Гость
Статьи
Как я оказалась …

Как я оказалась запертой туалете и не могла выйти. А с вами случались "безвыходные" ситуации?

Случались ли с вами когда-либо сложные жизненные ситуации, как бытовые, вроде истории которую я расскажу ниже, так и более глобальные? Со мной как-то приключилась жуткая история, которая со стороны может показаться нелепой и глупой, но на деле же довольная страшная, а именно: однажды я остановилась на несколько дней с ночевкой в квартитре своих друзей, которых давно знала но в их кваритре до этого не доводилось бывать ни разу. И так случилось что на следующее утро после моего приезда им пришлось в срочном порядке уехать на несколько дней в другой город. Меня оставили одну в доме до их приезда, оставили ключи. И вот сразу после их отъезда мне, простите за подробности, понадобилась в туалетную комнату. Но была с этой туалетной комнатой одна проблема- то ли дверь, то ли дверной проем были слегка рассохшиеся и поэтому если дверь сильно дернуть после того как зайдешь в туалет- она может "застрять" и ее никак больше не откроешь без помощи специальных инструментов. О чем друзья меня предупредили- не захлопывать дверь до конца, но поскольку я находилась в этом доме всего второй день то забыла об этом и, как вы догадываетесь дальше, захлопнула себя изнутри. Вообщем, не буду рассказывать в подробностях, что я пережила за те несколько часов, что пыталась выбить дверь 9как физически, так и морально). Ситуация усугублялась тем, что дверь была тяжелая и плотная, я- маленькая и хрупкая, а друзья должны были приехать не раньше чем через нсеколько дней.В итоге ближе к вечеру дверь выбить удалось, но такого никому не пожелаю больше.Еще как-то раз оказалась в ситуации когда нахожусь на другом конце города и у меня украли кошелек,с деньгами и проездным. Телефона с собой не было тогда. Но добрые люди помогли :) Расскажите, случались ли какие-либо безвыходные ситуации с вами и как вы нашли выход.

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

столько буков ни о чем, можете смело считать, что с вами ничего "безвыходного" не случалось, так- бытовые мелочи.

Гость
#2

Оо.. моя тема. сейчас расскажу яркое воспоминание, только про ванную.

Kott
#3

ой, автор, зря вы это написали)

я часто боюсь попасть в такое положение, а теперь и вас вспоминать буду.

Kott
#4

у меня была похожая ситуация, когда-то писала на этом форуме.

было дело когда приехала я в америку в первый раз и поперлась в душ. На тот момент все в кино разошлись, а дверь в ванну я закрыла. Залезла в душевую кабину.

Дело в том, что у них душ не такой как у нас, там только один рычажок. Но я тонкостей не знала, облила себя ледяной водой, крутила-крутила ручку, теплее не становилось. Решила выйти из душа- не открывается дверь!!

дверь пыталась открыть (думала, она на роликах ездит), не получается, было жутко холодно, понимала что если буду звать-бесполезно.

От отчаяния пнула дверь и она открылась))хеппи энд)

Гость
#5

Как-то в 6 лет мы с братом 7 лет плескались в ванной (в трусах, в трусах - предвидя возмущение общественности). Любили мы это дело - забраться в полную горячую ванну и играть в кораблики и нырять, и всякое такое.

Тут заходит мама ведро воды набрать.

набрала, а дверь... не открывается!

замок мудрёный, не просто крючок, а кнопка, сломанная сколько я себя помню, болталась вообще, как будто внутри что-то отломано. А тут - закрылась и заклинила..

В общем, у меня просто истерика была - мы все трое оказались заперты в ванной, папы дома нет и не будет до утра (дело было вечером), и ключей у него НЕТ.

За дверью носится возбуждённая необычной атмосферой кошка, скачет чуть ли не до потолка и не дай Бог вот-вот заденет выключатель-крючок.

В общем, пока я спала в ванной на полотенцах, мама выкрутила решётку вентиляции, соединяющей ванну с туалетом. с той стороны, в туалете, как раз под вентиляцией - шкаф. Я не представляю как, но она умудрилась просунуть руку и достать коробку с гвоздями и пр. мелочью.

Помню чуть ли не рыдающую маму, расковыривающую дверь.

Уже под утро, спустя 8-10 часов, я уронила под ванну гвоздь, которым работала мама (уже над замком), она взяла другой, вставила - и... дверь распахнулась!

Я этот момент столько раз в мозгу провернула. И вот она открылась..

Незабываемый момент.

Первым делом я побежала за яблоком. Мечта была - если выберусь, сразу яблоко съем.

Большое, зелёное.

И кошку погладила.

Гость
#6

Тогда я не понимала всего ужаса пережитого.

Но сейчас мурашки по коже.

Моб. телефонов тогда, 11 лет назад, ни у кого из нас не было, все находящиеся в квартире - заперты в ванной поздно вечером, на помощь никто не придёт, а когда папа обнаружит, что что-то не так, никто не возьмёт утром трубку (он всегда с работы звонил на домашний перед приездом), и никто не откроет ему дверь, а ключей нет.

В ванной никаких острых предметов..

в общем..

если бы не вентиляция..

Гость
#7

Этим летом было.

Вышла на балкон в 6 вечера субботы полить цветы. А дверь возьми и захлопнись, шпингалет опустился (не пластиковая). В дальней комнате за компом играл брат в наушниках, поэтому мои бряканья в дверь он не слышал. На улице 30 градусов, на балконе еще больше, т.к. застеклен. У меня стали проноситься мысли, что я через пару часов сдохну на балконе от теплового удара, а братец так и не заметит, т.к. эти 2 часа проиграет.

Минут через 15 увидела с балкона, что вниз на лавочку вышла наша соседка-пенсионерка, я ей стала с верху орать жалобным голосом)) Она голову подняла, меня увидела. Я ору, наберите, плиз, в домофон. А сама думаю, что брат звонок домофона все равно не услышит из-за наушников. Я прилипла в двери, чтоб ему махать с балкона. Но, к счастью, не с первого раза, но он услышал и пошел в входной двери, я стала колотить, тут-то он меня и обнаружил на балконе))

-
#8

1.ужастик про лифт

я боялась одно время лифтов. ну боялась и боялась.. надо ехать. нажимаю кнопку -двери открываются -я захожу..

двери закрываются. и тут я вижу изнутри кабины, что внутренних дверей нет!!! вспомните в лифте двойная дверь..

то есть вместо внутренней двери какие то металлические обломки и то ли провода то ли трубки торчат. и я понимаю, что я уже нажала на этаж и щас поеду с этими обломками. меня сковал леденящий ужас. потому что всё это заскрипело и дернувшись, остановилось.. и погас свет!!!! вот где *** настал!

я орала как резаная! боясь коснуться этих проводов искала пальцем нижнюю кнопку вызова. потомучто не хотела дальше ехать, а хотела чтобы дверь открылась.. диспетчер нич не понимает на мой визг.. колотить в дверь я тоже не могла! после наверное 5-минутного истеричного визга - дверь сама открылась.

вот чудо то!! я вышла - вывалилась.. диспетрер орала вслед..

потом оказалось - лифт в принципе сломан - и не должен был открываться!!! но вот почему то открылся для меня?

в общем пережила животный страх и панику

Голубой небосвод
#9

про ванну вспомнилась жесть одна: тоже была в гостях у знакомого, а у него старая питерская квартира и ванна такая же, со старой дверью и ручкой такой круглой. Она очень сложно закрывалась , открывалась еще хуже. Только хозяева квартиры уже знали как с ней обращаться

Вот значит сходила в душ, дергаю дверь-закрыто...еще раз дергаю-не отпирается, понимаю, что трындец, хрен ее терь откроешь, ну думаю, надо опереться обо что-нить и с силой дернуть(а знакомый был на кухне в этом время, ванна рядом с кухней)....оперлась, да так дернула, что отлетела от двери ВМЕСТЕ с ручкой, ударилась головой о ванну со всей дури, еще так упала, что ноги кверху подлетели и искры из глаз, на мой шум слышу бежит знакомый...я быстрее вскочила сама не своя, голова кругом, ноги трясутся, руки тоже...(тк стыдно было жутко, к знакомому приехала в первый раз, знала его мало..)

он вбегает в ванную, я ему протягиваю ручку от двери.." вот". мол..

в шоке стою, начала оправдываться, мол , "шо за город, кнопка не работает, лифт не работает(с),он еще обругал..((злой парниша попался. За ручку переживал сильно....а не за мои синяки и сотрясение

гость
#10

8 ппц! я вообще лифтов боюсь ... после вашего разказа ... все тольк опешком!

Гость
#11

Гость
#12

смям

-
#13

2 ужастик про париж

париж- метро- ночь

станция дальняя, выход не главный. идём спокойно на улицу через турникеты. прошли турникеты. и тут начинает опускаться решётка впереди около лестницы. то есть метро закрывается. чё та ничего нам не понятно. мы совершенно одни - последние пассажиры на дальней станции. и когда включили мозг - пришлось бегом бежать к решётке, чтобы успеть уже лёжа проскочить под решёткой!!

как бы мы там остались на всю ночь- вотППЦ! дежурного нет, жетона нет- чтобы обратно через турникет на станцию и на главный выход. страшно стало уже потом - на улице))

Голубой небосвод
#14
-

1.ужастик про лифт

я боялась одно время лифтов. ну боялась и боялась.. надо ехать. нажимаю кнопку -двери открываются -я захожу..

двери закрываются. и тут я вижу изнутри кабины, что внутренних дверей нет!!! вспомните в лифте двойная дверь..

то есть вместо внутренней двери какие то металлические обломки и то ли провода то ли трубки торчат. и я понимаю, что я уже нажала на этаж и щас поеду с этими обломками. меня сковал леденящий ужас. потому что всё это заскрипело и дернувшись, остановилось.. и погас свет!!!! вот где *** настал!

я орала как резаная! боясь коснуться этих проводов искала пальцем нижнюю кнопку вызова. потомучто не хотела дальше ехать, а хотела чтобы дверь открылась.. диспетчер нич не понимает на мой визг.. колотить в дверь я тоже не могла! после наверное 5-минутного истеричного визга - дверь сама открылась.

вот чудо то!! я вышла - вывалилась.. диспетрер орала вслед..

потом оказалось - лифт в принципе сломан - и не должен был открываться!!! но вот почему то открылся для меня?

в общем пережила животный страх и панику

жесть!!!!!!!!!-то какая! О_о

это же сюжет из моих ночных кошмаров про лифт!!!!!!!!!!!

я бы наверно там же от страха скончалась!

я тоже как-то в лифте застряла, свет погас, еще и между этажей, а нас пугали, что мол если между застрянет, придется открываться двери и вылазить так ....и то меня паника охватила.

а тут...

так можно и невроз на лифт заработать..

Гость
#15

qwerty

Гость
#16

Да, в лифте тоже застревала..

Всю жизнь боялась застрять, но это оказалось не страшно.

Шла в школу, лифт застрял между 6 и 5, мобильный дома оставила. Жалобно колотилась, и отчётливо мимо меня два раза прошли, постояли и никак не отреогировали. Обнаружила меня моя мама через 20-25 мин., она тайком от меня (я просила не ходить) пошла в школу разбираться с физручкой, и вызволила меня, позвала мужика с 4, который в лифтах шарит.

Гость
#17

Самон страшное с лифтом - это когда этим летом я быстро забежала, и не заметила, как капюшон и прядку волос крепко захватило наружной дверью лифта...

Брр.. Не знаю каким чудом, но вывергулась до того, как лифт начал подниматься

-
#18

3 ужастик про туалет

4 ужастик про мордобой

расскажу потом..

minifreid
#19

Гость 7, у меня похожая история была. Родители на даче, сестра в школе. Ключей ни у кого нет, так как я на весь день дома с температурой. Вышла на лоджию белье повесить. А у двери ручка была разболтанная, и я там оказалась закрытая. Зима, мороз, а я в пижаме. Родные домой не скоро, да и как они внутрь попадут? Какое счастье, что я до этого жарила яичницу и открыла форточку на кухне, чтоб проветрить. Пришлось лезть. Долго думала - ногами вперед или руками. Кое-как влезла. Возблагодарила судьбу за то, что я такая худая. Впредь стараюсь много не есть:)

Гость
#20
Голубой небосвод

-1.ужастик про лифт

я боялась одно время лифтов. ну боялась и боялась.. надо ехать. нажимаю кнопку -двери открываются -я захожу..

двери закрываются. и тут я вижу изнутри кабины, что внутренних дверей нет!!! вспомните в лифте двойная дверь..

то есть вместо внутренней двери какие то металлические обломки и то ли провода то ли трубки торчат. и я понимаю, что я уже нажала на этаж и щас поеду с этими обломками. меня сковал леденящий ужас. потому что всё это заскрипело и дернувшись, остановилось.. и погас свет!!!! вот где *** настал!

я орала как резаная! боясь коснуться этих проводов искала пальцем нижнюю кнопку вызова. потомучто не хотела дальше ехать, а хотела чтобы дверь открылась.. диспетчер нич не понимает на мой визг.. колотить в дверь я тоже не могла! после наверное 5-минутного истеричного визга - дверь сама открылась.

вот чудо то!! я вышла - вывалилась.. диспетрер орала вслед..

потом оказалось - лифт в принципе сломан - и не должен был открываться!!! но вот почему то открылся для меня?

в общем пережила животный страх и паникужесть!!!!!!!!!-то какая! О_о

это же сюжет из моих ночных кошмаров про лифт!!!!!!!!!!!

я бы наверно там же от страха скончалась!

я тоже как-то в лифте застряла, свет погас, еще и между этажей, а нас пугали, что мол если между застрянет, придется открываться двери и вылазить так ....и то меня паника охватила.

а тут...

так можно и невроз на лифт заработать..

да, вот если просто лифт застрял и свет погас то ладно, не так страшно.

а вот провода- жеоезяки - знак того, что рядом смертельные разряды эл-ва и огромная бездонная тёмная шахта... вот это пугает.

Kott
#21

а, вот еще:

бабушка уже в преклонном возрасте упала то ли в люк, то ли в канаву на безлюдной станции. Вылезти сама не может, зацепок никаких, да и сил нет вылазить. Кричи-не кричи, людей нет, да и заглушают стены этой канавы. Дома куда пошла не сказала. Говорит, что обувь выкинула оттуда чтоб хоть как-то люди подошли. Просидела пару часов, чудом двое мужчин заметили, она и кричала судя по ее рассказам. Вытащили еле за руки.

Ксю
#22
Гость

Этим летом было.

Вышла на балкон в 6 вечера субботы полить цветы. А дверь возьми и захлопнись, шпингалет опустился (не пластиковая). В дальней комнате за компом играл брат в наушниках, поэтому мои бряканья в дверь он не слышал. На улице 30 градусов, на балконе еще больше, т.к. застеклен. У меня стали проноситься мысли, что я через пару часов сдохну на балконе от теплового удара, а братец так и не заметит, т.к. эти 2 часа проиграет.

Минут через 15 увидела с балкона, что вниз на лавочку вышла наша соседка-пенсионерка, я ей стала с верху орать жалобным голосом)) Она голову подняла, меня увидела. Я ору, наберите, плиз, в домофон. А сама думаю, что брат звонок домофона все равно не услышит из-за наушников. Я прилипла в двери, чтоб ему махать с балкона. Но, к счастью, не с первого раза, но он услышал и пошел в входной двери, я стала колотить, тут-то он меня и обнаружил на балконе))

а окно разбить?

Гость
#23
Гость

смям

разбанили?

алза
#24

а мне дитятко устроило развлекуху. сломала я как-то косточку в щиколотке, загипсовали меня и отправили домой. через пару дней поставила я ужин готовиться и лежу на диване. а сын (1,5года) вышел в коридор и закрыл дверь. а дверь была ещё старая, советская, в ней был замок и в замке ключ торчал. деть взял и повернул ключ. и запер меня. я выйти не могу из комнаты, он ключ повернуть не может (как всегда! когда не надо - всё умеют дети, а как надо - ничего не получается). стоит и ревёт за дверью. мясо моё с супом на плите пригорать начали, у нас с ребёнком истерика... благо я из-за ноги оба телефона (моб и городской) под рукой держала. позвонила мужу, примчался через 15 минут. как раз на встречу ехал, недалеко был. злой, как чёрт, дверь открыл, ключ увёз. хорошо, что торопился. а то всыпал бы нам )))

Гость
#25

С подругой возвращались с учебы, настроение хорошее, расшалились, я забежала в лифт первой с криками "Не догонишь!.." Двери закрылись: я в лифте, подруга - по другою сторону)))) И в ожидании диспетчера, подруга кормила меня через дверную лифтовую щель чипсами)))

-
#26
Kott

а, вот еще: бабушка уже в преклонном возрасте упала то ли в люк, то ли в канаву на безлюдной станции. Вылезти сама не может, зацепок никаких, да и сил нет вылазить. Кричи-не кричи, людей нет, да и заглушают стены этой канавы. Дома куда пошла не сказала. Говорит, что обувь выкинула оттуда чтоб хоть как-то люди подошли. Просидела пару часов, чудом двое мужчин заметили, она и кричала судя по ее рассказам. Вытащили еле за руки.

а кста, вы помните недавно женщина в люк упала? она была с приятелем. он позвонил в службу спасения. это писали в СМИ.

спасатели начали искать. внизу была почти река из канализационных стоков. то есть и г@вно тоже. течение. они прочесали под землёй всё - но не нашли. и только к вечеру вторым заходом её нашли живую, но без сознания, в конце улицы, где то через метров 800-1000 от места падения. вся в ссадинах и дерьме. родилась в рубашке.

во как! а могли бы и не искать! а могли бы и не найти!

Kott
#27
-

а кста, вы помните недавно женщина в люк упала? она была с приятелем. он позвонил в службу спасения. это писали в СМИ. спасатели начали искать. внизу была почти река из канализационных стоков. то есть и г@вно тоже. течение. они прочесали под землёй всё - но не нашли. и только к вечеру вторым заходом её нашли живую, но без сознания, в конце улицы, где то через метров 800-1000 от места падения. вся в ссадинах и дерьме. родилась в рубашке. во как! а могли бы и не искать! а могли бы и не найти!

нет, не помню.

но вообще кошмар какой...в бабушкином варианте слава богу воды особо не было, может лужа легка.

Гость
#28
Ксю

а окно разбить?

Не, ну этот вариант тоже был накрайняк)) Просто обидно было, что братец дома, а я буду имущество портить))

Яся
#29

А я вот вспомнила, как смотрела передачу по энимал плэнет, про спасение животных. И одно мне запомнилось больше всего. Как мужик на крыше поставил малюсенькую такую клетку - у него там шарился енот, хотел поймать и отнести подальше. Так вот енот поймался, а мужик про клетку забыл. Нашли его труп мальчишки, у него были стерты лапы до костей, так он пытался выбраться. Умирал страшной смертью в течение нескольких дней. А как кошек в переносках оставляют на помойкке, или новорожденных котят выбрасывают туда же. Или я сама доставала щенков, провалившихся зимой в 2-х метровую выгребную яму уличного туалета. Сами бы они никогда не выбрались. Так жалко их всех, сердце разрывается. Худшее состояние - беспомощность, когда и помочь некому.

гость
#30

моя страшила... сижу как то дома... собираюсь в институт, на дворе глубокая осень, уже темно (училась на вечернем). Дома я одна (в своей квартире) , надела брюки и лифчик ) и сижу на кухне, мирно читаю, что то важное в лекциях... тут вдруг кухня подернулась как бы туманом... я сначало не придала значения... но буквально через 5 минут события начинают развиватся оч. стремительно... туман сгущается... я поднимаю голову от лекций , осматриваюсь...вижу, что сверху с потолка из углов валит дым... и тут еще до меня с леснечной клетки начинают доносится жуткие крики и топот сотни ног... Нужно добавить, что это было как раз жуткое время всяких бесконечных терактов (кто помнит- взорван дом на Каширке , в Печатниках...) меня резко охватывает паника...

гость
#31

я бросаюсь к входной двери... открываю ее и вижу, что там на леснечной клетки (а она у нас больша и длинная , типовая девятиэтажка) все в каком то жутком тумане , какой то копоте , все черное , ничего практически не видно и слышно , как бегут люди жутко при этом крича... Тут меня заколотило окончательно... я хватаю сумку (там были документы и деньги) накидываю пальто, надеваю обовь и.... и не знаю , что делать... паника усиливается , крики на площадке тоже... И я не нахожу ничего лучше, как открыть окно на кухни и сигануть туда ))))... у меня был первый этаж, но он был высокий (2 с половиной метра).... но я то еще в плюс ко всему, как я писала выше, я успела обутся... а обувь на каблуке... причем из за паники , у мене ума не хватило сначало повиснуть на руках из окна, а потом отпустив руки пролитеть до земли совсем чуть чуть... я же сиганула с подоконника с позиции "на корточках"... в общем самоубийцы отдыхают )))) приземлилась в полисадник... кусты зашуршали прямо как в мультиках ))) это сейчас смешно вспоминать, но тогда было не до смеха....

Эпилог. Как выяснилось гарела квартира на нашем первом этаже, возле шахты лифта и огонь поднимался по шахте на все 9 этажей, это и ввергло в панику людей... Как не странно запаха дыма и гари не ощущалось, возможно из за паники... поэтому все мои мысли были заняты террористами и взрывом, из за этого то мне и стало еще более страшно... и подтолкнуло меня к окну...

Итог, травма ступни ... мучаюсь увы до сих пор, хотя прошло 7 лет...

Гость
#32
-

а кста, вы помните недавно женщина в люк упала? она была с приятелем. он позвонил в службу спасения. это писали в СМИ.

спасатели начали искать. внизу была почти река из канализационных стоков. то есть и г@вно тоже. течение. они прочесали под землёй всё - но не нашли. и только к вечеру вторым заходом её нашли живую, но без сознания, в конце улицы, где то через метров 800-1000 от места падения. вся в ссадинах и дерьме. родилась в рубашке.

во как! а могли бы и не искать! а могли бы и не найти!

На неделе в КП читала - к каком-то нашем городе мужчина шел домой и упал в колодец рядом с дорогой. Глубина 4 м. При падении сильно ударился, ребра переломал. Спустя 4 суток его случайно обнаружили дорожные рабочие, которые приехали мусор с обочины собирать. Он из последних сил стонал и его один из рабочих услышал.

Ксю
#33
Гость

Не, ну этот вариант тоже был накрайняк)) Просто обидно было, что братец дома, а я буду имущество портить))

вообще у меня был подобный случай, я с мамой снимала комнату в двухкомнатной квартире, в соседней комнате жили взрослые жена с мужем. Жена и моя мама были на работе, у меня был выходной. На улице была зима. Жуткий мороз. Этот мужик выходил на балкон покурить. И вот в тот день он так же вышел покурить, а дверь захлопнулась на щеколду. Я случайно услышала, что кто-то стучится, не сразу поняла откуда звуки. Потом услышала, что звук из той комнаты идет. Зашла, увидела, открыла дверь. Если б дома никого не было, пришлось бы ему окно ломать зимой в чужой квартире))

Гость
#34
Яся

А я вот вспомнила, как смотрела передачу по энимал плэнет, про спасение животных. И одно мне запомнилось больше всего. Как мужик на крыше поставил малюсенькую такую клетку - у него там шарился енот, хотел поймать и отнести подальше. Так вот енот поймался, а мужик про клетку забыл. Нашли его труп мальчишки, у него были стерты лапы до костей, так он пытался выбраться. Умирал страшной смертью в течение нескольких дней. А как кошек в переносках оставляют на помойкке, или новорожденных котят выбрасывают туда же. Или я сама доставала щенков, провалившихся зимой в 2-х метровую выгребную яму уличного туалета. Сами бы они никогда не выбрались. Так жалко их всех, сердце разрывается. Худшее состояние - беспомощность, когда и помочь некому.

тоже видела... и "мешал" ему этот енотик. :((

Согласна вообще с вами.

Гость
#35

.

Ведьмочка
#36
алза

а мне дитятко устроило развлекуху. сломала я как-то косточку в щиколотке, загипсовали меня и отправили домой. через пару дней поставила я ужин готовиться и лежу на диване. а сын (1,5года) вышел в коридор и закрыл дверь. а дверь была ещё старая, советская, в ней был замок и в замке ключ торчал. деть взял и повернул ключ. и запер меня. я выйти не могу из комнаты, он ключ повернуть не может (как всегда! когда не надо - всё умеют дети, а как надо - ничего не получается). стоит и ревёт за дверью. мясо моё с супом на плите пригорать начали, у нас с ребёнком истерика... благо я из-за ноги оба телефона (моб и городской) под рукой держала. позвонила мужу, примчался через 15 минут. как раз на встречу ехал, недалеко был. злой, как чёрт, дверь открыл, ключ увёз. хорошо, что торопился. а то всыпал бы нам )))

у меня похоже было.

я на балконе вешала белье, 5-ый этаж, не застекленный, осень, одета очень легко. На плите стоял суп варился. Мое дите - 2 года - с разбегу пл балконной двери долбануло и дверь закрылась и заклинило. Я пыталась выбить дверь, бесполезно, ребенок с той стороны орет от страха. Спасло то, что на балконе валялась ручка от швабры и через открытую форточку я умудрилась подцепить этой палкой ручку двери.Теперь телефон везде с собой таскаю ))

Гость
#37

Я не оригинальна))) Была весна, я мыла окна..Выхожу на балкон, на мне рубашка старая и джинсы, а на дворе ещё было холодно, около 5-7 градусов тепла) Ну и не усмотрела(балкон старый), и он закрылся на щеколду с внутренней стороны. Я конечно без телефона, холодно, а муж должен был придти часов через 5-7 в лучшем случае...Хорошо рука у меня маленькая, умудрила в щель пролезть и эту щеколду снять. Потом выходила с телефоном)))

Без Башни
#38

У меня однажды тоже дверь заело в аэропорту в Венеции. Там есть такой туалет в стороне, и мало кто туда ходит. Ну, и заело у меня дверь кабинки, а никого вообще в туалете нет и кричать бесполезно, потому что снаружи еще две комнаты и коридор.)))) Я уже хотела мужу звонить, но потом разозлилась и начала дверь трясти со всей силы, защелка и открылась.

Без Башни
#39

А еще, кто при СССР жил, наверное помнит эту гадость под названием "английский замок", который сам захлопывался. И сколько народа потом лезли к себе в квартиру через окна и форточки, из-за того, что сквозняком дверь захлопнуло, а на плите суп кипит.

Кошшшка
#40

Вспомнила. Пару лет назад стало у меня совсем плохо с позвоночником, да и фигуру надо было подкачать, и я решила каждое утро плавать(бассейн у нас дома). И как-то прекрасным зимним утром я проснулась очень рано и пошла плавать. Охранник обходил территорию, и ему в голову не пришло, что кто-то так рано встал, поэтому он закрыл дверь дома, где находится баня и собственно бассейн, и ушел к себе.

А я это... плаваю. Наплавалась, все болит, устала, да и подмерзла. Пойду-ка я, думаю, домой, под одеяльце теперь. Халат накинула, тын-тын в дверь, а она не открывается... В карман сунулась - а телефон не взяла с собой... Тогда я орать стала в окно. А никто не слышит.

А дома дело было так. Часов в 11 утра муж проснулся и думает, а где это жена. Спустился вниз, а там теща. И они оба заинтересовались, куда я пропала. Спустя полчаса им показалось странным, что в домике, где бассейн, включена вся иллюминация и кто-то машет ручонками в окне... Вот так меня и освободили.

Без Башни
#41

А еще у нас на работе была комната, где дверь с круглой ручкой. Ручка начала барахлить, но ее все не меняли. Кончилось это весело. Все ушли домой, а в перед этим, в этой комнате заперлись директор, зам, начальник менеджеров и начальник по наружной рекламе. Я что-то засиделась в офисе, задержалась на полчаса поторчать в инете.

Иду, значит, после инета, через пустой офис и слышу какой-то, то ли вой, то ли стук. Подхожу поближе. Опять кто-то в дверь скрябает и ручка вращается. Я ручку дернула снаружи - дверь открылась и оттуда вывалилось все наше начальство с распаренными красными мордами. ))) Они уже минут двадцать пытались открыть дверь изнутри, но дверь была хорошо изолирована и снаружи никто их не слышал - думали люди работают.))))

Гость
#42

Ээххх.. клево вам жить в доме с бассейном! Об этом мечтаю.

Без Башни
#43

В смысле, двадцать минут, после того, как уже все ушли.

Олеговна
#44

Моя история. Осталась в квартире друга одна, другу срочно позвонили, и он попросил просто подождать его у него дома, закрыл снаружи в спешке и убежал. А у него была собака которая мирно спала в другой комнате, огромная такая, много лет назад было, не помню что за порода, в общем гиганская собака, черная, голова как у медведя. Друг предупредил, что собаку чуть что ,покорить кормом. Я ее как бы не боялась, мирный характер, но пес проснулся и вышел в комнату как бы втихоря, что я чуть не об....сь)) сторожил меня не по-детски)), а потом подошел песик и начал смотреть прямо в глаза, что-то шаркаться начал возле ног, а я как бы телек смотрела и делала вид что не обр вним. И вдруг увидела что пес возбужден и вся пиписище наружу вылезла, меня начало колотить. Пена из пасти, куда я, туда и собака. Думала сейчас попытается трахнуть и потом загрызет, мало ли что у животного в голове. Хорошо,,что друг приехал через часа полтора и мы хохотали с собачки и меня. Хотя, мне было очень не смешно одной.

Гость
#45

Со мной произошло следующее.В студенческие годы я еxала на экзамены,еxала на лифте,я жила на 6-ом этаже,совсем чуть-чуть проеxала,как что-то так заскрежетало,дернулось и лифт стал.Я конечно напугалась,позвонила,а лифтер была наша бабуля соседка,она быстро связалась с рабочим,он меня вызволил и при этом сказал,что ты ннаверное прыгала...Какие там прыжки,я еxала на экзамен,переживала.Как он мне сказал,что лифт сорвался и сел на какой-то клин.

Гость
#46

снова я.Однажды в студенную зимнюю пору...Вообщем сильный мороз за -30╟,ветер.Был выxоной день,вернее ночь,4 часа утра.Я проснулась оттого,что поднялся ветер,а у нас лоджия была открытая и от ветра бельэ замершее могло улететь с балкона.Я одела куртку с капюшоном и вылезла через длинную форточку в гостинной.Поясню.Мы жили в сибири и на зиму мы заклеивали балконную дверь и на балкон выxодили через длинную фрамугу,для этого нужно было встать на стул и встать на подоконник и спрыгнуть на балкон.Вообщем с выxодом проблем не было,все стройные .так вот я оделась и выпрыгнула на балкон.А в гостинной спали дочери.Я сняла часть белья,закинула и прикрыла форточку,а дочь проснулась и подумала,что форточка сама от ветра открылась и закрыла ее на спингалет.Я собираю дальше партию белья,xочу закинуть,рас...а форточка не открывается.дочь закрыла во сне и сразу крепко уснула.Я ТАРАБАНЮ;НИКТО НЕ СЛЫШИТ,А УЛИЦЕ ПУРГА;МОРОЗ;В ПРИXОЖКЕ ГОРИТ СВЕТ;А МУЖ СПИТ В ДАЛьнЕЙ КОМНАТЕ,я жду ,когда он появится.Обычно чутко спит,а тут,как спецяльно.Вообщем,думала до рассвета буду зимовать так.Продолжала стучать,что все руки побила до синяков.В итоге дочь проснулась,подбежала,открыла и от игпугу чуть не упала.Я такая в куртке,с капюшоном,в полумраке выпрыгиваю с фрамуги и ругаюсь на весь дом.Ошалевший муж выбегает с другой комнаты.

Гость
#47

извините за ошибки,транслит.

Кошшшка
#48
Гость

Ээххх.. клево вам жить в доме с бассейном! Об этом мечтаю.

Зая, мечтаешь - будет! ) Помни только о сопутствующих моментах.

Кошшшка
#49
Гость

снова я.Однажды в студенную зимнюю пору...Вообщем сильный мороз за -30╟,ветер.Был выxоной день,вернее ночь,4 часа утра.Я проснулась оттого,что поднялся ветер,а у нас лоджия была открытая и от ветра бельэ замершее могло улететь с балкона.Я одела куртку с капюшоном и вылезла через длинную форточку в гостинной.Поясню.Мы жили в сибири и на зиму мы заклеивали балконную дверь и на балкон выxодили через длинную фрамугу,для этого нужно было встать на стул и встать на подоконник и спрыгнуть на балкон.Вообщем с выxодом проблем не было,все стройные .так вот я оделась и выпрыгнула на балкон.А в гостинной спали дочери.Я сняла часть белья,закинула и прикрыла форточку,а дочь проснулась и подумала,что форточка сама от ветра открылась и закрыла ее на спингалет.Я собираю дальше партию белья,xочу закинуть,рас...а форточка не открывается.дочь закрыла во сне и сразу крепко уснула.Я ТАРАБАНЮ;НИКТО НЕ СЛЫШИТ,А УЛИЦЕ ПУРГА;МОРОЗ;В ПРИXОЖКЕ ГОРИТ СВЕТ;А МУЖ СПИТ В ДАЛьнЕЙ КОМНАТЕ,я жду ,когда он появится.Обычно чутко спит,а тут,как спецяльно.Вообщем,думала до рассвета буду зимовать так.Продолжала стучать,что все руки побила до синяков.В итоге дочь проснулась,подбежала,открыла и от игпугу чуть не упала.Я такая в куртке,с капюшоном,в полумраке выпрыгиваю с фрамуги и ругаюсь на весь дом.Ошалевший муж выбегает с другой комнаты.

Ыыыыы))) Жесть)) Тоже хорошо!))

2x2
#50

Раз застрял между решеткой лифта и лифтом. Лифт закрылся за спиной и передо мной закрылась решетка. Пришлось ждать пока ктонибудь пройдет мимо и освободит меня.

Предыдущая тема