым конечно пришлось наврать, что гуляла я в ресторане и поэтому не слышала мобильного)))а вообще хочу сказать- люди интересные, спрашивают, где гулять будешь, как отмечать будешь , с кем...такое ощущение, что они прибегут с подарком или огромным букетом и будут тя поздравлять)))

#34
Катя

Сообщение было удалено

Круто!!! мой ДР тоже за 5 дней до НГ, но я его всегда с огромной радостью справляю.(хотя и лет мне больше)

Чёрт знает что!
#35

Я пришла к выводу, что лишняя личность за столом на чьём-нибудь Дне Рождения - это сам именник! Задача приглашённых гостей - вручить в подарок то, что не пригодиться самому дома или то, что завалялось за ненужностью со своего какого-то празднества. Задача именинника - предоставить жратву и выпивку, а главное побольше выпивки, чтоб у "дорогих" гостей развязались языки и "завязались" отношения... На этом нужность именинника - окончена! Дальше все будут за столом решать свою задачу - кого присмотреть себе на вечерок и где с ним уединиться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: