Гость
Статьи
собрались переезжать в …

собрались переезжать в США но пугают некоторые вещи

сабж собственно в названии..налоги,говорят до 50%(???) это правда. а дома те что не милионы ест-но,страят из картона...

ната
116 ответов
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Естественно их картона, дождик пошел и все, оставайтесь лучше в России.

***
#2

Да, ната, Россия для вас самое подходящее житье! Все говорят на русском, менталитет вы российский знаете, подруги, друзья, родственники - все здесь! А там все чужое - язык, обычаи, негры, которых немеряно и они все злые и наглые, мексиканцы, китайцы, пуэрто-риканцы и т.д. Что у вас с ними со всеми общего? Ничего! Квартплата у них высокая, дома из гипсокарттона, налоги большие, подсиживают они друг друга, да и вообще, в США сейчас кризис и будете там в нищете мыкаться! Оно вам надо?

гчйй
#3

да да , сидите лучше там)) в рашке))))

Гость
#4

Слушайте, ну вот странно получается. Едут наши девчонки работать по Work and Travel уборщицами в гостиницах и торговых центрах, зарабатывают за лето 1-2 тыс.$ и приезжают довольные, говорят: "хостесс" или там "хозяйкой комнаты" работали. Но как не назови - суть одна - мыли туалеты. Я не говорю, что эта работа какая-то постыдная, но ведь в Москве таджички на такой же работе зарабатывают больше, а наши девчонки считают их - низший класс, второй сорт, ну и т.д. И ведь остаются в Америке и гордятся собой. Ну а что: на съемную квартирку хватает (особенно если не одной снимать, а с подружками), на житьё хватает, ещё и родителям можно что-то подкинуть. Так в чем отличие? Кому из наших в Америке удалось устроиться на приличную работу? Преподавателем, врачом, юристом, ну или хотя-бы каким-нибудь менеджером? Я таких не знаю. Одни знакомые - в какой-то церковной организации типа секты, другая - актриса сомнительного жанра, третья - вышеупомянутая уборщица. А остальные даже на одноклассниках не появляются... может у них даже интернета нет...бедняги.

х_0
#5

50 % налоги это еще норм.В японий ближе к 80 %

лялька
#6

Какие уборщицы? Два миллиона русских живут в НЙ. Пыталась русскую няньку взять для детей- фиг. В агенстве одни латинос.

Гость
#7

6-да? ну ладно тогда. Просто говорю то, что знаю наверняка. у нас весь факультет (не Москва) ездил работать именно уборщицами. Но, моэет это потому, что ещё не было высшего образования. А вы сами, если не секрет, кем работаете? И кем работают ваши знакомые в НЙ?

Аня
#8

Не смотря на все трудности, если есть возможность эмигрируйте. Остаются здесь только несведующие люди. Мещане, которые дальше своего мирка ничего не видят.

Про Это
#9

Если есть возможность - уезжайте. У меня бы была возможность - я б тоже уехала не задумываясь. Маникюршей бы работала плюнув на свое ВО в России.

ната
#10
***

Да, ната, Россия для вас самое подходящее житье! Все говорят на русском, менталитет вы российский знаете, подруги, друзья, родственники - все здесь! А там все чужое - язык, обычаи, негры, которых немеряно и они все злые и наглые, мексиканцы, китайцы, пуэрто-риканцы и т.д. Что у вас с ними со всеми общего? Ничего! Квартплата у них высокая, дома из гипсокарттона, налоги большие, подсиживают они друг друга, да и вообще, в США сейчас кризис и будете там в нищете мыкаться! Оно вам надо?

мы не в России живем. а в Зап.Европе

ната
#11
Гость

Слушайте, ну вот странно получается. Едут наши девчонки работать по Work and Travel уборщицами в гостиницах и торговых центрах, зарабатывают за лето 1-2 тыс.$ и приезжают довольные, говорят: "хостесс" или там "хозяйкой комнаты" работали. Но как не назови - суть одна - мыли туалеты. Я не говорю, что эта работа какая-то постыдная, но ведь в Москве таджички на такой же работе зарабатывают больше, а наши девчонки считают их - низший класс, второй сорт, ну и т.д. И ведь остаются в Америке и гордятся собой. Ну а что: на съемную квартирку хватает (особенно если не одной снимать, а с подружками), на житьё хватает, ещё и родителям можно что-то подкинуть. Так в чем отличие? Кому из наших в Америке удалось устроиться на приличную работу? Преподавателем, врачом, юристом, ну или хотя-бы каким-нибудь менеджером? Я таких не знаю. Одни знакомые - в какой-то церковной организации типа секты, другая - актриса сомнительного жанра, третья - вышеупомянутая уборщица. А остальные даже на одноклассниках не появляются... может у них даже интернета нет...бедняги.

я бы хотела там учиться в колледже(финансы или бизнесс.ну а муж работать будет.но весть вопрос о переезде зависить от того найдет ли он работу.вот и думаем пока

Гость
#12
ната

***

мы не в России живем. а в Зап.Европе

Ната, может вы хотели сказать в восточной Европе? (Молдова, это как-бы восточная европа, если что)) Просто непонятно, если вы уже свалили в западную европу, зачем вам какая-то америка? ))

ната
#13

нет не в Молдове мы. что же тут не понятного жизнь в Европе очень отличается от Америки. к тому же я не говорю по-немецки.а по-английски говорю бегло.

Джонни
#14

ну если вы на Западе не прижились, тогда на кой вам сдались штаты? Побывайте там сперва, как турист.

а у вас деньги есть на америкаское образование? Там даже колледж реальных денег стоит. А грантов для иммигрантов не предоставляют.

Короче еще один потенциальный WHITE TRASH!

ната
#15

насколько я знаю с грин кард можно получить сколаршип. Да и коллежди бывают разные моя сестра платила что-то порядка 3 тыс.долларов в год в паблик колледже( не частный)

Джонни
#16

а у вас есть green card?

по моему опыту я заметил что гранты на образование реально получить неграм/латиносам. Белым их дают очень неохотно.

если вы думаете, что в штатах найдете что нибудь новое по сравнению с ЕС, то вы глубоко ошибаетесь. Хотя каждому свое- дерзайте автор.

Анжела
#17

Ну не знаю, если вы менеджером здесь то в америке работать тока маникюршей в лучшем случае.

А если хороший врач, ученый - зп в разы больше, самореализация.

Лилу
#18

а если чел пишет книги хорошие ( мой муж)? возможно ли ему там реализоваться?

ната
#19
Джонни

а у вас есть green card?

по моему опыту я заметил что гранты на образование реально получить неграм/латиносам. Белым их дают очень неохотно.

если вы думаете, что в штатах найдете что нибудь новое по сравнению с ЕС, то вы глубоко ошибаетесь. Хотя каждому свое- дерзайте автор.

а вы,я полагаю, и в США пожили и в Европе несколько лет?

ИзАмерики
#20
Гость

Слушайте, ну вот странно получается. Едут наши девчонки работать по Work and Travel уборщицами в гостиницах и торговых центрах, зарабатывают за лето 1-2 тыс.$ и приезжают довольные, говорят: "хостесс" или там "хозяйкой комнаты" работали. Но как не назови - суть одна - мыли туалеты. Я не говорю, что эта работа какая-то постыдная, но ведь в Москве таджички на такой же работе зарабатывают больше, а наши девчонки считают их - низший класс, второй сорт, ну и т.д. И ведь остаются в Америке и гордятся собой. Ну а что: на съемную квартирку хватает (особенно если не одной снимать, а с подружками), на житьё хватает, ещё и родителям можно что-то подкинуть. Так в чем отличие? Кому из наших в Америке удалось устроиться на приличную работу? Преподавателем, врачом, юристом, ну или хотя-бы каким-нибудь менеджером? Я таких не знаю. Одни знакомые - в какой-то церковной организации типа секты, другая - актриса сомнительного жанра, третья - вышеупомянутая уборщица. А остальные даже на одноклассниках не появляются... может у них даже интернета нет...бедняги.

Часть дипломов переоценивается через спец. организации типа WES, многие берут ссуды в банках на доучивание-переучивание. Я лично когда приехала ходила к русскому адвокату(женщине из России приехавшей 16 лет назад) для оформления доков на смену статуса, масса программистов тут хорошо устраивается, тетки идут на медсестер- пару лет и устраиваются в больницы, зарплата медсестер тут выше и намного, тут, кстати, есть высшее медсестринское образование-как ВУЗ окончить в России.По русскому ТВ постоянно реклама русских магазинов, особенно в НЙ их много.

То, что вы описали по ВЭТ-это ЛЕТНЯЯ работа для студенток , или на начальном этапе или для тех, кто мигрирует в США в весьма зрелом возрасте, имея детей(замуж выходит например), язык знает плохо и, соответственно, чтобы детей"поднять" идет на работу не самого высокого дохода.

ИзАмерики
#21

А вообще, даже если люди чего-то достигают хорошего в США, то лучше об этом не рассказывать, потому что русские друзья и родня потом заколебут просьбами сделать приглашение, пристроить как-нибудь отпрысков, или на лето по той же ВЭТ к себе пустить жить и вообще как в Россиию ни приедешь всем все должна. Многие "скромничают" и "прикидываются валенками.", чтобы не попрошайничали всякие.))))

ИзАмерики
#22

Причем, когда я в Штаты ехала меня вот также все пугали, что я там буду туалеты мыть и прочее, прикалывались и ржали как кони, когда получила визу все нахмурились, а когда нашла нормальную работу, которая нравится резко увеличился круг друзей в соц.сети и посыпались всякие просьбы, причем, например, от девок с параллельного потока, с которыми виделась на лекциях время от времени, даже не знала, как зовут, только по лицам и помню.))))

Гость
#23
ИзАмерики

Причем, когда я в Штаты ехала меня вот также все пугали, что я там буду туалеты мыть и прочее, прикалывались и ржали как кони, когда получила визу все нахмурились, а когда нашла нормальную работу, которая нравится резко увеличился круг друзей в соц.сети и посыпались всякие просьбы, причем, например, от девок с параллельного потока, с которыми виделась на лекциях время от времени, даже не знала, как зовут, только по лицам и помню.))))

Ну значит Вы молодец. ) А вы из Москвы уехали или из небольшого города? Просто я не была в США и могу судить только по рассказам друзей и по тому, что по телеку показывают. И вот не понимаю, в чем отличие НЙ от Москвы в лучшую сторону, что все туда так рвутся? Может преступность меньше, цены ниже, зарплаты выше, экология лучше? Или нет?

Лилу
#24

Из Америки, прочтите, пожалуйста, пост 18. Очень актуальная для нас с мужем тема)

Манька-Облигация
#25
Гость

Слушайте, ну вот странно получается. Едут наши девчонки работать по Work and Travel уборщицами в гостиницах и торговых центрах, зарабатывают за лето 1-2 тыс.$ и приезжают довольные, говорят: "хостесс" или там "хозяйкой комнаты" работали. Но как не назови - суть одна - мыли туалеты. Я не говорю, что эта работа какая-то постыдная, но ведь в Москве таджички на такой же работе зарабатывают больше, а наши девчонки считают их - низший класс, второй сорт, ну и т.д. И ведь остаются в Америке и гордятся собой. Ну а что: на съемную квартирку хватает (особенно если не одной снимать, а с подружками), на житьё хватает, ещё и родителям можно что-то подкинуть. Так в чем отличие? Кому из наших в Америке удалось устроиться на приличную работу? Преподавателем, врачом, юристом, ну или хотя-бы каким-нибудь менеджером? Я таких не знаю. Одни знакомые - в какой-то церковной организации типа секты, другая - актриса сомнительного жанра, третья - вышеупомянутая уборщица. А остальные даже на одноклассниках не появляются... может у них даже интернета нет...бедняги.

Надо же как интересно :))) А откуда тогда берутся русские адвокаты, доктора, инженеры, бухгалтеры, программисты и т.п. в США? Начинали все с уборщиц, нянек, продавцов- это да, не спорю, а вот кто не ленился, тот выучился в местных колледжах и универах, живут себе припеваючи.

Автор, а за какие денежки будете учится? Если нет статуса подходящего или гражданства, то только за свой счёт. Самый средненький колледж хочет по $300-400 за один кредит, а в одном классе их где-то 3-4. Вот и посчитайте. А для иностранцев и того больше.

ната
#26
Манька-Облигация

Надо же как интересно :))) А откуда тогда берутся русские адвокаты, доктора, инженеры, бухгалтеры, программисты и т.п. в США? Начинали все с уборщиц, нянек, продавцов- это да, не спорю, а вот кто не ленился, тот выучился в местных колледжах и универах, живут себе припеваючи.



Автор, а за какие денежки будете учится? Если нет статуса подходящего или гражданства, то только за свой счёт. Самый средненький колледж хочет по $300-400 за один кредит, а в одном классе их где-то 3-4. Вот и посчитайте. А для иностранцев и того больше.

что значит "подходящий статус"? какой должен быть статус чтобы учиться?

ИзАмерики
#27
Гость

Ну значит Вы молодец. ) А вы из Москвы уехали или из небольшого города? Просто я не была в США и могу судить только по рассказам друзей и по тому, что по телеку показывают. И вот не понимаю, в чем отличие НЙ от Москвы в лучшую сторону, что все туда так рвутся? Может преступность меньше, цены ниже, зарплаты выше, экология лучше? Или нет?

Я уезжала не из Москвы, но из крупного города с населением "за миллион", причем, я тут уже писала, что в России меня из-за "интеллигентного вида и доброй улыбки до ушей" не брали на работу, на которую я с успехом почти сразу устроилась тут. Если Вы живете в Москве и зарабатываете неплохо ехать в США, думаю, смысла нет. У меня был основной мотив-найти спутника жизни и достойного отца детям, я его искала и на русских сайтах, и на иностранных, тк окончила в свое время иняз и язык знала хорошо. Замуж вышла, муж-лапочка, жизнь в целом нравится, но по дому скучаю сильно, именно по родному городу и родителям и близкой родне. Из Москвы туда лучше не ехать, а вот из городов по меньше контраст есть и большой.

ИзАмерики
#28
Лилу

Из Америки, прочтите, пожалуйста, пост 18. Очень актуальная для нас с мужем тема)

Лилу, для русских гуманитариев тут поле деятельности не особо. С другой стороны, Набоков когда то Лолиту написал на обоих языках, так что если вы- литературные гении-пожалуйста.:)

ИзАмерики
#29

по меньше=поменьше)))

Антон
#30

ИзАмерикиВ

Какую визу то вы полчили? Рабочая по-моему сейчас это полный анриал, только для технарей-гениев.

И кстати да, давно этой темой интересуюсь, практически никто уехав в возрасте за 20 не смог там чего-то достичь. Только опять же программеры.

О каких юристах или врачах вы говорите?

Гость
#31
Антон

ИзАмерикиВ Какую визу то вы полчили? Рабочая по-моему сейчас это полный анриал, только для технарей-гениев. И кстати да, давно этой темой интересуюсь, практически никто уехав в возрасте за 20 не смог там чего-то достичь. Только опять же программеры. О каких юристах или врачах вы говорите?

живу в Нью Йорке, знаю кучу людей, приехавших после 20 и добивнихся всего. Откуда такие знатоки американской жизни наших эмигрантов в России непонятно. Есть и доктора, и юристы, и преподаватели, и финансисты и кого только нет среди друзей и знакомых. Меньше слушайте российские СМИ, они вам и не такого расскажут, чтобы не думали уезжать.

Гость
#32

имела в виду российских "знатоков" американской жизни наших эмигрантов.

Кстати, в Нью Йорке эмигранты в основном евреи.

ИзАмерики
#33

Так я же писала уже тыщупятьсот раз на форуме, что замуж я вышла))))))))А так у меня инязовский диплом, но по нему я тут не работала, хоть и переоценили мне его, устроилась риелтором на парт тайм.

ИзАмерики
#34
Антон

ИзАмерикиВ Какую визу то вы полчили? Рабочая по-моему сейчас это полный анриал, только для технарей-гениев. И кстати да, давно этой темой интересуюсь, практически никто уехав в возрасте за 20 не смог там чего-то достичь. Только опять же программеры. О каких юристах или врачах вы говорите?

Да их тут МАССА.Только фамилии у многих после браков с американцами уже не русские.)))Пример

http://www.lawfrisco.com/Russian.html

ИзАмерики
#35

Форум русских врачей в США

http://www.russiandoctors.org/forum/index.php

beware
#36
ната

сабж собственно в названии..налоги,говорят до 50%(???) это правда. а дома те что не милионы ест-но,страят из картона...

мой совет, сдите в европе и не думайте о сша, там сейчас очень плохая экономика, возможен и вероятен обвал доллара, безработица. гражданское население на 60% больше чем обычно закупило оружие..гайки там закручивают где можно, и в европе тоже, но обычно начинаетса с америки, потом в европу идет если на американцах прокатывает..еда ужасная, сплошное гмо..европа намного спокойней. плюс социальная система в америке хуже, отпуск меньше, а в европе хоть 20-30 дней и то куда ни шло..нет оптуска в америке по материнсву, так называемого декретного, дорого няньки обходятса, не так распространены детские сады. еда франкенштейна, где нет законов обязывающих указывать это на упаковке. так же хотят ввести со временем обязателйную вакцинацию от свиного гриппа(известно что калечит людей, дает рак, влияет на мозг, дает аутизм). все идет на государственном уровне.

да и посмотрите кстати нынешнюу политическую и фактическую неспокойную обстановку на сайте:http://www.prisonplanet.com/

ната
#37
beware

мой совет, сдите в европе и не думайте о сша, там сейчас очень плохая экономика, возможен и вероятен обвал доллара, безработица. гражданское население на 60% больше чем обычно закупило оружие..гайки там закручивают где можно, и в европе тоже, но обычно начинаетса с америки, потом в европу идет если на американцах прокатывает..еда ужасная, сплошное гмо..европа намного спокойней. плюс социальная система в америке хуже, отпуск меньше, а в европе хоть 20-30 дней и то куда ни шло..нет оптуска в америке по материнсву, так называемого декретного, дорого няньки обходятса, не так распространены детские сады. еда франкенштейна, где нет законов обязывающих указывать это на упаковке. так же хотят ввести со временем обязателйную вакцинацию от свиного гриппа(известно что калечит людей, дает рак, влияет на мозг, дает аутизм). все идет на государственном уровне.

да и посмотрите кстати нынешнюу политическую и фактическую неспокойную обстановку на сайте:http://www.prisonplanet.com/

как интересно.. а что вы знаете о жизни в Европе?

Гость
#38
Аня

Не смотря на все трудности, если есть возможность эмигрируйте. Остаются здесь только несведующие люди. Мещане, которые дальше своего мирка ничего не видят.

Мещанин синоним обывателя. Рада, что в США проживают исключительно интеллигентная и интеллектуальная публика, наверное поэтому американское ТВ и Голливуд снимает и изобретает кучу "интеллектуальных" реалити-шоу и высокохудожественных фильмов, и скармливает их всему миру, не иначе хочет подтянуть несчастных оставшихся мещан до своего уровня?)))

Гость
#39
Гость

живу в Нью Йорке, знаю кучу людей, приехавших после 20 и добивнихся всего. Откуда такие знатоки американской жизни наших эмигрантов в России непонятно. Есть и доктора, и юристы, и преподаватели, и финансисты и кого только нет среди друзей и знакомых. Меньше слушайте российские СМИ, они вам и не такого расскажут, чтобы не думали уезжать.

Я вас разочарую, СМИ вообще про эмигрантов не рассказывают, по крайней мере если я и видела какие-либо передачи о наших людях из-за границы, то это в основном благополучная публика, так что перефразирую ваши слова - "Откуда такие знатоки российских СМИ в Америке непонятно".)))

ната
#40

я лучше сама расскажу о жизни в Европе.т.к здесь живу(в Швейцарии).Ребенку 3г. отдали в дет.сад(субсидируемый) платим 600 франков(читай долларов)за 4часа в день(!!!)на 5 дней.С детьми абсолютно не занимаются. Жилье съемон,как и у более 80% швейцарцев.(а я хочу свое иметь)все дорогое,начиная от еды и кончая рем.машины.люди тупые и хамские

Гость
#41
ната

я лучше сама расскажу о жизни в Европе.т.к здесь живу(в Швейцарии).Ребенку 3г. отдали в дет.сад(субсидируемый) платим 600 франков(читай долларов)за 4часа в день(!!!)на 5 дней.С детьми абсолютно не занимаются. Жилье съемон,как и у более 80% швейцарцев.(а я хочу свое иметь)все дорогое,начиная от еды и кончая рем.машины.люди тупые и хамские

Вот, блин, новости, тут всем кто живет в России кажется что там рай земной-)

Гость
#42
ната

я лучше сама расскажу о жизни в Европе.т.к здесь живу(в Швейцарии).Ребенку 3г. отдали в дет.сад(субсидируемый) платим 600 франков(читай долларов)за 4часа в день(!!!)на 5 дней.С детьми абсолютно не занимаются. Жилье съемон,как и у более 80% швейцарцев.(а я хочу свое иметь)все дорогое,начиная от еды и кончая рем.машины.люди тупые и хамские

Вы давно там живете, муж местный или русский, кем работаете?

ната
#43
Гость

Вот, блин, новости, тут всем кто живет в России кажется что там рай земной-)

да, я знаю. именно так и кажется(и моим друзьяи и родственникам,живущим в России)..я и сама так думала раньше,что стоит только уехать заграницу(тем более в Швейцарию) и будет не то что рай,но "жизнь по-человечески"..а какие здесь врачи,это отдельная песня..если не убьют,так поколечая своим "лечением"(без доли иронии говорю).Я здесь 7 лет.

Гость
#44
ната

да, я знаю. именно так и кажется(и моим друзьяи и родственникам,живущим в России)..я и сама так думала раньше,что стоит только уехать заграницу(тем более в Швейцарию) и будет не то что рай,но "жизнь по-человечески"..а какие здесь врачи,это отдельная песня..если не убьют,так поколечая своим "лечением"(без доли иронии говорю).Я здесь 7 лет.

Ната, пишите чаще, интересно! Мне говорили, что в Швейцарии отпуск по уходу за ребенком всего 3 месяца, это правда?

ната
#45

что-то около того.не знаю точно,я не работала.

Гость
#46

А кто в вашей семье работает? Или вы на социале?

ната
#47

муж работает.а что?

Антон
#48

Что касается достижений эмигрантов, то я о них знаю из первых рук. На словах конечно все привирают, но в большинстве они представляют собой довольно жалкое зрелище. Да и в России уже не 90-е, когда з/пл в 3000$ была мечтой. Но все-таки США мне нравятся, правда пока как туристу, пожить там легально и с правом на работу сейчас не получается.

Гость
#49
Антон

Что касается достижений эмигрантов, то я о них знаю из первых рук. На словах конечно все привирают, но в большинстве они представляют собой довольно жалкое зрелище. Да и в России уже не 90-е, когда з/пл в 3000$ была мечтой. Но все-таки США мне нравятся, правда пока как туристу, пожить там легально и с правом на работу сейчас не получается.

Какие-то жалкие вам попадаются. Или недолго пожившие. По моим примерам,если лет на 10-15 закрыть глаза на все прелести жизни в Америке и пахать на себя и своё будущее по 16 часов в сутки и почти без выходных,то хватит и вам и вашим детям и внукам. И в цивилизованой стране не отберут. И местА тут есть чистые,спокойные,красивые. Но только для богатых.:)

У нас есть знакомые,которые именно так всего и добились,своим временем и трудом. В одиночку!!!,семья это ответственность и обуза. Зато уже в 35 могут и жениться,и вообще,жить на проценты и сидеть на пенсии.

Рината
#50

Господи, да полно и врачей, и юристов русских. В НЙ один русский бизнес на другом, один офис на другом. Надо очень хотеть чтоб этого не увидеть. Конечно, есть и кассирши с уборщицами. Так и в России они чай не топ-менеджерами были. Люди- то разные, мозги, цели, желания тоже разные. Нелегко, но вполдне возможно раскрутиться. Знаю и тех, кто в 35 с нуля приезжали и за 10-15 лет вполне прилично бизнес раскручивали. С домами этими картонными уже даже не смешно. Ну да, лучше жить шестером в однокомнатной квартирухе, а то и в комуналке, но зато каменная!:)) Десятками, а то и сотнями лет тут эти дома стоят, люди в них с комфортом живут и не догадываются, бедолаги, как страдают из-за картона:))

Что касается переезда, то думать надо очень хорошо. Стартовать с чего будете? У кого какая работа будет(если будет)? Пока учиться-переучиваться будете, кто семью содержит?