Гость
Статьи
Хочу стать стильной, …

Хочу стать стильной, но чего-то боюсь =(

Звучит странно, но так оно и есть( Всю жизнь была стиснительной, закомплексованной и искала в себе изъяны, которые срочно надо было исправлять. Касается то фигуры или цвета волос, я постоянно собой не довольна. Бывают моменты, когда я считаю себя красивой, но часто это бывает дома перед выходом на улицу, а когда выхожу из дома одна, то у меня фобия, что все будут на меня смотреть и думать, смеяться, что я красиво оделась, накрасилась и пытаюсь тем самым привлечь к себе внимание.
От этого я и предпочитаю быть серой мышью. И в мои 21 год мой гардероб: джинсы, всякие скучные кофты и такое же скучное пальто. Полностью отсутствуют яркие тона, обувь темная и сумка черная. Нет, я не гот какой-то, а просто мышь, синий чулок.
И я до того к этому привыкла и в себе замкнулась, что не хожу по магазинам, не люблю этого. Ношу одежду до того пока не разносится совсем, пока обувь не протрется и сумка тоже не протрется...Я боюсь стать другой, такой, на которую обратят внимание. Я восхищаюсь и завидую по белому девушкам, которые стильные, с подобранной хорошо одеждой и позволяют себе яркую сумку или обувь, не боятся обратить на себя внимание, это так прекрасно. Я думаю, что моя фобия связана с переездом в другую страну, мне как раз было 15 лет, переходной возраст и это так отразилось(
Помогите девочки, как побороть в себе этот комплекс, как пойти и купить что-то стильное и красивое, не побояться это надеть и выйти на улицу, радуясь взглядам, а не шарахаться от людей?(

shy one
16 ответов
Последний — Перейти
shy one
#1

стеснительная, сорри.

123
#2

блин, Вы как будто про меня написали.. всё точь в точь даже переезд в другую страну в 15 лет.=((( я впринципе уже почти вышла из этого состояния. Если честно даже сама незнаю как, просто каждый раз видела красиво одетых девушек и думала: ну почему я немогу также одется, и это при том что у меня и одежда есть красивая и яркая.. Попробуйте постепенно перестраиваться. Например, не сразу одеть шпильки, юбку, яркую сумку и красивую куртку, а что-то одно. Я думаю привыкните потихоньку. Я теперь хоть и стараюсь красиво одеваться, всё равно есть дни когда хочется одеть всё старое и побыть "невидимкой" =)) И забейте на взгляды, может им просто нравится как вы одеты поэтому и смотрят =))) а в какой стране Вы живёте если не секрет?

Гость
#3

а я вот тоже ношу темные неяркие цвета, серый, коричневый, синий.. джинсы тоже ношу темные, или светлые, но неяркие, такие слегка потертые.. аксессуаров минимум, макияжа тоже, и обувь и сумки у меня тоже все темные, правда вот до дыр, как вы, не занашиваю.. и вот при этом все равно чувствую себя стильно и красиво одетой, мне очень комфортно в таких цветах, я прям сама себе нравлюсь. может вам тоже подобрать себе красивую одежду в тех цветах, к которым вы привыкли, а не мучиться, и наряжаться в яркое. все равно будете выглядеть стильно..

Гость
#5

Я стильно одеваюсь, но стильно не значит ярко. Я не могу, например, одеть ярко-красную сумку или туфли. Мне просто не нравятся такие цвета. Белый, серый, черный - но все должно быть очень хорошо сочетающимся между собой и качественным.

Гость
#6

ну стильноне обязательно должно быть ярко:)) посмотрите на Анджелину Джоли - у нее все вещи локоничные и спокойных тонов, а стильная :)))

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель.

Вам надо акцентровать внимание на силуэтах,тканях и фасонах, на том что идет именно вам:)))))когда разберетесь в этом там и яркий цвет подтянется, если конечно он вам нужен будет:)))а то сможете обойтись и без ярких цветов:))

Гость
#7

автор, очень трудно посоветовать что-то по инету,потому что ваша проблема психологическая, и не решается одним постом на форуме, в стиле: да забей, купи себе что-то яркое и носи!

у вас глубокий внутренний комплекс, который нужно разбирать со специалистом

Lea
#8

у меня та же ситуация и та же проблема была, что и у вас, и 123. Только переехала в 17 лет. И кстати, я согласна с 6, что яркие цвета необязательно надевать, если вам в них некомфорно, выбирайте просто одежду женственную, с изюминкой, необязательно надевать необычный фасон или яркий цвет. Классический, романтический или casual стили очень красивы, а в глаза не бросаются.

Я вас очень понимаю в том, что вам кажется что все сразу обращают внимание, что вы накрасились или красиво оделись и как-то осуждают! у меня тоже такое было, это с непривычки, когда надеваешь что-то новое или чуть другое, или красишься хотя раньше не красилась. Не бойтесь, это не так бросается в глаза, как самой кажется, и если уж точно никто не думает, что там специально выпендрились :))) посмотрите на девушек вокруг, которые вам нравится, как выглядят и накрашены- вы же не думаете про них что-то плохое, наоборот!

Вообще правильно тут сказали, то, что вы "прячетесь" в серую одежду, может значит, что вы боитесь, что вас заметят. Вы подсознательно не хотите, чтобы на вас обратили внимание, боитесь осуждения, т.к. в душе не верите, что вы достойны людям понравиться. Поэтому вам нужно укрепиться во мнении, что вы - милая, хорошая, симпатичная девчонка, и то как вы оденетесь или накраситесь - этоги не изменит, а только вас украсит. Вы достойны того, чтобы вас видели, потому что вы хороший человек.

Тоже из другой страны
#9

В 15 лет переехала. Девченки автор и 123 вы откуда?

оля
#10

123, у вас карта желаний сбылась?

Татьяна
#11

Я тоже была такой (но иногда дерзала). Вам сначала надо полюбить себя такой, какая Вы есть, потом Вас уже не будет волновать чужое мнение. Почитайте литературу на эту тему, например Луизу Хей. Уже чтение Вас вдохновит и поможет преодолеть страх и барьеры.

123
#12

оля, какая ещё карта желаний?

9, я из Канады, а вы? я спросила про страну потому что мне кажется что в России мы бы таких чувств не испытывали.В России все нормально одеты.. Здесь в Канаде просто многие одеты как чушки, ни стиля, нифига нету, поэтому и кажется, что ты вырядилась и все на тебя пялятся :((( вот так и живу

Саммит
#13
123

оля, какая ещё карта желаний?


9, я из Канады, а вы? я спросила про страну потому что мне кажется что в России мы бы таких чувств не испытывали.В России все нормально одеты.. Здесь в Канаде просто многие одеты как чушки, ни стиля, нифига нету, поэтому и кажется, что ты вырядилась и все на тебя пялятся :((( вот так и живу

Это вы в какой деревне ,в Канаде живёте?

123
#14

ну начнём с того, что живу я в Торонто. Если Вы, Саммит, желаете меня переубеждать насчёт того как здесь одеваются люди, то не стоит. Я не отрцаю, что есть и очень стильные девушки, женщины, но и такие кошмарики... в дырявых леггинсах, порванных грязных уггах, непричёсанные, а также школьницы в этих УЖАСНЫХ sweatpants с матнёй..да много можно примеров привести.. и это при том, что они явно не из бедных семей (имееются айфоны, лаптопы, BMW, Porsche И т.дб сумки LV) а вообще, Вы правильно сказали, Торонто иногда кажется деревней по сравнению с другими странами и городами.

Гость
#15

Автор зависит от того где вы живете. Я тоже не решаюсь выделятся одеждой, т к там где живу все никто прилично не одевается. А подруга одевается так как и дома одевалась. На нее все смотрят, а ей xоть бы что. Говорит что любит внимание. Иногда конечно могу одеть каблуки но заранее готовлю к себя к тому что будет повышенное внимание. Вообщем все зависит от xарактера. Но знайте что одеваться стильно зто не значит ярко. Вкус не кричит.

kukolka)
#16

автор у меня такая ж тема была)не могла одеть одежду яркую считала себя безвкусной...и мой тебе совет-знаешь забей на всех))))))))живем мы лишь раз и какя разница что о тебе подумают посторонние люди ты должна нравиться себе в первую очередь))и каждый раз глядя в зеркало повторяй какая ты прекрасная)))все комплексы исчезнут мигом как токо ты в это поверишь)))все должны видеть такую красоту как-ТЫ!(какой бы ты не была,ты частичка мира);)

vjhjpjdf
#17

я тоже как переехала в Москву выхватила такую фобию!одеваюсь красиво только когда с другом на машине куда-то едем или идем!одна в метро нарядная боюсь спускаться!!боюсь что кто-то пристанет,или много внимания будут обращать!((но как -то само собой стала на работу принаряжаться!может это с возрастом приходит(мне 23)?не знаю!но согласна с 123 надо постепенно!сначала к шпиличкам привыкнуть,потом к декольте,шарфик яркий!и все наладиться!))и по магазинам станет интереснее ходить,и сама себя любить будешь больше! может на танцы походить?на сбе знаю ?раскрепощают!потому что такого рода проблемы все-таки изнутри идут!)) удачи!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: