Гость
Статьи
В запое 3 день

В запое 3 день

Поддержите морально. Не хочу пить, а все равно заливаю гадость

2 546 ответов
Последний — Перейти
Страница 51
Чайка
#2501

У каждого своя дорога к Богу. Но и к алкоголю тоже. Это как в сказке на развилке "Направо пойдёшь...".

Чайка
#2502
Чайка

черепаха Тортила

Чайка, я расскажу. Заведи себе где-нибудь ящик, чтобы прочитать. Потом можно его закрыть. Мой емайл terrestre0912@mail.ru. Я тебе с него напишу.

Черепашка, спасибо. Послала тебе письмо, лови.

Нет, письмо не уходит. Пишет "Адрес terrestre0912@mail.ru не существует или заблокирован".

#2503
черепаха Тортила

Ну, а если подумать. Вот они пьют через день. Я все о семье моей приятельницы. Алкоголь из крови не успевает вывестись. Они говорят так:" Мы не алкоголики. Не захотим, так и не будем пить." Но пьют всегда. Чистенькие все, работают, зарабатывают, дома - полная чаша. Но основной интерес - попойки за хорошим столом. И одни и те же разговоры подвыпивших людей. И все! Свободное время - только так проводят !!!. Меня , может и спасло, что мне в какой-то момент стало жутко неинтересно. Я думаю, это все же алкоголизм.

Тортила, я тоже думаю, что это такой "культурный" алкоголизм, который зиждется на весьма зыбком балансе. На самом деле он, конечно, не культурный ни разу, потому что они навязывают свой образ жизни тем, кому "посчастливится" войти в их компанию. Плюс удивительная узколобость и эгоцентрическое восприятие мира: "Мы же не спились, и ты не сопьёшься!" в сочетании с самоуверенной недалёкостью: вместо того, чтобы задуматься о судьбах не удержавшихся над пропастью хотя бы применительно к себе, они презрительно отпихивают тех, кому сами же еще вчера радостно наливали и подбадривали "на посошок".

Короче говоря, правильно сделала, что отошла от той компании и отказалась от игры в "русскую алкогольную рулетку". Не переживай из-за их недовольства, на самом деле это им должно быть стыдно, что они НАВЯЗЫВАЛИ тебе выпивку и ты в результате чуть не свалилась в яму.

#2504

2514 Ужик, согласна. А на деле получается, что синдром "сверхчеловека" делает людей ещё более уязвимыми в итоге.

Гость
#2505

Я в запое уже неделю, блин подыхаю, а надо идти на работу, извела всех мужа, детей, сижу пьяная, а надо собираться на работу, хоть-бы не уволили, все тело сводит, муж забрал все деньги

Гость
#2506

Надеюсь пережить сегодняшний день, и не сдохнуть, выгрызла себя до костей

Гость
#2507

украла сегодня в магазине бутылку коньяка, и выжрала ее

Гость
#2508
Гость

Я в запое уже неделю, блин подыхаю, а надо идти на работу, извела всех мужа, детей, сижу пьяная, а надо собираться на работу, хоть-бы не уволили, все тело сводит, муж забрал все деньги

А что врача не вызовите,хоть капельницу сделает.Неделю пить-обалдеть,это же тяжело,так и умереть можно.У меня муж чуть не умер после недельного запоя,хоть и здоровый,тяжелое похмелье было,неделю еще не мог оклиматься..

черепаха Тортила
#2509

Чайка, прости, мой хороший.

terrestre@yandex.ru

черепаха Тортила
#2510

Чайка, спасибо за поддержку. Все это пережито почти 10 лет назад. Не жалела ни тогда, ни потом. Просто еще раз осознаю, что могут в нас заложить в детстве. Я очень упряма, неглупа (в скромности мне не откажешь :-)))), но могу "повестись". Могла, вернее. Правда, борьба с алкогольной зависимостью многолентняя за плечами. Я пила немного, от силы 100-150 грамм, но я была зависима. На работу подвыпившая не ходила. Но , все же знаете, почти везде есть дни рождения, повышение по службе, премия.... Вобщем, как вспомню, так вздрогну.

Гость
#2511

Сложно все это...могу не пить вообще и могу пить подряд неделю.По работе завязана с командировками и с выставками и конференциями,представляю фирму на выставке и могу себя держать в руках и пить целый день по чуток и еще и переговоры вести с клиентами. А вечером сплошные банкеты и фуршеты и рестораны,недавно приехала из командировки с крупной конференции,пили каждый день с утра и до вечера,пару раз в отель просто приползала,потом могу не пить долго и опять по новой все. Работаю в мужском коллективе и пьют они все,выручает то что за рулем все и не пьем,если без машины-то это труба

Ужик
#2512

Гости! (не поняла, один это гость или несколько).

Попробуйте не пить хотя бы месяц или лучше два, несмотря на праздники, банкеты, конференции. Проверить силу воли. Сможете?

Вы можете прямо в компании сказать, что перестали употреблять спиртное? Или, хотя бы, соврать, например, что принимаете лекарства несовместимые с алкоголем? Н постесняетесь?

А вообще можно и с бокалом минералки тусоваться и с тоником со льдом. Весьма прикольно, кстати. Кто пробовал?

Чайка
#2513
черепаха Тортила

Чайка, прости, мой хороший. terrestre@yandex.ru

Черепашка, теперь письмо ушло точно. Лови. А что касается выпивающих друзей-товарищей, то я только здесь осознала, что моя лучшая подруга из серии тех же людей, что и твои, Черепашка, бывших собутыльников. Она очень хороший человек и, сколько лет её знаю, много не пьёт, но может почти каждый день по чуть-чуть, видимо у неё хороший организм - никогда не переступит грань, мне этого не дано, а т.к. вижусь с ней обычно раз в неделю, то и... Ведь не зря пришла я на этот форум - один результат уже есть, осознание. Трудно оставаться наедине с собой и своей проблемой. Спасибо всем, кто здесь пишет.

Сантана
#2514
Ужик

Гости! (не поняла, один это гость или несколько).

Попробуйте не пить хотя бы месяц или лучше два, несмотря на праздники, банкеты, конференции. Проверить силу воли. Сможете?

Вы можете прямо в компании сказать, что перестали употреблять спиртное? Или, хотя бы, соврать, например, что принимаете лекарства несовместимые с алкоголем? Н постесняетесь?

А вообще можно и с бокалом минералки тусоваться и с тоником со льдом. Весьма прикольно, кстати. Кто пробовал?

я лично всегда так делаю)) всем привет)) а вчера например я выпила полкружки шампанского. Мне алкоголизм точно не грозит: выпила полкружки, сразу бросило в жар. приятных ощущений ноль, тока что на вкус оно сладкое приятное. Тут же захотелось спать. Через десять минут стала болеть голова. поэтому мне не понять пьянство в принципе, не то, что запои

черепаха Тортила
#2515

Всем привет!

Чайка, ничего там нет. Если в течение дня не придет, я дам тебе другой адрес. Так странно. Я получаю на этот ящик сообщения. Ну подождем.

черепаха Тортила
#2516

Сантана, это трудно сделать даже, когда осознал свою зависимость. И даже, когда осозанл, как угрозу всему. Но начинать надо, конечно. Меня до семьи той моей приятельницы, вообще выпившие люди не напрягали. Может потому что вокруг были умные люди, пили исключительно по праздникам, и немного алкоголя не делало их глупее, и , самое главное, в той моей компании до 40 лет никто никогда никого не напрягал: "Ну выпей, ну чуть-чуть, ну давай..."

#2517

Чайка, если напрягают, поддаваться нельзя. Им-то что? Они же так глубоко не копают, пьют себе и хотят компании, им по большому счету нет дела до твоих метаний. К тому же организмы у всех разные, ей, как с гуся вода, а у тебя - привыкание. Тут о уже себе надо беспокоиться, а не о чьих-то возможных обидах.

Если тебе тяжело отказаться напрямую, хитри, отшучивайся и т.д. Помню, мне однажды пришлось тусоваться в компании, где было принято выпивать от души. Жёстко. С самогоном. Вот поди откажись - замордуют. Так я ненавязчиво курсировала с бокалом этого мутного пойла, типа, прогуливалась, и от души угощала на всё согласную раковину. :) Слава богу, меня никто на этом святотатстве не поймал.

Мы довольно быстро потом оттуда ушли. Но у меня в памяти так и осталась одна девушка. Очень симпатичная, аппетитная такая, привлекательная. В начале попойки она была такая веселая, с горящими глазами, раскрасневшаяся. И все время приговаривала: "Все будет хорошо! Все будет хорошо! Просто замечательно." А потом она как-то очень быстро напилась, сдулась, как лопнувший воздушный шарик, засела в темный угол и с выражением вселенской скорби стала горестно причитать: "Всё куёво! Всё-всё куёво. Просто куёво всё!" Очень символично.

#2518

Сантана, да и незачем тебе в положении с алкоголем экспериментировать. Как благоверный себя ведет?

Элегия
#2519

Всем привет! Чайка, а я как раз наоборот за то чтобы вы не притворялись, не наливали себе тихонько воды чтобы никто не заметил, а прямо говорили что вы не хотите пить. Наливайте воду с тоником, любые другие напитки открыто. Это, кстати, лучше именно для вас. Так вы скорей поймете нужна ли вам компания которая принуждает вас пить, или вас воспринимают такой какая вы есть. Нужно уметь говорить нет когда вы не хотите что-то делать, чтобы в следующий раз опять не притворяться.

Ужик
#2520

А я (о ужас!) курю! Если какой нибудь некурящий выпивоха ко мне пристаёт, я ему сигарету в рот пихаю и ору "Кури! Я курю и ты кури!" Сразу отстают. Но это исключение, в подавляющем большинстве все люди адекватные. Говорю просто - не пью, потому что свою цистерну уже выпила, и смотрю так... свысока.

Короче ничего страшного и унизительного в посещении культурно-пьющих компаний нет. А заодно - всем привет!

#2521

2536 Элегия, да, такой вариант предпочтительнее, особенно если речь идет не о случайной компании, а о постоянной. Но тут нужна сила характера. Если Чайка сдюжит, то вперед.

Мне, правда, редко приходится отбиваться от назойливых угощателей. Но, если случается, то, как ни странно, они теряются от простого "Не хочу". :) Помните, как Филипп Филиппыч отказывался покупать журналы? Вот и я просто "не хочу".

Ну, и напоследок, всем привет. :) А то я что-то пропустила этот момент.

черепаха Тортила
#2522
Ужик

А я (о ужас!) курю! Если какой нибудь некурящий выпивоха ко мне пристаёт, я ему сигарету в рот пихаю и ору "Кури! Я курю и ты кури!" Сразу отстают. Но это исключение, в подавляющем большинстве все люди адекватные. Говорю просто - не пью, потому что свою цистерну уже выпила, и смотрю так... свысока. Короче ничего страшного и унизительного в посещении культурно-пьющих компаний нет. А заодно - всем привет!

Так Вы еще и курите!? А в карты!? :-)))

черепаха Тортила
#2523

Чайка! Попробуй на tortila0912@gmail.com.

На тот адрес почта продолжает приходить, но от тебя ничего нет.

черепаха Тортила
#2524

Чайка, я согласна с Элегия.Не надо притворяться. Лучше никаких друзей, чем таких.

черепаха Тортила
#2525

Чайка, я продолжаю заходить сюда. Не теряйся.Открой какой-нибудь ящик ты, я попробую тебе первой написать. Мне ничего не пришло.

Должны знать все.
#2526
Vitaliy

Поддержите морально. Не хочу пить, а все равно заливаю гадость

www.pravdu.ru ______ www.dolgenznatkagdy.ru ______ www.kpe.ru

#2527

не хотел бы не заливал. видать проблем нет и здоровье луженное.

СОВА
#2528

совершенно верно !

зажрался порось!

#2529

ровно 1,5 месяца не пил, обнуляюсь) тяга подкралась незаметно.

#2530

всем привет! не пил 2 мес. 20 дней, опять сорвался, а так все нормально, в москву переехал вот.

сани
#2531

пьют слабые а когда глотну могу горы сернуть мне 47 а стыдно

сани
#2532
черепаха Тортила

Правила

Тортила, ты знаешь, я думаю, что не надо искать в детстве ничего. Это нынче модно найти виноватых. Да и разбираться не надо. Пьют, потому что болеют или гены специфические, которые идут с давних времен в России. Давно известно, что алкоголизм, в том числе, проблема наследственная. Многие путают с распущенностью, не понимая, что здоровый человек так пить не будет, просто не сможет.

Не соглашусь, Правила. Надо искать причины. И, я не сомневаюсь в том, что они в детстве. Ну, можно 50 процентов искать и в генетике. Делать это не для того, чтобы найти виноватого. А для того, чтобы понять причину. И работать в этом направлении. В направлении, где мы что-то можем сделать. Генетику не поправить.

Ваш текст не сваливай на на то что тебе подвласно

Виктор
#2533

Виталь! Не слушай баб! У них генетически страх перед алкоголем! Запой, конечно, штука опасная, но и с ним можно бороться! Главное помнить когда и как надо наверняка из него выходить! Лучше плавно, но вовремя! И не бояться его, а по своему дружить с ним. Лучше - на расстоянии!!!

Виктор
#2534

А вообще-то. если есть близкий человек рядом, то это лучшее лекарство. В основном пьют от одиночества или от непонимания! Иногда, как стимулятор. Главное глупости по пьяни не делать! Или делать, но красивые глупости

Змеюка
#2535

И что помогает? Никогда не понимала людей, которые заливают свои проблемы. Это не решение проблемы, а уход от действительности.

Максим
#2536

пью уже второй месяц, фиг остановлюсь пока деньги не кончаться. На работу вчера не вышел, просто не дошел. И ни как не бросается это дело

Максим
#2537

вчера не вышел, и седня не вышел, всю ночь в баре просидел еще и обдолбался в дрова. С работы походу уволят. Сходил к наркологу местному, ну че, говорит, положим и на учете будешь состоять 10 лет, фиг куда устроишься, так что это не катит. Пробую договорится закодироваться

Зозуля
#2538
Виктор

А вообще-то. если есть близкий человек рядом, то это лучшее лекарство. В основном пьют от одиночества или от непонимания! Иногда, как стимулятор. Главное глупости по пьяни не делать! Или делать, но красивые глупости

Не определить по-пьяни красивая она или безобразная. после, глупость всегда кажется последним определением... наутро вапще засада ! хочется убиться об стенку и свидетели онной являются первыми виновниками и врагами с большой б ! /0 (

Зозуля
#2539
Максим

вчера не вышел, и седня не вышел, всю ночь в баре просидел еще и обдолбался в дрова. С работы походу уволят. Сходил к наркологу местному, ну че, говорит, положим и на учете будешь состоять 10 лет, фиг куда устроишься, так что это не катит. Пробую договорится закодироваться

Макс , а мамка е ?

Зозуля
#2540
Змеюка

И что помогает? Никогда не понимала людей, которые заливают свои проблемы. Это не решение проблемы, а уход от действительности.

все сказала ? тебе помог слив твоей правильности ? иди змейся дальше

#2541

Во время запоя лучше врач из клиники, которая в диспансер данные не дает, а самостоятельно можно долго выходить. Я как-то отцу из alcoclinic врача вызывала, неделю до этого злоупотреблял, не ел ничего, только пил, ничего не помогало. А врач приехал очень быстро, прокапал, какие-то леки дал, за вечер отца в чувство привел.

Гость
#2542

А меня кто в чувство приведет?Узнала за вич,от мужа,его выгнала,пью неделю.Что делать?

Alinka
#2543

Гость, вич - это не приговор, хотя конечно сочувствую. Вызховите на дом бригаду из алкоклиник, пусть они вас прокапают. А потом к психологу и в больницу, лечитесь!!!!

Лида
#2561

Три года муж изводил запоями. Каждый месяц-два стабильно на неделю уходил. Еле-еле приводила в чувство. Потом уже врачей наркологов вызывали, они уже убедили мужа заблокироваться. Хорошо вовремя к врачам из Алкостопа24 alcostop24.ru обратилась, они помогли. Грамотная наркология, со своим стационаром, лицензией, в общем все как положено. Так что если в Москве потребуется нарколог на дом или пролечиться в больничке - то можете к ним ехать смело.

Елена
#2563

Почитайте про последствия запоев http://www.alcoclinic.ru/poleznaja-informacija/posledstviya-zapoya/ надеюсь желания бухать пройдет само по себе

Катя
#2565

Есть такие капельки " колме" продаются в любой аптеке. Выпить захочешь капни чуток в любой напиток безалкогольный и все... Выпить уже не сможешь 100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: