Гость
Статьи
Расковыряла лицо

Расковыряла лицо

Знаю таких тем полно .. но создам еще одну. Не знаю, что на меня нашло, но руки прошлись по лицу и теперь там множество болячек, без слез не взглянешь. А ведь были всего черные точки , и я прекрасно знала во что это выльется , когда давить начала ((( ну что это ? вроде стресса какого-то нет. Нужно работу искать , а я из-за этого дома сижу , испугаются ведь работодатели ....Сама понимаю , обычно это долго заживает, так я еще и продолжаю свои поры трогать , хочу, чтобы не было этих точек - но ведь получается только хуже .КОжа у меня проблемная , до этого тоже всегда давила с чуть получше последствиями , чем в этот раз , но где-то месяца три не трогала лицо , смотрела на поры и силу воли включала. В этот раз не знаю, что произошло .ВОобщем это я выговорилась. Скоро на меня и орать будут , почему работу не ищу. Спасибо всем , кто прочел !Ну ведь сотню раз читала, что лучше не начинать выдавливать, иначе не остановишься. Но это прям невыносимо, так и тянет !я псих похоже ((.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
пинокио
#1

глаза незабуть выковарить...

гтчый
#2

***, а к косметологу не судьба? Марфуша

гуся
#3

попробуйте использовать эфирные масла (лимон, розмарин и др.). Продаются в аптеке. Их нужно разбавлять обычным маслом, лучше всего оливковым. (1-2 капли эфирного на ложку растительного) В общем читайте инструкции))) Все будет хорошо)

гуся
#4

еще вот вспомнила: есть лунный календарь и там указано в какие дни нужно проводить косметические процедуры а в какие - нельзя. Например в дни Козерога нельзя вообще, а также при растущей луне

Эльга
#5

Автор, еще можно попробовать подобрать средства для ухода с кислотами. Они очень хорошо устраняют черные точки и выравнивают цвет лица. Я пользуюсь проф. фирмой Янсен ( подобрала косметолог). Сходите и вы в салон.

гуся
#6

а насчет работы - это ваши внутренние комплексы. Я каких только людей на рабочих местах не перевидала) Лицо - это последнее дело, смотрят больше на профессионализм и уверенность. Почитайте Свияша или найдите в инете про аффирмации (положительные установки) Все у вас будет хорошо))

Гость
#7

как в ж.пе поковыряешь - зезабудь сюда напесать, нам очень интересно, где еще ты ковыряеш

Цц
#8

От стресса чего только люди не делают: на лице ковыряют, в жор впадают, в запой уходят. Самое безобидное, на мой взгляд, спицы либо крючок в руки и вязать, вязать, вязать... Кофточку свяжете - кожа восстановится. И в новой кофточке с сияющим лицом - на собеседование!

Масенька
#9

на лицо полезно масло чайного дерева . и разбавлять его не надо. плюс голубая или зеленая глина с лимонным соком . стоит копейки, помогает неплохо.



а вобще таж х..ня с лицом и работой.

Оленька
#10

Та же самая проблема+на меня мой косметолог потом ругается, что вся её работа насмарку(

Гость
#11
Масенька

на лицо полезно масло чайного дерева . и разбавлять его не надо. плюс голубая или зеленая глина с лимонным соком . стоит копейки, помогает неплохо.



а вобще таж х..ня с лицом и работой.

Ваш текст

Вы что, издеваетесь над автором!?!? Я маслом чайного дерева пупок помазала, так как он у меня покраснел после никелевой серёжки... У меня шрам от ожога остался на всю жизнь!!!!!!!! Если пользуетесь маслом чайного дерева, то нужно его очень сильно разбавлять, это - концентрат!!!!!! А то я вот тоже в своё время таких вот советчиков начиталась(((((((

kaktys
#12

бегом к косметологу, только к хорошему

Изольда Тихоновна, 49 килограмм
#13
гуся

а насчет работы - это ваши внутренние комплексы. Я каких только людей на рабочих местах не перевидала) Лицо - это последнее дело, смотрят больше на профессионализм и уверенность. Почитайте Свияша или найдите в инете про аффирмации (положительные установки) Все у вас будет хорошо))

Ваш текст

правда лицо это последнее?)))))

насмешила

гость
#14

сходите к косметологу, так как нужно ещё и уметь правильно эти черные точки выдавливать, чтобы следы на лице не оставались

гость
#15

а ещё поможет маска для лица для проблемной кожи

Гость
#16

Девочки, спасибо за советы . Про косметолога я уже думала, пусть лучше он профессиональную чистку делает, без особых последствий, чем я .

Гость
#17
Оленька

Та же самая проблема+на меня мой косметолог потом ругается, что вся её работа насмарку(

я тоже сейчас у дерматолога лечусь , ...вот боюсь к ней идти ...

Гость
#18
гуся

еще вот вспомнила: есть лунный календарь и там указано в какие дни нужно проводить косметические процедуры а в какие - нельзя. Например в дни Козерога нельзя вообще, а также при растущей луне

Гуся , мне иногда кажется на меня эти лунные циклы влияют в плане ковыряния, иногда ну ничего трогать на себе не охото, а иногда как найдет и все .

Гость
#19
Эльга

Автор, еще можно попробовать подобрать средства для ухода с кислотами. Они очень хорошо устраняют черные точки и выравнивают цвет лица. Я пользуюсь проф. фирмой Янсен ( подобрала косметолог). Сходите и вы в салон.

Эльга , не подскажете а какой процент содержания кислот в том, чем вы пользуетесь?

Красивая
#20

Нет, к косметологу при воспалении не надо, лучше к врачу за болтушкой

Настасьюшка
#21
гуся

попробуйте использовать эфирные масла (лимон, розмарин и др.). Продаются в аптеке. Их нужно разбавлять обычным маслом, лучше всего оливковым. (1-2 капли эфирного на ложку растительного) В общем читайте инструкции))) Все будет хорошо)

А можете описать как? и моя проблема тоже.

Li
#22

Автор, у меня та же фигня, и ковыряю, и работу ищу (пока приостановила, лицо заживает). Дело в стрессе, попейте успокаивающие сборы. я вот всё лицо исковыряла и спину в добавок, большая часть зажила, но остались рытвины. Что делать не знаю, сейчас не ковыряю, к косметологу не пойду - обдерут, можно сходить к врачу. Вообщем у меня похожая проблема. Работу естественно не нашла, встречают не только по одёжке, и на лицо смотрят.

Гость
#23
Li

Автор, у меня та же фигня, и ковыряю, и работу ищу (пока приостановила, лицо заживает). Дело в стрессе, попейте успокаивающие сборы. я вот всё лицо исковыряла и спину в добавок, большая часть зажила, но остались рытвины. Что делать не знаю, сейчас не ковыряю, к косметологу не пойду - обдерут, можно сходить к врачу. Вообщем у меня похожая проблема. Работу естественно не нашла, встречают не только по одёжке, и на лицо смотрят.

эх, почему мы собой управлять не можем , ведь есть же люди, которые не трогают себя совсем !

Гость
#24
Гость

эх, почему мы собой управлять не можем , ведь есть же люди, которые не трогают себя совсем !

Мне кажется, это подсознательное желание создать себе дополнительное препятствие для начала какой-либо деятельности, связанной со страхами, нежеланием что-то менять или ленью. Сама просто измучилась, и дело тут не в косметике, никакой косметолог не поможет!!!

Настасья
#25
Гость

Мне кажется, это подсознательное желание создать себе дополнительное препятствие для начала какой-либо деятельности, связанной со страхами, нежеланием что-то менять или ленью. Сама просто измучилась, и дело тут не в косметике, никакой косметолог не поможет!!!

Как вы в точку. Вот подумываю о психотерапевте. Потому что постоянное чувство тревоги. Что с этим делать?

Автор
#26
Гость

Мне кажется, это подсознательное желание создать себе дополнительное препятствие для начала какой-либо деятельности, связанной со страхами, нежеланием что-то менять или ленью. Сама просто измучилась, и дело тут не в косметике, никакой косметолог не поможет!!!

Гость я тоже думаю вы правы, хотя я головой то понимаю, что надо как можно скорее искать , но руки другое делают

Автор
#27

сейчас опять поиздевалась над собой ...теперь точно ***

Автор
#28
Настасья

Как вы в точку. Вот подумываю о психотерапевте. Потому что постоянное чувство тревоги. Что с этим делать?

Я глицин пила , на как-то это не особо помогло , до глицина не трогала лицо , а закончила пить глицин сразу сорвалась , но я не думаю, что это связано.

достало это
#29

Автор у меня такая же проблема... давай те что ли номерами icq обменяемся... будем поддерживать друг друга...как вы на это смотрите?

Гость
#30
достало это

Автор у меня такая же проблема... давай те что ли номерами icq обменяемся... будем поддерживать друг друга...как вы на это смотрите?

тут хорошая ветка есть, мы больше не ковыряем http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

заходите

Гость
#31

у меня такая же проблема,как начинаю давить эти дурацкие черные точки и расширенные поры-так не остановишь.а потом без слез не взглянешь и долго заживает! наверно выход один-к психотерапевту. и замуж не берут(((

Сладкоежка
#32

я вчера со своим посралась, и вот сегодня это сделала, это нервы.

Натали
#33

У меня такая же проблема.. Думала, что я одна такая.. Нужно зеркала подальше прятать от меня, а то я как зеркало увижу, давай искать, что можно выдавить на личике, потом красная хожу.. А ведь так можно и сосуд повредить, след останется..

Кристина
#34

Я протираю лицо перекисью водорода. Заживает гораздо быстрее. Во всяком случае у меня)

Гость
#35

Это ужасно, я неделю назад подавила угри, теперь болячки с гноем внутри, когда это заживет... Морально очень тяжело, жду, больше ничего не остается, а три месяца держалась, думала, что победила, но привычка оказалась сильнее

Гость
#36

Я в трансе, не сдержалась, сколько теперь ждать...

Гость
#37

Отличное средство тетрациклиновая мазь
Мажьте несколько раз, раз 5 точно перед сном, волшебное средство

Гость
#38

Это не победить, опять то же самое, жуть просто, все по новой

Наталья
#39
Гость

Знаю таких тем полно .. но создам еще одну. Не знаю, что на меня нашло, но руки прошлись по лицу и теперь там множество болячек, без слез не взглянешь. А ведь были всего черные точки , и я прекрасно знала во что это выльется , когда давить начала ((( ну что это ? вроде стресса какого-то нет. Нужно работу искать , а я из-за этого дома сижу , испугаются ведь работодатели ....Сама понимаю , обычно это долго заживает, так я еще и продолжаю свои поры трогать , хочу, чтобы не было этих точек - но ведь получается только хуже .КОжа у меня проблемная , до этого тоже всегда давила с чуть получше последствиями , чем в этот раз , но где-то месяца три не трогала лицо , смотрела на поры и силу воли включала. В этот раз не знаю, что произошло .ВОобщем это я выговорилась. Скоро на меня и орать будут , почему работу не ищу. Спасибо всем , кто прочел !Ну ведь сотню раз читала, что лучше не начинать выдавливать, иначе не остановишься. Но это прям невыносимо, так и тянет !я псих похоже ((.

у меня на крыле носа была точка, в прошлом уже имела ооочень долгую проблему с этим местом, но давно. Видимо время лечит. Решила теперь попробовать еще раз выдавить. В итоге раздуло как будто еще один нос растет)) не проходило месяц ни от салициловой ни от йода. Сходила к дерматологу, она прописала компрессы ихтиоловая+баниоциновая мазь. Два раза в день. Отек спал уже после 1-2раза, за четыре почти не осталось следа. Но до конца красное пятнышко не рассосалось до сих пор.

Гость
#40
Гость

как в ж.пе поковыряешь - зезабудь сюда напесать, нам очень интересно, где еще ты ковыряеш

Человек пишет о своей проблеме и просит помочь, а вы мало того, что хамите, так ещё и безграмотно это делаете

Идиотина
#41

Такая же проблема. Капец.( Теперь не знаю, что делать. И ведь всё хорошо было, не трогала, а тут бац... Понеслась!
Много совпадений, кстати. Стресс, создание доп. препятствия. Забавно или странно, но и с полнолунием совпало.

Гость
#42

Такая же проблема, вроде и нормально все было, но надо было ченую точку расковырять, теперь маленькие дырочки, и краснота.
Так и хочется повернуть время вспять и надавать себе по рукам))

Гость
#43

у меня так-же

Гость
#44
Цц

От стресса чего только люди не делают: на лице ковыряют, в жор впадают, в запой уходят. Самое безобидное, на мой взгляд, спицы либо крючок в руки и вязать, вязать, вязать... Кофточку свяжете - кожа восстановится. И в новой кофточке с сияющим лицом - на собеседование!

Потрясающий ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: