Гость
Статьи
Любит ли меня отец или …

Любит ли меня отец или делает все только потому, что я его единственная дочь?

Мой отец все для меня делает, если я захочу что-то купить, то он всегда безотказно даст мне деньги. Захочу в отпуск тоже, права оплачивает, образование и меня содержит, никогда руки на меня не поднимал, НО...У меня такое ощущение, что он это делает потому, что надо, так как я его единственная дочь и единственный ребенок в семье ( которому уже 21). Он и в детстве со мной мало проводил время, почти никогда не выходил погулять, помню один единственный раз в зоопарк ходили и мне тогда было лет 6-7, он никогда мною не занимался...А сейчас тоже не многословен, живу вместе с родителями, а день может пройти так и два, что мы и не скажем друг другу ни слова...И сейчас это уже стало превращаться в отчуждение, будто чужие люди...Да, он мой отец и я его очень сильно люблю ( они и мама 2 самых главных человека в моей жизни), но нет никаких взаимоотношений, чтобы просто сесть и поговорить, со своим дедом я и то на более обширные темы могу говорить и о личной жизни тоже...А с отцом у нас разговор только касательно денег, учебы, покупки и других основных серьезных вещей, не смотря на то, что часто всей семьей ездим в отпуск отдыхать.
Как-то напрягает меня это и чем дальше тем больше отчуждения...И так обидно.
Мой папа отличный семьянин, все делает ради семьи и всегда делал, хороший человек сам по натуре, но почему такие взаимоотношения?(

Marianna
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идеальный папаша. Денег дает и не лезет

Гость
#2

Права 1. отец идеальный. Вот у меня отец если даст деньги, то перед этим хорошо нервы потрепает, дай вообще достает.

#3

Многие мужчины неразговорчивы)

Гость
#4

Авотр,папу тоже надо експлуатировать, чтоб починил, пробивать тему на отдельное жилье,на работу,деньги пусть дает,а на счет ушипнуть)) Вы же с мамой, так силы больше)) ну вы что,закройте его в чулане, с вечера, чтоб утром дал выспаться)

Эврика
#5

Мне показалось, что он вас очень любит. Просто некоторым мужчинам очень сложно раскрываться и общаться на личные темы. Почему вы первая не начинаете разговор? Спросить вечером у папы, как прошел его день, - что в этом сложного?

Гость
#6

Я тоже ода дочъ у своего отца и богатого притом ,но до меня ему нету дела -живёт один,сам по себе.

Гость
#7

Любит он вас ,не сомневаитесъ.

Гость
#8

А какая разница, любит или нет, если он и так всё для вас делает?

Vintage
#9

Мне бы вашего папу! А мой хоть и пытается иногда время уделять (он с нами 4 года не живет), но все бесполезно. Женился второй раз, квартиру купил, машину, а денег практически не дает, хотя я единственная дочь (знаю, что зарабатывает дохрена). Еле выпросила у него 1500 руб. на сумку!!! Зарекался, мол, давай загранпаспорт делай, в Турцию этим летом повезу тебя (т.к. я вообще никогда на море не была), а при следующей встрече делал вид, будто ничего такого и не говорил! За учебу мою платит с трудом (вернее делает вид, что денег нет, а сам каждые пол года по морям мотается), я с мамой полностью оплачивать не могу, т.к. денег и без того мало. Как раньше я от него ничего не видела, так и сейчас. Короче мой отец (если можно его так назвать) - жмот и кретин, слово свое не держит, урод, а вас отец любит, даже не сомневайтесь, а даже если и нет, то все-равно будьте уверены, что вам многие завидуют, т.к. НЕ ВСЕ ОТЦЫ ПОМНЯТ О СВОИХ ЕДИНСТВЕННЫХ ДЕТЯХ!

ЛиЛу
#10
Marianna

Мой отец все для меня делает, если я захочу что-то купить, то он всегда безотказно даст мне деньги. Захочу в отпуск тоже, права оплачивает, образование и меня содержит, никогда руки на меня не поднимал, НО...У меня такое ощущение, что он это делает потому, что надо, так как я его единственная дочь и единственный ребенок в семье ( которому уже 21). Он и в детстве со мной мало проводил время, почти никогда не выходил погулять, помню один единственный раз в зоопарк ходили и мне тогда было лет 6-7, он никогда мною не занимался...А сейчас тоже не многословен, живу вместе с родителями, а день может пройти так и два, что мы и не скажем друг другу ни слова...И сейчас это уже стало превращаться в отчуждение, будто чужие люди...Да, он мой отец и я его очень сильно люблю ( они и мама 2 самых главных человека в моей жизни), но нет никаких взаимоотношений, чтобы просто сесть и поговорить, со своим дедом я и то на более обширные темы могу говорить и о личной жизни тоже...А с отцом у нас разговор только касательно денег, учебы, покупки и других основных серьезных вещей, не смотря на то, что часто всей семьей ездим в отпуск отдыхать.Как-то напрягает меня это и чем дальше тем больше отчуждения...И так обидно.Мой папа отличный семьянин, все делает ради семьи и всегда делал, хороший человек сам по натуре, но почему такие взаимоотношения?(

--- не научился общаться в детстве, наверное, автор. может быть, к тому же был один из его родителей (Ваш дед или бабушка), котрый был почти аутист (или даже аутист, кто знает). понятно, что проблемы поведения лежат корнями в детстве, у Вас у самой скорее всего тоже есть кое-что от папы:) просто когда будете общатъсакй уже сос воими детьми - вспомните себя и отца.

Гость
#11

Любит.И не жадный при этом.Не ждите от папы нежностей и разговоров без конца.Видать,он по натуре человек замкнутый и немногословный.Сами приласкайтесь,обнимите,спросите у него что-нибедь о его делах,работе.Скорее всего,он даже и удивится.От вас-то самой много он внимания и интереса к себе видит?Короче,берите инициативу в свои руки.

Мариша
#12

У меня отец тоже не многословный но в добавку ещё и жмот!=(Вот я то и не уверенна что он меня любит...А ваш просто может стесняется или что то вроде этого,мой ток про учёбу мою спрашивает и всё!=(Как будто я всю жизнь в школе живу и других происшествий кроме как тройки или двойки у меня не происходит...Думаю он вас любит,вы постарайтесь просто сами его на разговор натолкнуть...

Везёт вы хоть с ним в зоопарк ходили...Мой сейчас живёт с новой женой и дочка у него появилась ещё одна,так мачеха и то лучше ко мне относится чем он!(((

Арай
#13

Мне кажется что меня не любит никто я плачу уже до 18 лет и дальше плачу,плачу каждый день ругаясь с отцом,что у меня за жизнь ужасная не знаю не хочу жить не интересно,хочу умереть,но как.Моя жизнь не жизнь,если соединить все мои слезы выйдет океан,что делать.Жить так дальше невозможно.мне всегда кажется что моя жизнь не жизнь и мои родители не мои,думаю может меня усановили,но даже с приемным детям так не относятся.Мне надоело жить даже не начавшись сама жизнь..............

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема