Гость
Статьи
Имя Олеся

Имя Олеся

В продолжение темы про имена - не могу удержаться. Очень интересно - вам нравится имя Олеся, если бы вас так звали, вы не стеснялись бы?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Белая кошка
#51
Гость

Хорошее имя, но для девочки, девушки или молодой женщины. На работе у нас есть Олеся, женщине около 50 лет. Ее часто спрашивают - а полное имя какое?? Типа - не может быть взрослая дама - и просто Олеся)))

По этой причине мой дед - царствие небесное - назвал свою дочь и мою тетю не Лилией, а как бабушке хотелось, а Людмилой. Решил, что имя Лилия подходит для девушки, молодой женщины, а когда будет ей лет 50-60, она, мол, будет думать, что за глупое имя мне родители дали...

Самое смешное, что тетку всю жизнь звали и зовут Лилей, хотя по паспорту она Людмила (путаницы-то сколько бывало!). А главное, ей сейчас уже за 60 перевалило, а выглядит она очень даже неплохо: за собой следит и на старуху ну никак не тянет.

Белая кошка
#52

П.С. О том, что моя тетка не Лилия, а Людмила, я узнала совершенно случайно - и то, когда мне было лет 11-12.

Эмма
#53
гость

Я Олеся. Близкие называют Леся. Лет до 13 жутко не нравилось, особенно когда родня подпевала: "кудесница леса олеся". Хуже имени для меня тогда не было. Ждала 14 лет чтобы паспорт поменять. Но когда возраст подошел паспорт получать, я так и не могла определиться, то ли мне Меланией, то ли Кристиной, то ли Алисой стать. В итоге До сих пор Олеся, ни о чем не жалею. То что тут негативного написали, бред, это от имени не зависит. Я замужем, работаю и диплом пишу. Знакомая Олеся тоже работает и замужем. вполне себе нормальные мы

Это еще хороший напев про это имя... Я слышала песенку от молодого поколения гораздо хуже с этим именем... Радуйтесь, что Вы не Даша, Женя, Клава....

Эмма
#54
Гость

А я в детстве знала одну Лену с такой же проблемой. Поэтому у меня долго Лены ассоциировались с недоразвитыми девочками. А уже в старших классах я знала мног Лен: и отличниц, и победительниц олимпиад, и спортсменок и пр.



Как бы то ни было, детские ассоциации с именами всегда сильные.

Боже! Что за ограниченность... Главное, чтобы человек был ХОРОШИЙ.

Имя Лена пожалуй вообще мое любимое...

Оля
#55

Как можно своего ИМЕНИ стыдится.Вумен совсем деградировал.Нормальное имя.

Гость
#56
Барабашка

Верочка- не избито и красиво

Это Верка-то неизбито и красиво? Ню-ню...

Гость
#57

Олеся - одно из самых красивых женских имен.

Гость
#58

меня Олеся зовут ,и я этому только рада, я этим очень горжусь и действительно многие ,очень часто мужчины при знакомстве говорят ,что это имя очень красивое ,нежное .второй плюс -не очень часто встречается ,в любом обществе я чаще всего одна Олеся.Вобщем я бы не променяла его ни на одно другое имя ,нравятся такие нежные имена ,тащусь от него:))

Дарина
#59

Очень красивое имя! Олеся, Леся... Если бы меня так назвали, я бы нарадоваться не могла!)

Олеся
#60
Гость

меня Олеся зовут ,и я этому только рада, я этим очень горжусь и действительно многие ,очень часто мужчины при знакомстве говорят ,что это имя очень красивое ,нежное .второй плюс -не очень часто встречается ,в любом обществе я чаще всего одна Олеся.Вобщем я бы не променяла его ни на одно другое имя ,нравятся такие нежные имена ,тащусь от него:))

Аналогично.Мужчины всегда отмечают, нравится им имя...а может от того что я им нравлюсь?Не знаю...А с детства именно имя меня устаивало всегда.Тк редкое (было) и в период взросления(подросток), когда в себе многое раздражает, меня только имя успокаивало))) типа, ну хоть имя у меня удачное, красивое. А вообще, это бред - делать выводы по имени))) просто смешно.Выводы можно делать только по поступкам человека.

Матильда
#61

При чем тут Алина или Алиса? По-детски звучит именно из-за окончания -СЯ. Для меня, например, "Олеся Петровна" не лучше, чем "Люся Петровна" или "Викуся Петровна".

Олеся Колесникова
#62

у меня что фамилия, что имя)))

стеснялась долго так как считаю его сельским, читая обратно получается Я село)))

ну что ж делать, так выбрали родители. А мужчинам и правда имя нравится оно у них с нежностью ассоциируется, но когда меня дети называют тетя Олеся, дергается глаз, уж очень смешно звучит

Алеся
#63

у Песняров была Алеся так как они беларуссы если вы не забыли!!!А Алеся и Олеся одно и тоже ток в разных странах по разному пишиться промзошло имя от Александры. Я сама ношу это прекрасное имя Алеся оно очень мне нравиться и я не вижу тут ничего постыдного.

Вадим
#64

Олеся - очень красивое нежное имя. Девушки мне встречаются с этим именем разные, но повторяющиеся черты в них одни: холеная внешность (хотя у них и так прекрасные данные от природы) - вижу без макияжа - не пугаюсь, а даже наоборот завожусь, упертость и целеустремленность... Это обычно творческие или в будущем зрелые бизнес-вумен. Сексуальные, отточенные во всем, деловые, образованные. Олесям девочки всегда завидуют а парни тащатся. Те кому не нравится - завистливые бабы даши, клаши, глаши. Мужчинам нравится это имя. Обращение к завистливым: И прежде чем представлять себя "бабой", сначала убедитесь что доживете до старости, а затем прикиньте что большую часть жизни настоящие красотки остаются в уме, в теле, красоте и сексе не допуская вредных привычек. А то нюхают всякие ..., курят д...о, пьют, рожают уродов и все на имя списывают. Большую часть жизни настоящие живут и блистают, а не грызут семечки перетирая кому-то кости.

Кнопа
#65

Какая разница какое имя. Но Леся намного красивей,чем Олеся(как-то не серьезно).

Олеся
#66

Блин ваще тупое имя!не когда не называйте ваших детей Олесями это имя мне не нра я вот ношу его и мне очень стыдно!!! я бы хотела что бы меня звали ну не знай Алла например!! классное имя но не одной аллы не встречала не разу в жизни А ИМЯ ОЛЕСЯ ***!!!!!!

Гость
#67

Автору тему:

я не поняла, чего стесняться-то?????

Гость
#68

Олеся БЕЗУМНО КРАСИВОЕ ИМЯ !!!!!!!!!!!! и я зовут меня не Олеся!

Алеся
#69

Ну,меня назвали тоже по песне Песняров,Олесей,братик страший настаивал))Но в 14 лет я получала паспорт и попросила изменить одну букву,как мне кажется,Олеся-действительно как-то по-хохляцки,хотя я не стесняюсь своих корней,сама из Киева))Но вот теперь меня зовут Алеся и я себя комфортно чувствую с этим именем))И внешне и умственно проблем нет-отличница,победительница многих районных и городских конкурсов красоты))

олеся
#70

меня завут олеся и я самая симпотная в шкале и я кореная петербуржеча

Полиночка*
#71

самое тупое имя в РОССИИ!!!!!!!

фиг скажу я вам своё имя)))
#72

Полина ваше имя не лучше чем Олеся!!! у меня дочке 2 года её зовут Олеся, моя дочка красатулька с этим именем! и воще не вам судить какое имя лучше а какое хуже!!!

Полиночка*
#73

извините, но я не сужу , я просто своё мнение говорю!

Гость
#74
Автор

В продолжение темы про имена - не могу удержаться. Очень интересно - вам нравится имя Олеся, если бы вас так звали, вы не стеснялись бы?

Меня зовут Олеся !!!!и я горжусь этим именем!!!А тем кому не нравится это имя...держите свои мнения при себе!!!!Еще не известно как вы своих детей назовете...и как окружающие будут на это реагировать!!! Я считаю что имя которое дали наши родители не стоит критиковать!!!

Гость
#75

Когда я была маленькая знала одну бабушку,ее звали баба Лекса,а в молодости мама говорит ее называли Олеся.Так вот эта бабушка умела колдовать в прямом смысле этого слова и ее все боялись, хотя она была доброй.Я бывала у нее в гостях и она меня угощала яблоками и конфетами.Вот вам и "Олеся"Куприна! Вот и не верь после этого в сверхъестественное.А имя и в правду красивое да еще и мистическое!

Тая
#76

а я так дочу назвала )

Маруся
#77

Мне нравится имя Алеся, но не нравится Олеся. Свою дочь назвала бы именно АЛЕСЯ - через А. Я сама все слова акаю поэтому мне Алеся милее и звучнее. А те, кто окает, наверное предпочитают Олесю.

криветка
#78

Знаю и Алесю,и Олесю. Мне больше нравится Алеся. Но имя само не нравится... А про бабулю Олесю,просто смешно))

Имя сопливое.. как уменьшит.-ласкат. какое то)

Гость
#79

Имя красивое,звучит оригиналоьно,АЛЕСЯ...есть быль что все девушки под этим именем счастливые!!!!!!!!!!!!!

Олеся
#80

Мне моё имя нравиться. Меня никто не называет плесенью, а наоборот Лесей, Лисом или Лесёнком. И мне это нравится.

Гость
#81

нравиться ,все знакомые которые алеси красавицы а глаавное дружны и миловидны

Гость
#82

Имя збс)

буратино
#83

Самое тупое имя это В России, это Полено!

Олеся
#84

что же вы так привязались со своим оленем? Благородное животное между прочим.Даже обидно когда девушки начинают коверкать мое имя.У меня например с именем Кристина ассоциация Крысы возникала,но это не как не влияло на отношение к имени.И впрямь Олеси все разные я не с одной так и не подружилась за 16 лет слишком разные.А вот ,что нас объединяет кроме имени даже не знаю.

Гость
#85

свое мнение держите при себе написали тут *** какую то не нравиться не нюхайте !!! хотела бы я узнат как вас зовут !!! олени и лоси. Олеся

Марина
#86

Очень нежное, красивое имя, мне очень нравится!

Гость
#87

красивое имя

Гость
#88

Блин...про Даш и Олесь.

Соседская девочка Олеся - тоже вот...умственно не отсталая, но ей к 4-м годам уже трепанацию черепа делали. И родители Даши (а еще Насти) знакомые развелись.

Почему-то мне нравятся мужские женские имена - Владислава, Антонина, Александра...

Гость
#89

А одноклассницу Леру в школе называли Лось. Когда Алесю не трогали никак и ничем)

Гость
#90

И меня Олеся зовут.Раньше бесило свое имя(даже лешим называли )) ) А сына своего назвала Александр. Потом уже узнала, что мое имя производное от Александра.

Олеся
#91

Я Олеся, свое имя очень люблю. Особенно когда муж называет Лесей или Лисичкой

людмила
#92
Олеся

Я Олеся, свое имя очень люблю. Особенно когда муж называет Лесей или Лисичкой

Мне очень нравится имя Алеся. Скоро у нас будет ребенок,если будет девочка хочу назвать Алесей

олеся
#93
Гость

поносное имя какое-то. поносная олеся.

олеся
#94

Сами вы поносные

Олеська
#95

Это и мое имя;) Не когда вообще не было смущений по этому поводу.Только гордость.У меня оно ассоциируется с светом,солнцем(поэтому желтый цвет любимый). Сейчас мне 16 и я знаю 3 Олеси и одну Алесю все совершенно вменяемые личности с своим бзиками так сказать)Ничего плохого о имени сказать не могу,но были единичные случаи когда девушки с этим именем имели завышенную самооценку и соответственное поведение,но я не нахожу в них ничего общего с собой.Не судите о людях по имени;)

Олеська
#96
Оля

Как можно своего ИМЕНИ стыдится.Вумен совсем деградировал.Нормальное имя.

А ты встречала Акакиев?) или Клав? ..Конечно это можно обыграть,но такие имена сами по себе действительно неприятные

Гость
#97

Ну вот что за бред - имя Олеся, психические отклонения и т.д.

Я Олеся, причём абсолютно нормальная, здоровая. Отличница, прекрасно занимаюсь спортом, и друзей у меня много. Имя - не главное, только разве что если вас зовут Агафия или вообще Ефкакий

Лесенок
#102
Матильда

При чем тут Алина или Алиса? По-детски звучит именно из-за окончания -СЯ. Для меня, например, "Олеся Петровна" не лучше, чем "Люся Петровна" или "Викуся Петровна".

Я Олеся Евгеньевна, по моемому неплохо а к отчеству Петровна можно другое имя подобрать

Гость
#102

мне нравится. Не считаю его детским, нормальное имя. Просто в отличие от Кристин и Алин, которые уже уши заездили, имя Олеся звучит мягко, можно звать дочу Лисёнком, Лисёной, - классно.

Ветром занесло
#104

И что бы не писали завистницы, а те кто ругает имя- просто банально завидуют!!!!! Кстати , заметьте, в основном это дэээвушки! Но ни одно имя (женское) не может похвастать таким количеством прекрасных художественных произведений созданных в честь него. И здесь можно отметить красивейшее произведение Куприна "Олеся", великолепную. очень красивую песню Сябров "Олеся", художественный фильм "Олеся"!!!
Мне очень нравится это имя оно действительно одно ( , если не самое)из нежнейших и красивейших женских имен!!!