Гость
Статьи
Что делать когда ты …

Что делать когда ты заграницей, муж унижает, и деваться некуда?

Привет всем! никогда не писала в интернете и не спрашивала ничего. Но почитала пару тем и подумала что совет не помешает. Я замужем, работаю, учусь на международный диплом. В последнее время муж стал меня постоянно унижать, не понимает что я устаю, говорит что я ничего не делаю (я убираю, готовлю), оскорбляет меня что я дура, истеричка, мне лечится надо и тд. Елси я буду молчать и его ни о чем не просить, то он меня трогать не будет. Но как только я прошу о помощи, даже в тот же магазин заехать, сразу ты что сама не можешь??!!! Мне иногда кажется что он мне завидует что у меня все хорошо складывается и все время пытается мне помешать. Бывает его как подменили, он любит и все хорошо.
Он мне постоянно говорит что ему ничего не нужно, я могу ничего не делать. Он только сидит играет в игры в интернете. Создается впечатление что жена ему не нужна либо очень молчаливая и которая ничего не требует. Я красивая девушка, с мужским вниманием раньше все было нормально. Он мне постоянно кричит вали когда мы ругаемся... мы живем за границей и кроме него у меня там никого нет. и валить я могу только домой а это за один день не делается. Посоветуйте как найти компромис как сделать чтоб он меня уважал?? Только я показываю свой характер он сразу говорит что я понтуюсь и обычно если я начну обижаться - мне только хуже будет((((

Масечка
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю! такая самодостаточная и с мужем не разобраться,скорее разводка.

#2

он вас не любит, вы ему мешаете. Уважать он вас не будет. Попробуйте снять жилье и стать самодостаточной. Пока вы от него зависите - он будет самоутверждаться.

#3

Почтовая невеста? Муж француз?

Масечка
#4

муж русский. все правда. мы с ним из одного города.

Снять жилье думала. тогда это конец будет.

Леди
#5
Масечка

муж русский. все правда. мы с ним из одного города.

Снять жилье думала. тогда это конец будет.

Ну тогда живите вместе и унижайтесь дальше

ЧелЛов
#6
Масечка

Елси я буду молчать и его ни о чем не просить, то он меня трогать не будет

О, Господи, что же эти ребра такие тупые, даже костного мозга нет.

Неужели не понятно, не трогай человека, ты его задолбала (нет лучше так, заипала в конец) уже своими просьбами.

Да, кстати, тема разводка.

#7
Масечка

муж русский. все правда. мы с ним из одного города.

Снять жилье думала. тогда это конец будет.

конец страданиям

ЧелЛов
#8

Мужик молодец, если тетка сама допереть не может, то это хорошая и эффективная тактика.

Гость
#9

Ну так а зачем вы у него что-то просите? Учитесь все делать сами, заодно вызовете у него уважение.

Масечка
#10

да я сама все делаю. иногда так устаю что сил нету.

по другому я семйную жизнь представляла

Масечка
#11
ЧелЛов

Мужик молодец, если тетка сама допереть не может, то это хорошая и эффективная тактика.

допереть до чего простите?

ЧелЛов
#12
Масечка

допереть до чего простите?

ЧелЛов

Неужели не понятно, не трогай человека, ты его задолбала (нет лучше так, заипала в конец) уже своими просьбами.

Вот же написал:

Мими
#13

Автор, не обращайте внимание на злые комменты. У меня была точно такая же ситуация, как у вас! Честное слово, как с меня списано (мой бойфренд был русским и познакомилисьв России, потом вместе уехали в Испанию)! Мой совет - УХОДИТЕ ОТ НЕГО! Он не измениться НИКОГДА! и будет продолжать в том же духе! (проверено!). Я уезжала в Россию, но он на следующий день прилетал ко мне, на коленях умолял вернуться. Я верила - возвращалась - и опять тоже самое! Вообщем, снимите квартиру подальше от него, игнорируйте, заведите нового бойфренда.

ЧелЛов
#14
Мими

Автор, не обращайте внимание на злые комменты. У меня была точно такая же ситуация, как у вас! Честное слово, как с меня списано (мой бойфренд был русским и познакомилисьв России, потом вместе уехали в Испанию)! Мой совет - УХОДИТЕ ОТ НЕГО! Он не измениться НИКОГДА! и будет продолжать в том же духе! (проверено!). Я уезжала в Россию, но он на следующий день прилетал ко мне, на коленях умолял вернуться. Я верила - возвращалась - и опять тоже самое! Вообщем, снимите квартиру подальше от него, игнорируйте, заведите нового бойфренда.

На коленях умолял. Ыыыыыыыы. Смешно.

Гость
#15

его не андрей случайно зовут?

Масечка
#16

Спасибо Мими! тут конечно не бойфренд а муж, но возможно вы правы.

Масечка
#17

Нет, не андрей.

Масечка
#18

Мими, а вы сейчас в Испании или остались в России???

Энигма
#19

Масечка, я так дочь свою называю - Масечка :)Извини, что не в тему..

Мимо проходящая
#20

Очень знакомая ситуация. Я протерпела до тех пор пока не встала на ноги и сбежала! Чего только не было, искал через милицию, детективное агенство, пока ему мой нынешний МЧ морду не набил... А в то время я так себя и уговаривала, потерпи, потом все будет... терпела 4 года. Зато сейчас то как ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего и Вам желаю!

#21

ради чего вы терпите если у вас и работа и все есть?

Масечка
#22
Подруга

ради чего вы терпите если у вас и работа и все есть?

Бывает же все хорошо, говорит человек что любит. И я люблю.

Разбрасываться людьми тоже нельзя.

Вот я пытаюсь найду выход

Леди
#23
Масечка

Бывает же все хорошо, говорит человек что любит. И я люблю.

Разбрасываться людьми тоже нельзя.

Вот я пытаюсь найду выход

Вот поймите, что у Вас 2 выхода: жить так дальше или уйти от него.

Гость
#24
Масечка

Подруга

ради чего вы терпите если у вас и работа и все есть?

Бывает же все хорошо, говорит человек что любит. И я люблю. Разбрасываться людьми тоже нельзя. Вот я пытаюсь найду выход

Значит так. Вот вам совет. Возьмите какой нибудь крючок с очень симпатичной блесной, проглотите его и потом часов через шесть-восемь попытайтесь вытащить его из себя, вывернувшись наизнанку. Если удачно получится, то сразу придет озарение, как вам рассосать все свои проблемы с мужем.

Мими
#25
Масечка

Мими, а вы сейчас в Испании или остались в России???

Ваш текст Я в России давно живу, уже 6 лет. :) Не важно муж или бойфренд - это не должно вас останавливать. И вы не должны терперь такое унижение.

Лариса
#26

Масечка, я Вам очень сочувствую. Сама живу за границей, но муж иностранец, и мы любим друг друга. Но я понимаю, как может быть одиноко за границей без нормального общения. Но Вам ведь и карты в руки. Ходите куда-нибудь, общайтесь. Найдите общение в интернете, наконец (Вы на иностранном говорите - имеется ввиду, на языке той страны, где Вы живете)?

От мужа точно надо валить - горбатого могила исправит. Ищите себе нового мужа. : )

Лариса
#27

Насчет комментария 22: Масечка, мой первый муж (русский)тоже всегда говорил, что любит. Вот и протянула с ним 15 лет - потому что сама любила. Но говорить, что любишь и любить - это 2 разные вещи (как говорят в Одессе). Вот мой новый муж и любит, и не устает говорить каждый день, что любит. И я эту любовь чувствую по поступкам, по чувствам, а не по словам. Подумайте.

Гость
#28

27, + 100

Песенка такая у Далиды была. Пароле-пароде-паролееее

Главное ведь, что и сами они верят в то, что говорят, "любят" таких вот "несовершенных" женщин))))))))) и при том еще и мучаются, герои одним словом))))))) И геройство своё дают прочувствовать своим несовершенным половинкам.

Масечка
#29
Лариса

Насчет комментария 22: Масечка, мой первый муж (русский)тоже всегда говорил, что любит. Вот и протянула с ним 15 лет - потому что сама любила. Но говорить, что любишь и любить - это 2 разные вещи (как говорят в Одессе). Вот мой новый муж и любит, и не устает говорить каждый день, что любит. И я эту любовь чувствую по поступкам, по чувствам, а не по словам. Подумайте.

Спасибо Лариса!

На языке страны не говорю но говорю и работаю на английском. Проблемы в общении нет.

У меня до этого были проблемы дома с бывшим парнем, он женится не хотел и проходцу не давал и я решила уехать попробовать новую жизнь. Где нормальные вообще???

Гость
#30

Перестаньте его обслуживать и всё. Пусть каждый сам свои дела делает, как он и хочет.

Лариса
#31

29. Масечка, нормальные в принципе везде есть. Поищите хорошие сайты знаклмств (не секс сайты), найдите англоязычных друзей. Там, конечно, тоже больных полно. Но много и хороших. Я своего мужа, кстати, тоже в интернете встретила. Точнее, он меня нашел. Здесь, где я живу, в Швейцарии, многие русские именно так и встретили своих будущих мужей. Так что, удачи Вам! : )

А вообще, английский - международный язык, на нем везде говорят. Начните с общения вокруг вас. Ходите на фитнес (если время есть), гуляйте в парках, ходите обьедать в ресторан. Все исходя из Ваших возможностей по времени и по деньгам. НО все же в интернете, на сайтах знакомств, больше шансов. Европейцы не клеятся к девушкам на улицах, просто смотрят с восхищением. : )

Масечка
#32
Лариса

29. Масечка, нормальные в принципе везде есть. Поищите хорошие сайты знаклмств (не секс сайты), найдите англоязычных друзей. Там, конечно, тоже больных полно. Но много и хороших. Я своего мужа, кстати, тоже в интернете встретила. Точнее, он меня нашел. Здесь, где я живу, в Швейцарии, многие русские именно так и встретили своих будущих мужей. Так что, удачи Вам! : ) А вообще, английский - международный язык, на нем везде говорят. Начните с общения вокруг вас. Ходите на фитнес (если время есть), гуляйте в парках, ходите обьедать в ресторан. Все исходя из Ваших возможностей по времени и по деньгам. НО все же в интернете, на сайтах знакомств, больше шансов. Европейцы не клеятся к девушкам на улицах, просто смотрят с восхищением. : )

Здорово в швейцарии наверное! и вы сильная женщина!

Спасибо за совет! на фитнес я уже хожу. Но сайтам в интернете не особо доверяю! а про то что они смотрят это да... Тут в кафе заходишь и все внимание на тебя!

Лариса
#33

32. Масечка: Я тоже никогда сайтам знакомств не доверяла и считала, что если разместить себя на таком сайте - это как почти на панель себя выставить. Думала, мужчину гораздо проще в реальной жизни встретить. ТОлько вот встречались в Москве либо женатые, либо неженатые 35-летние (мамины сыночки), либо разведеные *** (от хороших жены не уходят).

Мне как-то погадали и сказали, что выйду замуж и уеду за границу. Надо только на сайт знакомств зайти. Ну вот и случилось. : )

Вы тоже будете сильной. Только начните себя уважать и поймите наконец, что пора быть взрослой и независимой.

Гость
#34

автор, если вы учитесь, то наверняка есть общежитие, там комнаты очень дешевые, обратитесь туда. его вам не переделать, это такой мразный характер, знает, что вы зависимы от него вот и издевается. что вам мешает от него уйти? средства у вас есть? понимаете, если он решил до вас доеб... то какой бы вы хорешей не стали, всегда найдется причина, до вас доеб...а садисты так и делают, чем болъше вы будете стараться ему угодить, лишь бы конфликта избежать, тем больше будет он вас унижать. слиняйте тихо с квартиры и тел поменяйте. накрайняк, если вам некуда идти, то в болъших городах есть дома защиты женщин, найдите адресс и идите туда, если он вас сильно достанет.

:((
#35

Вы как о моей жизни написали:(( Тож заграницей, и тож гробит.. Я тоже смотрю и за собой, и за домом, и за его мамой.. Мне нравится заботится .:((, но мне не нравится когда меня игнорируют., но я знаю что он меня не любит, какой бы я красивой, умной, талантливой не была.., и моя любовь к нему тоже давно исчезла, даже не понимаю как можно любить того, кто не любит, не уважает.:((., Я не хочу его , мне с ним не комфортно, от него кружится голова, задухаюсь- астма:(( Но мне не куда уходить мы в деревне, отсюда не выехать не то что работу найти.. да и лет мне-давно за 45.., Вот и живу..:(( ничего нет ни в сердце ни в голове..:(( но я понимаю ОН_ моя главная ошибка:((, если бы когда что либо изменить- вычеркнула его бы навсегда из жизни.как ужас .., как морального садиста, чель которого и меня на кладбище отправить( ех- умерла от рака гол .мозга)

Гость
#36

как это Вы учитесь в местном ВУЗе и совсем нет друзей? так срочно заводите! тогда будет кому помочь и куда пойти, когда совсем прижмет.

Без Башни
#37

Тут недавно от одного русского тож жена ушла к итальянцу. Он долго высказывался, какие все русские бабы-бл.. Ну, модератор его забанил с концами да и все. Правильно она ушла.

Гость
#38

Если бы вы знали, что в Израиле творитьсЯ!!!

Гость
#39

На Украине, в Росии такими интеллегентными были, а в Израиле мания величия прет!!!

Гость
#40

ну так соберите вещи, снимите себе жильё и проблема решена. Если вы заходите в кафе и всё внимание на вас, то знаете это говорит о вашем лядком совдеповском внешнем виде, потому что заграницей люди обычно не пялатся друг на друга, если даже там раскрасавица сидит, пялятся только на что то из рук вон выходящее, типа супер лядского вида, как это у наших девах часто бывает.

Гость
#41
Гость

автор, если вы учитесь, то наверняка есть общежитие, там комнаты очень дешевые, обратитесь туда. его вам не переделать, это такой мразный характер, знает, что вы зависимы от него вот и издевается. что вам мешает от него уйти? средства у вас есть? понимаете, если он решил до вас доеб... то какой бы вы хорешей не стали, всегда найдется причина, до вас доеб...а садисты так и делают, чем болъше вы будете стараться ему угодить, лишь бы конфликта избежать, тем больше будет он вас унижать. слиняйте тихо с квартиры и тел поменяйте. накрайняк, если вам некуда идти, то в болъших городах есть дома защиты женщин, найдите адресс и идите туда, если он вас сильно достанет.

Спасибо, это похоже а правду. Он знает что яне уйду и завишу от него, вот он ипродолжает.

Квартиру реально снять, но я боюсь что если уйду то уже не смогу вернуться а я его люблю и не хочу расставаться...

Гость
#42

Вот он сегодня мне и говорит что он меня не трогает это я его достаю и он мне выговаривает потом. Вчера мня достал и говорит мне потом - мы в расчете. А мы что на кассе? чтоб быть в расчете(((

Он слишком гордится тем что он мужик! настоящий мужик который бабу никогда слушать не будет.А все его друзья подкаблучники потому что делаюткак хотят его жены.

Мне все это доводит до такой истерики чтоя плачу и не могу успокоится.... и провоцирую его, наговаривает мне!

Я ухожу вечером из дома так как достает а потом он докапывается где я была и что наверное с кем-то познакомилась.

а мне даже общаться ни с кем не хочется когда такое происходит. Зачем грузить своими проблемами.

Масечка
#43
Гость

Вот он сегодня мне и говорит что он меня не трогает это я его достаю и он мне выговаривает потом. Вчера мня достал и говорит мне потом - мы в расчете. А мы что на кассе? чтоб быть в расчете((( Он слишком гордится тем что он мужик! настоящий мужик который бабу никогда слушать не будет.А все его друзья подкаблучники потому что делаюткак хотят его жены. Мне все это доводит до такой истерики чтоя плачу и не могу успокоится.... и провоцирую его, наговаривает мне! Я ухожу вечером из дома так как достает а потом он докапывается где я была и что наверное с кем-то познакомилась. а мне даже общаться ни с кем не хочется когда такое происходит. Зачем грузить своими проблемами.

Это я написала.

Масечка
#44

Плохо мне. и спокоится не знаю как и боьсю жизнь себе не испортить((

Лариса
#45

Масечка, не бойся ты себе жизнь испортить. Она у тебя уже хуже некуда. У меня так же было в прежней жизни. И тоже любила. Сейчас думаю: совсем дура была. И правильно об меня ноги вытирали.

Вот что мне мой новый и любимый муж говорит постоянно: ты такая красивая, мне так повезло, ты самая лучшая, ты мой русский бриллиант и т.д. Теперь сравни с тем, что тебе говорит твой муж и делай выводы. Зачем тратить время и нервы на того, кто этого не стоит.

Конечно, мне сейчас легко писать об этом, когда все уже давно в прошлом. Мне больше года понадобилось, чтобы разлюбить. Хотя он ушел от меня жить к любовнице (но постоянно повторял, что меня любит и обязательно вернется - типа любовницу ему просто жалко, она, дурочка, в него влюбилась, молодая еще и т.д.).

В общем, Масечка, главное - настроиться на то, что жизнь надо менять. Не ждать, когда муж опустит ниже плинтуса.

Лариса
#46

Масечка, ты в какой стране живешь? Может, встретимся? ; )

Европа не такая уж и большая.

Гость
#47

Ситуация знакома до боли... Совет один вставай на ноги, и уходи,44-вы представляете себе жизнь хуже ,когда ваш унизает муж ежедневно ? Я вот так тоже долго любила, и муж вроде хороший, но постоянные унижения и упреки, что там не убрала, то не сделала без поводом , оно вам надо ???

Гость
#48

Гнобят женшхину слабые музчины, которые понимают свою не полнозенность В принципе, это заложено в природе человека, как у животных, слабого уночтажают, бросают. Так и некоторые музчины, когда видят, что женшхина полностью зависит от него, сражу начинаэтся моральное уничтожение

ЯЯЯЯЯ
#49
Гость

Гнобят женшхину слабые музчины, которые понимают свою не полнозенность В принципе, это заложено в природе человека, как у животных, слабого уночтажают, бросают. Так и некоторые музчины, когда видят, что женшхина полностью зависит от него, сражу начинаэтся моральное уничтожение

подпишусь под каждым словом.

Масечка
#50
Лариса

Масечка, ты в какой стране живешь? Может, встретимся? ; ) Европа не такая уж и большая.

Да конечно со стороны легло судить, да и склонны забывать обиды когда все хорошо.

Я кстати не очень люблю иностранных мужчин, предпочитаю наших русских. может конечно мне нормальные иностранцы не попадались, но в основном у каждого свои причуды, кто вспыльчивый, кто ещё что-то. сколько есть историй что он нормальный пару лет а потом на тебе... забрал ребека и ушел.

Я живу в европейской стране, она входит в шегенскую зону, но виза тут своя. А вы замужем заиностранцем сейчас? сложности в языке нет?

Мне кажется для любого иностранцы русская женщина это находка и бриллиант! правда сейчас стали попадатся и наглые которые ничего не хотят давать и думают русские девушки им на голову с него падают)))

Сюда приезжают много "серых мышек" устроить свою жизнь. так как дома ты теряешь в толпе, а тут ты все равно русская!