Гость
Статьи
Запарилась реально!Как …

Запарилась реально!Как планировать свой день?

Дом большой, уборщицы нет, я не работаю, ребёнок пол дня в садике и я реально физически и уже морально запарилась. Утром встаю рано, ребёнка в садик, пока в магазин, пока домой, пока кофе попью, вроде убирать надо, пока убирусь, надо за ребёнком, я уже устала, ребёнку хочется поиграть, а я никакая должна готовить, потом убрать, убирается одно, назавтра уже пылится другое, стирка, глажка, потом меня уже и на книжку не хватает. Читает муж, так мне кажется уже у ребёнка нехорошее восприятия меня,как уборщицы и готовщицы, а папа для игр, мне это не нравится. И так каждый день, и себя забросила, каждый день на маникюр-педикюр тоже не находишься, по салонам тоже нет ни сил ни желания. Уборщицу брать не хочу, пробовала, не получается найти приличную, всё равно потом приходится чтото делать переделывать, да и не работаю я, стыдно как то перед мужем. Как то постарела даже мне кажется, ничего не хочу. Что делать? Как вы планируете свой день?

Avtor
116 ответов
Последний — Перейти
billie
#1

не рожаем и замуж не выходим. живем в свое удовольствие.

Мудрая мать
#2

Будний: У меня день начинается в 6 утра. Я встаю и готовлю дочьке завтрак и выпроваживаю ее. Потом убираю со стола и мою посуду. Затем занимаюсь уборкой примерно до 11 часов. В 11 у меня стирка-глажка. Потом надо полить цветы и покормить кошку, попугая и рыбок и, если надо, прибрать за ними! Затем готовлю обед для дочьки. Затем, до ее прихода, занимаюсь огородом. Дочь приходит в 3:15. Накрываю на стол и подаю обед(муж с сыном обедают на работе). В 3:40 примерно убираю кухню. Потом идем с доченькой учить уроки. С 3:50 до 6 вечера примерно решаем задачки по алгебре и геометрии и пишем сочинения (она в 7-ом классе). Затем иду иду готовить ужин. Мужчины приходят где-то около 8-ми. Накрываю на стол. Трапеза заканчивается где-то в 9:30. Убираю кухню, собираю мужиков назавтра на работу, дочери ранец в школу и и до 12-ти иду заканчивать ремонт в подвале. Потом - отбой!

гу
#3

"выпроваживаю" - синоним слова "выгоняю". Вы явно имели в виду "провожаю". Ну и "дочька" пишется без мягкого знака. Будете с доченькой учить уроки - пригодится.

Всегда пожалуйста.

Мудрая мать
#4

Суббота: Встаю в 6 утра. Убираю дом. Мою полы. Поливаю цветы домашние и в саду (у нас их около 50-ти разновидностей). Кормлю зверье. Простирываю и подшиваю дочькины вещи (она по выходным всегда на свиданья ходит) Иду в огород. К 8-ми у меня поход по магазинам. Потом готовлю завтрак на 7-рых человек (на выходные приезжает сестра мужа). В 10-ть переодеваюсь, подмарафечиваюсь, бужу всех и накрываю на стол. В 10:30 мы заканчиваем, я убираю со стола, мою посуду и иду гладить вещи дочери. В 12:00 примерно приезжает сестра мужа со своими ребятишками, я помогаю дочери собраться на свидание и иду с ними гулять в парк. Приходим мы примерно в 13:20 обратно и я начинаю готовить обед. На это у меня уходит часа 2 примерно. Затем, в промежутке между готовкой и накрыванием, я успеваю прибраться в дочькиной комнатушке и вынесьти мусор. Потом накрываю на стол. В 15:40 у нас обед. В 17:00 убираю со стола и мою посуду. В 17:30 делаю мужу расслабляющий массаж. В 18:00 иду в парк с племянниками. С 20:00 до 24:00 - ремонт в подвале.

очередной гость
#5
Мудрая мать

Суббота: Встаю в 6 утра. Убираю дом. Мою полы. Поливаю цветы домашние и в саду (у нас их около 50-ти разновидностей). Кормлю зверье. Простирываю и подшиваю дочькины вещи (она по выходным всегда на свиданья ходит) Иду в огород. К 8-ми у меня поход по магазинам. Потом готовлю завтрак на 7-рых человек (на выходные приезжает сестра мужа). В 10-ть переодеваюсь, подмарафечиваюсь, бужу всех и накрываю на стол. В 10:30 мы заканчиваем, я убираю со стола, мою посуду и иду гладить вещи дочери. В 12:00 примерно приезжает сестра мужа со своими ребятишками, я помогаю дочери собраться на свидание и иду с ними гулять в парк. Приходим мы примерно в 13:20 обратно и я начинаю готовить обед. На это у меня уходит часа 2 примерно. Затем, в промежутке между готовкой и накрыванием, я успеваю прибраться в дочькиной комнатушке и вынесьти мусор. Потом накрываю на стол. В 15:40 у нас обед. В 17:00 убираю со стола и мою посуду. В 17:30 делаю мужу расслабляющий массаж. В 18:00 иду в парк с племянниками. С 20:00 до 24:00 - ремонт в подвале.

ТОСКА((((

Гостья с иронией
#6
Мудрая мать

Будний: У меня день начинается в 6 утра. Я встаю и готовлю дочьке завтрак и выпроваживаю ее. Потом убираю со стола и мою посуду. Затем занимаюсь уборкой примерно до 11 часов. В 11 у меня стирка-глажка. Потом надо полить цветы и покормить кошку, попугая и рыбок и, если надо, прибрать за ними! Затем готовлю обед для дочьки. Затем, до ее прихода, занимаюсь огородом. Дочь приходит в 3:15. Накрываю на стол и подаю обед(муж с сыном обедают на работе). В 3:40 примерно убираю кухню. Потом идем с доченькой учить уроки. С 3:50 до 6 вечера примерно решаем задачки по алгебре и геометрии и пишем сочинения (она в 7-ом классе). Затем иду иду готовить ужин. Мужчины приходят где-то около 8-ми. Накрываю на стол. Трапеза заканчивается где-то в 9:30. Убираю кухню, собираю мужиков назавтра на работу, дочери ранец в школу и и до 12-ти иду заканчивать ремонт в подвале. Потом - отбой!

Спасибо, посмеялась, но со сбором ранца для 7-классницы Вы слегка перестарались))))

гу
#7

самый интригующий момент - это ремонт в подвале.

OL
#8
Мудрая мать

Суббота: Встаю в 6 утра. Убираю дом. Мою полы. Поливаю цветы домашние и в саду (у нас их около 50-ти разновидностей). Кормлю зверье. Простирываю и подшиваю дочькины вещи (она по выходным всегда на свиданья ходит) Иду в огород. К 8-ми у меня поход по магазинам. Потом готовлю завтрак на 7-рых человек (на выходные приезжает сестра мужа). В 10-ть переодеваюсь, подмарафечиваюсь, бужу всех и накрываю на стол. В 10:30 мы заканчиваем, я убираю со стола, мою посуду и иду гладить вещи дочери. В 12:00 примерно приезжает сестра мужа со своими ребятишками, я помогаю дочери собраться на свидание и иду с ними гулять в парк. Приходим мы примерно в 13:20 обратно и я начинаю готовить обед. На это у меня уходит часа 2 примерно. Затем, в промежутке между готовкой и накрыванием, я успеваю прибраться в дочькиной комнатушке и вынесьти мусор. Потом накрываю на стол. В 15:40 у нас обед. В 17:00 убираю со стола и мою посуду. В 17:30 делаю мужу расслабляющий массаж. В 18:00 иду в парк с племянниками. С 20:00 до 24:00 - ремонт в подвале.

А для себя времени нет? Закабалила вас семья вместе с кошкой,попугаем и рыбками.Или это вы так прикольнулись?

Гостья с иронией
#9
гу

самый интригующий момент - это ремонт в подвале.

Там трупы соседей в бочках с солью! (Надо ж как-то напряжение сбрасывать)

#10

Мудрая мать, респект, конечно, но всё-таки: а когда вы живёте? Я, признаться, чуть не всплакнул от такого распорядка дня.

Нет, я конечно, двумя руками "за" расслабляющий массаж мужу ( у меня получается раз в год выклянчить его, не чаще).

В-общем, я тронут. Мои вам сочувствия. Не, а серьёзно: заботливая мать и жена - это хорошо, но поваляться на диване с книгой, и послать к чёрту и детей, и мужа хотя бы раз в неделю у вас остаются силы и желание?

гу
#11
очередной гость

ТОСКА((((

Это опера Пуччини.

Мудрая мать
#12

Воскресенье: Подьем в 6 утра. Убираю дом. Мою полы. Поливаю цветы. Шью. Стираю. Глажу. Иду в магазин. Готовлю завтрак. Переодеваюсь и накрашиваюсь. В 10:00 бужу народ и кормлю их завтраком (воскресные блины с картошкой и сметаной для племянников, мини-тортики с кремом бизе для мужа и сына, мясной фалафель для его сестры и диетический салатик из лечуги и абрикосов для дочери) Затем мне нужно искупать племянников, переодеваю их и идем гулять до 14:00. В 14:00 готовлю обед. В 16:00 садимся за стол (суп с крокодилками для мужа, диетический салат Цезарь с абрикосами и сливами для дочери и ее подружек (мясо их есть не заставишь), салат оливье, салат рыбный рисовый, борьшь для сестры и макароны по-флотски для племянников) В 18:00 я убираю со стола и мы идем с дочкой и племянниками делать уроки. В 20:00 я укладываю малых спать и читаю им сказку. С 21:00 до 24:00 - заканчиваю ремонт в подвале.

Вот так примерно.

П.С.: Мне 31 год.

#13

12. Реально - это стеб. Не бывает таких самоотверженных жён и хозяюшек! )))

Гость
#14
Мудрая мать

Воскресенье: Подьем в 6 утра. Убираю дом. Мою полы. Поливаю цветы. Шью. Стираю. Глажу. Иду в магазин. Готовлю завтрак. Переодеваюсь и накрашиваюсь. В 10:00 бужу народ и кормлю их завтраком (воскресные блины с картошкой и сметаной для племянников, мини-тортики с кремом бизе для мужа и сына, мясной фалафель для его сестры и диетический салатик из лечуги и абрикосов для дочери) Затем мне нужно искупать племянников, переодеваю их и идем гулять до 14:00. В 14:00 готовлю обед. В 16:00 садимся за стол (суп с крокодилками для мужа, диетический салат Цезарь с абрикосами и сливами для дочери и ее подружек (мясо их есть не заставишь), салат оливье, салат рыбный рисовый, борьшь для сестры и макароны по-флотски для племянников) В 18:00 я убираю со стола и мы идем с дочкой и племянниками делать уроки. В 20:00 я укладываю малых спать и читаю им сказку. С 21:00 до 24:00 - заканчиваю ремонт в подвале.





Вот так примерно.





П.С.: Мне 31 год.

не смешная шутка

гу
#15

не, ну я не могу!! ремонт в подвале!!! если это прикол, то просто супер! вот как надо писать разводки, ювелирная работа.

Ариша
#16

А я сомневаюсь в мудрости Мудрой матери... Делать уроки с семикласницей? это вообще что-то( А что делают все остальные? А где своё общение? На форуме? Грустно... Лучше ходить на работу с 9 до 6.

Гость
#17

не, мудрая мать не заботливая мать, а неграмотная уборщица. Ну и наседка,конечно. Ребенку в 7 классе помогать с уроками и собирать ранец!!! Она у вас в классе коррекции что ли?

А когда выотдыхаете? Я бы лучше на время ремонта не парилась с уборкой, через день вполне достаточно. А муж и сын у вас по выходным ничего не делают?

А вообще, эти посты - разводка! особенно вот это "Простирываю и подшиваю дочькины вещи (она по выходным всегда на свиданья ходит) Иду в огород. К 8-ми у меня поход по магазинам. Потом готовлю завтрак на 7-рых человек". Что, семиклассница-дочь приходит со свиданий в рваном платье?

гу
#18

Мудрая мать, пойдемте завтра на ветку про домохозяек!

#19
гу

не, ну я не могу!! ремонт в подвале!!! если это прикол, то просто супер! вот как надо писать разводки, ювелирная работа.

А что, прикольно отжигает! :)

Хотя- фантазия нехилая. Нормально было бы такую жену оторвать: пришёл ты с работы, копыта набок, а жена тебя массажирует во всех местах, а ты у неё так строго спрашиваешь: "уроки сделала с детьми? Рубашку принеси-ка мне свежую, я пойду пивасик попью с друзьями!" )))

гость
#20
Каракурт

Мудрая мать, респект, конечно, но всё-таки: а когда вы живёте? Я, признаться, чуть не всплакнул от такого распорядка дня.

Нет, я конечно, двумя руками "за" расслабляющий массаж мужу ( у меня получается раз в год выклянчить его, не чаще).

В-общем, я тронут. Мои вам сочувствия. Не, а серьёзно: заботливая мать и жена - это хорошо, но поваляться на диване с книгой, и послать к чёрту и детей, и мужа хотя бы раз в неделю у вас остаются силы и желание?

Я думаю,что она об этом только мечтает...Мда...

#21
гость

Я думаю,что она об этом только мечтает...Мда...

Да нормально шутит человек. ) Юмор оценён. )

Мудрая мать
#22

У меня с сегодняшнего дня каникулы (2 недели)!! Дочь в спецлагерь отправили, и теперь можно почти не стирать и не шить!

Кира
#23

А мне больше понравилось перечисление блюд, которых мудрая мать готовит :)

#24
Мудрая мать

У меня с сегодняшнего дня каникулы (2 недели)!! Дочь в спецлагерь отправили, и теперь можно почти не стирать и не шить!

Блин, первый раз меня что-то реально рассмешило на этом сайте. ))) Спасибице!

Мудрая мать
#25

А вообще, эти посты - разводка! особенно вот это ъПростирываю и подшиваю дочькины вещи (она по выходным всегда на свиданья ходит) Иду в огород. К 8-ми у меня поход по магазинам. Потом готовлю завтрак на 7-рых человекъ. Что, семиклассница-дочь приходит со свиданий в рваном платье?[/яуоте]

Бывает у нас и такое!

гость
#26

Не ребята,это не разводка,я видела таких Мудрых матерей. Она пашет и пашет,её на всех хватает,но только не на себя. Пока ей 31,ещё есть силы. И её все любят и будут любить. Она состарится,ещё не скоро,лет через 20,но есть такой тип женщин,что сильно по этому поводу не заморачиваются. Выглядят на свой возраст или старше и чихать. Это одна из моделей жизни. Я ей верю на все 100.

Автор,попробую спланировать ваш день на свой лад. Дом у нас небольшой,но есть друзья и я немного в курсе,как можно управляться и с большим домом. Это ваша самая главная"болячка".

Не понимаю,почему. Неужели так быстро пыль накапливается или вы перфекционистка? Если так быстро пыль ложится,то в доме нездоровая обстановка,вы чем дышите? Вытереть то вытерли,но она опять садится,почти сразу. Дом большой имеете,ставьте очистители воздуха. Это недорого. Потом только фильтры помыть и всех делов.

Дальше. Я не понимаю,что вы целыми днями гладите,вас только трое! Вы на работу не ходите. И не поверю,что всё у вас мнущееся. Постельное бельё меняете и потом гладите каждые два дня? Так быстро пачкается? ЧТО гладить то?

Устаёте ещё и потому,что физ упражнениями не занимаетесь. Я не шучу. Стала ходить на фитнес,дом работа у меня делается играючи. Не устаю совершенно,гибкая,сильная. А я старше вас,лет на 10. Ставьте себе задачу каждый день убираться и гладить не больше одного часа. И потом СТОП!

И как хотите,темп увеличивайте или не делайте что-то ненужное,никому! И будет у вас время для ребёнка(а это намного важнее) и для себя,любимой. Всё.

Ариша
#27
Мудрая мать

У меня с сегодняшнего дня каникулы (2 недели)!! Дочь в спецлагерь отправили, и теперь можно почти не стирать и не шить!

)))

Мудрая мать
#28

Еще муж выдвинул идею: открыть свой собственный домашний детский садик! Ему не нравится, что я сижу без дела и ничего не зарабатываю, тогда как он горбатится на работе с 9 утра до 6-ти вечера!

#29

Всё-же радостно от того, что есть в сети юморные женщины. Такие, как Мудрая мать. Это правильный стеб.

Мудрая мать
#30
Каракурт

Всё-же радостно от того, что есть в сети юморные женщины. Такие, как Мудрая мать. Это правильный стеб.

Я не шучу. Это моя жизнь.

Мудрая мать
#31
Мудрая мать

Еще муж выдвинул идею: открыть свой собственный домашний детский садик! Ему не нравится, что я сижу без дела и ничего не зарабатываю, тогда как он горбатится на работе с 9 утра до 6-ти вечера!

До 8-ми, пардон.

Мудрая мать
#32

борьшь-боршь

#33
Мудрая мать

Я не шучу. Это моя жизнь.

Значит, вы Юлия Высоцкая. И суп с "крокодилками" для мужа - тоже ваша жизнь? И накрытая "поляна" для племянников? :)

Мудрая мать
#34

борщь

#35

В-общем, Мудрая мама, пишите ещё. Всего Вам наилучшего. )

гу
#36

я нашла прокол! пишете "муж с сыном обедают на работе...Мужчины приходят где-то около 8-ми", т.е. сын взрослый, а самой 31 год. Несостыковочка, бугага, гугугу.

очередной гость
#37
гу

очередной гость

ТОСКА((((

Это опера Пуччини.

Гу, ну чё ржёте??))) Может тут действительно кто-то так живёт

Мудрая мать
#38
гу

я нашла прокол! пишете "муж с сыном обедают на работе...Мужчины приходят где-то около 8-ми", т.е. сын взрослый, а самой 31 год. Несостыковочка, бугага, гугугу.

Он мне не родной! Это сын мужа от первого брака, ему 19 лет. Когда мы поженились, ему уже было 9 лет.

Ариша
#39

Млин! Себя представила на месте мудрой, второй глаз дорисовать не могу - руки трясутся.

Мудрая мать
#40
Ариша

Млин! Себя представила на месте мудрой, второй глаз дорисовать не могу - руки трясутся.

От нервов попейте настойку из спорыша.

Мудрая мать
#41

Наконец-то удастся закончить этот долбанный ремонт! Я хот спать буду нормально!

гость
#42
Мудрая мать

Наконец-то удастся закончить этот долбанный ремонт! Я хот спать буду нормально!

Да вы себе ещё что-нибудь найдёте,вы ж такая :)

А на сад я бы ни за какие коврижки не согласилась. Шума не выношу. А что вы ещё можете делать? Может на работу будете куда ходить? Хоть на пол дня,чтоб муж не возникал.

Мудрая мать
#43
гость

Да вы себе ещё что-нибудь найдёте,вы ж такая :)

А на сад я бы ни за какие коврижки не согласилась. Шума не выношу. А что вы ещё можете делать? Может на работу будете куда ходить? Хоть на пол дня,чтоб муж не возникал.

Дело в том, что у него сейчас обострился фарингит и у него анемия, и ему нужны дорогие поливитамины для поддержания иммунитета. Говорит все время, что я у него плохая жена и что еси он загнется, то это будет по моей вине и погибнет вся семья без него! Мне обидно и в то же время жалко его!

Мудрая мать
#44

Когда я намекаю ему о том, что надо бы бросить курить, он говорит, что не может сам и необходимо найти опытного кодировщика. Н о я же смогла! А он даже в мою беременность курил, меня не стесняясь и моего положения!

Чубака
#45

Мудрая мать, а помимо домашней работы вы посвящаете время себе? У вас есть хобби?

Мудрая мать
#46
Чубака

Мудрая мать, а помимо домашней работы вы посвящаете время себе? У вас есть хобби?

Раньше, когда была свободна, любила заниматься садом! Честно! Я бы там целый день проводила! Цветочки - это мое!

Чубака
#47

Может вам некоторые обязанности перекладывать на повзрослевших (!) детей и мужа? Если муж не понимает - предложить поменяться на день ролями. Пусть займется домом и хозяйством. Сразу по другому запоет

Мудрая мать
#48
Чубака

Может вам некоторые обязанности перекладывать на повзрослевших (!) детей и мужа? Если муж не понимает - предложить поменяться на день ролями. Пусть займется домом и хозяйством. Сразу по другому запоет

А это идея!

Sandra
#49

оооо Боже бедные женщины....а я ещё себя трудягой считала....Многодетным матерям, да и просто матерям, надо памятники ещё при жизни ставить!!!

Lu
#50

Что-то почитала и представила свое безрадостное будущее. Скоро ребятенок родится и я так буду зашиваться? Муж, блин, типичный российский лентяй, дальнейшему перевоспитыванию уже не поддается. Автор, Вы системой Флайледи не интересовались? (например, www.flylady.ru). Они там большие любители оптимизировать свое время. Я в чистом виде как они не могу, но кое-какие идеи для жизни пригодились