Гость
Статьи
Родители меня не …

Родители меня не замечают, я не помню, когда у нас вообще было что-то совместное, семейное в последний раз

Я уже забыла тот момент, когда в последний раз ко мне обращались как к дочери, своему ребенку, которому нужно выражать какую-то любовь.Пожалуй закончилось это лет в 10, когда мы переехали жить в другую страну, хоть и до этого мною особо не занимались, а все было спихнуто на няню. Я будто живу одна в нашем доме, их никогда не бывает, а если они и дома, то постоянно у лептопа и нет времени на общения. Я в школе была лучшей, я получала медали всегда, я участвовала во всяких организациях, пыталась быть лучшей и их порадовать, но они принимали это как должное, будто это так и надо. И сейчас это так, сейчас мне 19. Я учусь, занимаюсь проф. спортом, изучаю языки, занимаюсь всякими делами, которые мне помогут в моем будущем, как говорит отец. Он всегда хотел сына старшего, но вышло так, что я родилась первой, всегда говорил, что если с детства воспитывать размазню, то ничего не добиться в жизни. Моя мать не лучше, они вообще до сих пор живут вместе только потому, что общее дело. А так мы все как соседи, каждый уходит и приходит когда хочется, даже если у каждого есть любовники я не удивлюсь. Но форма идеалной семьи у нас держится.Отец ожидает от меня "ученой степени", а мать имидж завидной невесты, но они никогда мне не говорят "молодец", они никогда не пойдут просто попить со мной кофе в кафе или в парк, они просто этого ждут, так как я их дочь, их собственность.Они умеют только хвалить меня на людях, набивать мне цену, но никогда не поцелуют перед сном или просто поговорят по душам. Я уже не знаю что сделать, чтобы меня заметили, у меня ужасная депрессия вот уже год, меня пристроили к психологу, но запретили кому-то говорить и считают, что это еще подростковое и всякая дурь в голове. Я просто устала и я боюсь того, что буду забываться по-другому, в алкоголе, так как такое всегда так заканчивается, я боюсь сама себя.

Sophie
24 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Автор, сочувствую, но ваши родители не любят друг друга, не чувствуют себя семьей и варятся в своих личных проблемах. Где уж тут им замечать ваши?

Мотя
#2

хватит тут паниковать... конечно да.. не приятно.. но что ж теперь... в алкоголе забываться собрались, ну что за тупизм, если были всегда везде лучшей, должны же быть все таки мозги!?!?!

если вам не устраивает ситуация меняйте ее, если не можете изменить ситуацию меняйте отношение к ней.

1. скажите родителям что хотите сходить с ними попить кофе и поговорить. вобщем озвучивайте свои желания.

2. не поможет, тогда, забейте, используйте блага котоыре они вам дают и радуйтесь жизни, должны же у вас быть друзья, парень и т.д.

Гость
#3

зачем вам их любовь? вам не 10, а 19, уже своя любовь у многих:)

э
#4

отпустите детские комплексы.

у меня тоже самое, плюс мнооого негатива, найди парня-будет кому тебя любить))

Гость
#5

Автор, до по сравнению с тем как у других Вы в шоколаде вообще! Перестаньте ныть! "Ах,мама не похалила",Ютоже мне трагедия. Меня не только не хвалили,но и обозвать моги. Ни разу в жизни меня не обнимали,не целовали,не говорили что любят. И что? Вам 19 лет,а не 5! Отствньте от родителей. У Вас уже своя жизнь должна быть, свой любимый человек, друзья и т.д. А Вы все к родителям лезете.

Гость
#6

Автор, да, очень обидно, я представляю. Любви родителей хочется в любом возрасте. Но, в то же время, в 19 лет важными являются отношения со сверстниками, друзьями, с преподавателями, первая любовь. Вы ничего об этом не пишете. Есть ли у вас друзья? Находите ли вы общий язык с людьми вне семьи? Обычно, если за пределами дома все хорошо, то такие отношения в семье в 19 лет начинают восприниматься как досадное недоразумение. А если человек на этом циклится так, что доходит до психолога и алкоголя, тут вопрос - а есть ли у вас своя собственная жизнь (в любом проявлении), свои собственные интересы, другие люди, для которых вы значимы?

Дама с горностаем
#7

Я ы 19 замуж вышла. Мне уже пофик бло как там мама меня похвалит.

Трррам
#8

Вы слишком сентиментальны, автор, у меня с родителями такие же отношения,никто никогда не говорил мне, что любит, не "целовали на ночь", но от этого я не страдала, когда была ребенком, а сейчас и подавно.Да, может быть из-за этого я "толстокожая", иногда грубоватая, не люблю этих розовых соплей уси-пуси, но ничего в этом криминального я не вижу, я просто ЗНАЮ, что родители меня любят, я это знаю и без их словестного подтверждения

пупырышка
#9
Трррам

Вы слишком сентиментальны, автор, у меня с родителями такие же отношения,никто никогда не говорил мне, что любит, не "целовали на ночь", но от этого я не страдала, когда была ребенком, а сейчас и подавно.Да, может быть из-за этого я "толстокожая", иногда грубоватая, не люблю этих розовых соплей уси-пуси, но ничего в этом криминального я не вижу, я просто ЗНАЮ, что родители меня любят, я это знаю и без их словестного подтверждения

а как можно любить и не жалеть,не целовать?

Именно так прежде всего проявляется любовь и забота(для меня например).....

Кофико
#10

Почитайте эти книги-мне очень помогли

http://vsedorogi.org/bib_travmi.asp

http://pharisai.boom.ru/mother_factors.htm#m12

грамотная
#11

автёр, многие тут вас пажалели - а я вам скажу, вам можно только позавидовать. Итак, что вы имеете? Вас привазли в 10 лет заграницу, вы получили возможность жить в xорошей, наверняка, стране без усилий с вашей стороны. Многие форумчане xотят уеxать, да не знают как. вас привезли в таком возрасте, когда ещё легко выучить язык и адаптироват;ся, вы имеете возможность заноматься спортом, языками, всякими делами, как вы пишете. мать видит в вас завидную невесту - вероятно, у вашиx родителей xорошая работа, дом, есть деньги. На что вы жалуетесь? у вас есть ВСЁ - заботливые родители, отсутствие матеряльныx проблем, возможность получить образование, заняться любимым делом, жить в xорошей стране. вам не xватает поцелуев? да это вы ДОЛЖНЫ целовать своиx родител;ей и говорить им СПАСИБО, что они открыли вам дверь в xоросюю жизнь. полно детей в России, кто учится с медалями, но не имеют и десятой части того, что имеете вы.

гость
#12

Увы, автор права - родительская любовь дает мощный импульс защиты на всю жизнь...

Гость
#13

у вас хотя бы родители заботятся о вашем будущем, объясняют, что надо делать, чтобы чего-то добиться, даже видят вас там с какой-то степенью. мне же никто ничего не объяснял о жизни вообще, хотя результатов ожидали точно так же как само собой разумеющееся. единственное "участие" было это когда я хотела стать врачом или стоматологом, было "ну вот еще". стоит ли говорить, что по прошествии многих лет сейчас начинаю понимать, что именно то и было моим призванием.

девушка-технарь
#14

имхо,это лучше чем гиперопека,если честно,я вам автор немного завидую.

(-:
#15

Автор, может сама и организуешь, что-то семейное? Посоветуйся с психологом, тебе будет + и семья возможно оживёт.

Гость
#16

Вы понесете свои детские комплексы во взрослую жизнь, к сожалению. Недолюбленные дети всю жизнь несчастные, увы...

А родители вас не любят, а просто откупаются от вас, увы...

Гость
#17

Инфантилка. Многие в 17 уезжают в другие города живут своей жинью. Живут в общагах, снимают квартиры и тд..А ее видите ли не целуют на ночь. и меня никогда не целовали. Ничего живу нормально, занимаю хорошую должность. Родителей люблю. Вам ж 19!!! лет, вы как 3-х летняя. Гоните проч психолога. Повзрослейте, живите и радуйтесь жизни.

Гость
#18
(-:

Автор, может сама и организуешь, что-то семейное? Посоветуйся с психологом, тебе будет + и семья возможно оживёт.

Ваш текст

Все правильно, сама организуй.

Гость
#19

Принять все как есть.Вы не брошенный ребенок,ваши родители - не алкаши,вас не выгнали в 16 лет из дома,как моего мужа, вам не отказывают в деньгах.Ваше положение лучше многих в вашем возрасте.Поблагодарите за все мысленно и придумайте еще,за что.Все,чтони делается,все к лучшему.Запомните это.

Я родилась в семье нищих родителей,у них не было денег,но они не были алкашами,у них было высшее образование, и меня не выгнали даже в 20 лет.

Лично я за это судьбе благодарна.

Гость
#20

Мда

Гость
#21
Гость

зачем вам их любовь? вам не 10, а 19, уже своя любовь у многих:)

Вы не правы, да ей не 10 а 19, но родители должны волноватся, спрашивать хвотает ли денег, куда ты ходишь, как бела в университети! Я понимаю её чуства!!!

Гость
#21
Мотя

хватит тут паниковать... конечно да.. не приятно.. но что ж теперь... в алкоголе забываться собрались, ну что за тупизм, если были всегда везде лучшей, должны же быть все таки мозги!?!?!

если вам не устраивает ситуация меняйте ее, если не можете изменить ситуацию меняйте отношение к ней.

1. скажите родителям что хотите сходить с ними попить кофе и поговорить. вобщем озвучивайте свои желания.

2. не поможет, тогда, забейте, используйте блага котоыре они вам дают и радуйтесь жизни, должны же у вас быть друзья, парень и т.д.

Если вы считаете это "тупизмом" , значит скорее всего , вы росли в любящей семье, где не было ссор , обид и недопонимания. На словах так просто и легко, на деле же мы все бессильны. Каждый ребенок, с младенчества привязывается к своей матери, и вот так вот просто уйти и сказать пока мам, просто невозможно

Гость
#21

Просто такие они люди, холодные. Не любят сюсюкаться. Ничего ужасного не вижу в вашей ситуации, автор. Как по мне, так все нормально и даже отлично.

Гость
#22
Гость

Если вы считаете это "тупизмом" , значит скорее всего , вы росли в любящей семье, где не было ссор , обид и недопонимания. На словах так просто и легко, на деле же мы все бессильны. Каждый ребенок, с младенчества привязывается к своей матери, и вот так вот просто уйти и сказать пока мам, просто невозможно

В 19 лет? Легко.

Гость
#25
Гость

Инфантилка. Многие в 17 уезжают в другие города живут своей жинью. Живут в общагах, снимают квартиры и тд..А ее видите ли не целуют на ночь. и меня никогда не целовали. Ничего живу нормально, занимаю хорошую должность. Родителей люблю. Вам ж 19!!! лет, вы как 3-х летняя. Гоните проч психолога. Повзрослейте, живите и радуйтесь жизни.

А почему она обязана быть, как "многие". Я вот ее ОЧ ХОРОШО-таки и понимаю!!! Я сама щас прохожу курсы "Красота вместо пепла", все по причине, что с детства была "отброском" в семье.

Гость
#26
Трррам

Вы слишком сентиментальны, автор, у меня с родителями такие же отношения,никто никогда не говорил мне, что любит, не "целовали на ночь", но от этого я не страдала, когда была ребенком, а сейчас и подавно.Да, может быть из-за этого я "толстокожая", иногда грубоватая, не люблю этих розовых соплей уси-пуси, но ничего в этом криминального я не вижу, я просто ЗНАЮ, что родители меня любят, я это знаю и без их словестного подтверждения

а ну заткнулась дура

(сытый голодного не разумеет, хотела я сказать; а потом подумала - а если попробовать с этой самоуверенной дочей поговорить в таком тоне, то что будет?)
(такие комменты, как ее, обычно пишут, которые не осознают,что их берегли и холили-лелеяли; толстокожая она, ага... небось, еще и "все в жизни сама". Никто не пинал по-настоящему?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: