Гость
Статьи
Опять про работу

Опять про работу

Опять плачу - так каждый раз когда мать начинает песню-иди работай бесплатно, раз нет оплачиваемой работы-после бесплатной стажировки возьмуь за деньги. Я говорю а жить как? денег вобще нет, даже на проезд, как я буду бесплатно стажироваться? Она считает что работать можно и уборщицей,типа твои проблемы/ Я одного не понимаю - зачем я потеряла столько времени, получила два образования, чтоб теперь идти уборщицей? Мне и так хватило работы не по профессии, зарплата никакая, пту-шницы ноги вытирают, перспектив ноль. Я в тупике

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе и надо !

Гость
#2

А я не понимаю какой смысл получать туеву хучу дипломов чтоб работу потом не найти нормальную и сидеть на шее у родителей!

Гость
#3

Автор, успокойтесь.

Напишите какие у вас дипломы для начала.

Гость
#4

1,2 точняк надо было как вы - 9 классов и на рынок!

Гость
#5

Макдональс, евросеть, оператором на телефон в билайн/мтс или еще куда у ближайшей станции метро, чтоб пешком ходить, работ пруд пруди, а ваше высшее без опыта нафиг никому не нужно.

Гость
#6

А нормальные люди еще во время института работать начинают, чтобы стаж был к окончанию, и работу находят без проблем, причем, по специальности, а не уборщицей.

Гость
#7

А нормальные люди еще во время института работать начинают, чтобы стаж был к окончанию, и работу находят без проблем, причем, по специальности, а не уборщицей.

Знаю человека - престижная работа. Опыта нет, 6 лет сидел дома после окончания ВУЗа.

Когда уже канет в лету это стереотипное мышление!?

Барби
#8

Тоже не понимаю. кто эти дипломы штамует. Второе высшее в большинстве случаев означает абсолютную профнепригодность в первом.

Гость
#9

4, не угадали :)))) 11 классов, высшее техническое+высшее экономическое=должность ведущего экономиста в строительном холдинге :))))) обломайтесь :))))) только работать я начала в 19 лет секретарем, не сидела на попе ровно ожидая диплома и "особого приглашения" на высокооплачиваемую должность!

Олеся
#10
Гость

А я не понимаю какой смысл получать туеву хучу дипломов чтоб работу потом не найти нормальную и сидеть на шее у родителей!

вот тоже всегда этому удивляюсь. Мое глубочайшее имхо - если человек с одним высшем образованием не может найти себе нормальную работу и развиваться профессионально, то 2-й, 3-й и т.д. дипломы ему уже не помогут. Значит, проблема не в образовании, а в недостаточном количестве мозгов в голове. Ведь мало получить богатые теоретические знания, обучаясь в вузе, их нужно еще и уметь эффективно применять на практике. Именно в этом и проявляется интеллект, а не в том, сколько "корочек вышек" вы имеете.

Автор, короче ищите проблему в себе - почему у вас всё не так, и всё не то. И уж действительно прекращайте сидеть на шее родителей, а серьезно займитесь поиском нормальной работы и вдумчиво серьёзно работайте, с конкретной целью на перспективу.

Гость
#11
Гость

Макдональс, евросеть, оператором на телефон в билайн/мтс или еще куда у ближайшей станции метро, чтоб пешком ходить, работ пруд пруди, а ваше высшее без опыта нафиг никому не нужно.

до метро надо доехать-не все родились в москве. мое высшее, как ты сказала- на фиг никому не нужное, по нему у меня 3 года опыта работы - работа не перспективная больше я на нее терять время не буду.

Гость
#12
Гость

А нормальные люди еще во время института работать начинают, чтобы стаж был к окончанию, и работу находят без проблем, причем, по специальности, а не уборщицей.

нормальные люди! прикинь и я работала по специальности и училась но вынуждена была уйти а вот теперь ищу работу

Гость
#13

Автор, что у вас за дипломы?

Гость
#14
Барби

Тоже не понимаю. кто эти дипломы штамует. Второе высшее в большинстве случаев означает абсолютную профнепригодность в первом.

по себе людей не судят!

Гость
#15
Гость

4, не угадали :)))) 11 классов, высшее техническое+высшее экономическое=должность ведущего экономиста в строительном холдинге :))))) обломайтесь :))))) только работать я начала в 19 лет секретарем, не сидела на попе ровно ожидая диплома и "особого приглашения" на высокооплачиваемую должность!

что ж ты злая такая раз жизнь удалась? я с 18 работаю

Гость
#16

Может у вас вид депрессивный и потому не берут на работу?

Гость
#17
Гость

Может у вас вид депрессивный и потому не берут на работу?

1. берут но на такиех условиях можно и дома сидеть. 2. вид роли не играет - не в модели иду.

Подруга
#18

автор, а чего вы хабалка такая?

Гость
#19

вид роли не играет - не в модели иду

Конечно, параметры не требуют модельные. Но, оптимистичный настрой, приятный голос, энергичность - таковы запросы, как правило, у любой фирмы.

Гость
#20
Подруга

автор, а чего вы хабалка такая?

просто ответила людям на их языке

Аверс
#21

работала с 17 официантом, пока образование получала. ниче страшного не случилось. Диплома для этого не нужно, тем более двух. Автор не сидите у мамы на шее, ей ведь тяжело. идите работать хоть куда-то. а то так и третье закончите и нифига.

Гость
#22

Наверно я не так выразилась - я не сижу на шее у мамы, я устала искать работу-сама понимаю, что надо быстрее устраиваться, но не идти же на что угодно! Непонятно только зачем меня этим каждый раз тыкать, от ее штампов я быстрее на работу не устроюсь.

Рожденная змеей
#23

Автор, если Вы так борзо общаетесь с людьми в реале, как тут с нами - то даже уборщицей не возьмут, Вы оголтелая хамка, никому не нужная даже с десятью дипломами.

Гость
#24

23, точно - хамка и хабалка. И не надо, автор, говорить что внешний вид роли не играет. На нормальную должность быстрее возьмут оптимистично настроенного человека, который не "через губу" с людьми общается а у которого открытый и доброжелательный вид. Может поуменьшить амбиции и пойти на обычную работу, не выпячивая что "Я со своими двумя дипломами абы куда не пойду!!!"

Это вы автор озлобились на весь свет и теперь тут еще вас не поддержали, будьте проще и люди к вам потянуться.

Гость
#25

Я вас так понимаю! Но что делать, подсказать не могу(

Когда у тебя неприятности, а близкие долбят, то вообще жизни нет. Хотя люди как тараканы - ко всему привыкают)

Я сама замучалась искать работу. Кажется, что я ее вообще не найду. Уже все средства применила, какие только можно.

Джулиана
#26

может быть жизнь вас подталкивает к чему-то? может ваше предназначение не в том, чтобы в офисе сидеть, а вязать дизайнерские кофты или детей английскому учить? или маленький бизнес организовать? попробуйте творчески подойти. хотя бы на проезд заработаете, если уж призвание не найдете.

borboleta
#27

кто ищет тот всегда найдет, а вообще у каждого второго такая проблема.. в наше то время

Гость
#28

Всеравно всем спасибо за поддержку, кто обиделся - не обижайтесь, просто реально устала от проблем)

Гость
#29

Автор, а почему в уборщицы не пойдете? все работы хороши! я вот после работы в школе 3 года на вахте общежитии отработала (дети часто болели. график устраивал), ничего, не сломалась, самооценка не упала, зато работу достойную нашла. У меня тоже вуз. А вот, когда уходила, предложила свое место одной знакомой с техникумом, боже мой, она побоялась трудовую записью испортить (дежурная по общежитию), до сих пор сидит без работы, а у меня 3 года к стажу заработано!

Марина
#30

У меня проблема ещё хуже вашей. У меня высшее техническое образование, я работала по техническим специальностям 7 лет. Теперь, в 30 лет, я оказалась в полном тупике. Работы по техническим специальностям почти нигде нет, а если и удаётся что-то найти, то за ужасные гроши. Я впала в дикую дипрессию, думаю вообще навсегда расстаться с техническими специальностями и пойти кассиром. Мне так обидно, я была длительное время инженером по работе с печатными платами. Вся эта торговля меня совсем не прильщает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: